Сообщество Империал: Юношеская любовь - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Юношеская любовь
Бывает ли надолго?

Опрос: Могут ли существовать серьезные отношения в юношеском возрасте?
Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться
  • 13 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »

Domino ответил:

833

201

1

338

2 191
  • Статус:Злая барабака

Дата: 02 Ноябрь 2009, 13:14

Amateur
длительные стабильные отношения, основанные на любви и взаимоуважении. Так сойдет?

Аrchangel ответил:

470

10

0

11

32
    • Статус:Опцион

Дата: 02 Ноябрь 2009, 13:50

Я согласен,что в большинстве случаев у подростков(то бишь у нас,у меня,если угодно),особых чувств возникнуть не может.Увлечение,мимолетная страсть-это да.
    Просто сейчас такому делу уделяют меньше должного внимания,чем надо.Грубо говоря,вместо того,что бы писать имя своей любимой ночью на асфальте,достаточно просто быть заносчивым,грубым и казаться крутым.
    Да и девушек приятных я вижу мало.Может,они по внешнему виду и красивы,но если связать с ней отношение,станет как пиявка всю жизнь из тебя сосать.Ни ума,один голый пупок и бессвязная речь,да ещё друзья сомнительные.

Поэтому сейчас я(лично я) пока не задумываюсь о будущих серьезных отношениях.Лучше сначала обустрою свою жизнь,а потом буду искать подходящую девушку.

Amateur ответил:

1 806

138

0

159

309
      • Статус:Примипил

Дата: 02 Ноябрь 2009, 14:06

Насколько длительные? Месяцы, годы? Для кого как. И все это время любовь? У всех нормальных людей любовь со временем переходит в лучшем случае во взаимоуважение и привычку друг к другу. В лучшем случае. Иначе люди расходятся или остаются вместе ради детей. Часто расходятся несмотря на детей.

ИМХО, любовь - не фактор для построения серьезных отношений. Гораздо важнее психологическая совместимость. Даже сексуальная совместимость - более существенный фактор для долговременных серьезных отношений.

Любовь - это лишь красивое безумие, но будущего только на ней не построишь. Иначе не было бы стольких слез.

По себе знаю - влюблялся сильнее всего именно в тех девушек, с которыми у меня не могло быть будущего.

А в подростковом возрасте ГЛАВНЫЙ императив в поведении - именно любовь и секс. Не спорьте, это так. Это возрастное.

Пример с Ромео и Джульеттой просто смешон. Это и есть "серьезные длительные отношения"? Это "играй гормон" как он есть. Любовь!

Wilmar ответил:

2 921

141

38

337

2 362
        • Статус:Aen Seidhe

Дата: 02 Ноябрь 2009, 14:20

Amateur 2 Ноя 2009 (11:12):

Давайте сначала сформулируем, что такое серьезные отношения.

Думаю, камрад Бисмарк под "серьезными отношениями" имел ввиду более длительные, чем 3-4 недели. Может, полгода, год. Это надо более точно у него, как у топикстартера, спросить.

Amateur 2 Ноя 2009 (14:06):

А в подростковом возрасте ГЛАВНЫЙ императив в поведении - именно любовь и секс. Не спорьте, это так. Это возрастное.

Секс у вас, во взрослом состоянии является определяющим фактором, отношения серьезные, или нет.
        А частая смена девушек/парней является не признаком того, что в подростковом возрасте не может быть отношений. Просто "девиз" большинства парней: "Если нет девушки, надо искать." И тут не важно, влюбился, или нет. Симпатичная, тогда подходит. Пару раз в кино, и все. И снова в поиск. Себя к числу таких не отношу.

Аrchangel ответил:

470

10

0

11

32

Дата: 02 Ноябрь 2009, 15:25

Секс...секс..секс.Всё вокруг да около.
          Чего уж грешить,всякий в своём подростковом возрасте думал "об этом и с кем бы этим..."
          Но одно дело просто думать и всё.А другое дело напропалую по таким же шалавам испорченным девушкам ходить.Это вроде как показать,что я уже взрослый,всё круто.В итоге в лучшем случае всё будет в тихоря.В худшем-крах жизни.И дело тут не в гормонах,а в примере окружающих.У одних друзья или близкие могут быть культурного поведения.У других же только и разговоров,как кто-то какую-то Аню(для примера) уложил.Тут дело характера и личной морали.Один осознает КТО он и какие перед ним задачи в его возрасте.Другой же поскорей хочет "повзрослеть" и ощутить все утехи взрослой жизни.
          Но это уже офф-топ пошёл

Герман ответил:

51

9

0

1

26
            • Статус:Рекрут

Дата: 02 Ноябрь 2009, 15:59

Цитата

А в подростковом возрасте ГЛАВНЫЙ императив в поведении - именно любовь и секс.

Хм, ну мне шестнадцать, и лично для меня секс далеко-далеко не главный фактор, да и вообще, в таком возрасте это еще вопрос.У моих друзей тоже.Но вообще вы правы, людей с такими взглядами сравнительно немного, но обобщать всех тоже не надо.

Да и все таки я не думаю, что если уже есть какие то отношения в 14-18, основой в них должен быть секс, они вообще, имхо, другого типа.Бывает, что такие отношения в последствие переростают во что то более серьезное.

Domino ответил:

833

201

1

338

2 191
              • Статус:Злая барабака

Дата: 02 Ноябрь 2009, 16:40

Amateur

У всех нормальных людей любовь со временем переходит в лучшем случае во взаимоуважение и привычку друг к другу.

Я не знаю как у вас нормальных, а у нас в психушке немного по-другому...

Иначе люди расходятся или остаются вместе ради детей.

А некоторые живут и любят долго, редко всю жизнь, еще реже бывают такие отношения с ранней юности, но бывают (я, правда, думаю, что таких случаев один на мульен), но это не говорит о том, что серьезные отношения в ранней юности невозможны, и я тому пример, а с этим сложно будет спорить.

Любовь - это лишь красивое безумие, но будущего только на ней не построишь. Иначе не было бы стольких слез.

Это влюбленность, а любовь - есть нечто большее, гораздо реже встречающееся.

Не спорьте, это так.

Не советую употреблять подобных фраз.

Amateur ответил:

1 806

138

0

159

309

Дата: 02 Ноябрь 2009, 17:04

Лютеция 2 Ноя 2009 (16:40):

А некоторые живут и любят долго, редко всю жизнь, еще реже бывают такие отношения с ранней юности, но бывают (я, правда, думаю, что таких случаев один на мульен), но это не говорит о том, что серьезные отношения в ранней юности невозможны, и я тому пример, а с этим сложно будет спорить.
                Исключение подтверждает правило

Это влюбленность, а любовь - есть нечто большее, гораздо реже встречающееся.
                неужто? А осознает ли влюбленный разницу? Тем более влюбленный подросток?

Не советую употреблять подобных фраз.
                Прибереги замечания для учеников, Настя. Ты не умнее меня)

Сообщение автоматически склеено в 1257170795

Бисмарк 2 Ноя 2009 (15:59):

Хм, ну мне шестнадцать, и лично для меня секс далеко-далеко не главный фактор

Все лгут (с) Доктор Хауз. Лжешь, и сам это знаешь)

Аrchangel ответил:

470

10

0

11

32

Дата: 02 Ноябрь 2009, 17:07

Amateur
                  Я не понимаю суть ваших притязаний.Если вы считаете,что настоящей любви нет в подростковом возрасте,а есть лишь горячее чувство,то это ваше право.
                  Просто доказывать,что соль-есть сахар,только с другим привкусом-глупо.
                  Есть немало подтверждений тому,что любовь и с первого класса бывает,есть примеры того,что парень по своей глупости просто влюбился(или наследил) и вынужден был жениться на молодой,глупой школьнице.У каждого свои нормы.Кто-то может полюбить кого-то и с первого раза.Кто ищет всю свою жизнь.Если люди созданы друг для друга-это судьба.
                  И если опять упираться в вопрос "о наболевшем",то,по вашей системе,я должен сейчас быть прямо-таки секс-машиной,глядящей каждой девушке под юбку.Ну в самом-то деле,это по-меньшей мере странно.Может,повторю слова Лютеции,и есть один случай на мильон,но я таких не встречал.Так что вопрос о сексе как-то неуместен.Другое дело влюбленность и прочее.

Сообщение автоматически склеено в 1257170971

Amateur (2 Ноя 2009, 17:04):

А осознает ли влюбленный разницу? Тем более влюбленный подросток?

Ну,если он не дурак,то да.Вы же осознаете разницу между черным и белым?
                  Если он понимает,что это не то(в большинстве случаев обожжется и станет более предусмотрительным),то он,считай,уже кое-чему научился

Amateur ответил:

1 806

138

0

159

309

Дата: 02 Ноябрь 2009, 17:14

Да о сексе вы думаете, лицемерить неуместно. ПОСТОЯННО о сексе думаете. Ничего страшного, это естественно. Вот если бы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не думали, это было бы страшно.)))

зы. И да, я тоже думаю о сексе, хоть уже лет 12 как не подросток. Всегда обращаю внимание на попку и грудь, все со мной впорядке. И слава Богу. И надеюсь так будет до старости))
                      • 13 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • Последняя »
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          09 Дек 2016, 01:05
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики