Сообщество Империал: Видео-прохождение за Московское Царство (Огнём и Мечом 1.32) - Сообщество Империал

Sonar

Видео-прохождение за Московское Царство (Огнём и Мечом 1.32)

Сложность ВХ-ВХ, без пересохранений, без пауз на тактике
Тема создана: 08 декабря 2019, 11:58 · Автор: Sonar
  • 15 Страниц
  • Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
 2 
 Sonar
  • Imperial
Imperial
Вольный стрелок

Дата: 08 декабря 2019, 11:58

Imp

Как и планировал ровно через год после кампании за Швецию, начал играть в последнюю версию ОиМ-2 за Московское царство.
Преодолеваем последствия Смутного времени. Пришлось сильно сократить армию, распустив десятка полтора дорогих отрядов, но в целом экономика всё равно в небольшом минусе.
Зато внезапным наскоком взяли Дерпт у литовцев (я бы кстати поправил этот момент добавив в гарнизон Дерпта пару хороших пехотных юнитов, пусть игрок за Москву хоть наёмников будет вынужден взять чтобы его захватить).
А потом пришли запорожцы )
Вообщем первый стрим вышел интересным.



В целом новая версия мода радует.
Из не то, чтобы минусов, но моих личных хотелок.
1. Жаль, что так и не ввели систему титулов. Все эти воеводы, да князья, да гетманы - не хватает. А ужо как кичились они этим всем ))
2. Жаль, что гениалогическое древо обрезано (по типу Империи ТВ) и стало по сути бесполезным. Жаль, что нет династий, да и вообще очень интересная тема.
С 1700 года оно возможно и не нужно. А вот с 1600 вполне себе, очень даже.
3. Жаль, что маловаты проблемы от захвата поселений с другой религией. Я бы поднял немного.
4. Скрипт по невозможности строительства сразу после захвата города вроде бы интегрировали с Кнутом.
5. По денежным бафам для миноров, мажоров и совсем бедолаг с Кнутом решили всё-таки их разграничить (5000, 3000, 1500). Так, что и эту хотелку воплотили.
Впрочем с учётом историчности. России дали 2500 всё-таки Смутное время рядом. Франции 3000 - недавно гражданская война и т.п.

Боевой АИ поставил тот, что так понравился в Беллум Круцисе от Кнута. Но пока не решил стало ли лучше, активнее он точно. Особенно конницей.
При осаде Дерпта, что в оригинале мода, что с измененным БАИ заметил легкую неадекватность ИИ в обороне.
Вспомнил про правки от Германикуса G5 для поселений.
Поставил их, но уже на следстриме узнаем сработает ли это, когда буду Смоленск штурмовать.
     Kosss
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 15 января 2020, 20:10

    Sonar

    В целом очень трудно после такого БАИ

    Что, научили АИ мушкетёров в линию строить и орудия не катать туда сюда? Я патч пропустил?
       Sonar
      • Imperial
      Imperial
      Вольный стрелок

      Дата: 16 января 2020, 02:04

      Kosss (15 января 2020, 20:10):

      Sonar

      В целом очень трудно после такого БАИ

      Что, научили АИ мушкетёров в линию строить и орудия не катать туда сюда? Я патч пропустил?


      Это не родной АИ мода, и БАИ и САИ сторонние. Плюс некоторые правки еще.

      Всё равно эти линии до одного места, грамотный игрок "закружит голову" любой пехоте АИ, тут фишка именно в резко улучшившемся кавалерийском АИ.
      Даже лобовое движение АИ на сближение с игроком работает только тогда, когда игрок согласен принять такой "правильный" бой.
      Для красоты так сказать. Но в случае, если игроку это не нужно, любая линия АИ будет неизбежно и очень быстро растаскана и раздергана.
      Выход нашли СА-шники мудрые чтоб их, просто увеличив до предела скорость боя и урезав карту сражения, сократив дистанции, чтобы значит игрок не имел времени подумать )
      Му...ки )
      Германикус пошёл по другому пути, включив наиболее грозный род войск, кавалерию. Он так ловко прописал именно кавалерийский АИ, что тот вытворяет чудеса на виражах.
      Если только у него есть сильная по статам кавалерия, становится тяжеловато выиграть, он и пехоту кружить не даёт, и сам лупит по всем слабым местам.
      Вообщем это конечно рыцарский даже, а не кавалерийский АИ из средневекового мода, но всё-таки 17 век это еще время, когда кавалерия тащила безумно )
      Закат, но яркий )
      И вот пока эта кавалерия АИ крутит бейцы игроку, тому просто физически трудно дербанить пехоту АИ и она медленно и туповато, но делает своё дело.
      В средневековом сеттинге конечно лучше, там пехота просто врубается в ряды игрока и на бафах решает страшно.
      В огнестрельном похуже, но тоже неприятности доставить может.

      А вот арта, вообще мимо, впрочем... моя тоже... хотя нет, в этом стриме собственного полководца ядром угондошили, снайпера чертовы ))

      Впрочем, тут всё дело в адаптации такого вот лучшего АИ под конкретный мод.
      У нас с Кнутом (который мне этот АИ и закинул) времени на это не было.
         Kosss
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 16 января 2020, 10:26

        Sonar
        О чём и речь. Мне было бы достаточно, чтобы БАИ вёл себя не как оригинальный в М2ТВ, а как того требует 17 век. Я играю не для стримов, а для себя. Мне важно не разложить/попотеть с АИ, а получить удовольствие от боя 17 века.
        Я писал Коматозу, что мушкетёры ведут себя, как лучники в оригинале, а арта АИ большую часть времени занята не обстрелом позиций врага, а непонятной суетой. Он говорил, что такая работа ведётся. Это было летом, когда я ещё делал мега обзор на мод. Видимо в этом направлении успехов ещё нет, и не известно... будут ли.
           Sonar
          • Imperial
          Imperial
          Вольный стрелок

          Дата: 16 января 2020, 11:27

          Kosss (16 января 2020, 10:26):

          Sonar
          О чём и речь. Мне было бы достаточно, чтобы БАИ вёл себя не как оригинальный в М2ТВ, а как того требует 17 век. Я играю не для стримов, а для себя. Мне важно не разложить/попотеть с АИ, а получить удовольствие от боя 17 века.
          Я писал Коматозу, что мушкетёры ведут себя, как лучники в оригинале, а арта АИ большую часть времени занята не обстрелом позиций врага, а непонятной суетой. Он говорил, что такая работа ведётся. Это было летом, когда я ещё делал мега обзор на мод. Видимо в этом направлении успехов ещё нет, и не известно... будут ли.


          Ну, как и сказал, в моём случае я часто просто не успеваю следить, что там делает пехота АИ, борюсь с его конницей )
          Что до арты, то да... она такое себе... ну начало 17 века же... Кое-как стреляет и иногда попадает )
             Лаиль Ледатов
            • Imperial
            Imperial
            Болотный Тролль

            Дата: 16 января 2020, 12:16

            Как всегда, рад очередному прохождению мода от вас.
            Не могли бы вы выложить файлы с внесёнными вами в ИИ правками?
            Думаю, многим будет интересно, да и мне тоже.
               komatozz
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 16 января 2020, 13:32

              Sonar (16 января 2020, 02:04):

              Kosss (15 января 2020, 20:10):

              Sonar

              В целом очень трудно после такого БАИ

              Что, научили АИ мушкетёров в линию строить и орудия не катать туда сюда? Я патч пропустил?


              Это не родной АИ мода, и БАИ и САИ сторонние. Плюс некоторые правки еще.

              Всё равно эти линии до одного места, грамотный игрок "закружит голову" любой пехоте АИ, тут фишка именно в резко улучшившемся кавалерийском АИ.
              Даже лобовое движение АИ на сближение с игроком работает только тогда, когда игрок согласен принять такой "правильный" бой.
              Для красоты так сказать. Но в случае, если игроку это не нужно, любая линия АИ будет неизбежно и очень быстро растаскана и раздергана.
              Выход нашли СА-шники мудрые чтоб их, просто увеличив до предела скорость боя и урезав карту сражения, сократив дистанции, чтобы значит игрок не имел времени подумать )
              Му...ки )
              Германикус пошёл по другому пути, включив наиболее грозный род войск, кавалерию. Он так ловко прописал именно кавалерийский АИ, что тот вытворяет чудеса на виражах.
              Если только у него есть сильная по статам кавалерия, становится тяжеловато выиграть, он и пехоту кружить не даёт, и сам лупит по всем слабым местам.
              Вообщем это конечно рыцарский даже, а не кавалерийский АИ из средневекового мода, но всё-таки 17 век это еще время, когда кавалерия тащила безумно )
              Закат, но яркий )
              И вот пока эта кавалерия АИ крутит бейцы игроку, тому просто физически трудно дербанить пехоту АИ и она медленно и туповато, но делает своё дело.
              В средневековом сеттинге конечно лучше, там пехота просто врубается в ряды игрока и на бафах решает страшно.
              В огнестрельном похуже, но тоже неприятности доставить может.

              А вот арта, вообще мимо, впрочем... моя тоже... хотя нет, в этом стриме собственного полководца ядром угондошили, снайпера чертовы ))

              Впрочем, тут всё дело в адаптации такого вот лучшего АИ под конкретный мод.
              У нас с Кнутом (который мне этот АИ и закинул) времени на это не было.


              В Итальянских войнах этот же АИ? там тоже кава грамотно действует..
                 Kosss
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 16 января 2020, 15:33

                komatozz
                Я ещё не юзал мод Лезвия, но судя по увиденному в летсплейе Восхода, БАИ ванила.
                   Кнут
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 17 января 2020, 08:35

                  komatozz (16 января 2020, 13:32):

                  Sonar (16 января 2020, 02:04):

                  Kosss (15 января 2020, 20:10):

                  Sonar

                  В целом очень трудно после такого БАИ

                  Что, научили АИ мушкетёров в линию строить и орудия не катать туда сюда? Я патч пропустил?


                  Это не родной АИ мода, и БАИ и САИ сторонние. Плюс некоторые правки еще.

                  Всё равно эти линии до одного места, грамотный игрок "закружит голову" любой пехоте АИ, тут фишка именно в резко улучшившемся кавалерийском АИ.
                  Даже лобовое движение АИ на сближение с игроком работает только тогда, когда игрок согласен принять такой "правильный" бой.
                  Для красоты так сказать. Но в случае, если игроку это не нужно, любая линия АИ будет неизбежно и очень быстро растаскана и раздергана.
                  Выход нашли СА-шники мудрые чтоб их, просто увеличив до предела скорость боя и урезав карту сражения, сократив дистанции, чтобы значит игрок не имел времени подумать )
                  Му...ки )
                  Германикус пошёл по другому пути, включив наиболее грозный род войск, кавалерию. Он так ловко прописал именно кавалерийский АИ, что тот вытворяет чудеса на виражах.
                  Если только у него есть сильная по статам кавалерия, становится тяжеловато выиграть, он и пехоту кружить не даёт, и сам лупит по всем слабым местам.
                  Вообщем это конечно рыцарский даже, а не кавалерийский АИ из средневекового мода, но всё-таки 17 век это еще время, когда кавалерия тащила безумно )
                  Закат, но яркий )
                  И вот пока эта кавалерия АИ крутит бейцы игроку, тому просто физически трудно дербанить пехоту АИ и она медленно и туповато, но делает своё дело.
                  В средневековом сеттинге конечно лучше, там пехота просто врубается в ряды игрока и на бафах решает страшно.
                  В огнестрельном похуже, но тоже неприятности доставить может.

                  А вот арта, вообще мимо, впрочем... моя тоже... хотя нет, в этом стриме собственного полководца ядром угондошили, снайпера чертовы ))

                  Впрочем, тут всё дело в адаптации такого вот лучшего АИ под конкретный мод.
                  У нас с Кнутом (который мне этот АИ и закинул) времени на это не было.


                  В Итальянских войнах этот же АИ? там тоже кава грамотно действует..

                  Сонар говорит об Германикус БАИ, что я таки прикрутил к Оиму. Но не без мелкого бага.
                     Kosss
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 17 января 2020, 09:16

                    Кнут
                    Он же стоял на Булатке 2.0? БАИ классный, но бесили частые вылеты из-за него в начале битв.
                       Кнут
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 18 января 2020, 02:21

                      Kosss (17 января 2020, 09:16):

                      Кнут
                      Он же стоял на Булатке 2.0? БАИ классный, но бесили частые вылеты из-за него в начале битв.

                      Точно не скажу, но там была более старая версия Германикуса. А тут самая свежая, 5.7 версия.
                        • 15 Страниц
                        • Первая
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • 8
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        MВидеопрохождение Medieval Kingdoms: Total War
                        Прохождение кампаний в моде от меня
                        Автор S Shotgun
                        Обновление 16 апреля 2024, 12:52
                        ДБоспорское царство
                        Боспорское царство
                        Автор С Старый
                        Обновление 15 апреля 2024, 04:20
                        MОгнём и мечом Mount & Blade
                        With Fire and Sword
                        Автор J Jackel
                        Обновление 01 апреля 2024, 17:04
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 15:47 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики