Сообщество Империал: Сабмоды и допмоды для Judex-Rex - Сообщество Империал

Стратегии, Игровые Миры, История, Total War

Imperial
ГлобалОпрос: Анонс третьей части Crusader Kings это: Хорошо Плохо Гости не могут голосовать
ИмпериалИмпериал
papeion

Сабмоды и допмоды для Judex-Rex

Что можно подключать дополнительно
Тема создана: 16 Декабрь 2019, 10:15 · Автор: papeion
СОХРАНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ
  • 7 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
 papeion
  • Imperial
Imperial
Форумчанин
2 721
13
335
3 153
1

Дата: 16 Декабрь 2019, 10:15

Если вы хотите мою сборку для Judex-Rex:

1) Технический сабмод (обновлён 23.05.2020):
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Здесь то, что возможно в будущем будет внедрено в Рекс.
На данный момент здесь доп. бонусы на рост населения.
- от рыбных и торговых портов
- от авторитета генерала, если он губернатор
- от нахождения армии в режиме "гарнизон"
- повышен бонус от низких налогов.
- от римского эдикта "Хлеба и зрелищ"
- Исправлена ошибка у римского эдикта на пополнение отрядов (был неправильный скоуп). Уменьшен бонус на пополнение у этого эдикта до вменяемого уровня (был запредельный). Так же там немного изменён скоуп для дополнительных очков рекрутинга.
- Повышен бонус на порядок и штраф на еду от эдикта "Хлеба и зрелищ"
- добавлен фикс адмирала Вандалов. Привязал адмиральские корабли, а то автор забыл и вандалы не могли нанимать флот.
- подправил скрипт. Вместо обычного перемирия ВРИ с Готами сделал мир+вассалитет. Готы становятся вассалами ВРИ. При чём это активируется четыре раза за компанию. Первый раз уже на 2 ходу. И далее каждый раз через примерно 7-12 ходов.
...добавил тоже самое, но уже для ЗРИ и вандалов, и ЗРИ и франков (лишь немного ходы разнесены, чтобы не одновременно было).
...предполагаю, что надо больше вариантов. Подумать для каких фракций. Ибо Римляне постоянно мирились и федератились с варварами. А те в свою очередь частенько воевали др. с другом. А то сейчас просто тупо давят всем скопом римлян и всё, это не дело. Надо выстраивать правильную историческую линию. И вот хороший метод.

2) Русская локализация с моими добавками (обновлён 19.04.2020):
- добавлены строки локализации прозвищ из мода Tryggvi,
Добавлены строки новых трейтов\эффектов\абилок из моей боёвки,
Добавлена локализация ранее созданных в Judex-Rex дополнительных локальных сезонов года
Добавлена локализация для эффектов "Прямое попадание" и "Порча щитов" (необходимо при использовании боёвки варианта C).
Переименовал 6 восточных ванильных юнитов по рекомендациям камрада Аветиса и добавил локализацию новых юнитов Армении от Аветиса(необходимо при использовании мода "Армения от Аветиса"). Добавил локализацию фракционной особенности Армении, необходимую при использовании мода "Армения от Аветиса".
Подкорректировал название сезонов, подгружающихся при игре с сабмодом 24 хода в год.

3) Моя боёвка 101 Synergy Combat для Judex-Rex в трёх вариантах на выбор:
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь (Вариант A) обновлён 07.01.2020 дважды за день
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь (Вариант B) обновлён 07.01.2020 дважды за день
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь (Вариант C) обновлён 17.05.2020 дважды за день
Вариант-A не меняет почти ничего в боевой системе Judex-Rex, лишь добавляет к ней некоторые наработки из Synergy Combat и из моего мода Велизария, отредактированные\улучшенные.
Вариант-В добавляет то, что в Варианте-А, плюс меняет в Judex-Rex его стрелковку (нерфит убойность по методике Synergy Combat с поправками на разработки в самом Judex-Rex), меняет веса\скорости (тюнинг по-Савромату) и немного эффекты абилок-построений.
Вариант-С добавляет почти всё то, что есть в вариантах А-В. Кроме некоторых моментов: теперь тут весы\скорости уже из мода Велизария. К стрелковке добавлены эффекты "Прямой удар" для огненных и разрывных снарядов арты, и эффекты "Порча щитов" для прекурсоров и джавелинов. Плюс другой пакет эффектов у абилок-построений. Плюс другая система морали (из мода Велизария), но всё дополнительно продуманно и отредактированно. Новая система бонусов от лычек опыта. На мой взгляд эта версия наиболее сбалансированная по скорости боя (рукопашка, стрелковка, веса и скорости). И можно играть комфортно без паузы. И я больше всего уделил внимания именно этой версии.
Если версии А-В это скорее лайт, то версия С является хардом!!! Хорошим умным хардом, в который вошли новые наработки, уже и от самого REX в том числе.

4) Мод "The Good, the Bad and the Ugly" от камрада Tryggvi:

5) Альтернативная система рекрутинга от меня (обновлён 27.04.2020):
- более широкая доступность к тем или иным юнитам, в первую очередь ради АИ, более широкий функционал у римских казарм, поправки шаблонов рекрутинга АИ от Савромата.
- дополнительно усилен гарнизон от римских сторожек
- выставлены приоритеты гарнизонным юнитам, чтобы если численность гарнизона перевалит лимит, юниты с меньшим приоритетом уступали юнитам с большим приоритетом, а не конфликтовали.

6-7) Два файла самого мода Judex-Rex Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь (обновлён 14.04.2020)

8) Глобальный рескин всех юнитов от Аветиса+Маузера в моей компиляции (обновлён 01.01.2020):
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь (в СТИМе) или файл на гугл-диске Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Важно: этот рескин подключать последним.

9) Сабмод "Армения от Аветиса"!
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь обновлён 19.04.2020
(подключать раньше Рекса)
Адаптированный под Рекса широко известный мод аветиса "Armenia: Between Two Worlds v.2". Кроме работы по совместимости модов я изменил систему рекрутинга (убрал у Армении апргрейды сухопутных юнитов, кроме генеральских). Доступность юнитов более широкая, по принципу моего сабмода "Альтернативный рекрутинг". Изменил пехотную казарму в столице на кавалерийскую. Сделал более мощный состав стартовой армии и добавил лычки опыта её юнитам. Описание и скрины смотрите в теме Аветиса.

Моя сборка, подключение
Imperial

Итого 9 файлов. Главное, чтобы рескин был ниже файлов Рекса, а остальные наоборот выше.

Дополнительные сабы

24 хода в год (раскрыть)

Обновления (раскрыть)

Внимание! Вылет может случиться при игре за любую фракцию и независимо от сабов. Т.е. в вылетах виноват сам мод. Вылет имеет такой характер: вы играете на тактике, а по окончании боя при попытке загрузить результаты боя, происходит вылет. Самое хреновое в нём то, что ломается ближайший сейв (сохранение). Если это автосейв и вы не сделали других сохранок, то уже не сможете продолжать компанию. Поэтому очень важно перед тем, как вы загрузите тактику, сделать быстрое сохранение. Тогда если и произойдёт вылет, то сломается быстрое сохранение, а автосейв останется цел, и вы сможете переиграть бой или ход заново. Я заметил, что этот вылет случается очень редко за компанию, но обязательно случается. Думаю, что виноваты в нём правки армий в старпос, которые делали авторы мода. С уважением, Papeion.
     papeion
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин
    2 721
    13
    335
    3 153
    1

Дата: 03 Январь 2020, 15:43

Обновление сборки сабов для Judex-Rex

Обновил русскую локализацию с моими поправками и добавил к списку новый сабмод, это "Армения от Аветиса"
    Понятно, что русик обновил в связи с добавлением в него строк локализации для этого сабмода.
    Мод Аветиса изрядно перелопатил, чтобы совместить его с Judex-Rex, заодно от себя кое-что добавил (стартовую дипломатию, застройку, состав стартовой армии, лычки опыта у её юнитов, другую систему рекрутинга). Юнитам Аветиса подкорректировал время найма, стоимость содержания, число солдат в юнитах, очки движения по страт-карте. Т.е. так, как аналогично сделаны все юниты в Рексе.

Армения от Аветиса, это супер. Это армянские имена, это армянские портреты, это армянская униформа, это армянская линейка юнитов. Аветис сделал собственные главы с заданиями для Армении, фракционный трейт... камрады, я всё это совместил с Рексом, и сделал правки имён и портретов в старпос. Так что всё тоже с любовью к Армении!

Камрады, пора играть за Армению!
       Pecheneg71
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин
      7
      0
      0
      1
      0

Дата: 03 Январь 2020, 19:30

Цитата

Если вас интересует возможность подключения ещё каких-либо модов в качестве дополнительных для совместной игры с Judex-Rex.
      Уважаемый Papeion, играл в Ваш мод Total War Attila vs Flavius Aetius с 24-мя ходами в году, очень понравилось(люблю неспешные прохождения), нельзя-ли и к этому моду такой сабмод приделать?
         papeion
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин
        2 721
        13
        335
        3 153
        1

Дата: 04 Январь 2020, 16:02

Русскую локализацию (вариант с моими правками) я обновил в связи с выходом новой версии мода

Насколько я понял, в новую версию Рекса вошли основные поправки из моего технического сабмода. Но не все. Поэтому по желанию: можете техн. мод подключать, а можете не подключать. Однако в нём содержится главный на сегодняшний день спорный момент - мир Армении с Сасанидами на старте. Автор против этого мира, ибо неисторично (воевали). Я пока подумаю, ибо если оставлять войну, то надо усиливать Армению, чтобы была возможность за неё играть. В сабмоде "Армения от Аветиса" я уже её немного усилил... но нужно понимание, как и насколько усилить... войну наверное верну, но надо тестить варианты усиления Армении...

Кроме того, автор против войны Римских повстанцев с ЗРИ, которую я в техн. сабмоде им выставил. Ибо думаю, что коли уж повстанцы, то должна быть война. К тому же тогда есть чем заняться, играя за этих повстанцев (реальным и трудным выживанием). Автор считает, что к началу компании таких повстанцев исторически ещё не было. По идее эту фракцию надо переименовать, она должна быть союзной ЗРИ, и повстанцами не должна быть. Или сделать её как в Посл. римлянине - экспедицией (ордой) с союзной зависимостью от хозяина (ЗРИ), имеющей возможность освобождать города, но не захватывать. При захвате сразу война с хозяином.

Pecheneg71

с 24-мя ходами в году

Можно, без проблем... попозже сделаю
           papeion
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин
          2 721
          13
          335
          3 153
          1

Дата: 05 Январь 2020, 11:22

Обновление

- обновлён технический сабмод, убрал из него старпос, в котором у нас был мир для Армении и Сасанидов. Автор считает, что мир не историчен. Будет искать другой выход для игры за Армению.
          - обновлена альтернативная боёвка в вариантах B-C. Приведена в порядок стрелковка. Ранее я вводил в неё некоторые моменты из Рэкса и из Велизария, но как оказалось не все они подходят для моей боёвки. От Рэкса оставил дальность стрельбы, в большинстве случаев, а вот ускоренную перезарядку убрал. Вернул из Синергии траекторию стрельбы для джавелинов и прекурсоров, ибо всё-таки им лучше уметь стрелять дальше и выше. Очередной раз корректировал стрельбу онагров. И некоторые другие правки по мелочи.
          - обновлён сабмод "Армения от Аветиса". А именно возврат стартовой войны с сасанидами, усиление Армении, стартовых её армии, застройки и экономики

Перекачать по ссылкам в шапке

Добавлены сабы 24 хода в год
          - в двух вариантах. Ссылки см. в шапке под соответствующим спойлером

P.S. Pecheneg71, Мне самому интересно поиграть с 24 хода в год. В этом случае эффекты сезонов будут действовать продолжительнее. Тот же сезонный голод, те же сезонные проблемы с дорогами, сезонные проблемы с рекрутингом, сезонные проблемы со строительством и т.д. Как это будет выглядеть в игре, очень интересно. Правда персонажи никогда не умрут от старости, кроме тех, кто уже старый на старте.
             papeion
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин
            2 721
            13
            335
            3 153
            1

Дата: 05 Январь 2020, 14:30

Вдогонку обновление

- ещё раз за сегодня обновил альтернативную боёвку варианты B-C.
            Нерф урона сторожевых башен. Остаётся только сожалеть, что я этого не сделал сразу.

Частые обновления - это болезнь роста. Боёвка развивается!

- обновил русик, переименование 6 ванильных восточных юнитов, это из мода на сасанидов Аветиса, ...данное переименование особенно актуально, если вы используете сабмод "Армения от Аветиса", да тем более если используете ещё и глобальный рескин. Дело в том, что глобальный рескин содержит в себе и рескин Аветиса на сасанидов. А ведь в нём эти 6 юнитов внешне изменены так, чтобы показать их национальное происхождение. Логично, что им потребовалось дать более правильные названия, что Аветис и сделал в какой-то общеупотребляемой русской локализации. Но нам нужно, чтобы это было в нашей локализации. Правда же! По идее следовало бы этим юнитам изменить и иконки тоже...

Вот ключи этих ванильных юнитов и их названия от Аветиса:

att_est_armenian_spears "Восточные средние копейщики"
            att_est_persian_brigade" "Гирканийские горцы"
            att_est_persian_camel_archers "Арабские лучники на верблюдах"
            att_est_persian_camel_raiders "Арабские налётчики на верблюдах"
            att_est_persian_mounted_bowmen "Кочевые конные лучники"
            att_est_persian_scouts "Разведчики Междуречья"
               hophey
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин
              305
              0
              0
              65
              0

Дата: 06 Январь 2020, 13:19

Попробовал поиграть в мод, все установил, как описано, начал за фракцию Римских повстанцев и все шло нормально, но по окнчанию боя за город игра вылетела При попытке загрузить быстрое сохранине так же вылетала С чем может быть связанно?
                 papeion
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин
                2 721
                13
                335
                3 153
                1

Дата: 06 Январь 2020, 15:09

hophey это проблема самого рекса. Сабы не виноваты. Таблетка - быстрое сохранение перед каждой битвой, которую хотите провести вручную. В этом случае сломается только быстрое сохранение, а автосейв будет в порядке и вы сможете заново отыграть ход.
                   hophey
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин
                  305
                  0
                  0
                  65
                  0

Дата: 06 Январь 2020, 23:54

papeion (06 Январь 2020, 15:09):

hophey это проблема самого рекса. Сабы не виноваты. Таблетка - быстрое сохранение перед каждой битвой, которую хотите провести вручную. В этом случае сломается только быстрое сохранение, а автосейв будет в порядке и вы сможете заново отыграть ход.

Понял, еще вопрос такой-какой саб-мод на боевку самый медленный? Я попробовал С, но как то быстро и мои войска и противник дохнет и мораль теряет
                     papeion
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин
                    2 721
                    13
                    335
                    3 153
                    1

Дата: 07 Январь 2020, 06:50

После последних всех обновлений, думаю самая медленная из моих вариантов боёвка, это вариант C, но она в тоже время хардкорная из-за более сложной системы морали (нужно учитывать кучу моментов, чтобы влиять на мораль своих и чужих бойцов). Я на ней играю без паузы.
                    И, чем выше будет мораль ваших и чужих юнитов, тем дольше будет длиться битва. Ещё скорость сражения зависит от родов войск: хорошие конные лучники результативны, поэтому если их в бою нет, то и сражение длится дольше. Так же с конницей - она ускоряет сражение, ибо своим чарджем против пехоты очень результативна. Если же в бою не будет конных лучников и будет мало конницы, преимущественно пехота, то бой будет долгим.

Более лайтовый вариант это B. Там система морали не слишком далеко ушла от ванилы. Будут сражаться если и не до последнего человека, но всё же намного устойчивее, чем в варианте C. Но скорости движения почти ванильные, поэтому придётся часто пользоваться паузой.

Вариант A скорость сражения не меняет: она такая же, как в Рэксе. Без паузы никак. В рэксе очень высокая скорость гибели от стрелковки.

Конечно, можно попробовать вообще без моей боёвки, пусть будет только то что в Рэксе. Но это почти что то же самое, что вариант А. Быстрые сражения.

Сегодня готовлю обновление для всех вариантов боёвки: корректировка системы усталости. Это должно будет снизить скорость боя во всех вариантах.
                       papeion
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин
                      2 721
                      13
                      335
                      3 153
                      1

Дата: 07 Январь 2020, 08:53

Обновление

Обновил все варианты альтернативной боёвки.
                      - A,B,C поправки в системе усталости
                      - в варианте C кроме того исправил свой косяк. Изначально, когда перекинул из Велизария скорости передвижения юнитов, то надо было поправить в данной же таблице здоровье юнитов на необходимые для Judex-Rex, а я этого не сделал. Именно из-за этого юниты с этой боёвкой быстро дохли. Ёпрст, а я грешил на стрелковку. Заодно поправил массу юнитов. Итого, масса и здоровье юнитов в варианте C сейчас такое же, как в дарк-моде Савромата, т.е. слегка тюнингованные. А вот скорости перемещения из моего Велизария, т.е. сниженные.

За вариант C особенно жаль, ведь это мой любимое детище. Ну теперь ок. На ней сейчас уж точно можно будет играть без паузы.
                        Неоф. Патч 1.89 Barbarian Invasion
                        Дата: 03 Июл 2020, 20:03
                        Fleur de Lis: Normans
                        Дата: 29 Май 2020, 11:11
                        Fleur de Lis
                        Дата: 28 Май 2020, 17:42
                        Итальянские Войны 1493 - 1559
                        Дата: 21 Май 2020, 01:11
                        Middle-Earth: Dagor Dagorath
                        Дата: 19 Апр 2020, 21:28
                        Imjin War of Korea
                        Дата: 18 Апр 2020, 18:38
                        [Sab-Mod] Warcraft Total War: Wind of Change
                        Дата: 16 Апр 2020, 20:00
                        Witcher Total War King Of Skellige
                        Дата: 15 Апр 2020, 20:21
                        Warcraft: Total War
                        Дата: 14 Апр 2020, 18:11
                        [HoI4] The Road to 56
                        Дата: 02 Апр 2020, 02:38
                        Monsters from Men
                        Дата: 01 Апр 2020, 14:45
                        [HoI4] Economic Crisis 2013
                        Дата: 31 Мар 2020, 22:14
                        [HoI4] The Great War
                        Дата: 31 Мар 2020, 21:49
                        [HoI4] Player-Led Peace Conferences
                        Дата: 31 Мар 2020, 21:04
                        Ancient Empires Total Wars
                        Дата: 28 Мар 2020, 13:12
                        New Teuton
                        Дата: 23 Мар 2020, 21:28
                        Akthross Total War
                        Дата: 18 Мар 2020, 18:23
                        Dragon Dawn: Total War
                        Дата: 18 Мар 2020, 18:17
                        [MOD] Thera: Redux
                        Дата: 18 Мар 2020, 18:10
                        LME SonarEdition 1805 год
                        Дата: 17 Мар 2020, 23:37
                        Hyrule: Total War
                        Дата: 17 Мар 2020, 10:21
                        Русская локализация Total War: Warhammer
                        Дата: 17 Мар 2020, 00:13
                        Divide and Conquer
                        Дата: 15 Мар 2020, 22:02
                        Potop Total War
                        Дата: 12 Мар 2020, 15:15
                        Rise of the Eagles
                        Дата: 12 Мар 2020, 15:06
                        Invasio Barbarorvm II: Africa Vandalorvm
                        Дата: 12 Мар 2020, 15:00
                        Albion Total War
                        Дата: 12 Мар 2020, 14:42
                        La Guerre de Cent Ans - The Hundred Years War
                        Дата: 12 Мар 2020, 14:35
                        The Imperial Conflict 1405
                        Дата: 12 Мар 2020, 14:17
                        Mongolo-Tatar Invasion
                        Дата: 12 Мар 2020, 14:07
                        Regions & Provinces Mod
                        Дата: 12 Мар 2020, 13:48
                        Stainless Steel Historical Improvement Project
                        Дата: 12 Мар 2020, 13:41
                        Magyar Mod
                        Дата: 12 Мар 2020, 13:32
                        Anatolian Principalities
                        Дата: 12 Мар 2020, 13:16
                        De Bello Mundi
                        Дата: 12 Мар 2020, 00:04
                        Pirates Uber Alles
                        Дата: 09 Мар 2020, 19:07
                        Hundert Year War
                        Дата: 06 Мар 2020, 12:09
                        Judex - Rex
                        Дата: 06 Мар 2020, 01:40
                        Белая Гвардия: Total War
                        Дата: 04 Мар 2020, 16:30
                        Total War: 1942
                        Дата: 02 Мар 2020, 21:21
                        Ogniem i Mieczem: TW
                        Дата: 02 Мар 2020, 21:21
                        Natus ob Imperium
                        Дата: 01 Мар 2020, 22:32
                        The Great Conflicts 872-1071
                        Дата: 01 Мар 2020, 20:17
                        Tsardoms: Total War
                        Дата: 01 Мар 2020, 20:06
                        Ferrum Aeternum
                        Дата: 01 Мар 2020, 19:56
                        Real Experience Mod
                        Дата: 28 Фев 2020, 00:32
                        Mists of Calradia
                        Дата: 25 Фев 2020, 11:26
                        Rise of Three Kingdoms
                        Дата: 24 Фев 2020, 17:22
                        Исправленная локализация для Total War: Three Kingdoms
                        Дата: 23 Фев 2020, 17:33
                        Imperial Destroyer
                        Дата: 22 Фев 2020, 23:31
                        • 7 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • Последняя »
                        У тебя есть вопрос или предложение по этой теме? Или хочешь высказать свою точку зрения?
                        Тогда просто нажми ниже на любую кнопку своей социальной сети и сделай это!

[ Регистрация ]Для скрытия рекламы, зарегистрируйтесь на форуме[ Вход на форум
                        © 2020 «Империал» · Условия использования · Ответственность · Визитка Сообщества · 05 Июл 2020, 12:54 · Счётчики