Сообщество Империал: Элитные соединения в Rome: Total War - Сообщество Империал

JOHNY

Элитные соединения в Rome: Total War

Элитные соединения в Rome: Total War
Тема создана: 13 ноября 2009, 19:18 · Автор: JOHNY
  • 20 Страниц
  • Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Последняя »
 JOHNY
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 13 ноября 2009, 19:18

как Вы все знаете у каждой фракции есть свои элитные соединения: берсерки, городская когорта, преторианцы, гладиаторы, спартанцы, аркани, священный отряд, и другие.
Делимся и высказываемся по качеству элитных соединений, тактика в бою, скрины, истории...
     Mark Crastinus
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 10 апреля 2010, 21:48

    Каты лучи это полная фигня,они слишком медленые и дорогие
       Мануэль Маруланда В.
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 12 апреля 2010, 00:20

      по-мойму самый уберюнит, до сих пор мнен встречавшийся в ТВ -это слоны с баллистой из мода Ветер востока-возрождение Эллады. Один отряд этих броненосцев выносит 20 когорт поздних легионеров.

      Ну а после них Император из сурректума. Зверская кава...
         pitbull
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 12 апреля 2010, 11:58

        Мануэль Маруланда В.

        Мануэль Маруланда В. 12 Апр 2010 (01:20):

        а после них Император из сурректума. Зверская кава...

        И насколько я понимаю совершенно фантастическая. Что-то я не помню в истории такого отряда телохранителей римских императоров, который был бы по боевым навыкам лучшей кавой в мире, пускай даже античном. Даже преторианская кава в ванили и то была явным перебором. Блестящие доспехи и рослые воины в ярких одеждах это еще не значит "военная элита". Примерно как президентский полк в наше время...
           VLAD SCIPIO AFRICANU
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 26 апреля 2010, 15:50

          pitbull 12 Апр 2010 (12:58):

          Блестящие доспехи и рослые воины в ярких одеждах это еще не значит "военная элита"
          - это точно... Думаю элиту нужно выделять не по силе или защитным способностям оружия, а по умению этим оружием владеть...
             katafraktarius
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 26 апреля 2010, 22:19

            "Военная элита" она и есть военная элита. Это дядьки с большими пузиками и на коротеньких ножках! Это всегда было, есть и будет! Блестящие доспехи и рослые воины в ярких одеждах всегда очень нужны были - без них пипл торжество момента не прочувствует! А по умению оружием владеть, определяют качество войск, но не элитность! Imp
               JOHNY
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 27 апреля 2010, 08:50

              Цитата

              Примерно как президентский полк в наше время...
              -ты хоть предсталяешь что есть президентский полк в нынешнее время? по- моему смутно - это даже не полк, гораздо больше, и то что ты видишь у кремля на разводе это это тока часть их службы...а подгоотвка у них не хуже чем у ВДВ, если не лучше...
              И потому в том же риме элите и выделяется по силе оружия, умение им владеть (то есть фехтовать) не проверишь, выделить это можно только увеличением характеристики атаки.. Imp
                 pitbull
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 28 апреля 2010, 10:14

                JOHNY Насчет парадного полка президента спорить не буду т.к. я знаком только с видимой частью его и мне то как они маршируют задирая ногу до козырька кажется нелепым (хотя в трудности такого действия я нисколько не сомневаюсь). А по поводу элитных частей в Риме... Что-то эти "элитные" городские когорты Спартака разбить не могли пока не подошли настоящие боевые части. ИМХО самому натренированному бойцу куда как далеко до ветерана, сотни раз В РЕАЛЬНОМ бою сталкивавшегося с реальным противником. Спор по этому поводу лучше перенести в исторический раздел. Но лично у меня такое мнение именно по римской элите. Преторианцы исторически выросли из охраны палатки полководца в походе в милицейское подразделение в Риме, и если изначально их набирали по боевым качествам, то позднее немалую роль стала играть знатность, особенно среди офицеров. Вот у варваров элита зачастую означала настоящую боеспособность, выделиться возможно было личной храбростью и силой.
                   Paladin
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 28 мая 2010, 00:28

                  JOHNY

                  Цитата

                  ну вот подобрал скрины самых зверских юнитов в МЕ, не все фракции и не все самые лучшие отряды здесь есть так что  по голове не бить!

                  А где же великолепные римские передвижные скорпионы или обновленная кавалерия преторианцев?
                  Помоему эти юниты тоже достойны особого упоминания, особенно передвижные скорпионы которые являются лучшим стрелковым юнитом в моде с самыми высокими показателями атаки, как на бумаге, так и в бою.
                  По голове не бью, но все же о римлянах забыл ты не справедливо Imp Imp
                     Викинг
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 03 июня 2010, 16:08

                    У меня вот случай один был. Играл я Греками и у меня было 6 отрядов спартанцев. Они много где воевали и поэтому были серебряными в плане звания и перековки. Вместе с этими 6-ю отрядами было 2 отряда критских лучников. И вот на них напало 7 армий фракийцев по 20 отрядов. Там были и фалангиты и фалксмены и конницы много было ... в общем крутые отряды, но без званий. Я в бою построил спартанцев в каре, в середине каре поставил лучников. Во время битвы произошёл сбой, у критян не кончились стрелы, а у фракийских пельтастов копья кончились быстро. И вот я полтора часа сражался и таки победил. Счёт: моих погибло около 20 чел. (ровно 2 года назад было, не помню точно). Фракийцев сдохло около 7200 чел. Неплохо, да. Спартанцы очень крутые Imp. Я сравнивал, они когда в фаланге любых воинов могут побить. Вплоть да юбтсебских слонов.
                       Chlodwig
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 03 июня 2010, 21:45

                      Перебор как то 7 стеков Imp
                        • 20 Страниц
                        • Первая
                        • 7
                        • 8
                        • 9
                        • 10
                        • 11
                        • 12
                        • 13
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        Автор в виталя_лихатск...
                        Обновление 8 мин. назад
                        TСледующая игра в серии TW после Total War: Pharaoh
                        Гадаем на кофейной гуще
                        Автор a avgvstvs
                        Обновление 18 мин. назад
                        ФПути экспансии в Total War: Attila
                        Пути экспансии в Total War: Attila
                        Автор H Honda Tadahacu
                        Обновление Сегодня, 09:30
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалRome: Total War Rome: Total War Военно-боевое в Rome: Total War Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 10:47 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики