Сообщество Империал: Прохождение DaC за Изенгард на максимальной сложности - Сообщество Империал

Тодвус

Прохождение DaC за Изенгард на максимальной сложности

Башня Ортханк окружена врагами, но мощь Сарумана растёт...
Тема создана: 23 января 2020, 18:23 · Автор: Тодвус
  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
 2 
 Тодвус
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 23 января 2020, 18:23

Imp

Приветствую всех в хардкорном прохождении игры «Total war: Third Age». Мой интерес привлекла фракция Белого Мага, Сарумана. Положение тяжелое, враги сильны, а армии, как во 2й части оригинальной трилогии, ещё нет. Уровень сложности максимальный, ИИ агрессивен, а его тягу к войнам подпитывают скрипты и экономические бонусы. Выстоят ли могучие урук-хаи белой длани против бесчисленных орд людей?



Часть 1 -
Спойлер (раскрыть)

Моя машина:
Проц – Ryzen 5 3600
ОЗУ - 16 ГБ
Видео - GeForce GTX 1070 Xtreme Gaming
Игра стоит на стареньком SSD

Благодарю за внимание, доброй охоты, друзья!

Imp
     Laziale
    • Imperial
    Imperial
    H.N.I.C.

    Дата: 22 марта 2020, 23:58

    Отличное прохождение! Монтаж и юмор класс :006:
       Vandergrift88
      • Imperial
      Imperial
      Кровожад

      Дата: 25 марта 2020, 11:48

      Когда захватишь Казат Дум игра пойдет как по маслу. Доход будет огромным, плюс проход в мглистых горах. Можно войска легко перебрасывать из восточного средиземья в западное и наоборот.
      Захватить его конечно трудно. Когда за Мордор играл за счет имбового Саурона брал и троллей, а вот за Гундобад пришлось хорошо попотеть чтоб его взять. Гномы киборги еще те.
         Тодвус
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 26 марта 2020, 00:46

        Vandergrift88 (25 марта 2020, 11:48):

        Когда захватишь Казат Дум игра пойдет как по маслу. Доход будет огромным, плюс проход в мглистых горах. Можно войска легко перебрасывать из восточного средиземья в западное и наоборот.
        Захватить его конечно трудно. Когда за Мордор играл за счет имбового Саурона брал и троллей, а вот за Гундобад пришлось хорошо попотеть чтоб его взять. Гномы киборги еще те.

        Доход сейчас надо повышать, это да, но пройти там не смогу, западный вход принадлежит гоблинам, а с ними нельзя воевать, как и с остальными "тёмными" во время "вторжения на светлых"
           Vandergrift88
          • Imperial
          Imperial
          Кровожад

          Дата: 26 марта 2020, 10:00

          Тодвус

          Доход сейчас надо повышать, это да, но пройти там не смогу, западный вход принадлежит гоблинам, а с ними нельзя воевать, как и с остальными "тёмными" во время "вторжения на светлых"


          я когда за Мордор играл. Гномы западный казах дум себе подчинили. Потому я захватив гномов пробил себе проход в западное средиземье.
             Тодвус
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 26 марта 2020, 17:13

            Vandergrift88 (26 марта 2020, 10:00):

            Тодвус

            Доход сейчас надо повышать, это да, но пройти там не смогу, западный вход принадлежит гоблинам, а с ними нельзя воевать, как и с остальными "тёмными" во время "вторжения на светлых"


            я когда за Мордор играл. Гномы западный казах дум себе подчинили. Потому я захватив гномов пробил себе проход в западное средиземье.


            У них и в моём проходе сил хватало, что бы всю Морию под контроль взять, не знаю почему не захватили... :038:
               Vandergrift88
              • Imperial
              Imperial
              Кровожад

              Дата: 30 марта 2020, 22:22

              Тодвус

              У них и в моём проходе сил хватало, что бы всю Морию под контроль взять, не знаю почему не захватили...


              комп тупит толчется на одном месте , видимо это еще от агрессивности фракции зависит, например, в альфаверсии 3.0 Темные крылья по Вестеросу Арренов сделали вообще какими то неваляхами, имея больше армий не могут вынести Фреев, которые на них нападают и захватывают, отжимая одно поселение за другим.

              Кстати, Минас Тирит ты мог не опасаться, что Мордору достанется. По движку игры поселение достается тому на чьем ходу штурм поселения, если осаждают союзники.


              Зря ты заигнорил поход в поселение по захвату кольца. Оно находится в поселении где то 20 ходов, потом появляется кольцо в другом поселении, главное уловить сообщение про кольцо, так как больше сообщение о том где кольцо не приходит, иногда нужное поселение обводится красной линией, если на него смотреть. Если собрать элитную армию, то можно ею дотопать за 20 ходов почти до любой точки на карте. Я так Мордором топал до Линдона и успел захватить. В версии 2.2 я играл Изенгардом и захватывал кольцо. Когда захватываешь кольцо, можно его либо отдать Мордору, либо себе оставить, но тогда поселение с кольцом должен захватить Саруман и дается выбор либо оставить его себе, либо отдать Мордору. Если оставить себе то можно бросить вызов Саурону. По другому ему вызов вроде как не бросить, разве что вроде если уничтожить все светлые фракции( но это не точно, ни разу не играл до полного уничтожения всех темных). Еще может дипломатом можно разорвать союз и тогда атаковать, так тоже что то не пробовал, я забирал кольцо себе и Мордор обьявлял мне войну. Забрать кольцо себе из темных фракций можно лишь Изенгарду, у других фракций оно теряется потом, если не отдают Мордору.

              - - - Сообщение автоматически склеено - - -

              Если Мордор захватывает кольцо, то у него появляется элитная армия с материализующимся Сауроном, имбовый юнит, обращает в бегство кучу вражеских войск, находящихся рядом, может обратить в бегство всю армию, в армии еще есть 2 отряда самых мощных троллей. Саруману тоже фишки даются, но я не помню. Точно помню что 15к денег дается.

              Кстати, у тебя приходило сообщение о том что появился Саурон, но он не материализовался, иначе б ты скорее всего увидел его армию около Минас-Тирита или как крестоносную в походе на Имладрис. Это было сообщение о том что появились крестовые походы. Если у тебя хорошие отношения с Сауроном, то можешь предлагать крестовые походы фракциям тьмы, все как в ваниле МТВ2, только папа Римский это Саурон, управляет недосягаемой для игрока отдельной фракцией, которая так и называется Темный Властелин Мордора, причем Мордор и Темный Властелин Мордора это разные фракции.
                 Тодвус
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 02 апреля 2020, 00:20

                1. Комп и правда нерешителен часто
                2. В комментах кто-то писал, что наверное Мордору достанется, вот я и напугался
                3. Про кольцо я мог сообщение и не увидеть, время от времени меня выбрасывает во время пропуска хода, а когда захожу в игру, то ход уже пропущен и никаких новостей нет
                4. Саруману должны Назгула дать, но это не точно
                5. Если Саурон ещё без кольца, тогда буду внимательно изучать карту, собирать экспедицию...
                Спасибо, Vandergrift, много нового узнал :046:
                   Vandergrift88
                  • Imperial
                  Imperial
                  Кровожад

                  Дата: 02 апреля 2020, 08:45

                  Тодвус

                  2. В комментах кто-то писал, что наверное Мордору достанется, вот я и напугался


                  Если б ты не штурмовал, то да на ходу Мордора он мог ему достаться, но судя по всему сил у Мордора при осаде было недостаточно, чтоб взять город, если б он штурмовал, ты мог просто отступить и он бы слился. Но в целом ты правильно поступил, что штурмовал на этом ходу, так как смог использовать подкрепление Мордора, благо которому ты уменьшил свои потери. Без Мордора потери были бы больше.

                  Тодвус

                  4. Саруману должны Назгула дать, но это не точно


                  Точно. Там по одному назгулу телепортировали раз в 5 или 10 ходов Изенгарду.Давно уже играз за Изенгард. Но телохранители у них не темные нуменорцы,как у Мордора, а уруки становились вроде как.
                     Vandergrift88
                    • Imperial
                    Imperial
                    Кровожад

                    Дата: 02 апреля 2020, 10:00

                    Глянул твою 32 часть прохождения. Там где обводилось красным там кольцо. На поимку кольца лучше элитную армию отправлять и лучше Саруманом конечно, а то его потом нужно в Ортханк будет еще тащить и другой полководец может его потерять. Это конечно будет очень обидно, когда такое произойдет. Или подождать пока кольцо всплывет в другом месте, ближе от твоих территорий.
                       Тодвус
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 02 апреля 2020, 15:02

                      Vandergrift88 (02 апреля 2020, 10:00):

                      Глянул твою 32 часть прохождения. Там где обводилось красным там кольцо. На поимку кольца лучше элитную армию отправлять и лучше Саруманом конечно, а то его потом нужно в Ортханк будет еще тащить и другой полководец может его потерять. Это конечно будет очень обидно, когда такое произойдет. Или подождать пока кольцо всплывет в другом месте, ближе от твоих территорий.

                      Везение или нет, но колечко всплыло ближе :0112:
                      Спойлер (раскрыть)
                      Элита уже стягивается :041:
                        • 4 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                         Похожие Темы
                        TSkyrim R.f a B. Воин Кинарет Прохождение от Вовика
                        Skyrim R.f a B. Воин Кинарет Прохождение от Вовика
                        Автор В Вовик
                        Обновление Вчера, 21:02
                        MВидеопрохождение Medieval Kingdoms: Total War
                        Прохождение кампаний в моде от меня
                        Автор S Shotgun
                        Обновление Вчера, 16:59
                        JПрохождение Jagged Alliance 3 от Honda
                        Прохождение Jagged Alliance 3 от Honda
                        Автор H Honda Tadahacu
                        Обновление Вчера, 11:13
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 23 апр 2024, 18:56 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики