Сообщество Империал: Люди и нелюди! - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Люди и нелюди!
Бомжи, отморозки,хулиганы и т. д.

• 17 Страниц
  • Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »

Jakov Lev

851

127

0

3

41
  • Статус:Центурион

Дата: 18 Январь 2007, 23:22

Здравствуйте, камрады!
Mr. Alex, спасибо за комментарий - я и расчитывал, что бросится... Но он "справился со мной иначе". Прошло почти 16 лет с того времени, а я об этом помню.
Silence, благодарю за ответ - можете не верить мне, но в течение жизни, человеку свойственно не только ошибаться, но и изменяться. Прежде чем начать размышлять, пришлось сделать не мало дерзостей и глупостей.
Рассказал я этот эпизод к тому, что разная психология людей может привести к серьёзным конфликтам, как внешним, так и внутренним.

BravoMC

456

8

0

5

392
    • Статус:Опцион

Дата: 19 Январь 2007, 00:51

Zhura

Цитата

ИМХО бомжи - это трагедия вего общества. Никто не задавал себе вопрос: А почему этот человек стал бомжом? Есть люди, которых устраивает такая жизнь, не надо работать, никаких тебе обязанностей, живи себе и живи как и где хочешь! А ведь есть те, котоых кинули с квартирой, кого родные дети выгнали на улицу, у кого-то все сгорело, а пока восстановишь с нашей-то бюррократией (жить-то все равно где-то и как-то надо), у кого еще какие причины...
    Причины для чего? Не мыться и ходить под себя? В какой-то из веток уже писал - алкоголики и наркоманы постоянно оправдываются тем, что, не от хорошей жизни, мол... При этом мотивы, побудившие поступить Jakov Lev именно так, а не иначе, мне совершенно понятны. Другой вопрос в том, что бить человека, не способного на адекватные действия - это низость, мухи - отдельно, котлеты - отдельно. Приятно, что сам Jakov Lev это понимает.

BarraKuda

107

6

0

0

1
      • Статус:Легионер

Дата: 19 Январь 2007, 01:19

Каждый заслуживает лишь того чего он заслуживает!!
      Однако человек способный на такую "низость" гораздо страшнее БОМЖа!!!! ИМХО

Zhura

54

0

0

0

0
        • Статус:Рекрут

Дата: 22 Январь 2007, 13:13

2 BravoMC
        Так я всех и не оправдываю

Цитата

Есть люди, которых устраивает такая жизнь, не надо работать, никаких тебе обязанностей, живи себе и живи как и где хочешь!
        Их никто не заставляет не мыться, ходить под себя, напиваться до чертей, воровать и убивать за бутылку! Просто не надо грести всех под одну гребенку, есть ведь и нормальные люди, которым не повезло в этой жизни! И бить пьяного, который не может ответить, бездомного, потому что и он не в состоянии постоять за себя это, ИМХО, ниже человеческого достоинства!!!

Dima2005

838

7

0

3

12

Дата: 22 Январь 2007, 13:51

Я смотрю все прям такие добрые люди: "ботинком по голове", "резать" и пр.... но почему-то никто не говорит о причинах появляения таких явлений и как их устранить: о полном отсутвие каких либо идеалов и идей для молодых парней, о бюрократичности страны, способной сломать кого угодно, о пенсиях которых не хватает даже на оплату жилья, об отсутсвии работы....

Jakov Lev

851

127

0

3

41

Дата: 24 Январь 2007, 10:51

Здравствуйте, Dima2005!
            Понимаю, Ваше отношение к агрессивным высказываниям и желание найти первопричину, вызывающую деградацию личности. Это не просто. Мы можем обозначить две общепринятые гипотезы по данному вопросу.
            1. Главенствующая роль в деградации личности принадлежит воспитанию культуры мировосприятия. Чем слабее развита способность видеть мир целостно, тем меньше возможность развития личности, тем опаснее тенденция к деградации.
            2. Главенство воспитания волевых способностей личности. Чем слабее волевые навыки личности, тем вероятнее социальное падение.
            Есть и синтетический вариант, объединяющий эти подходы (гармоничное развитие личности).
            Есть четвёртый вариант (фатальный), объясняющий подобные негативные положения человека в обществе выработкой неких генетических свойств, наподобие кармических задач.
            При этом, я отделяю, от деградентов, людей, попавших на дно, но отстаивающих своё место в обществе. Такие люди для меня не бомжи, а учителя.
            Остальные, это опасные существа, эгоцентричные, хищные, подлые и бессовестные.

Waooo

720

6

0

4

18

Дата: 31 Январь 2007, 17:19

Jakov Lev

Цитата

При этом, я отделяю, от деградентов, людей, попавших на дно, но отстаивающих своё место в обществе. Такие люди для меня не бомжи, а учителя.
              Остальные, это опасные существа, эгоцентричные, хищные, подлые и бессовестные.

Самая суть!

dein_laune

15

0

0

0

8
                • Статус:Ополченец

Дата: 14 Июль 2008, 02:30

Reis666 (30.08.2006 - 13:34):

Люди и нелюди!
                Кого вы считаете людьми?Критерии?
                И что вы называете "нелюди"? Бомжи это обиженные,обделенные,униженные люди?
                Отморозки,кто это в вашем понимании?

на счет "бомжей"

нисколько не жаль! как правило это алкоголики, который "попросили" отдать их квартиру! мне котенка, которого выгнали люди-сволочи, жалко, а этих алкоголиков, которые пустили под откос свою жизнь - НЕТ!!

но есть и исключения из правил! не спорю!

у нас во дворе жили два брат-близнеца! Первый женился, второй уехал в другой город к отцу. Когда отец умер, он вернулся в квартиру, в двери которой были уже другие замки! Уж не знаю всех подробностей,почему так получилось, но я впервые вижу бомжа, который не пьет! Тихо мирно собирает бумагу по помойкам и отдает на склад! Его многие кормят, он чего-нибудь чинит, мы вот однажды вынесли ему вещи!
                Да не в этом дело, просто хочу сказать если бы мы умели принимать и понимать чужих людей с их проблемами, было бы меньше зла на этом свете!

все мы счастливы одинаково, а горе то у всех свое!

никогда не открываю дверь людям, которые просят милостыню, мол помоги дай денег на хлеб!
                но однажды позвонили в дверь, смотрю через глазок, стоит мужчина на руках ребенок маленький, и он не просил деньги он просил еду и вещи! не знаю почему, никогда таких не жалела, но в тот момент я собрала какие то вещи, положила хлеб, конфеты! И вынесла ему! Друзья, мои, он не обматерил меня, что вот почему так мало вынесла, он со слезами на глазах сказал мне спасибо!

Брезгую (и не скрываю этого) женщинами, которые просят милостыню с младенцами, уж не знаю, кто они по национальности!Никак в голове не укладывается в голове как можно заранее обрекать малыша на муки, холод, голод, ведьты его вынашивала, это твоя часть...фу...даже говорить не хочу о них!

на счет отморозков. есть даже такая шутка, а что отбирали отморозки на улице, когда еще не было сотовых
                .
                здесь проблема воспитания в семье!

floyd

58

1

0

0

5
                  • Статус:Рекрут

Дата: 14 Июль 2008, 10:01

"Нищих надо бы истреблять: им противно подавать и неприятно отказывать" - Ф. Ницше.

Jakov Lev

Цитата

А я до сих пор думаю, как это он умудрился меня обвинить в дурном воспитании?
                  У бомжей своя психология и своё видение жизни.

А нам мой взгляд всё правильно. А если бы спускалась женщина или ребенок? Что взлететь должны были? А если этот бомж был шибко воспитанным, что упрекнул Якова, так мог бы он лечь отдохнуть хотя бы в сторонке, а не поперек прохода. Бред короче.

dein_laune

15

0

0

0

8
                    • Статус:Ополченец

Дата: 04 Август 2008, 23:16

Jakov Lev

"Эх, где только Вас воспитывали!"

• 17 Страниц
                      • Первая
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • 7
                      • 8
                      • 9
                      • 10
                      • Последняя »
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          07 Дек 2016, 15:23
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики