Сообщество Империал: Новый юнит своими руками. Быстро! - Сообщество Империал

Flavius

Новый юнит своими руками. Быстро!

Возможности компиляции в моделинге
Тема создана: 30 октября 2009, 02:03 · Автор: Flavius
  • 7 Страниц
  • Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
 Flavius
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 30 октября 2009, 02:03

Простейший юнит-модинг, или как быстро внедрить отряд собственного изготовления в полчища ETW.


Тема, которую я открываю, будет касаться моделинга юнитов. Это одновременно и школа, и клуб для любителей создать отряд своих собственных, уникальных героев на прсторах Империи Тотальной Войны. Создать его своими руками! И не просто создать, а наделить его уникальными способностями и чертами, внедрить его в любимую фракцию...
Пилотным образовательным ресурсом в этом деле нам послужит написанный мной туториал. Следуя ему, каждый камрад будет способен пройти путь от мечты к её бегающему воплощению на экране
монитора!
Здесь можно задавать вопросы, обмениваться скриншотами своих творений, рассказывать об открытиях, сделанных в процессе воплощения собственных проектов и задумок... Дерзайте! Ведь чужой
модинг всё равно не сможет на сто процентов удовлетворить личные вкусы.
Наиболее интересные исследования будут размещены здесь, в шапке темы.
Давайте объединим ряды наших авторских полчищ на борьбу против экспансии платных юнитов разработчиков игры! Ибо то, что сделал один человек, сможет сделать и другой. Два месяца назад модинг для
меня был всего лишь словом... Теперь же я направляю в свои армии новыё отряды бойцов!
Взгляните на них.
Как-то мне не интересно стало играть за пиратов и против пиратов из-за их ничтожной ванильной линейки. И вот результат. Моя линейка с пиратами теперь разнообразна и наполнена.

Главным же итогом моих исканий в моделинге стал туториал, который я и предлагаю Вам в качестве орудия для достижения собственных целей.

Тутор.
Flavius. 2009.
Пособие к модингу Empire Total War
Простейший юнит-модинг, или как быстро внедрить отряд собственного изготовления в полчища ETW.
Тутор состоит из стратегических указаний и тактических примечаний.
Появился на свет благодаря отзывчивости камрадов Port, NODBLITZ и Barmalei-Nukleid.
     Barmalei-Nukleid
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 30 апреля 2012, 22:07

    alexad_d

    На счет игробильной экипировки -оружия - где-то на твц пробегало, а так сумки-подсумки и прочую лабуду можно самому сделать - если конечно немного с махсом знаком
       alexad_d
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 01 мая 2012, 22:08

      Ну с максом то, конечно, немного знаком:


      Imp

      И на ТВЦ уже статью прочитал тоже.... Там пользуются платной программой Ultimate Unwrap 3D - хорошая вещь для мододела слов нет (особенно поражает внушительный список плагинов делающих доступными для модерства игр) , но нам простым смертным из братской Беларусии она не по карману
      И главное крякнуть ее почему то, пока никто не добрался..... А по сему, пока буду как то экспериментировать сам и надеяться на дельные советы более старших и опытных сотоварищей по цеху Ну и конечно же надеятся на скорое появление вожделенного кряка.
         Barmalei-Nukleid
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 02 мая 2012, 08:16

        Беда в том что там не демку не взять, ни за бабло не купить
           alexad_d
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 02 мая 2012, 10:56

          Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьBarmalei-Nukleid (02 мая 2012, 08:16):

          Беда в том что там не демку не взять, ни за бабло не купить
          Почему???? Демка берется легко и плагины скачиваются.... Я скачал , пробовал работать. Работай не хочу - вот только гадость какая - сохранить и экспортнуть никуда нельзя!:020: Условия демо версии такие, там это сразу оговаривается.....
          И купить вроде можно :038:, я даже начал пробовать оформлять заказ - Но вот незадача - своих, ни денег, ни карточки у меня нет..... А с батиной....... Лучше об этом даже и не думать.... Последствия будут такие что ........:036::066:
          [html]Вот тут - можно скачать демо версии самой Ultimate Unwrap 3D и к ней различные плагины импорта\экспорта к различным играм и прогам - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь]
          [html]А здесь - оформление покупки самой программы - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь перекинет сюда - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь]

          Остается надеяться что среди нашей братии найдутся доктора сумеющие вылечить нашу головную боль выписав нам соответствующее лекарство
             Barmalei-Nukleid
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 02 мая 2012, 16:38

            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесьalexad_d

            Почему???? Демка берется легко и плагины скачиваются.... Я скачал , пробовал работать. Работай не хочу - вот только гадость какая - сохранить и экспортнуть никуда нельзя! Условия демо версии такие, там это сразу оговаривается.....

            Странно сегодня залазил с трех браузеров - выдает ошибку и по демке и по плагинам и ранее аналогичная фигня была и не у одного меня :0162:
               alexad_d
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 02 мая 2012, 22:27

              Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьBarmalei-Nukleid (02 мая 2012, 16:38):

              Странно сегодня залазил с трех браузеров - выдает ошибку и по демке и по плагинам и ранее аналогичная фигня была и не у одного меня :0162:

              Даже и не знаю что сказать - Ну вот скрин с экрана
              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

              Сейчас мы эту проблему решим.... Вот прямая ссылка непосредственно на скачку (проверял именно отсюда - работает) - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
              Если не поможет, я себе прогу скачал - выложу архив с дистрибутивом на Дипозите или Литибите
              На счет плагинов там надо выбирать какой нужен - Версия UUw 3D, Игра - выкачаю все - вложу в архив с прогой.
              Может доктор найдется:0142:
                 Barmalei-Nukleid
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 03 мая 2012, 12:26

                Так с кошака не пробовал, надо - будет поставить и еще раз попытаться, а так в ишаке*64, с оперы и с хрома нафик посылает :038:
                   alexad_d
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 03 мая 2012, 20:45

                  Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьBarmalei-Nukleid (03 мая 2012, 12:26):

                  Так с кошака не пробовал, надо - будет поставить и еще раз попытаться, а так в ишаке*64, с оперы и с хрома нафик посылает :038:

                  Тут дело не в этом. Я сейчас любопытства ради попробовал и с эксплорера, и с оперы, и с хрома - никаких проблем.... Тут вопросы к прову надо задавать
                     Vyacheslav
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 04 мая 2012, 02:58

                    Я в 3Д не работаю и соответственно в этом не разбираюсь.
                    Нашёл вот это:

                    Imp

                    Версия: 2 Build 15
                    Разработчик: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                    Сайт разработчика: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                    Разрядность: 32bit
                    Совместимость с Vista: неизвестно
                    Совместимость с Windows 7: неизвестно
                    Язык интерфейса: Английский
                    Таблэтка: Присутствует
                    Системные требования: Минимальные
                    Microsoft Windows® 95/98/ME/2000/XP
                    Intel Pentium® 166MHz processor or equivalent
                    32 MB of RAM
                    100% compliant OpenGL 3D graphics card
                    640x480, 16 bpp display
                    Windows® compatible Mouse and Keyboard
                    Рекомендованные
                    OpenGL 1.1 or later
                    DirectX 8.0 or later (for importing DirectX files)
                    128 MB or more of RAM
                    Intel Pentium® 300MHz or higher processor
                    Hardware-accelerated 3D graphics card
                    800 x 600 or better, 32 bpp display
                    16 MB or more of VRAM
                    Windows® compatible Wheel Scrolling Mouse
                    100 MB of available hard drive space
                    Описание: Ultimate Unwrap 3D является инструментом специальности Windows для развертки 3D-моделей. Она включает в себя простой в использовании UV координат редактор, стандартный набор UV отображения проекций, таких как плоские, коробка, цилиндрической и сферической, а также передовые отображение УФ проекций, такие как отображение лицо, камеры отображение, и развертка для трудным областям в модели. Это идеальное решение для геймеров, художников, модельеров, и любителей, и достаточно легко использовать для всех уровней пользователей компьютеров.
                    Доп. информация: Бонус плагины для Ultimate Unwrap 3d

                    Версия, конечно, старая, но пишут, что"таблетка присутствует".
                    Скачал. Кряк там действительно какой-то есть и плагины тоже (28 штук).
                    Весит программа(не установленная) 1,61 МБ, плагины - 3,18 МБ.

                    - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -
                    Если подойдёт - обращайтесь.
                       alexad_d
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 04 мая 2012, 11:42

                      Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьVyacheslav (04 мая 2012, 02:58):

                      Я в 3Д не работаю и соответственно в этом не разбираюсь.
                      Нашёл вот это:
                      Версия: 2 Build 15
                      Разработчик: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                      Сайт разработчика: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                      Разрядность: 32bit
                      Совместимость с Vista: неизвестно
                      Совместимость с Windows 7: неизвестно
                      Язык интерфейса: Английский
                      Таблэтка: Присутствует
                      Если подойдёт - обращайтесь.

                      Дайте ссылку на скачивание вылеченной проги, а не офсайт - так как там только те версии о которых мы говорим выше. ...... Во первых надо попробовать пойдут ли плагины от новых версий на старую (иногда бывает подходит) Мне встречался один сайт ссылкой на скачивание проги, упомянутой Вами версии, но она не рабочая(в смысле сама прога) а таблетка с вирусом который я уже 4 день вывести не могу (то что некоторые таблетки, некоторые антивиры воспринимают как вирус я знаю. Это вирус точно! Какой то троян который половинит трафик под какие то свои нужды:038:
                        • 7 Страниц
                        • Первая
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                         Похожие Темы
                        ПНовый движок для GZM
                        Новый движок для GZM
                        Автор Т Татарин
                        Обновление 23 апреля 2024, 11:30
                        ИОптимизация своими руками Total War: ATTILA
                        Самостоятельно правим баги, делаем фиксы и т.п.
                        Автор D Dr.Schmeisser
                        Обновление 06 февраля 2024, 13:16
                        ВПольша, новый вгляд на ВМВ
                        Критика и ваши мнения приветствуется
                        Автор J Jackel
                        Обновление 30 января 2024, 15:03
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалEmpire: Total War Empire: Total War Мастерская Empire: Total War Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 07:04 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики