Сообщество Империал: Fleur de Lis: Normans - Сообщество Империал

Jukoman

Fleur de Lis: Normans

Мод, посвященный 11 веку, нормандцам и ко!
Тема создана: 03 ноября 2019, 20:51 · Автор: Jukoman
 Jukoman
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 03 ноября 2019, 20:51

Fleur de Lis: Normans

Imp

В этой теме будет обсуждаться все, что касается разработки мода - Fleur de Lis: Normans.

Скачать с Яндекс-Диска Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Что это такое: это первая часть крупного и амбициозного проекта по созданию достоверного и детализированного отображения игры Medieval 2 Total War.
Мод посвящен Европе первой половине 11го века - это единственный мод, который когда-либо освящал эту эпоху на карте всей Европы для Medieval 2 Total War.
Мод стартует в 1000 году н.э. и завершается в 1050 году.
Охватывает глобальную карту всей Европы, севера Африки и Ближнего Востока.
Фракции мода:
Спойлер (раскрыть)


Игровые особенности мода:
1. Редко затрагиваемый модами период истории.
2. Мод работает по принципу 1 год = 12 ходов.
3. Фракции будут возрождается.
4. Будет работать гарнизонный скрипт против игрока. Скрипт будет создавать серьезное напряжение при штурме.
5. В моде будет около 100 видов рыцарей, которых ИИ или Игрок сможет нанимать в своих исторических провинциях. Никакого национального рыцарства в игре не будет. За исключением обедневших, странствующих рыцарей и королевских рыцарей. Для Руси будут разные дружины.
6. Найм будет работать по принципу регионального найма. Если вы ступили на чуждые земли (чуждые по истории)- не ждите там найма родной знати - нанимайте или местных князьков, или ополчение-сержантов.
7. Охрана полководцев некоторых фракций будет пешей.
8. Исторические персонажи будут регулярно появляться.
9. Будут скрипты исторических событий, решение игрока в которых может иметь далеко идущие последствия.
10. Рыцари и гвардия будут стоит очень дорого и наниматься не часто, поэтому либо держите их в поселениях, либо ведите в бой. Цены вообще будут кусаться. Начало вообще будет не всегда легким.
11. Католические фракции смогут объявлять крестовый поход на Русь и Византию!
12. Разрабатывается уникальная тактическая архитектура для всех фракций, включая Русь.

Название мода не должно вводить в заблуждение - нормандцы не главные персонажи. Все фракции будут детализированы в равной степени, просто как-то надо было проект назвать.

В данный момент официальный статус мода - поздняя бета версия. Мод практически готов к игре. Идет постоянное добавление новых моделей юнитов.

Мод всегда делал и делает один человек! И делает для себя!


Внимание! Изменилась политика авторских прав: если кто-то желает использовать у себя какую-то модель (из имеющихся в моде) или ее компонент, то необходимо согласовать с автором мода. Я всегда давал права на свои модели, но в этот раз буду обсуждать права на каждую конкретно. Мне они слишком дорого стоят.
Модели, которые выпущены до мода Fleur de Lis: Normans и не используемые в этом моде или в Fleur de Lis: Maximilian сохраняют права открытого доступа.
     Jukoman
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 29 апреля 2021, 09:14

    Уважаемые друзья, игроки и форумчане!
    Как некоторые из вас знают, я никогда не просил за свои моды, модели или работу деньги. И до сих пор я не просил даже донатов - в моей теме нет этого пункта, хотя многие коллеги уже давно пишут реквизиты карт для благодарности.
    Но, к сожалению, времена меняются. И для простых людей не в лучшую сторону. Не так давно я несколько месяцев отсутствовал на форуме. Это было вызвано необходимостью работать, как и всем.
    И вот вернувшись в моддинг (а вернулся я потому что люблю эту игру и хочу чтобы в мире было еще несколько прекрасных модов, украшающих ее) я понял, что для работы над модами мне придется забирать время у моей работы в жизни. А моддинг требует очень много времени.
    Поэтому, я решил по примеру коллег тоже в этой теме дать реквизиты для тех, кому интересен этот проект, кто его полюбил, кто хочет чтобы он развивался - одним словом кто хочет отблагодарить разработчика.
    Не сочтите это меркантильностью, но мне будет приятно если в мой мод будут не только играть, но и кто-то оценит его финансово.

    Для тех кто хочет отблагодарить разработчика - номер карты 4276 1300 2346 4260

    Спасибо за ваш интерес к моим проектам! Приятной игры!

       Jukoman
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 11 июля 2022, 18:47

      Теперь мод на moddb
      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
      Ура!!!
      Зеленый свет модам Империала! Пусть о них узнают все! :089:

      Спасибо :006:
         Jukoman
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 31 декабря 2022, 21:00

        Новая версия мода - 6.5 Мадьяры или ...
        Imp


        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

        Изменения: Новая версия посвящена в основном фракции Венгрия. Добавлены многочисленные юниты этой фракции, найм сделан так, что игрок сможет сделать выбор между двумя линейками юнитов, кроме того добавлены новые модели короля, принца, капитана и генерала для Венгрии, а также изменения баланса и скриптов, которые касаются ИИ любой фракции.

        Всем приятной игры!

        Помните, что мод делает один человек, а значит работа еще продолжается!!!


        !!!ps Понимаю, что сейчас этот релиз никто не скачает - так что оставим его на 2023 год. Надеюсь, что в 2023 году война будет только в игре!
           Jukoman
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 14 января 2021, 20:45

          В связи с некоторыми обсуждениями в этой группе и на форуме, а также в связи с внутренними ощущениями и, что немаловажно, с появлением юита свита епископа, я решил, что прежний юнит пеших священников-воинов с двуручными булавами стоит немного переделать.
          Итак, представляю вашему вниманию вторую (действительную на данный момент) версию этого юнита.
          Данный юнит я снизил в визуальной стоимости (так как вся знать ушла на свиту епископа), но между тем это все еще тяжелая пехота в кольчугах.
          Добавил ему религиозных атрибутов. Убрал выглядящие фэнтезийными булавы (все-таки те булавы предназначались изначально для одноручного оружия - в моде они есть у некоторых сержантов), добавив новые дубинки.
          Некоторые вояки теперь носят на спине щит.

          Братья Туки теперь еще больше одобряю, надеюсь)))
          Imp
          Imp
          Imp
          Imp
          Imp

          !!!ps Видимо решают какие-то теологические споры)))
          Imp

          - - - Сообщение автоматически склеено - - -

          Вопрос - никто не знает, как снизить силу еритеков?
          Что-то наследие Булатки очень жестко их прокачивает. Может кто уже сталкивался с этим, а то мне не хочется отвлекаться на поиски.
             Jukoman
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 14 января 2021, 22:47

            Неужели я когда-нибудь закончу с этими священниками-воинами)))
            Сделал одно дополнение к юниту - офицера! Отличается одеждой.
            Imp
            Imp
               DiogenGatos
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 15 января 2021, 04:34

              Jukoman (14 января 2021, 10:12):

              Посмотрю. Я сто лет не запускал ЕБ.
              Хочу убрать из мода несоответствующий периоду хват копья для всадников (рыцарский).
              Как никак в то время даже нормандцы как я понял сражались не держа копье под мышкой, а используя верхний хват.
              Если я не ошибаюсь.

              однако,всё не так однозначно
              касательно хвата копья конницей-ближайшие к тому времени свидетельства,зацените разнообразие
              Imp
              ImpImpImpImp

              - - - Сообщение автоматически склеено - - -

              касательно непролития крови священниками-тут не всё так однозначно,ибо Уже в VII веке католичество уходит от миролюбия. Признается, что еретиков можно обращать в веру силой. А в конце столетия новый смертельный враг - мусульмане, вторгается в Испанию и Францию. Милитаризация получает толчок. Католичество признает войну допустимой. Епископы служат молебны перед битвой.
              Удары язычников все мощней, шатается молодая Европа...
              Викинги уничтожают христиан в Британии. В середине XI века вторгаются в самое сердце - Италию с папским престолом. Именно тогда папа Лев IX впервые объявит "священную войну"неверным. А воины папы называются miles Christi - солдаты Христа.Римские папы раздают воинам благословения, освобождают от грехов. Собирают армии и дают деньги для войн с сарацинами в Испании, еретиками в Англии. Отныне папа - главнокомандующий. А убийство не грех, а великий подвиг.так что-задолго до крестовых походов господа большие святоши имели в распоряжении вполне профессиональных воинов.а Туки с дубьём-это,скорее,исключение, или же тактика бедных приходов или монастырей.
                 Кнут
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 15 января 2021, 05:13

                DiogenGatos (15 января 2021, 04:34):

                Jukoman (14 января 2021, 10:12):

                Посмотрю. Я сто лет не запускал ЕБ.
                Хочу убрать из мода несоответствующий периоду хват копья для всадников (рыцарский).
                Как никак в то время даже нормандцы как я понял сражались не держа копье под мышкой, а используя верхний хват.
                Если я не ошибаюсь.

                однако,всё не так однозначно
                касательно хвата копья конницей-ближайшие к тому времени свидетельства,зацените разнообразие
                Imp
                ImpImpImpImp

                - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                касательно непролития крови священниками-тут не всё так однозначно,ибо Уже в VII веке католичество уходит от миролюбия. Признается, что еретиков можно обращать в веру силой. А в конце столетия новый смертельный враг - мусульмане, вторгается в Испанию и Францию. Милитаризация получает толчок. Католичество признает войну допустимой. Епископы служат молебны перед битвой.
                Удары язычников все мощней, шатается молодая Европа...
                Викинги уничтожают христиан в Британии. В середине XI века вторгаются в самое сердце - Италию с папским престолом. Именно тогда папа Лев IX впервые объявит "священную войну"неверным. А воины папы называются miles Christi - солдаты Христа.Римские папы раздают воинам благословения, освобождают от грехов. Собирают армии и дают деньги для войн с сарацинами в Испании, еретиками в Англии. Отныне папа - главнокомандующий. А убийство не грех, а великий подвиг.так что-задолго до крестовых походов господа большие святоши имели в распоряжении вполне профессиональных воинов.а Туки с дубьём-это,скорее,исключение, или же тактика бедных приходов или монастырей.

                Только вот до середины 11 века не было разделения на Католичество и Православие. Настоящее разделение произошло ближе к началу 14 века.
                   DiogenGatos
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 15 января 2021, 05:31

                  Кнут (15 января 2021, 05:13):

                  DiogenGatos (15 января 2021, 04:34):

                  Jukoman (14 января 2021, 10:12):

                  Посмотрю. Я сто лет не запускал ЕБ.
                  Хочу убрать из мода несоответствующий периоду хват копья для всадников (рыцарский).
                  Как никак в то время даже нормандцы как я понял сражались не держа копье под мышкой, а используя верхний хват.
                  Если я не ошибаюсь.

                  однако,всё не так однозначно
                  касательно хвата копья конницей-ближайшие к тому времени свидетельства,зацените разнообразие
                  Imp
                  ImpImpImpImp

                  - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                  касательно непролития крови священниками-тут не всё так однозначно,ибо Уже в VII веке католичество уходит от миролюбия. Признается, что еретиков можно обращать в веру силой. А в конце столетия новый смертельный враг - мусульмане, вторгается в Испанию и Францию. Милитаризация получает толчок. Католичество признает войну допустимой. Епископы служат молебны перед битвой.
                  Удары язычников все мощней, шатается молодая Европа...
                  Викинги уничтожают христиан в Британии. В середине XI века вторгаются в самое сердце - Италию с папским престолом. Именно тогда папа Лев IX впервые объявит "священную войну"неверным. А воины папы называются miles Christi - солдаты Христа.Римские папы раздают воинам благословения, освобождают от грехов. Собирают армии и дают деньги для войн с сарацинами в Испании, еретиками в Англии. Отныне папа - главнокомандующий. А убийство не грех, а великий подвиг.так что-задолго до крестовых походов господа большие святоши имели в распоряжении вполне профессиональных воинов.а Туки с дубьём-это,скорее,исключение, или же тактика бедных приходов или монастырей.

                  Только вот до середины 11 века не было разделения на Католичество и Православие. Настоящее разделение произошло ближе к началу 14 века.

                  согласен,однако ж-разброд и шатание уже обозначилось.читать все перепалки иерархов запад-восток умучишься))уж если в Угорщине-Чехии и прочих местах,христианския иерархи западного толка вполне вытесняли грекообразных собратьев на всех уровнях,ибо близость к власти:князья-короли-герцоги и прочие господа-даёт нехилые бонусы на карман священникам на региональном уровне,да и свой начальник всегда ближе,чем соседний из параллельного ведомства))папа-это запад.патриарх-это восток.борьба за паству-задолго до разделения,амбиции ,сэр.. признавая громадное значение за фактом коронования папою Львом III — Карла Великого, можно понять тех, кто видит причину великого Церковного раскола, в конце концов, в области каноническо-административной организации Церкви, именно, в борьбе за власть между папой Римским и патриархом Константинопольским. И здесь Константинопольский патриарх,поняв, что папы, со времени коронования Карла Великого в Римские императоры, навсегда сделались одиозными, политически преступными в глазах Византийских царей и отделение их вместе с тем и от Восточной Церкви считалось как бы уже совершившимся фактом, Константинопольский патриарх построил на этом всю свою программу фантастического возвышения. Первым пунктом в этой программе было освобождение от всякой канонической зависимости от Римского папы. Это то стремление, которое очень точно выражают, прилагая Константинопольскому патриарху эпитет «Восточный папа». Вторую и последнюю задачу, составляло не только уравнение патриаршей власти с царской, но и возвышение над ней. Когда оказалось невозможным добиться от папы независимости, ни путем дипломатическим, ни деньгами или богатыми подарками, ни яростной полемикой, или жестокой войной, то Константинопольские патриархи предпочли совсем порвать с папою, как бы разделить неделимую, единую Церковь, но быть благодаря этому независимыми от папы, чем оставаться в общении с папами, но неизбежно чувствовать свою каноническую зависимость от них.Попытки были, очевидно, многочисленны и настойчивы. Константинопольский архиепископ, опираясь на Византийского императора, не хотел признавать канонического первенства Римского папы. Отсюда понятно, почему Римский папа Лев I чрезвычайно неохотно согласился, по просьбе императора Маркиана, на Собор в Халкидоне: он понимал настроение тогдашнего архиепископа Константинопольского Анатолия. Предчувствия его не обманули. Появился 28 канон. Однако, и по этому канону, архиепископ Константинопольский «второй по нем», т.е. после папы Римского. То же говорит и 36 правило Трулльского Собора и 132 новелла Юстиниана I.
                  Начавшееся с IV века, с перенесением столицы на Восток, воздействие (реакция) латинского просвещения на эллинистическое образование, привело еще в V веке к взаимному национальному обособлению христианского Востока и Запада. Сперва недовольство между римлянином и эллинистом выразилось в том, что первый не хотел знать греческого языка, второй — латинского. Знание римлянином греческого языка стало редкостью. "Разделение языков" повело к взаимному непониманию в мыслях, идеях и духовному своеобразию в дальнейшем развитии. По словам Григория Богослова, восточные стали считать западных "иноземцами." В указанной борьбе восточные, как это обычно бывает с полемистами, зашли значительно дальше тех границ, которые нужно было защищать, они уклонились от эллинистической культуры и создали византийскую.Император Никифор (802-811 г.) запретил Византийской Церкви сноситься с Римскою, потому что, как сказано в письме патриарха Никифора (806-815 г.) к папе: «Вы (римляне) сами отделились от Церкви». В факте коронования папою Карла восточные правители увидели посягательство на их права как единственных правомочных ромейских владетелей — Римских кесарей. Поэтому и последующие Византийские императоры не могли ни забыть, ни простить папам указанного факта.Трагическая драма, которая вскрыла уже существовавший в Церкви раскол и обусловила собой дальнейшие открытые неприязни в жизни восточных и западных христиан, состояла из двух актов и разыгрывалась, с значительными интермедиями, в течение двух столетий: с половины IХ в. до половины XI в. Первый акт имел место в IХ веке, главными действующими лицами были папа Николай I и патриарх Фотий; второй — в ХI веке с главными его участниками — папой Львом IX и патриархом Михаилом Керулларием. уфь-уфь...целый трактат получился...если что-я не ызуитъ)
                     oglala
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 15 января 2021, 14:00

                    Jukoman (14 января 2021, 20:45):

                    В связи с некоторыми обсуждениями в этой группе и на форуме, а также в связи с внутренними ощущениями и, что немаловажно, с появлением юита свита епископа, я решил, что прежний юнит пеших священников-воинов с двуручными булавами стоит немного переделать.
                    Итак, представляю вашему вниманию вторую (действительную на данный момент) версию этого юнита.
                    Данный юнит я снизил в визуальной стоимости (так как вся знать ушла на свиту епископа), но между тем это все еще тяжелая пехота в кольчугах.
                    Добавил ему религиозных атрибутов. Убрал выглядящие фэнтезийными булавы (все-таки те булавы предназначались изначально для одноручного оружия - в моде они есть у некоторых сержантов), добавив новые дубинки.
                    Некоторые вояки теперь носят на спине щит.

                    Братья Туки теперь еще больше одобряю, надеюсь)))
                    Imp
                    Imp
                    Imp
                    Imp
                    Imp

                    !!!ps Видимо решают какие-то теологические споры)))
                    Imp

                    - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                    Вопрос - никто не знает, как снизить силу еритеков?
                    Что-то наследие Булатки очень жестко их прокачивает. Может кто уже сталкивался с этим, а то мне не хочется отвлекаться на поиски.

                    У меня после постройки в городе гильдии теологов и кафедрального собора стали выпускаться нормальные епископы плюс переобучение в монастыре, у еретиков не было шансов совсем.
                       Кнут
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 15 января 2021, 14:16

                      DiogenGatos (15 января 2021, 05:31):

                      Кнут (15 января 2021, 05:13):

                      DiogenGatos (15 января 2021, 04:34):

                      Jukoman (14 января 2021, 10:12):

                      Посмотрю. Я сто лет не запускал ЕБ.
                      Хочу убрать из мода несоответствующий периоду хват копья для всадников (рыцарский).
                      Как никак в то время даже нормандцы как я понял сражались не держа копье под мышкой, а используя верхний хват.
                      Если я не ошибаюсь.

                      однако,всё не так однозначно
                      касательно хвата копья конницей-ближайшие к тому времени свидетельства,зацените разнообразие
                      Imp
                      ImpImpImpImp

                      - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                      касательно непролития крови священниками-тут не всё так однозначно,ибо Уже в VII веке католичество уходит от миролюбия. Признается, что еретиков можно обращать в веру силой. А в конце столетия новый смертельный враг - мусульмане, вторгается в Испанию и Францию. Милитаризация получает толчок. Католичество признает войну допустимой. Епископы служат молебны перед битвой.
                      Удары язычников все мощней, шатается молодая Европа...
                      Викинги уничтожают христиан в Британии. В середине XI века вторгаются в самое сердце - Италию с папским престолом. Именно тогда папа Лев IX впервые объявит "священную войну"неверным. А воины папы называются miles Christi - солдаты Христа.Римские папы раздают воинам благословения, освобождают от грехов. Собирают армии и дают деньги для войн с сарацинами в Испании, еретиками в Англии. Отныне папа - главнокомандующий. А убийство не грех, а великий подвиг.так что-задолго до крестовых походов господа большие святоши имели в распоряжении вполне профессиональных воинов.а Туки с дубьём-это,скорее,исключение, или же тактика бедных приходов или монастырей.

                      Только вот до середины 11 века не было разделения на Католичество и Православие. Настоящее разделение произошло ближе к началу 14 века.

                      согласен,однако ж-разброд и шатание уже обозначилось.читать все перепалки иерархов запад-восток умучишься))уж если в Угорщине-Чехии и прочих местах,христианския иерархи западного толка вполне вытесняли грекообразных собратьев на всех уровнях,ибо близость к власти:князья-короли-герцоги и прочие господа-даёт нехилые бонусы на карман священникам на региональном уровне,да и свой начальник всегда ближе,чем соседний из параллельного ведомства))папа-это запад.патриарх-это восток.борьба за паству-задолго до разделения,амбиции ,сэр.. признавая громадное значение за фактом коронования папою Львом III — Карла Великого, можно понять тех, кто видит причину великого Церковного раскола, в конце концов, в области каноническо-административной организации Церкви, именно, в борьбе за власть между папой Римским и патриархом Константинопольским. И здесь Константинопольский патриарх,поняв, что папы, со времени коронования Карла Великого в Римские императоры, навсегда сделались одиозными, политически преступными в глазах Византийских царей и отделение их вместе с тем и от Восточной Церкви считалось как бы уже совершившимся фактом, Константинопольский патриарх построил на этом всю свою программу фантастического возвышения. Первым пунктом в этой программе было освобождение от всякой канонической зависимости от Римского папы. Это то стремление, которое очень точно выражают, прилагая Константинопольскому патриарху эпитет «Восточный папа». Вторую и последнюю задачу, составляло не только уравнение патриаршей власти с царской, но и возвышение над ней. Когда оказалось невозможным добиться от папы независимости, ни путем дипломатическим, ни деньгами или богатыми подарками, ни яростной полемикой, или жестокой войной, то Константинопольские патриархи предпочли совсем порвать с папою, как бы разделить неделимую, единую Церковь, но быть благодаря этому независимыми от папы, чем оставаться в общении с папами, но неизбежно чувствовать свою каноническую зависимость от них.Попытки были, очевидно, многочисленны и настойчивы. Константинопольский архиепископ, опираясь на Византийского императора, не хотел признавать канонического первенства Римского папы. Отсюда понятно, почему Римский папа Лев I чрезвычайно неохотно согласился, по просьбе императора Маркиана, на Собор в Халкидоне: он понимал настроение тогдашнего архиепископа Константинопольского Анатолия. Предчувствия его не обманули. Появился 28 канон. Однако, и по этому канону, архиепископ Константинопольский «второй по нем», т.е. после папы Римского. То же говорит и 36 правило Трулльского Собора и 132 новелла Юстиниана I.
                      Начавшееся с IV века, с перенесением столицы на Восток, воздействие (реакция) латинского просвещения на эллинистическое образование, привело еще в V веке к взаимному национальному обособлению христианского Востока и Запада. Сперва недовольство между римлянином и эллинистом выразилось в том, что первый не хотел знать греческого языка, второй — латинского. Знание римлянином греческого языка стало редкостью. "Разделение языков" повело к взаимному непониманию в мыслях, идеях и духовному своеобразию в дальнейшем развитии. По словам Григория Богослова, восточные стали считать западных "иноземцами." В указанной борьбе восточные, как это обычно бывает с полемистами, зашли значительно дальше тех границ, которые нужно было защищать, они уклонились от эллинистической культуры и создали византийскую.Император Никифор (802-811 г.) запретил Византийской Церкви сноситься с Римскою, потому что, как сказано в письме патриарха Никифора (806-815 г.) к папе: «Вы (римляне) сами отделились от Церкви». В факте коронования папою Карла восточные правители увидели посягательство на их права как единственных правомочных ромейских владетелей — Римских кесарей. Поэтому и последующие Византийские императоры не могли ни забыть, ни простить папам указанного факта.Трагическая драма, которая вскрыла уже существовавший в Церкви раскол и обусловила собой дальнейшие открытые неприязни в жизни восточных и западных христиан, состояла из двух актов и разыгрывалась, с значительными интермедиями, в течение двух столетий: с половины IХ в. до половины XI в. Первый акт имел место в IХ веке, главными действующими лицами были папа Николай I и патриарх Фотий; второй — в ХI веке с главными его участниками — папой Львом IX и патриархом Михаилом Керулларием. уфь-уфь...целый трактат получился...если что-я не ызуитъ)

                      Одно дело переписка между иерархами и интриги королей и императоров, а другое - разделение обрядов в практике.
                      Де факто разделение произошло к началу 14 века как раз на кануне Авиньонского пленения Пап.
                         Leeekaaa
                        • Imperial
                        Imperial
                        Рыцарь-феодал

                        Дата: 16 января 2021, 18:36

                        Народ, мододелы, не знаете почему может фракция (папа) вообще не атаковать? даже 1 вражеский отряд возле своей столицы? фракция овощ по сути.

                        Может кто сталкивался или знает в каких файлах это правится?
                           Jukoman
                          • Imperial
                          Imperial
                          Форумчанин

                          Дата: 16 января 2021, 18:44

                          В моем моде папа воюет в достаточной мере.
                             Leeekaaa
                            • Imperial
                            Imperial
                            Рыцарь-феодал

                            Дата: 16 января 2021, 18:56

                            Jukoman

                            В моем моде папа воюет в достаточной мере.

                            Знаю. но вот у нас ситуация наоборот. видать после того как он полкарты захватил у меня в тесте в 213, что-то подкрутили, и теперь он даже скриптом столицу вернуть не может.
                               Похожие Темы
                              FFleur de Lis: Maximilian
                              Глобальный мод, посвященный 16-му веку
                              Автор J Jukoman
                              Обновление Сегодня, 10:46
                              FМузей Fleur de Lis: Maximilian
                              3д модели, созданные по реальным образцам
                              Автор J Jukoman
                              Обновление 02 марта 2024, 19:21
                              FОбсуждение юнитов Fleur de Lis: Maximilian
                              В теме выкладываются, корректируются и обсуждаются списки юнитов
                              Автор T Thel
                              Обновление 24 февраля 2024, 16:11
                              Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                              РегистрацияВход на форум 
                              Сообщество ИмпериалMedieval 2: Total War Моды Medieval 2 Total War: Kingdoms Моды M2:TW Эпохи Средневековья Fleur de Lis Обратная Связь
                              Стиль:Language: 
                              «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 12:28 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики