Сообщество Империал: S.S. Lazio - Сообщество Империал

Ravelin

S.S. Lazio

Футбольный клуб "Лацио"
Тема создана: 04 февраля 2020, 16:28 · Автор: Ravelin
 2 
 Ravelin
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 04 февраля 2020, 16:28

Imp

Город и год основания:
г. Рим, 09.01.1900 г.

Стадион:
"Олимпийский стадион" (открыт в 1937 г.)

Спойлер (раскрыть)


Президент:
Клаудио Лотито

Главный тренер:
Симоне Индзаги

Достижения:

Чемпионат Италии (Серия A)
Чемпион (2): 1973/74, 1999/00
Серебряный призёр (3): 1936/37, 1994/95, 1998/99
Бронзовый призёр (7): 1955/56, 1956/57, 1972/73, 1995/96, 2000/01, 2006/07, 2014/15
Кубок Италии
Обладатель (7): 1957/58, 1997/98, 1999/2000, 2003/04, 2008/09, 2012/13, 2018/19
Финалист (3): 1960/1961, 2014/2015, 2016/2017
Суперкубок Италии
Обладатель (5): 1998, 2000, 2009, 2017, 2019
Финалист (3): 2004, 2013, 2015
Чемпионат Италии (Серия Б)
Чемпион (1): 1968/69
Серебряный призёр (1): 1982/83
Кубок обладателей кубков УЕФА
Обладатель (1): 1999
Суперкубок УЕФА
Обладатель (1): 1999
Кубок УЕФА
Финалист (1): 1998
Альпийский кубок
Обладатель (1): 1971

     Dr.Schmeisser
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 15 марта 2020, 15:17

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       Pavlinho
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 20 октября 2020, 14:06

      удачи))) Не то чтобы я болельщик Лацио, но ведь я и не болельщик Боруссии))))
         Ravelin
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 20 октября 2020, 14:10

        Симоне Индзаги: «Боруссия» входит в восьмерку лучших команд Европы»

        Пресс-конференция главного тренера «Лацио» в преддверии матча против дортмундской «Боруссии».

        «Мы хотели бы начать сезон в Лиге чемпионов с болельщиками на трибунах».

        «Мы знаем, как долго они ждали этого дня, и хотим сыграть для них отличный матч».

        «Недавно мы потерпели худший результат за последние годы [поражение от «Сампдории» со счетом 3: 0]. Теперь мы должны играть по-другому. Мужественно и агрессивно».

        «Для меня это эмоциональный момент после многих выступлений в Лиге Европы».

        «Боруссия» входит в восьмерку лучших команд Европы. У них есть опыт и игроки отличного качества. Это будет тяжелый дебют для нас, но мы знаем, что должны сыграть отличный матч».

        «Придется оценить состояние Луиса Фелипе, так как после травмы он провел всего одну тренировку в общей группе».

        «Если бы у меня было больше альтернатив, я бы дал ему больше времени на восстановление. Я буду выбирать между ним, Худтом и Пароло».

        «Мы знаем в чём ошиблись в Генуе. В духе и в желании. Теперь я хочу увидеть ответ от команды, которая знает, что плохо отыграла прошлый матч. В прошлом у нас отсутствовало много игроков, но мы всегда хорошо боролись».

        «Андреас Перейра отсутствовал пять дней, у него грипп. Его не будет в заявке. У Катальди проблемы с желудком и мы надеемся вылечить его как можно быстрее».

        «Назначение Аллегри из-за того что я не продлю контракт? Я привык к тому, что «Лацио» связывают с таким большим количеством имён. Благодаря моим отношениям с президентом Лотито, я знаю, что он сказал бы мне, если бы у него был какой-либо дискомфорт по этому вопросу».

        «Единственная наша проблема сейчас — это «Боруссия Дортмунд», очень сильная команда».

        Imp
           Laziale
          • Imperial
          Imperial
          H.N.I.C.

          Дата: 20 октября 2020, 14:25

          Последний заход в группу закончился вот так. Трансферная кампания в этом сезоне прошла на том же уровне, что и перед прошлой ЛЧ.
          Imp
             Ravelin
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 20 октября 2020, 17:46

            Заявка «Лацио» на сегодняшний матч против дортмундской «Боруссии».

            Imp
               Ravelin
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 20 октября 2020, 18:53

              5 лет назад Армини подавал мячи в квалификации ЛЧ, а в этом сезоне уже может сыграть в составе "Лацио" в ЛЧ :006:

              Imp
                 Ravelin
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 20 октября 2020, 20:25

                Чиро Иммобиле: "Вряд ли кто-то сейчас думает о поражении от "Сампдории"

                Нападающий "Лацио" принял участие в пресс-конференции перед матчем с "Боруссией", за которую несколько лет назад он выступал в течение сезона.

                "Я пока ни с кем не общался, но буду очень рад увидеть своих бывших товарищей по команде и других сотрудников. Это будет тяжёлый матч, однако сыграть первую игру в Лиге чемпионов будет приятно.

                Поражение от "Сампдории"? Я видел команду, которая была раздосадована результатом, и я думаю, что все настроились на предстоящую встречу. Мы четыре года боролись за выход в этот турнир, поэтому вряд ли кто-то будет вспоминать предыдущую игру.

                Мы смотрим в будущее с уверенностью. В прошлом году у нас тоже был тяжёлый старт. Мы открыты для критики, но при этом нам всегда нужно сохранять позитивный настрой. Сезон только начался, выше голову!"

                Imp
                   Ravelin
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 20 октября 2020, 21:46

                  Стартовые составы на матч "Лацио" - "Боруссия" Д.

                  Imp

                  Imp
                     Ravelin
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 21 октября 2020, 12:49

                    "Лацио" - "Боруссия" Д (3:1)

                    Голы:
                    6' Иммобиле - 1:0 (Корреа)
                    23' Хитц - 2:0 (автогол)
                    71' Холанн - 2:1 (Рейна)
                    76' Акпа-Акпро - 3:1 (Иммобиле)

                       Ravelin
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 21 октября 2020, 13:26

                      Симоне Индзаги: «Боруссия» остается фаворитом группы»

                      Главный тренер «Лацио» подвел итог победного матча с «Боруссией» (3:1).

                      «Мне понравилась скромность, с которой мы столкнулись с действительно сильным соперником, потому что у них выдающиеся игроки с огромным потенциалом.

                      Мы вели большую игру с коллективными жертвами, а затем ранили их, когда нам предоставились шансы. Нам нужно было смирение, чтобы восстановить некоторых игроков, выбывших на прошлой неделе, и, к сожалению, такая ситуация повторялась несколько раз в последние годы».

                      Это была огромная трансформация команды, которая в субботу проиграла «Сампдории» со счетом 3:0.

                      «По крайней мере, мы извлекли важный урок из поражения. Туку Корреа и Иммобиле усердно работали для команды и позволили нам сохранить свои позиции, поэтому они неизбежно подустали на финише, поскольку они были выдающимися и никогда не прекращали бежать.

                      Луис Фелипе - очень важный игрок для нас, и я выпустил его в дебютном матче в Лиге чемпионов против Эрлинга Холанда и Джейдона Санчо, несмотря на то, что у него была всего одна полноценная тренировка. У него было неприятное растяжение связок лодыжки во время предсезонного товарищеского матча, и он отсутствовал на 37 дней.

                      Сергей Милинкович-Савич запросил замену, так как у него был синяк на бедре. Ему было больно, и, надеюсь, это просто удар.

                      Нам не хватает многих важных игроков, которые могли бы принять участие сегодня, поэтому я думаю, когда мы вернем всех, мы будем конкурентоспособны в Серии А, Лиге чемпионов и Кубке Италии».

                      «Брюгге» одержал победу со счетом 2:1 на выезде с «Зенитом», так что на данный момент именно бельгийцы возглавляют группу с «Лацио».

                      «Это очень открытая группа, «Брюгге» выиграл в России, но я по-прежнему считаю, что «Дортмунд» - фаворит на первое место».

                      Индзаги спросили о его взаимопонимании с президентом Клаудио Лотито, приостановленном продлении контракта и слухах об интересе к другому тренеру.

                      «Я всегда обращаюсь к президенту, никаких проблем. Он был моим президентом последние 15 лет, поэтому я не знаю, других президентов! Он хочет знать все, что происходит, и быть в курсе, и это совершенно справедливо, поскольку он является владельцем».

                      Imp




                      Главный тренер дортмундской «Боруссии» Люсьен Фавр высказался о поражении от «Лацио» (1:3) в первом матче группового этапа Лиги чемпионов.

                      «Мы сыграли не очень хорошо, особенно в первом тайме, и не могли контролировать мяч. Мы проигрывали борьбу в каждом эпизоде.

                      Первый гол случился после нашей ошибки. Мы были слишком беспокойны при начале атак. Футбол – это битва. Если борются только один или два игрока, остальным сложно на них ориентироваться.

                      У нас было пять стопроцентных голевых моментов, которые мы не смогли реализовать. Нам недоставало решительности. Говоря все это, хочу подчеркнуть, что «Лацио» – очень хорошая команда, которая в прошлом сезоне боролась за первое место в таблице с «Ювентусом».

                      Нам нужно было показать выдающуюся игру этим вечером, а мы этого не сделали. Очевидно, что «Лацио» прибавил с нашей последней встречи в Лиге Европы. Это очевидно, потому что они пробились в Лигу чемпионов», – сказал Фавр.

                      Imp
                         Ravelin
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 21 октября 2020, 14:14

                        Карьера 28-летнего Жан-Даниэля Акпа Акпро:

                        - Февраль 2018 года: переходит в «Салернитану» из Серии В после 7 месяцев в статусе свободного агента;

                        - 2020 год: покидает Серию В и переходит в «Лацио», где становится первым игроком клуба в XXI веке, который забил в дебютном матче Лиги чемпионов.

                        Imp
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалТематические Форумы Мир Спорта Мир Футбола Футбольные Клубы Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 06:46 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики