Сообщество Империал: Цезарь Октавиан Август - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Цезарь Октавиан Август
Что за герой он был...

• 12 Страниц
  • Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12

Qebedo ответил:

18 545

76

5

2 740

4 120
  • Статус:Квартирмейстер

Дата: 21 Ноябрь 2009, 10:33

L.S.O.

L.S.O. 21 Ноя 2009 (00:33):

Очень сильно возмущает, то что Октавиана Августа всегда показывают каким-то подлецом и мерзкой личностью))))

А куда деться, если он такой и был? Врать, что ли?
    • 12 Страниц
    • Первая
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • 10
    • 11
    • 12

Hoplite ответил:

81

0

0

1

12
    • Статус:Рекрут

Дата: 03 Декабрь 2009, 11:08

Цитата

Вы упирали на то, что Сципион как консул имел какие-то возможности влиять на внешнюю политику гос-ва. Но пост консула не давал таких возможностей.

Где это вы нашли, я сказал, что во времена, в рамках которых жил Сципион римляне завоевали уже Италию, Сицилию, Пергам, часть Исспании и т.д.

Цитата

Ну тогда проще - наместники Октавианоавгуста воровали и во зло употребляли никак не меньше, чем проконсулы республики, а вот наказывали их куда реже...

Я уточню свою позицию, я смотрю на это не со стороны граждан, а со стооны государства, при республике эти магистраты клали огромные деньги себе в карман, а не в казну, 2 магистрат мог сколько хочет столько и грабит население, что приводило к антиримским восстаниям, при империи император находил повод у корумпированных магистратов и конфисковывал имущество.

Цитата

Вообще-то я имел в виду "нормальных себе" императоров Гальбу, Отона, Вителлия и Домициана.

Они не лучше Нерона, Гальба- со своими тремя друзьями, Отон практически и не успел править, Вителлий, который за радость казнил и конфисковывал, Домициан тоже был не лучше довёл страну до нового кризиса, правда следующая династия была создала новую систему.

Qebedo ответил:

18 545

76

5

2 740

4 120

Дата: 03 Декабрь 2009, 11:31

Hoplite

Hoplite 3 Дек 2009 (11:08):

я сказал, что во времена, в рамках которых жил Сципион римляне завоевали уже Италию, Сицилию, Пергам, часть Исспании и т.д.

А я сказал, что Сципион был против этого.

при империи император находил повод у корумпированных магистратов и конфисковывал имущество.

Приведите-ка конкретные примеры... Я приведу примеры обратного:
      http://www.roman-glory.com/dryazgunov-voln...-kak-chinovniki

Они не лучше Нерона

Октавианоавгуст - плох, Тиберий - хуже, Калигула - мерзавец, Клавдий - ну туда-сюда, Нерон - мерзавец, "они не лучше"... Вам не кажется, что на самом верху что-то частые системные сбои идут?

правда следующая династия была создала новую систему

И чем эта система закончилась? Всё тем же...

Hoplite ответил:

81

0

0

1

12

Дата: 03 Декабрь 2009, 12:10

Цитата

Октавианоавгуст - плох, Тиберий - хуже, Калигула - мерзавец, Клавдий - ну туда-сюда, Нерон - мерзавец, "они не лучше"... Вам не кажется, что на самом верху что-то частые системные сбои идут?

Веспасиан неплох, Тит справедлив всё- таки были проблески, но это не вина системы, иначе все монархии плохи, а следующая династия 80 лет воплощала своё устройство и то что оно прервалось вина Марка Аврелия.

Цитата

Приведите-ка конкретные примеры...

http://bibliotekar.ru/polk-18/16.htm Хотя я читал другие источники, но здессь тоже есть подтверждение моих слов, здесь говориться о том, что Октавиан привлёк к управленям провинций всадничество, которое следило за действиями наместников.

Kvik ответил:

889

0

0

32

79
          • Статус:Центурион

Дата: 03 Декабрь 2009, 12:14

Atkins 3 Дек 2009 (11:31):

И чем эта система закончилась? Всё тем же...

Всё тем же, заканчивается любая система.Всё имеет своё начало и конец.

Qebedo ответил:

18 545

76

5

2 740

4 120

Дата: 03 Декабрь 2009, 14:00

Hoplite

Hoplite 3 Дек 2009 (12:10):

а следующая династия 80 лет воплощала своё устройство и то что оно прервалось вина Марка Аврелия

Такая блестящая система "паломалась" из-за того, что вместо Марка Аврелия императором стал Коммод. Это говорит о двух верояных вещах:
            1. В империи все зависело от личности императора. Что есть скверно, ибо так быть не должно.
            2. Империя была колоссом на глиняных ногах - не перенесла первого же испытания на прочность.

Hoplite 3 Дек 2009 (12:10):

Октавиан привлёк к управленям провинций всадничество, которое следило за действиями наместников

Не-а, вы дайте конкретный пример наказанного за злоупотребление наместника...

Kvik

Kvik 3 Дек 2009 (12:14):

Всё тем же, заканчивается любая система.Всё имеет своё начало и конец.

Тогда зачем разговоры о "лучшести" империи перед республикой?

Hoplite ответил:

81

0

0

1

12

Дата: 03 Декабрь 2009, 14:43

Atkins
              80 лет достаточно большой срок некоторые империи и этого срока не пережили

Цитата

вы дайте конкретный пример наказанного за злоупотребление наместника

Ну чтож мне нужно время чтоб поднять литературу, хотя двух я могу сейчас назвать: Гай Светоний Паулин и Гай Корнелий Галл.

Цитата

Тогда зачем разговоры о "лучшести" империи перед республикой?

Империя принесла свои плоды и еслиб Рим не разросся до мировой империи то согласитесь мы сейчас бы Рим не обсуждали, и то что империя не хотела быть в одном городе это исторический процесс, который складывался с момента основания Рима.

Qebedo ответил:

18 545

76

5

2 740

4 120

Дата: 03 Декабрь 2009, 15:00

Hoplite

Hoplite 3 Дек 2009 (14:43):

80 лет достаточно большой срок некоторые империи и этого срока не пережили

80 лет для истории - это даже не ерунда...

Гай Светоний Паулин и Гай Корнелий Галл

Ну-ка поподробнее: в чем был виноват Паулин, и как был за это наказан?
                То же самое о Галле, пожалуйста...
                Потому что попасть под подозрение Нерона и Октавианоавгуста и провороваться - это немного разные вещи, не так ли?
                А те, кто на самом деле воровал и наживался - я Вам кидал о них ссылочку выше...

Империя принесла свои плоды и еслиб Рим не разросся до мировой империи то согласитесь мы сейчас бы Рим не обсуждали

Офигенная польза для людей - "чтобы обсуждать"...

Kvik ответил:

889

0

0

32

79

Дата: 03 Декабрь 2009, 17:07

Atkins 3 Дек 2009 (15:00):

Офигенная польза для людей - "чтобы обсуждать"..

Если достроить вашу мысль до логического конца,то идеал человеческого общества это племена эпохи неолита,охотники,рыболовы ,собиратели, но только до зарождения земледелия.Плотность населения не велика,конфликты с соседями редки,экологически чистые продукты,свежий воздух,никакой эксплуатации человека человеком-все работают на свою семью или своё племя,социального расслоения нет ,т.к нет излишнего подукта,даваемого земледелием-коГоче идеал! А тут какой-то,страшно подумать ,рабовладельческий Рим,да ещё имперский.Это не просто ужОс, а ужОс,ужОс .

Qebedo ответил:

18 545

76

5

2 740

4 120

Дата: 03 Декабрь 2009, 17:19

Kvik

Kvik 3 Дек 2009 (17:07):

А тут какой-то,страшно подумать ,рабовладельческий Рим,да ещё имперский.

Вы мне объясните наконец, чем имперский Рим лучше республиканского? Для тех, кто в нем живет? Вы и Вам подобные рассуждаете, как в игрушках Тотал Вар - офигенно как всех победить, захватить и прославицца... А жизнь - не игрушка.В ней за каждую попытку отдельных неврастеников "прославицца" нормальные люди жизнями платят.

Kvik ответил:

889

0

0

32

79

Дата: 03 Декабрь 2009, 17:35

Atkins

Atkins 3 Дек 2009 (17:19):

Вы мне объясните наконец, чем имперский Рим лучше республиканского? Для тех, кто в нем живет?

Ни чем не лучше ,это просто формы существования одного и того же. Как гусеница ,превращается в бабочку,а потом умирает.
                        • 12 Страниц
                        • Первая
                        • 6
                        • 7
                        • 8
                        • 9
                        • 10
                        • 11
                        • 12
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            09 Дек 2016, 10:45
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики