Сообщество Империал: Видео-прохождение за Мальтийский Орден (PÜA & RC 3.9 F-1) - Сообщество Империал

Sonar

Видео-прохождение за Мальтийский Орден (PÜA & RC 3.9 F-1)

Сложность ВХ-ВХ, с хард-сабмодами )). От Sonar.
Тема создана: 27 сентября 2019, 23:20 · Автор: Sonar
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
 2 
 Sonar
  • Imperial
Imperial
Вольный стрелок

Дата: 27 сентября 2019, 23:20

Остров Мальта 1700 год от рождества Христова.
Жена Магистра Мальтийского Ордена дона Рамона де-Парамона умирает подавившись эклером.
Сходящий с ума от горя дон Рамон знакомится с неким гондольером из Венеции Карлосом и находит утешение в его обьятиях.
Братья Ордена в полном замешательстве приглашают широго известного (в узких кругах) искателя приключений, веселого и отважного кабальеро дона Сонаро Эспиноса графа де-Чипппполино разобраться в ситуации и повлиять на долбящегося в туза магистра.
Тем временем тот окончательно сходит с ума и берёт Карлоса (он же Сильвио Гандони, он же Йожеф Фортунато, он же Костя-Карлик) в жёны.

Первая Часть
Не в силах вЫносить это всё, дон Сонаро возглавляет флот госпитальеров и начинает гонять берберов и прочих мавров по всему Средиземному морю. Вдохновленные его победами рыцари начинают именовать его истинным магистром Ордена.
Тем временем люди Карлоса начинают насаждать еретические идеи по военном походе против испанского короля (на Мадрид) или даже против самого папы Римского...
Не в силах вЫносить это всё, дон Сонаро возглавляет экспедицию против пиратов Тринидада и Наветренных островов.
Он и его люди настаивают на том, что госпитальеры должны воевать только против еретиков, разбойников и прочих мавро-пиратов.



Вторая Часть
Тем временем, дряхлеющий разум стареющего мужеложца дона Рамона находится в полном смятении.
Но ему нужно принять решение...
Не в силах вЫносить это всё, дон Сонаро начинает вооруженный конфликт с Португальской торговой кампания во время которого чёртовы британцы едва не вЫносят его самого...



Третья Часть
Интриги проклятого гея-карлика доходят до Парижа и французского короля...
Тот верит в страшные байки о зверствах госпитальеров в Америке и посылает армию против дона Сонаро и его людей.



Четвертая Часть
Французы получают Гвианские земли и шахты и убираются прочь.
Дон Сонаро и его веселые ребята не долго думаю отправляются в новую экспедицию.
На этот раз на Цейлон!

     Sonar
    • Imperial
    Imperial
    Вольный стрелок

    Дата: 23 октября 2019, 15:42

    Лом (23 октября 2019, 15:00):

    Большая карта хоть и добавила некоторой нестабильности в плане пары-тройки необычных вылетов
    А на каких моментах эти вылеты происходили?


    Вылазка кандийцев на мои ребят на последнем ходу их существования на Цейлоне.
    Переход хода, но точно не помню на ком, то ли Пруссия вроде бы... впрочем это давний глюк.
    Загрузка сейва, причем не одного, но я знаю хитрый ход, запустить новую кампанию и загрузить из под неё тот самый сейв, прокатило.
    Вылет во время битвы-осады... но и это я видел в ПУА и раньше.
    Зависание во время морского сражения при абордаже, а вот такое я видел раньше только в Наполеоне.
       Лом
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 23 октября 2019, 16:55

      Sonar

      Вылазка кандийцев на мои ребят на последнем ходу их существования на Цейлоне.

      И как ты с этим справился? (возможно это было и не из страткарты)

      Вылеты на тактике это конечно не вина страткарты.
      А в остальном если сейвы грузятся, то хорошо. Раньше бич страткарты был это повреждение всех сохранений на определенном ходу, из-за чего не возможно было продолжать кампанию.
         Sonar
        • Imperial
        Imperial
        Вольный стрелок

        Дата: 24 октября 2019, 11:42

        Лом (23 октября 2019, 16:55):

        Sonar

        Вылазка кандийцев на мои ребят на последнем ходу их существования на Цейлоне.

        И как ты с этим справился? (возможно это было и не из страткарты)

        Вылеты на тактике это конечно не вина страткарты.
        А в остальном если сейвы грузятся, то хорошо. Раньше бич страткарты был это повреждение всех сохранений на определенном ходу, из-за чего не возможно было продолжать кампанию.


        А я сам атаковал этих кандийцев и убил ходом раньше, до их вылазки приводящей к вылету.
        Сохранок у меня всегда десяток висит. Привычка.

        Что до повреждения сохранений оно было и у меня, выше описал, как удалось загрузится. Это самый простой способ.
        Есть вообще много вариантов, как загрузить "поврежденное" сохранение.
        Я в Наполеоне 1815 своём с этим нажарился мама не горюй...
        Вердикт. ВСЕ "поврежденные" сохранения можно загрузить. Но через танцы с бубном... Самые упоротые у меня грузились на 15-20 попытке и способе.
        И я точно знаю после чего начались поверждения сохранений у меня в напике. После редактирования старпос, где я одну провинцию со старта забрал у одной фракции и передал другой.
        Через ходов 20-30 пошли те самые "поврежденные" сохранки.
        Пришлось убрать это изменение из стартпоса и всё стало нормально, только вот кампанию продолжал на жилах в старом сохранении, пока окончательно не устал )
           Sonar
          • Imperial
          Imperial
          Вольный стрелок

          Дата: 26 октября 2019, 10:41

          Очередной стрим за Мальту )
          В целом ситуация уже складывается вполне комфортная, на море (после уничтожения англичан) с Мальтой никто справится не может.
          А если море под контролем, значит игра сделана.
          Тем не менее для полной победы хочу восстановить Латинско-Византийскую империю.
          А значит госпитальеры появятся в Болгарии и на Балканах )



          п.с. По итогу стрима возникло ощущение, что АИ после 100-го хода стал пассивнее. У него милларды денег, много войск, но они часто не делают ничего.
          Просто стоят стеками в определенных точках. Часто возле своих же городов.
          Рубка конечно идёт местами, но в целом такого "великого стояния" на обычной карте я не помню...
          А может после меди-2 БеллумКруцис с его очень крутым САИ и БАИ (лучшими из всех, что я видел в серии ТВ вообще) я просто стал капризным )
          Но например турки имея восставшую Грецию и 4 стека НЕ идут её убивать...
          Испанцы воюя с несколькими противниками стоят в 4 стекла возле Гибралтара...
          Французы сражаясь с австрийцами стоят в 3 стека возле Амстердама...
          Потерялся АИ-шечка вооющем... а до 100-го хода такого не замечал.

          Справедливости ради отмечу некий плюс...
          Огромная устойчивость стран на карте.
          Из игры за 100 ходов выбыли только Голландия (убита Францией) и Англия (убита мной).
          Складывается та ситуация, что только игрок (аля-гений-всех времён) может глобально влиять на мир.
             Ярослав_Близнюк
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 26 октября 2019, 14:12

            Sonar

            п.с. По итогу стрима возникло ощущение, что АИ после 100-го хода стал пассивнее. У него милларды денег, много войск, но они часто не делают ничего.

            Так и есть. Я когда за Австрию проходил, к 1740 году у меня стеки "дружеских" стран стояли на моей территории: Франции, Польши, Пруссии.
            Да, начнись война, те стеки (от 3-6) порезали бы мою империю. Но в целом АИ уже насыщается войной к поздним годам.
            Да что там, я могу обьявить войну Франции, которая в союзе с Пруссией и Польшей, и последние двое не пойдут воевать.
            К какому-то моменту все становятся друг другу - братья и сёстры. Какая философская игра :D
               Sonar
              • Imperial
              Imperial
              Вольный стрелок

              Дата: 26 октября 2019, 14:37

              Ярослав_Близнюк (26 октября 2019, 14:12):

              Sonar

              п.с. По итогу стрима возникло ощущение, что АИ после 100-го хода стал пассивнее. У него милларды денег, много войск, но они часто не делают ничего.

              Так и есть. Я когда за Австрию проходил, к 1740 году у меня стеки "дружеских" стран стояли на моей территории: Франции, Польши, Пруссии.
              Да, начнись война, те стеки (от 3-6) порезали бы мою империю. Но в целом АИ уже насыщается войной к поздним годам.
              Да что там, я могу обьявить войну Франции, которая в союзе с Пруссией и Польшей, и последние двое не пойдут воевать.
              К какому-то моменту все становятся друг другу - братья и сёстры. Какая философская игра :D


              Так, это только на Большой карте? Или это теперь и на стандарте так?
                 Ярослав_Близнюк
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 27 октября 2019, 16:49

                Sonar

                Так, это только на Большой карте? Или это теперь и на стандарте так?

                Я играю всегда на биг карте, что на стандартной не знаю.
                   Sonar
                  • Imperial
                  Imperial
                  Вольный стрелок

                  Дата: 01 ноября 2019, 10:57

                  Турок конечно много, но и Мальтийский Орден стал очень могущественным.
                  Тем не менее расслабляться нельзя. Нужно победить в этой войне и быстро.

                     Sonar
                    • Imperial
                    Imperial
                    Вольный стрелок

                    Дата: 03 ноября 2019, 10:46

                    И уже всё шло по накатанной, турки бегут, мы наступаем...
                    Но проклятые лягушатники дождались таки, пока все наши армии были брошены на Балканы и напали.
                    Теперь придётся заняться ими...

                       Sonar
                      • Imperial
                      Imperial
                      Вольный стрелок

                      Дата: 09 ноября 2019, 11:30

                      Французы своё получили.
                      После поражения на Карибах, наши войска пришли в движение и высадились под Марселем.
                      Ну, а дальше победный марш на Париж!
                      И всё было хорошо, но тут умер (на 82 году жизни) Великий Магистр, и началось...

                        • 3 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                         Похожие Темы
                        MВидеопрохождение Medieval Kingdoms: Total War
                        Прохождение кампаний в моде от меня
                        Автор S Shotgun
                        Обновление 22 апреля 2024, 16:59
                        NNew Teuton 8. 2 Тевтонский Орден
                        Запись стримов
                        Автор S Shotgun
                        Обновление 27 марта 2024, 00:17
                        ЗРыцарские ордена
                        Том второй
                        Автор Б Безумный ДЖО
                        Обновление 13 октября 2023, 19:47
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалEmpire: Total War Empire: Total War Pirates Uber Alles & Russian Company Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 03:26 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики