Сообщество Империал: Будущая игра о Дюне - Сообщество Империал

Haktar

Будущая игра о Дюне

Будущая игра о Дюне
Тема создана: 22 ноября 2019, 18:31 · Автор: Haktar
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 3 
 Haktar
  • Imperial
Imperial
Основатель

Дата: 22 ноября 2019, 18:31

Одна из игр Funcom по мотивам "Дюны" — сурвайвал в стиле Conan Exiles

Imp


В начале года издатель Funcom Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь о работе над тремя тайтлами по мотивам романа "Дюна" Фрэнка Герберта. Компания долгое время хранила молчание, но во время финансового отчета за третий квартал 2019 года немного рассказала о будущих играх.

Разработчики планируют сделать одну из игр по "Дюне" эволюцией сурвайвала Conan Exiles.

Imp


За разработку будет отвечать внутренняя студия Funcom Oslo, в игре будет сервисная модель, а сам она будет близка к ММО-жанру. Сейчас тайтл находится в стадии пре-продакшена, а название будет озвучено позже. Больше деталей стоит ждать в следующем году.

Также во время финансового отчета стало известно, что квартал прошел не очень удачно:
  • Продажи Conan Unconquered не оправдали ожиданий
  • В 2020 году выйдет кооперативный шутер Mutant Chronicles
  • Tencent купила 29% акций издателя
  • Доходы компании упали на 38% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года из-за отсутствия релизов

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Отличная новость. Для меня лично :)
     Dr.Schmeisser
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 03 марта 2020, 14:28

    Funcom выделит 30-50 млн. долларов на разработку игры по Dune
    Imp
    На ежеквартальной финансовой конференции компания Funcom провела свою рассказала о разрабатываемой игре на выживание в открытом мире во вселенной Dune.

    Она в настоящее время находится в стадии подготовки. Предполагаемый инвестиционный бюджет для игры составляет 30-50 миллионов долларов, что больше, чем у Conan Exiles.

    На текущем этапе команда разработчиков уточняет, какой будет игра, и когда это будет сделано, у них будет более конкретное представление об окончательном бюджете.

    Funcom «очень взволнована» игрой и сегментом постоянных многопользовательских игр на выживание в целом.

    Ранее показанный многопользовательский онлайн-шутер на основе Mutant Chronicles все еще находится в разработке, но выйдет после игры Dune.

    На данный момент у игры нет ни даты выхода, ни список платформ, для которых она разрабатывается.
       Tinder
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 05 марта 2020, 19:15

      Детали настольной игры по мотивам романа "Дюна"

      Imp

      Вселенная "Дюны" Фрэнка Герберта возвращается в виде экранизации, сериала, нескольких видеоигр и настольной ролевой игры от Modiphius Entertainment. Последняя на днях поделилась подробностями проекта.

      Оригинальная настольная игра впервые была выпущена в 1979 году, а релиз новой версии запланирован на 2021 год.

      Imp

      Настольная "Дюна" будет основана на Modiphius 2d20. По информации студии, игроки получат возможность присоединиться к одному из главных домов Ландсраада. Например, Дом Атрейдес или Дом Харконнен. Можно будет даже создать собственный дом в пределах империи Падишаха.

      Игровой процесс будет охватывать агентов, шпионов, наемников и даже преступников, которые служат вашему дому.

      В создании настолки помогает компания Gale Force Nine, известная по Vault of Dragons (D&D) и увлекательной Firefly по одноименному сериалу. Ранее была Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь измененная обложка коробки и карта.
      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
         Dr.Schmeisser
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 27 апреля 2020, 12:58

        Dune от создателей Conan Exiles выйдет через несколько лет. У разработчиков амбициозные планы
        Imp

        Funcom специализируется на создании многопользовательских онлайновых ролевых игр на протяжении почти двух десятилетий, но самым большим успехом студии стала Conan Exiles.

        Несмотря на наличие серьёзного бренда, издатель работает над проектом во вселенной Dune Фрэнка Герберта. И для тех, кто ждёт новою игру, у нас плохие новости. Не стоит ждать быстрой премьеры. Руководитель Руи Касаис сообщил об огромном масштабе проекта и ранней стадии разработки.

        «Самым большим, самым захватывающим и амбициозным из наших проектов, несомненно, является Dune –выживание в открытом мире, над которым мы работаем после получения эксклюзивных права на эту фантастическую интеллектуальную собственность. До выхода игры ещё несколько лет, но это будет более амбициозная и серьёзная версия Conan Exiles во вселенной Dune, создаваемая изначально, как игра-сервис».

        Выход экранизации романа «Дюна» от Дени Вильнёва пока запланирован на 17 декабря 2020 года.
           Haktar
          • Imperial
          Imperial
          Основатель

          Дата: 27 апреля 2020, 21:19

          Dr.Schmeisser

          выйдет через несколько лет

          Уууууу. Короче, расходимся.
             Dart Kovu Nazgul
            • Imperial
            Imperial
            Гранд-мофф

            Дата: 30 апреля 2020, 11:30

            Haktar

            Уууууу. Короче, расходимся.

            Ну, а что ты хотел, хорошую игру сделать за пару месяцев. Все крупные и стабильные проекты разрабатываются не один год.
               Dr.Schmeisser
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 07 мая 2020, 01:51

              Мультиплеерный "выживач" по "Дюне" в духе Conan Exiles выйдет только через несколько лет
              Imp

              Как стало известно в феврале 2019-го, в течение ближайших пяти лет Funcom собирается выпустить три игры по «Дюне» Фрэнка Герберта (Frank Herbert). Одной из них станет многопользовательский проект, разработка которого стартовала в прошлом году. Вряд ли кто-то рассчитывает на скорый выход развлечения, но на всякий случай уточним — релиз состоится лишь через несколько лет.

              Об этом в финансовом отчёте Funcom за 2019 год сообщил её генеральный директор Руи Касаис (Rui Casais). Вдобавок он подтвердил догадки о том, что это будет «выживач», причём в духе другой игры компании — Conan Exiles. Разве что более широкого размаха:

              Самый большой, самый захватывающий и самый амбициозный из наших проектов — это, без сомнения, игра по «Дюне» с выживанием в открытом мире. Мы начали работу над ней после того, как получили эксклюзивные права на игры для PC и консолей по этой фантастической интеллектуальной собственности. До выхода игры ещё несколько лет. Она станет более амбициозной и качественной версией Conan Exiles, только во вселенной «Дюны», и с самого начала создаётся как игра-сервис.

              Напомним, что в этом январе китайская корпорация Tencent собралась приобрести 100 % акций Funcom, что поможет сделать мультиплеерный «выживач» ещё масштабнее.
              Что касается пары прочих игр по «Дюне», то о них до сих пор не известно ничего кроме того, что они также появятся на компьютерах и неназванных приставках.
                 Tinder
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 06 декабря 2021, 16:30

                Студия NUKKLEAR поможет Funcom в разработке сурвайвала по "Дюне"

                Imp

                Сурвайвал в открытом мире по мотивам "Дюны" находится в разработке в недрах Funcom еще с 2019 года. На тот момент студия заявила, что это AAA-тайтл, который должен стать духовным наследником Conan Exiles.

                Про игру новостей по-прежнему нет, зато стало известно, что в разработке Funcom поможет команда Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, известная недавним вертолетным шутером Comanche, а также помощью в работе над первой часть Everspace и ремейком Destroy All Humans!

                Генеральный директор Funcom Руй Касаис рассказал, что его коллективу очень пригодится помощь NUKKLEAR, особенно по части геймплея на различной технике.

                Кроме этого, NUKKLEAR получила грант от правительства Германии в размере 1.6 миллиона евро, которые также пойдут на поддержку разработки игры по "Дюне".

                Релиз тайтла пока не сообщается. Возможно, игру попробуют выпустить вместе с сиквелом "Дюны" Дени Вильнева, который запланирован на октябрь 2023 года.
                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                   Tinder
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 10 декабря 2021, 23:16

                  TGA 2021: Первый трейлер 4X-стратегии Dune: Spice Wars

                  Imp

                  Еще больше сюрпризов с TGA 2021 — на этот раз представили первый трейлер Dune: Spice Wars, изданием которой занимается Funcom, а разрабатывает студия Shiro. Игра представляет собой 4X-стратегию по вселенной "Дюны" и выйдет в раннем доступе Steam в 2022 году.



                  Стратегия в реальном времени с 4X-элементами создана разработчиками знаменитой Northgard. Действие игры происходит в невероятной вселенной «Дюны» Фрэнка Герберта. Вам предстоит возглавить фракцию и сражаться за контроль над суровой пустынной планетой Арракис.

                  Спайс — самый ценный ресурс во Вселенной. Спайс продлевает жизнь, расширяет сознание и делает возможными межзвездные путешествия. Напишите свою собственную историю космоса. Выберите одну из фракций, включая Дом Атрейдес и Дом Харконнен, и завоюйте власть над Дюной и спайсом.

                  Следите за местностью, чтобы не упустить появление гигантского песчаного червя и не потерять своих солдат и комбайны для сбора спайса. Побеждайте противников с помощью политических интриг, уничтожайте их в бою и не забудьте отправить к ним шпионов.


                  Интриги, политическое влияние, экономическое превосходство или открытая война:
                  что вы выберете, чтобы заполучить контроль над самой важной планетой во вселенной? Секретные агенты помогут сорвать планы ваших противников. И не забывайте голосовать в Ландсрааде, чтобы продвинуть нужные вам решения.

                  Исследуйте Арракис на орнитоптерах, получайте ресурсы, открывайте поселения и другие важные локации. Увеличивайте армию и захватывайте территорию. Стройте здания и собирайте спайс, чтобы стать экономическим лидером. Уничтожайте врагов, но не забывайте, что открытая агрессия может иметь серьезные политические последствия.

                  Игру уже можно добавить в список желаемого Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь.

                  Спойлер (раскрыть)

                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                     Tinder
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 13 мая 2022, 22:36

                    Первые концепт-арты сурвайвала по "Дюне" от Funcom

                    Imp

                    Компания Funcom запустила раздел на своем сайте по поиску сотрудников для разработки сурвайвала в открытом мире по "Дюне". В дополнение были показаны два концепт-арта и один рендер.

                    На артах можно увидеть просторы Араакиса и орнитоптер, а на кадре из игры некого персонажа, готовящегося к буре. Возможно, это фремен.

                    Imp
                    Imp
                    Imp

                    В команду разработчиков требуются маркетологи, программисты, продюсеры и дизайнеры. В разработке помогут студии Abstraction и NUKKLEAR.

                    Дата релиза и подробности тайтла пока не сообщается. Возможно, игру попробуют выпустить вместе с сиквелом "Дюны" Дени Вильнева, который запланирован на октябрь 2023 года.
                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                      • 2 Страниц
                      • 1
                      • 2
                       Похожие Темы
                      ВБудущая жизнь (?) Вавилона 5
                      Ваши новости, спекуляции и расследования на тему будущего В5
                      Автор A Amertat
                      Обновление 18 июня 2020, 12:58
                      АБудущая игра Total War
                      Определяем, прогнозируем, дисскусируем.
                      Автор М Марк Туллий Ци...
                      Обновление 13 июля 2014, 16:47
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалФантастические Миры Фантастические Миры Мир Дюны (Dune) Игры Дюны (Dune) Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 18:45 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики