Сообщество Империал: [PBEM] alekswarss против Podrezz, QB - Сообщество Империал

alekswarss

[PBEM] alekswarss против Podrezz, QB

Техническая тема для ведения игры
Тема создана: 11 января 2020, 18:37 · Автор: alekswarss
  • 11 Страниц
  • Первая
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
 alekswarss
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 11 января 2020, 18:37

Сентябрь 1944. Боевой эпизод операции "Багратион"
Imp

Погода- ясная, лёгкий ветерок
Тип боя- встречное QB- сражение
Очки- small
Карта- Village-Forest Meeting 012

alekswarss- РККА

Podrezz- вермахт

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     KAST
    • Imperial
    Imperial
    Варгеймщик

    Дата: 27 января 2020, 01:48

    Podrezz

    1. Чтоб купить побольше. Это давало уменьшение цены. Со всей компашки - на ПАК40 хватило.

    Лучше на лидерстве не экономить. Можно у комотделений еще снизить, но офицеров точно нельзя ибо модификатор на всех идет и всем минусует. В этом бою, по сути не немцы были, а румыны какие-нибудь.

    Чтобы сэкономить я беру stкagglers-ов (шаромыжники), либо охранные части, но если им выкрутить опыт на ветеранов, то очень прилично получается. Вот сейчас я такими воюю и нормально очень даже. Только им надо отдельно придать пулемет станковый на взвод.
       Podrezz
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 27 января 2020, 11:58

      Неудобно в игрухе, что при покупке не видно вооружение.
      В CMBB было видно.
      Сколько МГ в отделении, сколько снайперок, сколько МП.
      И тоже не ясно по дырчикам 251/2 или 251/10, например.
      Или Мардер какой 75мм, какой 76мм.
      Приходится запоминать :033: .

      - - - Сообщение автоматически склеено - - -

      alekswarss (25 января 2020, 18:25):

      На твоё усмотрение. Выбирай- сыграем.


      Предлагаю
      Тоже QB, Карта Village forest meet 56, тоже 1547 очков, тоже я на немцах.
         alekswarss
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 27 января 2020, 19:26

        KAST

        ибо модификатор на всех идет и всем минусует
        Разве? Лидерство идёт, емнип, только на само штабное подразделение, а не на всю цепочку командования.

        KAST

        В этом бою, по сути не немцы были, а румыны какие-нибудь
        Хороши румыны, с двумя МГ на отделение. :041: Немецкая пехота, благодаря, как раз наличию МГ, неплохо воевала. Фактически у каждой группы немцев из 3-4 солдат было по МГ. А это не шутки. Моё отделение, которое в разведке первым попало под замес

        KAST

        Чтобы сэкономить я беру stкagglers-ов
        ХЗ. По мне так лучше 2 взвода нормально вооружённой пехоты, чем 3 взвода "гарнизонных" войск. Они как раз по цене примерно одинаково стоят. Гренадеры намного быстрее и с меньшими потерями выполнят задачу, при том своими силами.

        Из моего опыта, шаромыжникам критически не хватает огневой мощи. 1 станкач погоды не делает. Нужны миномёты и броня какая- никакая. Иначе они понесут большие потери. Но, в целом, для выполнения каких-то второстепенных задач типа проверить а что там в том лесочке, наблюдения, охраны, обороны, добивания, контроля местности штрагглеры неплохи. Для чего собственно они и предназначены. Штурмовать должны специально подготовленные войска с адекватным задачам вооружением- это моё мнение.

        KAST

        Вот сейчас я такими воюю и нормально очень даже
        У нас искусственно созданная ситуация- РККА должна превозмогать и героически погибнуть в конце концов, расстреляв все патроны и с сапёрными лопатками пойти в последнюю рукопашную. При этом обескровив врага. Фактически задача эта выполнена. Я вообще рассчитывал, что меня максимум на минут 20 хватит на такой карте. Пока умираем, но держимся. Танки Катукова уже в пути. Они отомстят за нашу смерть.

        Podrezz

        еудобно в игрухе, что при покупке не видно вооружение.
        Смотри в редакторе во вкладке UNIT. Там можно всех посмотреть, заглянув каждому в лицо.

        Podrezz

        Тоже QB, Карта Village forest meet 56, тоже 1547 очков, тоже я на немцах.
        Может чего поинтересней? Карта на 90% та же, играем за те же стороны. Не хочешь сыграть в Нормандию или БлекЗее для разнообразия? А то у меня уже 3 битва за РККА будет. Разнообразия хочется. Давай Нормандию? Там те же немцы. Я могу за янки или за бриташек.
           Podrezz
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 27 января 2020, 21:45

          Цитата

          Может чего поинтересней? Карта на 90% та же, играем за те же стороны. Не хочешь сыграть в Нормандию или БлекЗее для разнообразия? А то у меня уже 3 битва за РККА будет. Разнообразия хочется. Давай Нормандию? Там те же немцы. Я могу за янки или за бриташек.

          Я только CMRT имею.
          Да и не сильно буржуйским фронтом интересуюсь, не знаю техники, не знаю их характеристик, не знаю возможностей пехоты.
          Или может чего-нибудь побольше? Крупный сценарий? Атаку/оборону? Город? Операцию?
             alekswarss
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 27 января 2020, 22:07

            Podrezz

            Я только CMRT имею.
            Скачать-то можно и другие. Они не менее интересные.

            Podrezz

            не знаю техники, не знаю их характеристик, не знаю возможностей пехоты.
            Вот и узнаешь заодно.

            Podrezz

            Или может чего-нибудь побольше? Крупный сценарий? Атаку/оборону? Город? Операцию?
            Может попозже? CMRT пока не хочется. Ну не очень интересно играть за одну и ту же сторону в 4 раз. Может KAST согласится поиграть или кто другой.
               KAST
              • Imperial
              Imperial
              Варгеймщик

              Дата: 28 января 2020, 07:21


              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь. Как я понял, надбавки идут всем, если все в сети КК, если отделение вне контроля командира, то и плюсов оно не получает. И минусов тоже, что ли :0142: ?

              alekswarss

              Хороши румыны, с двумя МГ на отделение.

              Тогда выходит я что ли сейчас против тебя румынами/венграми играю. Мне МГ очень не хватает. Сдуру понадеялся на ганомаги.

              alekswarss

              Танки Катукова уже в пути. Они отомстят за нашу смерть.

              Там мстить уже некому. Я уже даже лечит перестал, что для меня с моральной точки зрения вообще неприемлемо.

              alekswarss

              Может KAST согласится поиграть или кто другой.

              Я за "деревню лесника" :victory-style: . Там был сценарий, ты показывал, где два-три Т-34 с пехотой атакуют немцами занятую деревушку. Но и то, это попозже, добью с тобой текущую партию, запилю видео с вашим боем и уже тогда.
                 alekswarss
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 28 января 2020, 18:59

                KAST

                Как я понял, надбавки идут всем, если все в сети КК, если отделение вне контроля командира, то и плюсов оно не получает.
                Вот в этих 2 первых абзацах я нигде не увидел, чтобы чётко было написано, что командир батальона даёт свои бонусы всем своим ротным, взводным, отдельным стрелкам. Ни слова о том, суммируются ли эти бонусы ротных- взводных дойдя до ваньки стрелка, или наоборот если ротный суперлидер, а взводный -1, то это каким-то образом учитывается. Нет там такого.
                Просто- даёт бонусы своим подчинённым. Я так понимаю подчинённым в своей группе: отделении, расчёте, экипаже, штабной ячейке.

                Плюс у буржуев сквад- это отделение, и там действительно комод даёт бонусы всем своим подчинённым, даже разделённым на огневые группы: как положительные так и отрицательные.
                А у нас почему-то сквад переводят как взвод. А взвод по нашему это уже 3 отделения. и выходит что их комод это наш комзвода при переводе. Это тоже вносит путаницу.

                Ну и когда в Чёрное Море играл (там у всех рации), не заметил особых бонусов. Спецом гонял рядом 2 отделения регуляров из разных РТГ, где у 1 отделения взводный- 0 и ротный-0, а у 2 отделения и взводный и ротный- +2. Разницы не заметил. Может у кого-то есть другие данные. С радостью ознакомлюсь.

                Обычно просто нажимаю alt-z и смотрю где тусклая линия, значит надо передвинуть поближе командира. А иногда даже и на это не смотрю, потому как если такая херня случается, значит там уже дело швах.

                KAST

                Тогда выходит я что ли сейчас против тебя румынами/венграми играю
                Не сказал бы. Огневой мощи не хватает- это да, но лезут и лезут, как из под земли просто. И огнём особо прижать или просто подавить не получается толком. Орки какие-то. По ходу там у них мораль выкручена до предела. На румынов не похоже.

                Тебе надо было брать простых grenadier- standart брать. Как раз там отделение из комода с МП-40, 1 МГ и остальные с карабинами.

                Ну я играл итальяшками- они от каждого чиха бежали, так как были конскрипты и зелёные.

                Хотя в быстрых битвах итальянцы регуляры даже с моралью нормал вполне себе ничего. Хорошо воевали.
                   KAST
                  • Imperial
                  Imperial
                  Варгеймщик

                  Дата: 29 января 2020, 01:09

                  alekswarss

                  А у нас почему-то сквад переводят как взвод.

                  Так переводят только неграмотные. Я для себя этот вопрос еще прояснил после просмотра Стоуновского фильма "Взвод" #* .

                  alekswarss

                  Не сказал бы. Огневой мощи не хватает- это да, но лезут и лезут, как из под земли просто. И огнём особо прижать или просто подавить не получается толком. Орки какие-то. По ходу там у них мораль выкручена до предела.

                  Это венгры (лучше, чем румыны)... да еще и... парашютисты... :0112: . А так да, они все ветераны и по морали хороши.
                     Thief2125
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 29 января 2020, 03:53

                    Вы так смешно это дело обсуждаете как будто в реалиях игры есть разница между ветераном и рекрутом Италии и ветераном и рекрутом США или РККА. Один и тот же болванчик с одним и тем же набором стат который регулируется условной моралью и условной подготовкой. Просто переодетый в другой скин.
                       KAST
                      • Imperial
                      Imperial
                      Варгеймщик

                      Дата: 29 января 2020, 06:34

                      Thief2125

                      Вы так смешно это дело обсуждаете как будто в реалиях игры есть разница между ветераном и рекрутом Италии и ветераном и рекрутом США или РККА. Один и тот же болванчик с одним и тем же набором стат который регулируется условной моралью и условной подготовкой. Просто переодетый в другой скин.

                      У нас тут уже все несерьезно, так как сил и рассудка уже не осталось. Вот и пытаемся как-то оправдать немцев,3 заявив, что они венгры/румыны, может даже хорваты :021: .

                      !!!ps У итальянцев радеек нет :) . А так да, согласен. Я вообще не верю в мега сложные алгоритмы расчета пробитий и т.п.
                        • 11 Страниц
                        • Первая
                        • 7
                        • 8
                        • 9
                        • 10
                        • 11
                         Похожие Темы
                        ЭРусы против Ящеров
                        Великие подвиги Древних Русов в войне с ящерами
                        Автор L Laszlo
                        Обновление 13 апреля 2024, 17:55
                        BТактика и стратегия против Орды
                        Орды и их возможности в игре, советы по борьбе с ними
                        Автор k knolte
                        Обновление 27 марта 2024, 15:30
                        АСуворов против Наполеона.
                        Кто кого?
                        Автор Б Безумный ДЖО
                        Обновление 22 марта 2024, 22:19
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалВселенная Стратегий Мир Варгеймов Серия Combat Mission Сетевые бои Combat Mission Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 07:16 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики