Сообщество Империал: Реконструкторский мини-конкурс «Осада Керкиры, 1537 - Художник» - Сообщество Империал

alZarif

Реконструкторский мини-конкурс «Осада Керкиры, 1537 - Художник»

Голосование в номинации "Художник"
Тема создана: 08 октября 2019, 00:05 · Автор: alZarif
1 место
  1. alZarif | 31 голосов / 28.44%

  2. Anri | 2 голосов / 1.83%

  3. Margaluri124 | 6 голосов / 5.50%

  4. сергей1 | 70 голосов / 64.22%

2 место
  1. alZarif | 64 голосов / 58.72%

  2. Anri | 13 голосов / 11.93%

  3. Margaluri124 | 4 голосов / 3.67%

  4. сергей1 | 28 голосов / 25.69%

3 место
  1. alZarif | 15 голосов / 13.76%

  2. Anri | 41 голосов / 37.61%

  3. Margaluri124 | 44 голосов / 40.37%

  4. сергей1 | 9 голосов / 8.26%

  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
 alZarif
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 08 октября 2019, 00:05

Imp

Реконструкторский мини-конкурс «Осада Керкиры, 1537»


Голосование в номинации "Художник"


Правила реконструкторского мини-конкурса «Осада Керкиры, 1537
».

Номинация «Художник» оценивается исходя из соответствия работы эстетическим вкусам зрителя (проще – чтоб красиво было).
Выставление оценок в номинации «Художник» осуществляется всеми форумчанами.
9. Выставление оценок в номинациях «Историк», «Художник» и "Нетривиал" осуществляется путем распределения мест. Победителем в номинации считается участник, набравший наибольшее число очков. Очки начисляются: за каждое «1-место» - 3 очка, за «второе» – 2, за «третье» – 1.
10. За первое место в номинациях «Художник" и "Нетривиал" конкурсанту начисляется 6 очков, за второе – 5, за третье – 4, четвертое - 3, пятое – 2, шестое - 1


Голосовать могут все форумчане, кроме тех, кто участвует в конкурсе.


Голосование с 00.00 часов 8 октября 2019 года по 23.59 часов включительно 20 октября 2019 года


При голосовании запрещается одному и тому же конкурсанту выставлять разные места одновременно. В противном случае будет учитываться только голос, поданный за самое высокое место.

Камрады! Не забывайте комментировать свои голоса, т.к.:


Оставив оригинальный комментарий к рисункам в теме,

можно выиграть:
медаль победителя номинации,
Imp
1000 имперов

или значок любимого персонажа в профиль
     alZarif
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 08 октября 2019, 00:06

    Собственно сами работы (превью):



    alZarif

    Imp

    Турецкий легкий всадник акынджи, XVI век


    Anri

    Imp

    Акынджи на фоне Корфу (Старой Крепости)



    Imp

    Венецианский алебардист и копейщик


    сергей1

    Imp

    Венецианская армия на события: матрос, знаменосец, военный инженер (капитан корабля), алебардист.
       Petr-Sidoruk
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 17 октября 2019, 03:19

      Решил восстановить справедливость...из "вредности" ранее "ставил" сергея1 на "задний план", поскольку, зачастую, все его работы были значительно сильнее "оппонентов", но за небольшое время конкуренты вышли на новый левел и уже сложно делать выбор...да, работы по-прежнему отличаются, уже не качеством, но видением авторами объектов для творчества...
      1 м. сергей1...академичность и тщательность прорисовки, живость лиц...
      А вот дальше значительно сложнее...за оригинальность Margaluri124 вполне мог и за первое побороться...
      2 м. ...всё-таки alZarif, уступивший первенство лишь из-за отсутствия "массовки"... :100:
      3 м. Margaluri124, напомнило средневековые гравюры, но вышедшие на новый, более реалистичный уровень...несмотря на кажущуюся простату, хорошо прослеживаются эмоции: когда не хочется, но надо идти на сечу :006:
      Anri слегка уступил, возможно, из-за не совсем удачного ракурса...
      Слегка сумбурно...и субъективно :046:
         brut_007
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 17 октября 2019, 18:04

        Первое место в конкурсе я отдал сергей1 за хорошее техническое исполнение Не знаю учился ли конкурсант в художке, но видно что анатомический рисунок он изучал. А вот с композиционной точки зрения мне эта работа показалась неинтересной - я вижу 4 хорошо нарисованные фигуры, каждая из которых существует отдельно и никаким общим сюжетом не связана с другой. Это красиво, но скучно. Второе место я отдал великолепному коннику от alZarif - мне понравилось с какой, в хорошем смысле этого слова, "лёгкостью" выполнена эта работа. Третье место я отдал графической работе Margaluri124. В принципе я понимаю этот стиль и рисунок мне чем-то напомнил старый диафильм про малюток-пивоваров )
        У Anri на мой взгляд самая слабая с технической т.з. работа (видно, что он пока только учится рисунку и я надеюсь, что его ждёт успех), но в тоже время эта работа наиболее интересная с композиционной точки зрения: автор не просто показывает нам фигурки воинов, но и хочет рассказать небольшую историю. Почему-то более совершенные в технике рисовальщики ограничились только демонстрацией типажей. Надеюсь, что Anri подтянет технику и выйдет неплохой иллюстратор )
           Rudolf Witzig
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 17 октября 2019, 19:56

          Глянул результаты и увидел, что моя расстановка сил совпадает с мнением большинства, хоть я никогда не стремился следовать общим тенденциям :)
          1) Как только долистал до работы сергей1, понял, что это мой вариант (не буду указывать на недостатки, их уже расписали)
          Выбор второго и третьего места был намного сложнее.
          Все работы имеют свои сильные и слабые стороны.
          2) Отдал 2-е место alZarif, возможно потому, что сам всегда испытывал сложности с рисованием в цвете :046:
          3) 3-е место за Margaluri124 поскольку мне понравилась его стилизация (лично мне напомнила старинные гравюры)

          В то же время, Anri мог бы получить и 3-е и 2-е место, потому что выдал самую интересную композицию, но техника исполнения пока не достаточно отработана.
             Макак
            • Imperial
            Imperial
            ОБЕЗЬЯНА

            Дата: 18 октября 2019, 14:19

            Серёга приковал мой восторг мягким коричневым цветом и красивым красным цветом венецианского флага. И в его стиле больше всего проработанных деталей.
            На втором месте для меня АльЗариф - потому что недурно раскрасил.
            На третьем месте - Анри. Если бы свой рисунок раскрасил (+детали к небу) - мог бы смело потягаться за первое место.

            Маргалури - добавить бы сюжет и раскрас в стиле мозаики - и была бы борьба за первое место.
               Старый
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 18 октября 2019, 15:51

              Думаю, не будет сенсацией то, что 1-е место я отдал сергею1: многофигурный планшет (но не сама композиция работы... фигуры всё же получились как-то по отдельности, не в связи друг с другом...) и чёткая прорисовка артефактов на фигурах - отличительная черта камрада... :victory-style:

              2-е место отдаю Anri: в данном случае имеется хорошая многофигурная композиция, связанная ещё и "предметным планом", создающим некое единение изображённого на иллюстрации как с эпохой, так и с местом действия... Однако, рисунок получился несколько "размытым" и "упрощённым"... Увы, такой стиль у камрада... "Чистые" реконструкции у него получаются намного лучше... :033:

              3-е место отдаю alZarifу: цветное решение картины, без сомнений,- "плюс", но вот сама фигура (анатомически правильная как для всадника, так и для его коня...) получилась несколько статичной, без "движения"... Особенно в сравнении с мамлюком из предыдущего конкурса... :025:

              У Margaluri124 ополченцы получились несколько "шаржировано" (или "комиксно", ежели есть такое слово... хм... вот оно и появилось... :0142: ), хотя чёткость и завершённость линий - великолепно... :008:
                 alZarif
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 19 октября 2019, 14:40

                Есть! Планка в 100 голосов преодолена!

                Imp
                   alZarif
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 20 октября 2019, 00:27

                  Остались сутки до окончания конкурса.
                  Еще есть время проголосовать. :1120:
                     Jackel
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 20 октября 2019, 00:43

                    Как обычно.

                    1. Сергей. Многофигурность и реализм в стиле старых иллюстраций.
                    2. Аль-Зариф. Цветной красивый турок, ничего лишнего и всё по делу.

                    3. А вот тут я долго думал... но пусть будет Маргалури. Очень интересный и своеобразный стиль.
                       Альрих
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 20 октября 2019, 15:11

                      Ну, уж лучше поздно, чем никогда)

                      1. сергей1 - лично для меня бесспорный лидер в данной номинации, отличная прорисовка всех четырех венецианцев, чувствуется, что передан характер персонажей.
                      2. alZarif - хорошая, качественная работа, придраться не к чему. Но не хватило колорита предыдущей работы.
                      На третьим местом пришлось поразмышлять, но в итоге
                      3. Margaluri124 - если сравнивать с конкурсом по теме Падения Акры, то тут явно чувствуется шаг вперед, пропорции соблюдены и сохранен авторский стиль. Так держать)
                      Anri - отличная задумка для арта, довольно насыщенная по деталям работа, но подвела реализация. Не хватило соблюдения пропорций, видны трудности при передачи движения коня, хотя как уже писали ранее - если бы рисунок был выполнен в цвете, то мог бы смотреться в разы интереснее. Но я не пытаюсь придираться, сама работа мне понравилась)
                         Tooril
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 20 октября 2019, 20:54

                        Душа болит...серце плачет....всем первое место!!! всем всем без исключения!!!!
                        1-Серёга
                        2-Ренат
                        3-Margaluri124...( Вы заметили зашифрованное послание в этом рисунке? у первого персонажа на узле бунчука ближнему к левой руке нанесено число 17!!!
                        "Число 17 в духовной нумерологии олицетворяет собой силу Божественного вмешательства в судьбу человека.") это и определило 3е место ))))
                        4-Anri...многофигурность на высоте,экспрессия на лицо...но над анатомией работь, до пота!!!
                        С уважением, Евгений :046:
                          • 5 Страниц
                          • 1
                          • 2
                          • 3
                          • 4
                          • 5
                           Похожие Темы
                          Л[Lenta] Реконструкторский мини-конкурс «Новый Свет» - Историк
                          [Lenta] Реконструкторский мини-конкурс «Новый Свет» - Историк
                          Автор З Затейник
                          Обновление 09 октября 2023, 03:00
                          Л[Lenta] Реконструкторский мини-конкурс «Новый Свет» - Художник
                          [Lenta] Реконструкторский мини-конкурс «Новый Свет» - Художник
                          Автор З Затейник
                          Обновление 05 октября 2023, 03:00
                          Л[Lenta] Реконструкторский конкурс!!!
                          [Lenta] Реконструкторский конкурс!!!
                          Автор З Затейник
                          Обновление 20 ноября 2022, 03:00
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 20:06 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики