Сообщество Империал: [Mod] [HoI4] Expert AI 4.3 - Сообщество Империал

Инфобот

[Mod] [HoI4] Expert AI 4.3

[Mod] [HoI4] Expert AI 4.3
Тема создана: 15 декабря 2019, 18:26 · Автор: Инфобот
 Инфобот
  • Imperial
Imperial
Оповещатель

Дата: 15 декабря 2019, 18:26

[HoI4] Expert AI

Imperial

Данный мод подкручивает ИИ, делая его действительно мощным и достойным соперником игроку. Теперь кремневая железяка научилась адекватно пользоваться в

Вы хотите играть в ванильный HOI IV, но не можете найти нужную вам задачу, потому что искусственный интеллект играет в игру на уровне новичков? Этот мод для вас. Практически, что можно было сделать с искусственным интеллектом, было переделано (добавлено более пятидесяти тысяч строк скриптов) для создания более эффективного ИИ.

Сюда входят шаблоны дивизий, их создание, производство оборудования и их вариантов, исследования, дипломатия, строительство, морские вторжения, национальные идеи и многое другое. Иными словами, насколько хорошо ИИ управляет своей страной в целом. В ванильной игре есть реальные возможности для улучшения в этих областях. Что НЕ исправляется, так это то, как ИИ перемещает свои подразделения, флоты и т.д., за исключением небольших настроек здесь и там. Это, в значительной степени, не поддается модернизации.

Помимо простого повышения эффективности ИИ, данный мод также добавляет совершенно новые функции ИИ:
- заскриптованная система фокусировки ИИ в армии, позволяющая ему выбирать из широкого спектра различных стратегий и логически расставлять приоритеты в исследованиях и разработке вариантов оборудования соответственно, а не делать одно и то же в каждой игре. Существует более 400 вариантов шаблонов для ИИ;
- новые решения по военной координации и дипломатические действия для игрока, которые позволят вам влиять на действия союзников: осуществлять скоординированные морские вторжения, менять приоритеты производства, проверять их запасы, согласовывать сдачу в аренду.

Существует также гибкий внутриигровой инструмент настройки (CTRL-SHIFT-O), который позволяет настраивать сложность и искусственный интеллект различными способами в любой момент игры:
- изменение определенного поведения ИИ или игрового баланса;
- персонализация стратегии строительства в любой стране (армия, воздух, военно-морской флот) от специфики состава и ширины шаблона до направлений доктрины сухопутных войск и состава флота;
- добавляйте различные типы настроек сложности - от простых модификаторов бонусов до масштабирующих модификаторов и даже бесплатного разделения и спама оборудования, пока вы не найдете нужную вам задачу.

Некоторые аспекты геймплея были слегка перебалансированы, чтобы обеспечить более интересные игры (см. модовую документацию Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь). Данный мод лучше всего работает с историческими фокусами. Общее развитие игры стало более историческим, а искусственный интеллект стал более эффективным с учетом национальных особенностей.




Скриншоты к Моду:
Спойлер (раскрыть)

Видео к Моду:
Спойлер (раскрыть)

     Похожие Темы
    Г[MOD] Expert AI 2.0
    Адекватный ИИ, мало чем уступающий человеку
    Автор m maksyutar
    Обновление 05 апреля 2024, 21:27
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    Сообщество ИмпериалИмперский Атриум Имперский Атриум Каталог Модов Обратная Связь
    Стиль:Language: 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 02:46 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики