Сообщество Империал: Юношеская любовь - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Юношеская любовь
Бывает ли надолго?

Опрос: Могут ли существовать серьезные отношения в юношеском возрасте?
Внимание! Для просмотра опросов на форуме Империале, вам нужно зарегистрироваться
  • 13 Страниц
  • Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »

Буран ответил:

177

8

0

1

17
  • Статус:Легионер

Дата: 28 Январь 2010, 17:36

Эротика

Цитата

Очень редко ранние браки бывают удачны,
А ранние - это до скольки лет? И почему Вы решили, что 9 из 10 распадаются?

Эротика ответил:

1

5

0

0

2
    • Статус:Наёмник

Дата: 28 Январь 2010, 19:36

Вутья

Вутья 28 Янв 2010 (17:36):

А ранние - это до скольки лет?

Лет до 22х-23.

Вутья 28 Янв 2010 (17:36):

И почему Вы решили, что 9 из 10 распадаются?

Статистику поищи. Учится в этом возрасте надо, гулять, а не погружаться в семейные будни, борщи и памперсы.

Волчица ответил:

66

23

0

3

30
      • Статус:Рекрут

Дата: 29 Январь 2010, 14:48

Эротика, повторюсь, ещё раз всё зависит от желания самой пары.

Цитата

Учится в этом возрасте надо, гулять, а не погружаться в семейные будни, борщи и памперсы.

Ну при желании и это можно совмещать.

Цитата

Не понимаю тех, кто женится, рожает до 20 лет. Ну женяться-то ладно, любовь-до-гроба, романтика, желание девочки побыть принцессой, стать взрослой (ха-ха), а вот детей-то зачем заводить для меня загадка.

Ну допустим это может быть не желание ?девочки побыть принцессой?, а желание быть рядом с любимым человеком.
      А разве плохо быть молодой мамой? Когда и разница в возрасте с ребёнком не огромная, понимания больше. ИМХО

Domino ответил:

833

201

1

338

2 191
        • Статус:Злая барабака

Дата: 31 Январь 2010, 19:55

Волчица

Волчица 29 Янв 2010 (14:48):

А разве плохо быть молодой мамой? Когда и разница в возрасте с ребёнком не огромная, понимания больше. ИМХО

Ничего плохого не вижу, но и плюсы сомнительны. Я согласна с тем, что сначала маме надо отучится, получить профессию и хоть мало мальски состоятся в профессии, иметь некий опыт работы - это никогда не помешает, а, наоборот, даст ей больше социального опыта, который только помогает в воспитании ребенка.
        Вы можете возразить, что можно растить ребенка, работать и учится, но это очень тяжело, знаю по опыту своих подруг, которые родили в 18-19, учатся на дневном и успевают работать, обеспечивая себя и ребенка - все отлично вроде бы, только спят они по 3-4 часа в сутки. ИМХО гораздо проще сначала отучится и потом рожать, благо возраст не заоблачный. В конце-концов хочется несколько растянуть беззаботную юность. Мне в этом году будет 22, исполнится 5 лет моим отношениям с МЧ, но я лично чувствую, что рожать мне еще рано, я не готова менять свой образ жизни.

К слову, меня моя мама родила в 28 - относительно поздно, однако никаких проблем с взаимопониманием не было. Возраст - не гарантия, есть другие, гораздо более важные факторы.

JOHNY ответил:

2 428

118

7

372

972
          • Статус:Примипил

Дата: 31 Январь 2010, 22:28

если в планах только один ребёнок тогда можна и карьеру строить, только вот вопрос, нужен ли он будет? после 30-ти то лет? и спокойной размеренной жизни?

Волчица ответил:

66

23

0

3

30
            • Статус:Рекрут

Дата: 31 Январь 2010, 22:32

Лютеция , впринципе я с вами согласна. Но есть одно маленькое но, пока учишся устраиваешь свою карьеру незамечаешь как и за 30 лет перешло, а там согласитесь ещё сложнее управляться с малышами пелёнками, бессонные ночи переносятся сложней и прочие прочие.
            Я не говорю, что не надо учиться и работать, но и не надо на этом зацикливаться, всех денег не заработать, а в конце жизни хоть кружку воды кто - то принесёт.

Domino ответил:

833

201

1

338

2 191

Дата: 31 Январь 2010, 22:38

JOHNY

JOHNY 31 Янв 2010 (22:28):

Но есть одно маленькое но, пока учишся устраиваешь свою карьеру незамечаешь как и за 30

Прошу прощения, но аргумент довольно избитый, мне 22, я заканчиваю универ, имею неплохой для своего возраста опыт работы, по большому счету, я могу устроится в любую школу за неплохие деньги (молодой специалист + опыт работы = для любого директора школы - находка, а деньги потому что надбавка нехилая). Т.е. я вполне могу год еще отработать и уйти в декрет, но пока это не в моих планах, ибо материнский инстинкт пока не проснулся, а рожать просто потому что возраст - считаю по меньшей мере глупостью.

а в конце жизни хоть кружку воды кто - то принесёт

Тоже избито и тоже прошу прощения. Избитый контрагрумент - а, если пить не захочется?)))

Хотя если в планах только один ребёнок тогда можна и карьеру строить, только вот вопрос, нужен ли он будет?

Мы немного отклоняемся от темы, но я отвечу, в другой ветке я писала, что хочу усидеть на двух стульях - и карьеру определенную иметь и детей, не обделенных материнским вниманием. При определенных условиях это достижимо. Моя мама - мать-одиночка, она все время впахивала, что бы нам элементарно было что покушать (90е гг), однако я никогда не чувствовала себя брошенной, или обделенной вниманием. ИМХО она смогла это сделать и анализируя наши с ней отношения, я понимаю как.
              Плюс к этому, я-то надеюсь не остаться материю-одиночкой, так что мне будет даже чуть легче.

ЗЫ я так понимаю, что общаюсь с Екатериной?

JOHNY ответил:

2 428

118

7

372

972
                • Статус:Примипил

Дата: 31 Январь 2010, 22:57

Цитата

ЗЫ я так понимаю, что общаюсь с Екатериной?
                -техническая ошибка, исправлено .

Цитата

а рожать просто потому что возраст - считаю по меньшей мере глупостью
                -главное - не затянуть...

Цитата

Избитый контрагрумент - а, если пить не захочется?)))
                - захочется, еще как захочется. Внимание и забота от детей в старости - Высшая награда родителя, и нет стариков, которым это было бы не приятно.

ЗЫ: пост мой.

Domino ответил:

833

201

1

338

2 191

Дата: 31 Январь 2010, 23:04

JOHNY

JOHNY 31 Янв 2010 (22:57):

-главное - не затянуть...

Безусловно, тут главное либо словить инстинкт, либо чувствовать, что он точно проснется (люди, склонные к самоанализу могут это почувствовать). Но рожать, потому что так надо - это неправильно, и тут ты вроде со мной согласился.

JOHNY 31 Янв 2010 (22:57):

- захочется, еще как захочется. Внимание и забота от детей в старости - Высшая награда родителя, и нет стариков, которым это было бы не приятно.

Я знаю бездетных людей в возрасте, которые не жалеют, что не имеют детей. ИМХО они сделали правильный выбор, ибо вряд ли, действительно, могли дать детям все необходимое (не материально, а моральное). Под другое заточены - вот и все. Но это тоже вроде другая тема.

Libuse ответил:

270

3

0

3

18
                    • Статус:Легионер

Дата: 01 Февраль 2010, 00:03

Лютеция 31 Янв 2010 (23:04):

тут главное либо словить инстинкт, либо чувствовать, что он точно проснется

Родителями не рождаются, родителями становятся! Т.н."инстинкт" приходит через несколько недель, а то и месяцев после рождения малыша (говорю, как опытная мамаша)

Лютеция 31 Янв 2010 (23:04):

Я знаю бездетных людей в возрасте, которые не жалеют, что не имеют детей

Ну так "чайлд-фри" никто не отменял. Главное - чтобы такой "фри" не находился в одной упряжке с " не фри", и не портил жизнь партнеру.

П.С. В закрытх гендерных сообществах "плодиться и размножаться" можно было только высокоранговым особям ( и ето правильно!)
                      • 13 Страниц
                      • Первая
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • 7
                      • 8
                      • 9
                      • 10
                      • Последняя »
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          11 Дек 2016, 03:16
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики