Сообщество Империал: Юношеская любовь - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Юношеская любовь
Бывает ли надолго?

Опрос: Могут ли существовать серьезные отношения в юношеском возрасте?
Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться
  • 13 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »

Wilmar

2 921

141

38

337

2 362
  • Статус:Aen Seidhe

Дата: 02 Ноябрь 2009, 18:29

Бисмарк 2 Ноя 2009 (18:24):

А я бы с этим согласился.Тут скорее не мозги, а опыт, по-моему.Любой может не осозновать разницы, ослепленный.

Опыт, да. Есть такая штука. Но не им единым, как говориться. Я видел "взросляков", которым до многих моих знакомых, да и до меня, мозги растить и растить. Не в возрасте дело, далеко не в возрасте.

Amateur

1 806

138

0

159

309
    • Статус:Примипил

Дата: 02 Ноябрь 2009, 19:03

Именно. Влюбленный слеп и глуп. И трезвые оценки делает лишь после того, как чувства схлынут. Тогда, и только тогда понимает, что было Любовью, что влюбленностью, а что - африканской страстью.

S.T.R.E.L.O.K. 2 Ноя 2009 (18:21):

А насчет ваших обвинений во лжи, "ярмарке тщеславия", так мы в интернете, реально друг друга не знаем, что нам скрывать и чего стесняться?

Именно поэтому в инете лжи еще больше, чем в реале. Проверить-то трудно)

S.T.R.E.L.O.K. 2 Ноя 2009 (18:21):

Для вас подросток - существо с меньшим кол-вом мозгов, чем у человека взрослого?
    С меньшим количеством жизненного опыта. С гоооораздо меньшим. Я в 16 лет тоже считал себя умнее родителей. И тоже обманывал себя, что секс для меня не имеет значения, и врал своей школьной любви, что я хочу быть ее другом (мечтая о ней под одеялом). Я оправдывал свою подростковую робость и неуверенность ложью. Ничего не напоминает?
    В принципе, все люди одинаковы. Одинаково лгут себе и окружающим. И не с целью обмануть, а с целью оправдаться перед собой же.
    Так-то (с) Капитан Очевидность.

Domino

833

201

1

338

2 191
      • Статус:Злая барабака

Дата: 02 Ноябрь 2009, 19:13

Amateur

Amateur 2 Ноя 2009 (19:03):

Я в 16 лет тоже считал себя умнее родителей. И тоже обманывал себя, что секс для меня не имеет значения, и врал своей школьной любви, что я хочу быть ее другом (мечтая о ней под одеялом). Я оправдывал свою подростковую робость и неуверенность ложью. Ничего не напоминает?

А ты не думаешь, что бывает по-другому?

В принципе, все люди одинаковы

Не согласна, вся прелесть в том, что они разные и подростки абсолютно разные, поверь хоть человеку, который не только сам был подростком, но и наблюдает их постоянно.

Wilmar

2 921

141

38

337

2 362
        • Статус:Aen Seidhe

Дата: 02 Ноябрь 2009, 19:13

Именно поэтому в инете лжи еще больше, чем в реале. Проверить-то трудно)

Зато человек меньше стесняется, чем в реале, но это уже оффтоп.

Ничего не напоминает?

Себя не напоминает. Никак. Честно. О той, кого люблю, не мечтаю под одеялом, а родителей не считаю глупее себя. В предыдущем посте я не их имел ввиду.

Amateur

1 806

138

0

159

309

Дата: 02 Ноябрь 2009, 19:25

Лютеция 2 Ноя 2009 (19:13):

А ты не думаешь, что бывает по-другому?
          Бывает по-всякому. Как угодно бывает. Но бывает и так же, как со мной. И достаточно часто. Я не льщу себя надеждой на неповторимость моей истории. И привел ее как РАСПРОСТРАНЕННЫЙ пример.

Лютеция 2 Ноя 2009 (19:13):

Не согласна, вся прелесть в том, что они разные и подростки абсолютно разные, поверь хоть человеку, который не только сам был подростком, но и наблюдает их постоянно.
          Представь себе, я и сам тоже был подростком! И тоже их наблюдаю - у меня племянник и его сверстники перед глазами.

S.T.R.E.L.O.K. 2 Ноя 2009 (19:13):

Себя не напоминает. Никак. Честно. О той, кого люблю, не мечтаю под одеялом, а родителей не считаю глупее себя. В предыдущем посте я не их имел ввиду.
          А я не про тебя говорил, а про себя. Что же ты сразу на себя-то это примерил, а??? А про "не мечтаю" - позволь усомниться О любимых мечтают ВСЕ, на то они и любимые.

Amateur

1 806

138

0

159

309

Дата: 02 Ноябрь 2009, 19:39

Лютеция 2 Ноя 2009 (19:31):

А я и не отрицаю, только ты в предыдущих постах утверждал это как аксиому, или я не права?

Не права. Это пример, а не аксиома. Аксиома - императив в поведении это гормоны. Гормоны порождают и похоть, и любовь, влюбленность, и агрессию, и дух соревновательности, и прочие эмоции. Подростки переживают гормональные изменения, от этого ни о каких устойчивых отношениях отношениях нет речи. Они сами неустойчивы, это естественно.

Лютеция 2 Ноя 2009 (19:31):

Ну к меня в любом случае количеством душ больше, отсюда и выводы. Я и не говорю, что все они возвышенные существа без мысли о сексе.
            Еще бы ты это говорила)))) Более того, таковы все. Только проявляют они это по-разному. Кто-то хлопает по задницам, кто-то провожает до дому, кто-то режет вены в туалете, кто-то уходит в онлайн. Suum quique

Сообщение автоматически склеено в 1257181093

Лютеция 2 Ноя 2009 (19:35):

Ты сам вывел тему на подобные рассуждения

Неправда! На тему МАСТУРБАЦИИ я не выводил) Домыслы у каждого свои, сама понимаешь. Я мог мастурбировать на кого угодно, был видеомагнитофон с кином и немцами. А говорил я про Первую Любовь, в которой видел свой идеал. Нет, у меня было слишком сильное чувство. Да, я хотел секса с ней, но главное было Любовь, и именно о Любви я мечтал. Особенно мечтается перед сном под одеялом, это естественно. Но не только, стрелок прав. Мечтал спасти от хулиганов, появиться перед ней крутым, красивым и умным, подъехать на харлее и увезти нафиг, и подобные картинки.
            И я себе не противоречу - у меня ПРАВДА голова была забита половыми гормонами, они и вылились на подходящий объект. И вел я себя как дурак последний. Какие нафиг серьезные отношения при таком раскладе, я был как больной?

Domino

833

201

1

338

2 191

Дата: 02 Ноябрь 2009, 20:28

Amateur

Amateur 2 Ноя 2009 (19:39):

Гормоны порождают и похоть, и любовь, влюбленность, и агрессию, и дух соревновательности, и прочие эмоции. Подростки переживают гормональные изменения, от этого ни о каких устойчивых отношениях отношениях нет речи.

Не правильный вывод, подростки тянуться к людям, к старшим, к себе подобным. Тем более, гормональный бум приходится на 13-15 лет, а присутствующие здесь - от 16 лет, разницу ощущаешь?

Amateur 2 Ноя 2009 (19:39):

Какие нафиг серьезные отношения при таком раскладе, я был как больной?

Ну а я вот все о себе, да о себе, у меня-то получились серьезные отношения, с этим не поспоришь и я не одинока, следовательно, какой вывод? Такое возможно.

Amateur

1 806

138

0

159

309

Дата: 02 Ноябрь 2009, 20:33

От 16 лет вообще-то уже не подростки. Юношество. Я же говорю о подростках. 12-15 лет. Потому и подростки, что гормональный бум.
                Мы о разных вещах говорим?
                Или тут иные юноши считают себя до сих пор подростками? Зря, пора взрослеть)

Сообщение автоматически склеено в 1257183354

Лютеция 2 Ноя 2009 (20:28):

Ну а я вот все о себе, да о себе, у меня-то получились серьезные отношения, с этим не поспоришь и я не одинока, следовательно, какой вывод? Такое возможно.

Это не претендует на правило. На статистику. А мы говорим об общих тенденциях.

Domino

833

201

1

338

2 191

Дата: 02 Ноябрь 2009, 20:38

Amateur

Amateur 2 Ноя 2009 (20:33):

От 16 лет вообще-то уже не подростки. Юношество. Я же говорю о подростках. 12-15 лет. Потому и подростки, что гормональный бум.
                  Мы о разных вещах говорим?

Видимо, просто в общественном сознании подросток - ребенок до 18 лет, хотя в строгом понимании с 16 лет - это есть раннее юношество, тут ты прав.
                  Но автор определил возрастные границы 14-18 лет, отсюда я и пляшу.

Ок, давайте тогда свернем эти границы до 16-18?

Сообщение автоматически склеено в 1257183631

Amateur 2 Ноя 2009 (20:33):

Это не претендует на правило. На статистику. А мы говорим об общих тенденциях.

А на что мы опираемся? На какую статистику? Каждый из нас опирается на СВОЙ опыт, мой говорит о том, что подобное вполне реально и не является исключением.

Amateur

1 806

138

0

159

309

Дата: 02 Ноябрь 2009, 20:47

до 13-16, либо переименовываем тему. 18 - не подросток, а солдат совецкой армии)

Опираемся мы не на возможность, а на общую картину.
                    СЕБЯ ты имеешь в виду в каком возрасте? после или до 16? Если от 16 - то ты не пример уже. В 16 гормональная перестройка уже почти у всех завершается, даже хочунчики начинают проходить.
                    Я говорил про 13-16 лет.
                      • 13 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • 7
                      • 8
                      • Последняя »
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          07 Дек 2016, 13:38
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики