Сообщество Империал: Предложения по развитию мода PÜA - стартовая геополитика. - Сообщество Империал

Ярослав_Близнюк

Предложения по развитию мода PÜA - стартовая геополитика.

Стартовое наполнение карт, персоны, отношения, расположение войск.
Тема создана: 27 октября 2019, 17:52 · Автор: Ярослав_Близнюк
  • 7 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
 2 
 Ярослав_Близнюк
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 27 октября 2019, 17:52

Предложения по развитию мода PÜA - стартовая геополитика.

Imp


Приветствую всех!
Давно хотел создать этот топик, т.к. за последний год столько было написано (в разных темах) предложений, интересных замечаний и пр.
И всё бы ничего, бери да напиши свои хотелки в тему, которая для этого специально создана, но я создал именно эту тему потому что:

I. ВВОДНАЯ ЧАСТЬ
Я давно хотел новых изменений на карте в Имперке. Но что по времени, что по желанию я не всегда мог/могу изучать модинг и соответственно заниматься правками мода. Да и это надо быть постоянно на связи с Ломом, Флавиусом и Ермаковым.
Я думаю так - есть время и желание = помогаешь улучшать мод.
Или - есть деньги, но нет времени и желания = хоть по 100 руб, но на обновления скинуть моддоделам должен.
Я не буду подымать тему того, сколько людей юзает как этот мод, так и другие в своих целях (заработке на ютубе), а мододелы сидят и сквозь слёзы улыбаются.
Но и не хочу быть в стане тех, кто предлагает, требует, но вот задонатить или что-то самому - лапки.

Я в этот раз (вновь) буду выступать в роли того, у кого есть свои предложения и готов поддержать будущие правки копейкой. К чему всех и призываю в первую очередь!
Вообще, этот пункт будет про необходимость помощи мододелам.
И так, у нас сейчас есть 3 человека, которые мне при личном общение дали зелёный свет и сказали, что они готовы взяться за обновление мода, но каждый сначала должен выполнить свою часть:
Лом - разметка карты по странам, Ермаков - правка геополитики новых стран, Флавиус - наполнение.

Поэтому я предлагаю каждому, по возможности (!), взять хотя бы бюджет в 300 рублей и раскидать на 3-х. Все реквизиты я укажу.
Я понимаю, что в странах СНГ жизнь не мёд, и мы не можем собирать огромные суммы как это делают (донатят) в США, Европе. Но хотя маленькие суммы для ребят мы можем собрать, верно? Хоть с каждого по 300 руб сможем насыпать, а? Пусть вы будете раз в месяц 100 руб закидывать по одному. Октябрь - Лому 100, Ноябрь - Флавиусу 100, Декабрь - Ермакову 100. Уже будет как-то приятнее.

РЕКВИЗИТЫ МОДОДЕЛОВ
(список как и куда можно задонатить будет пополняться - карты банков, киви, яд деньги и т.д.):
ЛОМ: Яндекс-кошелек 410015299322584, QIWI +79014139733.

II. ПРЕДЛОЖЕНИЯ
Тут я предлагаю 1-е, с чего стоит доработать мод, так это с геополитики.
Всё что я напишу, это я давно предлагал/хотел увидеть, жду так же ваши пожелания, камрады.

1. Сардинское королевство. Оно было создано в 1720 году (у нас старт с 1700). Во главе гос-ва стоит тот же Амадей II + у нас сразу Сардиния уходит герцогству Савойя. Подумав над этим, я предлагаю его основать пораньше. Будет условность такая, но с другой стороны, у нас кампания играется до 1799 (1810) года.
2. Пруссия. Вывод её из войны за Испанское наследство и скорее всего форсирование входа её в Северную войну.
- Если оставлять Пруссию в войне за Испанское наследство, то вернуть расположение войск так, как было в старых версиях карты биг мап - Дессау был то ли в Кёльне, то ли в окрестностях Амстердама.
- Если Пруссию убрать с войны за Испанское наследство, то пусть воюет со шведами. Ведь Гданьск уж очень вкусный кусочек для них))
От себя ещё добавлю, больше головной боли добавляет то, что на 2 фронта с ходу воевать не ахти, но если Франция и Испания далеко, то вовлекаюсь в Северную войну быстро - или поляки кидают войну в 1702-03 годах, или шведы в 1704-05 годах.
3. Дания не сразу входит в Северную войну. Тут думаю давать им возможность пожить несколько лет наблюдая за конфликтом со стороны. И что исторично, и что не сразу теряют Норвегию, а там и столицу. Плюс я сколько раз начинал за них, у меня вечно был "боль" морской бой со шведами. И только в последние разы я научился топить шведов, а до этого они меня расстреливали как ребёнка))
4. Возвращаюсь в любимую Италию. Я тут думал сделать из Милана и Неаполя королевства, но под Испанией и Австрией соответственно (как с тем же Гессен-Касселем и Швабией). Но тут я подумал, что как только Мадрид (редко) уходит британцам, то остаётся в Европе Неаполь и всё в руках у испанцев, так что если и Неаполь будет отдельным государством, то скорее всего Испания падёт - не совсем то, что нам нужно.
Так что предлагаю из Лигурии сделать Миланское королевство (Мантуанское герцогство), которое будет/восстанет после 1701 года и будет вассальным. Или может его сразу создать, чтобы ИИ мог выбирать из него, Сардинского королевства, Венето, Папской области и Генуи.
5. Индия. Может убрать Ост-индские Великобританию и Францию, а оставить эти территории за ними сразу? Или через восстание пусть сразу перейдут в руки напрямую, как то есть с Нидерландами и Португалией.
НО, внести союз британцев и маратхов, союз французов и моголов (не помню точно кто с кем спал, но идею поняли :D ).
6. Это будет больше к мастеру Лому, нужно ослабить как Команчи, так и Хевурский султанат. Если первые у меня давно (но у многих осталась проблема), ещё не захватывают всю Америку, но наносят многим странам ущерб, то хевурцы в 95% сьедают Сефевидов, а там или османы идут на корм, или бедная Российская империя, которая к тому моменту ну никак не может отбиться от шведов и добить Войско донское :D.
Хевурцы всех едят, я даже на борьбу с ними иногда или войска посылаю, или РИ денюжку даю.
7. Предлагаю добавить (как было раньше на биг мап) больше генералов, адмиралов. И соответственно их расставить там, где они стояли или пересмотреть расстановку, но главное чтобы "герои" сразу были.
Например, побольше генералов у Австрии и Франции. А так же адмиралы у Великобритании и Франции.
8. Так же предлагаю добавить генералов-правителей. А что, в какой-то Дании есть, а шведам или русским нельзя создать, а?)
9. Порезать недовольства/безбожников (если такое возможно) у АИ. Чтобы не были сплошные бедные атеистические республики.
10. Что-то сделать с Польшей. Ну в самом деле, я не знаю почему, но у них война со шведами, Варшавским союзом, а они умудряются ещё войной пойти на Австрию. Последние по-разному на это смотрят. Бывает начинают "нагибать" поляков, а бывает Прагу, Венгрию и Силезию теряют.
11. Тут много мелких правок (которые есть я знаю у Флавиуса, да и камрады писали) по поводу цены наёма, количества юнитов в полку и пр. Всё не перечислить, но суть в том, что и это можно включить в обновление, или же пока это не трогать (кто нанимается, где, в каком количестве и за сколько), а перенести на следующее.

III. ИТОГ
Как видите, пока от себя вынес больше географическо-политических моментов, которые давно мусолят глаза))
Так что, я очень надеюсь, что камрады смогут найти и скинуть по копейке каждому мододелу, тем более их у нас осталось не так уж и много.
Хотите, можете потом писать в эту тему, мол скинул (не обязательно количество указывать). Я призываю к помощи друг друга! Так наш мод сможет дальше жить, правиться и улучшаться.
     Flavius
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 28 октября 2019, 20:30

    Друзья, ну опять какие-то толки непонятные... :038:
    Сонар, человек сделал тему не про деньги, а чтобы систематизировать предложения пользователей, убрать воду, оставить сухой остаток, как я понимаю, - сосредоточиться на каких-то реальных планах по развитию, сфокусировать их для разработчиков выбрав из каши хотелок... Я так понимаю задумку этой темы. Зачем тогда запиливать столько флуда про деньги?? Что болит-то?? :023: У меня всё хорошо, брат! :006: Я нашёл работу, теперь мне нужен адвокат, а не деньги)). :030: Будет время - всем всё бесплатно сделаю!!!)) Если суды выйграю :0112:
    Про деньги - в тему денег откидываю. #*
       Ярослав_Близнюк
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 28 октября 2019, 21:50

      Flavius

      Я так понимаю задумку этой темы

      Всё так, Флавиус!
      Спасибо что почистил тему. Теперь давайте сосредоточимся как на обновлениях :046:
         Ярослав_Близнюк
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 29 октября 2019, 18:14

        Хочу вынести на рассмотрение вопрос по Российской империи.
        1. Порт в Архангельске, который был сначала торговым, а потом стал верфью.
        Я заметил, что после того, как там стала верфь, РИ тяжелее сносит войну со шведами, Булавиным и пр.
        Поэтому происходит следующее: шведы берут Карелию и Москву, 50/50 восстаёт Мазепа в Киеве, Булавин держится на 2 территориях (потом его сливают хивинцы). И самое обидное, так это то, что как только хивинцы (в 95%) уничтожают персов, они занимаются Булавиным, а там и РИ.
        2. Ещё со времён стримов Савромата по Имперке, он правильное внёс предложение, по Коми и Уфе, мб там где-то поставить железно-алмазно-золотые шахты? Как мы знаем, Россия территориально хорошо порезана, так я вот тоже выступаю ЗА эту идею, и как вариант ещё добавить 1-2 хижины лесозаготовки.
        Лом, это всё возможно реализовать?
           Лом
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 29 октября 2019, 19:14

          Ярослав_Близнюк
          По 1 вопросу без торгового ИИ тяжелее переносит кампанию конечно. Но для игроков меня просили не только торговый из Архангельска убрать, но и из Северодвинска.
          На счет Хивинцев конечно можно их немного унять. В Америке там такие же беспредельщики - Команчи.
             Ярослав_Близнюк
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 29 октября 2019, 23:01

            Лом

            По 1 вопросу без торгового ИИ тяжелее переносит кампанию конечно. Но для игроков меня просили не только торговый из Архангельска убрать, но и из Северодвинска.

            Ну, кмк, лучше реализовать как было, если не ошибаюсь, то тогда там действительно был торговый порт.
            Он так бедняга загибается. Получается снова РИ - не приходит к своему величию. Я сколько кампаний не катал, от 30 до 100+ ходов, везде РИ даже Санкт-Петербург не берёт :025:
            Человек сам может ухудшить своё положение, а вот АИ у нас не сможет всё перестроить :0142:
            А вообще, интересно узнать мнение других, как у них РИ живёт.

            А что по второму вопросу, есть ли смысл добавить лесопилки и шахты? Тогда, возможно, играя за РИ можно было бы не так зависеть от факторий. Пусть другие торгуют - не жалко :D
               Sonar
              • Imperial
              Imperial
              Вольный стрелок

              Дата: 29 октября 2019, 23:42

              У меня за Мальту приходится РИ сдерживать всеми силами, но и то не удается, Швеции осталось жить совсем мало...
                 Ярослав_Близнюк
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 29 октября 2019, 23:47

                Sonar

                У меня за Мальту приходится РИ сдерживать всеми силами

                Да, на это обратил внимание)
                   Flavius
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 31 октября 2019, 09:35

                  Ярослав_Близнюк

                  лучше реализовать как было, если не ошибаюсь, то тогда там действительно был торговый порт
                  Учитывая все за/против, согласен с Ярославом. Поддерживаю. Но на бигмап есть и ЗаРусь, и ЗаДругиеДома. Просто надо, чтобы на этих двух картах стояли соответствующие их задачам порты. Это просто, как дважды два. ))
                     timur garaev
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 31 октября 2019, 14:12

                    а растолкуйте мне темному, чем раздел "Новые обновления в Pirates Uber Alles" отличается от раздела "Предложения по развитию мода PÜA & Russian Company"
                      • 7 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      БПредложения для авторов мода
                      Ваша конструктивная критика, советы и пожелания
                      Автор S StillMark
                      Обновление Сегодня, 13:40
                      SПредложения по развитию мода Strateigos
                      Эй диджей, поставь мой компакт диск
                      Автор O OPTSION2
                      Обновление Вчера, 22:13
                      PPUR предложения по развитию мода
                      Здесь все хотелки и видение,как должна быть устроена игра
                      Автор в вертер
                      Обновление 24 марта 2024, 15:52
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалEmpire: Total War Empire: Total War Pirates Uber Alles & Russian Company Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 18:36 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики