Сообщество Империал: [DLC] Hearts of Iron IV: La Resistance и обновление 1.9 Husky - Сообщество Империал

Shamilboroda

[DLC] Hearts of Iron IV: La Resistance и обновление 1.9 Husky

[DLC] Hearts of Iron IV: La Resistance и обновление 1.9 Husky
Тема создана: 19 октября 2019, 18:26 · Автор: Shamilboroda
  • 26 Страниц
  • Первая
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Последняя »
 7  
 Shamilboroda
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 19 октября 2019, 18:26

Imp


В одном из союзных вам государств пришла к власти вражеская марионетка. Группка смельчаков поклялась дать отпор захватчику и притеснителю. Поддержите сопротивление с помощью разведки!

С дополнением La Résistance в Hearts of Iron IV, популярной военной стратегии от Paradox Development Studio, появятся тайные агенты, шпионские задания и новые возможности для подпольного сопротивления. Отправляйте своих агентов расшифровывать чужие секреты на вражеской территории или готовьте почву для вторжения, поддерживая коллаборационистов, готовых пойти на сговор ради власти.


Ключевые особенности Hearts of Iron IV: La Résistance:

  • Новые фокусные деревья для Франции: новые варианты национального фокуса для свободной Франции и режима Виши. Кроме того, теперь консерваторы смогут восстановить французскую монархию.
  • Углубление игры за Испанию: новые варианты национального фокуса для республиканской и националистической Испании, а также расширенная гражданская война, которая может перерасти в еще более масштабный конфликт...
  • Шпионаж: разведывательное управление позволит вам подготовить специалистов по самым разным видам информационной войны и обеспечить им пассивную устойчивость против вражеского шпионажа, а затем отправлять шпионов выполнять различные задачи.
  • Поддержка сопротивления: поручите своим агентам всячески помогать подпольному сопротивлению союзников и дайте им все необходимое, чтобы уничтожить врага.
  • Коллаборационистские правительства: пусть ваши агенты подготовят почву для того, чтобы место поверженных вами врагов заняли дружественные политики.
  • Расшифровка депеш: расшифровывайте переговоры врагов, чтобы получить краткосрочное преимущество на поле боя.
  • Разведывательные боевые единицы: самолеты-разведчики могут предоставлять ценную информацию о ближайших районах, а бронированные автомобили — обнаруживать и подавлять подпольное сопротивление.

Трейлер (Раскрыть)

Скриншоты (Раскрыть)

Название: Hearts of Iron IV: La Resistance
Жанр: Симуляторы, Стратегии
Разработчик: Paradox Development Studio
Издатель: Paradox Interactive
Дата выхода: Вышло

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     løgan
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 13 марта 2020, 22:15

    The Marlboro Man (13 марта 2020, 22:03):

    Ну да, флотов, авиабаз, маршрутов конвоев. Есть просто интересные операции - как ложные разведданные, скоординированный удар, подготовить коллаборационистов, несколько исторических. Польза будет на самом деле когда их много.

    С коллаборационистами я ещё не разобрался. Вообще оккупация и контроль сделаны весьма криво, интуитивно их не понять с первого раза. С какого-то лешего Великобритания должна держать гарнизон в Ньюфаундленде и Лабрадоре (от зайцев, лосей и недовольных канадцев?), а США нужны гарнизоны в Аляске (от медведей?). Зато Прибалтика и бывшая Польша в СССР тоже требуют гарнизона, не антисоветские партизаны, но хоть что-то.

    Цитата

    ДЛС уже кто-то выиграл? Тема куда-то пропала

    Я не знаю) Начальник объявил отбой до среды из -за вируса, так что пришлось подавить жадность между работой из дома буду залипать в хойку)
       The Marlboro Man
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 13 марта 2020, 23:03

      Цитата

      С коллаборационистами я ещё не разобрался. Вообще оккупация и контроль сделаны весьма криво, интуитивно их не понять с первого раза. С какого-то лешего Великобритания должна держать гарнизон в Ньюфаундленде и Лабрадоре (от зайцев, лосей и недовольных канадцев?), а США нужны гарнизоны в Аляске (от медведей?)


      Это все фигня, гарнизон нужен даже в Сахаре, куда в принципе не может ступить нога человека (в игровых рамках) :D .
      У Франции, к примеру, не у всех колоний есть шкала сопротивления/подчинения. В Индии и Китае - нет. Можно было бы аналогично во всех подобных регионах сделать.
      Интуитивно не очень понятно, кмк, из-зи интерфейса (старое улучшили, а с новым надо бы еще поработать). Эти шкалы несколько раз дублируются, где с иконками доп. эффектов, где без. По карте удобнее всего читать.

      Есть, конечно, "побочные эффекты" нужно ждать когда выкатят финальную версию содеянного. Без патча играть можно только в ознакомительных целях, т. к. баланс и баги. А бетка судя по всему не очень играбельна. Разве только в историческом режиме пробовать

      - - - Сообщение автоматически склеено - - -

      В Индии все-таки есть, а вот в Китае и на Корсике как-то так:
      Imperial
         løgan
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 13 марта 2020, 23:35

        Запустил за националистов в Испании и... слил войну за пару месяцев, при начальном соотношении 47:53 в пользу республики. Надо было Астурию захватывать, а там их бригады спрятались, разрезали меня надвое, пока-пока снабжение и всё. Вообще республиканцы очень баффнутые, в реале у националистов были инструктора из Германии прямо при штабах + итальянские стрелки и кавалеристы. А милиция рекетес и партийные были как мусор по боеспособности, как и в игре.
           JulianSol
          • Imperial
          Imperial
          лесной

          Дата: 14 марта 2020, 02:50

          Играл кто за Португалию? Получилось что-то путное?

          Попробовал за неё. Удивляет огромное древо для такой минорной страны, помимо классических 3 путей можно сыграть через монархию и выдвинуть претензии чуть ли не тысячелетней давности (утрирую, но реально очень старые претензии)

          Начал через радикальный фашизм (Пятая Империя), пока все дерутся - раздербанил с япами Китай. Сил не хватает бороться с кем-то посерьёзнее.
             løgan
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 14 марта 2020, 03:09

            У португальцев за анархистов можно чуть ли не на весь мир претензии получить.

            Вот что меня бесит у шведов (помимо отсутствия переработки древ СССР и Италии, для начала ), так это то, что у испанцев, французов и португальцев абсолютно взятые с потолка альтхистори коммунистические варианты есть, а у восточноевропейских стран, где можно кучу всего из реальной жизни взять (расширение Польши и Чехии на запад, Балканская федерация, секеи в Румынии и т.д) - нет. Между прочим, в игре есть отдельные ФРГ и ГДР (с generic фокусами, ёмаё :040: ).
               JulianSol
              • Imperial
              Imperial
              лесной

              Дата: 14 марта 2020, 03:29

              løgan, разве претензии? Я видел там на пути левых куча целая возможностей скинуть правительства, вести пропаганду и т.п., что в итоге может объединить бывш. империю в что-то вроде союза или сделать их марионетками(?)

              Самые большие претензии по-моему у монархистов и фашистов. Но там везде клин: надо либо в одного с япами воевать, от чего уже пупок может лопнуть , либо в мировую заварушку вступать и надеется покусать кого-нибудь, либо на удачу приплыть в Южную Америку и может быть янки позволят скушать одну-две страны (скорее всего нет).

              Вот думаю, что делать дальше. На дворе 1942.
                 løgan
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 14 марта 2020, 04:08

                JulianSol (14 марта 2020, 03:29):

                løgan, разве претензии?

                Я перепутал, это у республиканцев в Испании сильные анархические претензии. У португальцев только всякие модификаторы, упрощающие агрессивную дипломатию.

                Почитал описание бета-патча - надо ждать его, там очень много чего фиксится и полируется, так что пока придётся игру отложить в сторону. Ради интереса попробовал запустить за британцев через ветку Эдуарда 8 чтобы объединить империю- ну её нафиг, эту женитьбу на американке :010: Парламент и газеты от натуги лопаются, стабильность проседает с 80 до 30 с хвостиком, а в конце белые доминионы послали меня нафиг и объявили независимость. Короче говоря, самый лучший способ интегрировать марионетки - через ленд-лиз, а не через ивенты.
                   The Marlboro Man
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 14 марта 2020, 10:03

                  Бета патч уже есть. Нужно подписаться на него в стиме. Он будет обновляться каждую неделю до середины апреля. Только нынешняя его версия добавляет неприятный лаг из-за спама коллабов мажорами в альтернативной игре.

                  В Испании анархисты и националисты рулят, две самые проработанные фракции из шести. Вообще, неплохую мини-кампанию сделали.

                  JulianSol (14 марта 2020, 02:50):

                  Играл кто за Португалию? Получилось что-то путное?

                  Попробовал за неё. Удивляет огромное древо для такой минорной страны, помимо классических 3 путей можно сыграть через монархию и выдвинуть претензии чуть ли не тысячелетней давности (утрирую, но реально очень старые претензии)

                  Начал через радикальный фашизм (Пятая Империя), пока все дерутся - раздербанил с япами Китай. Сил не хватает бороться с кем-то посерьёзнее.


                  Жаль Бразилию не переделали в этом дополнении, а была надежда после превью Португалии. За нее бы точно сыграл :D .
                     løgan
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 14 марта 2020, 10:19

                    В Испании самые упоротые - это карлисты, можно взять претензии на Испанские Нидерланды и Франция, кхе-кхе :0112: Ну и ещё претензии на США и американские колонии у монархистов и фалангистов.

                    Кстати, заметил что у Франции можно брать дипломатическую ветку демократов после "возродить Национальный блок", т.е. смысла в Популярном фронте нет - дирижизм, отменяющий модификатор "неэффективная экономика", появляется точно также и в ветке "правых". Т.е. у Даладье только один бонус - возможность убрать угрозу правых и левых экстремистов. Почему-то мне кажется, что это кривость исполнения, а не задуманная фича.
                       Дригер
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 14 марта 2020, 16:02

                      The Marlboro Man (13 марта 2020, 23:03):

                      В Индии все-таки есть, а вот в Китае и на Корсике как-то так:

                      Есть там в Китае. Не туда смотрите, они выше, сопротивление от националистов считается, а не от красных.

                      Там вроде всё очевидно же.
                      Если провинция не твоя национальная, но чья нибудь-ещё, то там нужен гарнизон.
                      А если нет ни чьих корок, то не будет сопротивления, как например на всяких остовах в океане.

                      Корсика? Тулуза? это у вас мод какой-то стоит?
                      А так само собой на Корсике не нужен, там национальная провинция

                      løgan (14 марта 2020, 10:19):

                      Т.е. у Даладье только один бонус


                      Даладье там вообще только на старте. У Левых Блюм главным становится, у правых Лаваль.

                      Экстремизм с обеих сторон убирается. Экономические ветки примерно равнозначны. У левых "неэффективная экономика" быстрее убивается и мощный фокус 8 фабрик есть. А у правых больше бонусов разных.
                        • 26 Страниц
                        • Первая
                        • 12
                        • 13
                        • 14
                        • 15
                        • 16
                        • 17
                        • 18
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        К[Mod] Русификатор Total War: Pharaoh [Обновление]
                        [Mod] Русификатор Total War: Pharaoh [Обновление]
                        Автор И Инфобот
                        Обновление Сегодня, 16:09
                        HОбсуждение Hearts of Iron 4 (День Победы IV)
                        Делимся мнениями об игре
                        Автор m maksyutar
                        Обновление 13 апреля 2024, 01:31
                        Л[Lenta] Bellum Civile. Обновление мода
                        [Lenta] Bellum Civile. Обновление мода
                        Автор З Затейник
                        Обновление 31 марта 2024, 03:00
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 20:59 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики