Сообщество Империал: [DLC] Hearts of Iron IV: La Resistance и обновление 1.9 Husky - Сообщество Империал

Shamilboroda

[DLC] Hearts of Iron IV: La Resistance и обновление 1.9 Husky

[DLC] Hearts of Iron IV: La Resistance и обновление 1.9 Husky
Тема создана: 19 октября 2019, 18:26 · Автор: Shamilboroda
  • 26 Страниц
  • Первая
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
 7  
 Shamilboroda
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 19 октября 2019, 18:26

Imp


В одном из союзных вам государств пришла к власти вражеская марионетка. Группка смельчаков поклялась дать отпор захватчику и притеснителю. Поддержите сопротивление с помощью разведки!

С дополнением La Résistance в Hearts of Iron IV, популярной военной стратегии от Paradox Development Studio, появятся тайные агенты, шпионские задания и новые возможности для подпольного сопротивления. Отправляйте своих агентов расшифровывать чужие секреты на вражеской территории или готовьте почву для вторжения, поддерживая коллаборационистов, готовых пойти на сговор ради власти.


Ключевые особенности Hearts of Iron IV: La Résistance:

  • Новые фокусные деревья для Франции: новые варианты национального фокуса для свободной Франции и режима Виши. Кроме того, теперь консерваторы смогут восстановить французскую монархию.
  • Углубление игры за Испанию: новые варианты национального фокуса для республиканской и националистической Испании, а также расширенная гражданская война, которая может перерасти в еще более масштабный конфликт...
  • Шпионаж: разведывательное управление позволит вам подготовить специалистов по самым разным видам информационной войны и обеспечить им пассивную устойчивость против вражеского шпионажа, а затем отправлять шпионов выполнять различные задачи.
  • Поддержка сопротивления: поручите своим агентам всячески помогать подпольному сопротивлению союзников и дайте им все необходимое, чтобы уничтожить врага.
  • Коллаборационистские правительства: пусть ваши агенты подготовят почву для того, чтобы место поверженных вами врагов заняли дружественные политики.
  • Расшифровка депеш: расшифровывайте переговоры врагов, чтобы получить краткосрочное преимущество на поле боя.
  • Разведывательные боевые единицы: самолеты-разведчики могут предоставлять ценную информацию о ближайших районах, а бронированные автомобили — обнаруживать и подавлять подпольное сопротивление.

Трейлер (Раскрыть)

Скриншоты (Раскрыть)

Название: Hearts of Iron IV: La Resistance
Жанр: Симуляторы, Стратегии
Разработчик: Paradox Development Studio
Издатель: Paradox Interactive
Дата выхода: Вышло

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Jackel
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 08 апреля 2020, 03:38

    løgan (08 апреля 2020, 02:45):

    Jackel (08 апреля 2020, 01:35):

    Давайте к началу вернёмся. В чем принципиальная разница между Финляндией и Венгрией\Чехословакией\Румынией и т.п.?

    В том, что в Финляндии был Паасикиви с хорошими личными отношениями со Сталиным, в Финляндии было смешанное правительство, рациональность во взаимоотношениях с СССР, в конце-концов. В Польше и Венгрии были толпы тех, кто ненавидели русских/коммунистов, и были готовы/уже осуществляли вооружённую борьбу против просоветских правительств. Польша и Венгрия ещё лежат посередине ж/д и автомобильных путей к Эльбе, где должен был пролегать передний край новой войны с потенциальным противником.


    Нет. В том, что Венгрия потерпела военный крах и была оккупирована, Румыния потерпела военное поражение и перебежала, Болгария просто перебежала, Чехословакия и Польша были освобожденными странами, на стороне нацистов формально не воевавшими - но все эти страны так или иначе были заняты советскими войсками. Финляндия военного краха не терпела и захвачена не была - только тактическое поражение, если можно так сказать. При этом в том числе именно упорство её сопротивления помогло ей выйти из войны с помощью перемирия и с невеликими потерями.

    - - - Сообщение автоматически склеено - - -

    Вы, такое ощущение, спорите чисто ради спора. У Иринчеева есть отличная книжка - "Прорыв Карельского вала. Четвёртый сталинский удар". Берите её и читайте, там всё подробно расписано - в т.ч. и события после Тали-Иханталы. По факту мы имеем следующее: до середины июля - наступление крайне медленно, но продвигается с большими потерями, идут затяжные бои на Вуоксе. С середины июля оно полностью стопорится - и начинается позиционная война. Финны при этом капитулировать не собираются. Понятно, что "захотели бы - задавили бы", непонятно только во сколько времени, сил и крови обоим это обошлось бы.

    - - - Сообщение автоматически склеено - - -

    Не умеющие по большой части и не любящие наступать, финны в обороне (особенно своей земли или земли, которую они считали своей) были упорны и эффективны - посильнее любого вермахта, с учетом разницы в уровне оснащения, выучки и кадровом составе.
       løgan
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 08 апреля 2020, 03:57

      Jackel (08 апреля 2020, 03:38):

      Вы, такое ощущение, спорите чисто ради спора. У Иринчеева есть отличная книжка - "Прорыв Карельского вала. Четвёртый сталинский удар". Берите её и читайте, там всё подробно

      Этой книжки в инете нет. Я базируюсь на недавней работе финна Весса Ненье. Он говорит о том, что несмотря на то, что финны к середине июля были вооружены лучше, чем месяц назад, необходимость ухода немцев в Прибалтику и Заполярье сбила боевой пыл. Тем более что 27 июля через Коллонтай передали пока что приемлемые условия мира - границы 1940 и разрыв с Германией. А все линии Карельского перешейка Красная армия взяла, так что при саботировании переговоров злой Сталин вполне мог действительно дойти до Хельсинки. Вот Маннергейм и согласился. Тали-Ихантала и Иломантси скорее предотвратили румынский сценарий, когда после капитуляции дезорганизованных румын брали в плен пачками.
         The Marlboro Man
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 09 апреля 2020, 09:35

        Некоторые моменты недопочинили в финальном патче (например, ГВ в Германии и США). Но вроде бы обещают 1.9.2 в скором времени.
          • 26 Страниц
          • Первая
          • 23
          • 24
          • 25
          • 26
           Похожие Темы
          HОбсуждение Hearts of Iron 4 (День Победы IV)
          Делимся мнениями об игре
          Автор m maksyutar
          Обновление 13 апреля 2024, 01:31
          Л[Lenta] Bellum Civile. Обновление мода
          [Lenta] Bellum Civile. Обновление мода
          Автор З Затейник
          Обновление 31 марта 2024, 03:00
          К[Mod] Mongolo-Tatar Invasion 1,1 [Обновление]
          [Mod] Mongolo-Tatar Invasion 1,1 [Обновление]
          Автор И Инфобот
          Обновление 25 марта 2024, 17:10
          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
          РегистрацияВход на форум 
          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 10:14 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики