Сообщество Империал: [Blog] Писательский Блог от BagaturKhan - Forged Alliance пройден. Просто супер-игра! - Сообщество Империал

СоциоПат

[Blog] Писательский Блог от BagaturKhan - Forged Alliance пройден. Просто супер-игра!

[Blog] Писательский Блог от BagaturKhan - Forged Alliance пройден. Просто супер-игра!
Тема создана: 19 сентября 2019, 17:13 · Автор: СоциоПат
 СоциоПат
  • Imperial
Imperial
Социолог

Дата: 19 сентября 2019, 17:13

Imperial
Forged Alliance пройден. Просто супер-игра!
До дня рождения осталось пару дней. И я всё-таки сумел до наступления зрелости провернуть кампанию в Supreme Commander. Нет, я сейчас говорю не про первую часть, а про самую лучшую; ту, что зовётся Forged Alliance. Самая лучшая игра серии, без сомнений. Тратил порою целые вечера на её прохождения. И вот наконец-то могу похвастаться, что прошёл её полностью.
Да... Это совсем другое дело. Это не Generals и не Total War. Здесь всё по-серьёзному и по-мужицки. На каждую миссию приходится тратить часа по полтора или два. Приходилось даже разбивать эти миссии по дням. Итого, моё полное прохождение этого шедевра заняло почти два месяца. Расу я выбрал конечно же Кибранов, так как считаю их одними из сильнейших в самой игре.
Почему Кибраны? Я уже рассказывал в предыдущих блогах. Кибраны, на мой взгляд, одна из самых читерских фракций. Кто-то может, конечно, здорово поспорить, но лично для меня они стали любимейшими из всех. Самая главная фишка Кибранов - в "Жнецах". Помните такие летающие насекомообразные фиговины? Построив 6 таких штуковин можно спокойно забыть даже про оборону базы и про всякое развитие. Принцип 6 Летунов срабатывал на ура. Этими конструкциями я умудрялся уничтожать многие крепости противника.
Imperial
Какой план я использовал в кампании? Могу рассказать. Обычно первое задание состоит в уничтожении вражеской базы, закреплённой на конце карты. Спешить здесь совсем не нужно. Если пытаться как можно скорее загробастать территории врага, то можно наткнуться и на ловушку. После расширения карты ИИ как правило сразу же несётся на твою же цитадель с ордами летунов и танков. Если ПВО нет, можно смело перезагружаться. Поэтому лучше уж сразу построить фортификации и потратить лишние часа полтора. Потом на 3 фазе обязательно строить не менее 6 Жнецов, и дальше тупо наслаждаться битвой. ПВО и туррели вместе с щитами хорошо сдержат вражеские налёты, а Жнецы просто умертвят противника. Шесть Жнецов - и победа твоя. Лично у меня получалось именно так.
На последних миссиях стало куда легче... Хотя, казалось бы, должно быть наоборот. Ближе к концовках игра давала то Эонов то ОФЗ как силы поддержки, при чём вместе с командирами. К концу игры я просто долбал противника суперюнитами разных фракций. В бой шли Эонские "Цари" (тарелки), горячо любимые "Жнецы" и "Толстяки". Поэтому и Арку в конце кампании я разнёс за считанные секунды.
А ведь первые миссии когда-то проходились мною с 2-го, а то и 3-го раза. Только к миссии 4й я уже начал полностью выработал уникальную тактику, которая стала убийственной против любого ИИ.
Игре я несомненно ставлю 10\10. Анннн нет.... Лучше 100\10. Так будет даже правдивее. Если у кого-то из вас имелась схожая тактика, делитесь об этом в комментариях.

Читать дальше
     Похожие Темы
    МLast Alliance: Total War
    Средиземье
    Автор C Cerber
    Обновление 16 апреля 2024, 17:21
    С[Саб Мод] DCI: Last Alliance
    Последний Союз
    Автор H HubertDeLali
    Обновление 15 апреля 2024, 01:36
    JПрохождение Jagged Alliance 3 от Honda
    Прохождение Jagged Alliance 3 от Honda
    Автор H Honda Tadahacu
    Обновление 12 апреля 2024, 08:40
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    Сообщество ИмпериалИмперский Атриум Имперский Атриум Статьи Библиотеки Обратная Связь
    Стиль:Language: 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 11:02 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики