Сообщество Империал: Unit Rarity-Core, Special, Rare - Сообщество Империал

Татарин

Unit Rarity-Core, Special, Rare

Геймплейный мод, вводящий ограничения найма для редких и элитных отрядов
Тема создана: 25 февраля 2020, 13:16 · Автор: Татарин
 Татарин
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 25 февраля 2020, 13:16


Unit Rarity - Core, Special, Rare

Imp


Ключевые изменения:
- Новый уровень стратегического выбора при комплектовании ваших армий и планировании застройки поселений.
- Постоянная потребность и использование для всех типов отрядов.
- Структура, которая заставляет ИИ нанимать более логичные, лорные армии.

Этот мод добавляет в игру ограничения найма для особых или элитных юнитов на основе системы классификации настольного Warhammer: Core, Special, Rare. Если вы знакомы с армибуками, вы не сложно будет догадаться, какие подразделения ограничены и насколько сильно. С этими ограничениями игрокам нужно будет выбрать, где развернуть и использовать элитные и специализированные юниты своей фракции, обеспечивая более реалистичный и захватывающий опыт в качестве командира. ИИ должен будет следовать этим же правилам, и в качестве побочного эффекта вы столкнетесь с более сбалансированными и разнообразными вражескими армиями (больше никаких "думстеков о 19 драконах" и тому подобного треша).

Лимиты найма увеличиваются постройкой соответствующих зданий, поэтому любой фракции, которая хочет специализироваться на определенном подразделении, просто необходимо построить логическую инфраструктуру для реализации своих замыслов.

- Количество основных базовых юнитов не ограничено, как и в оригинальной игре.
- Специальные отряды имеют лимиты найма в 2-3 ед. на каждое вербовочное здание с улучшением, как правило, добавляющим +1 или +2.
- Редким юнитам дается лимит в 1-2 ед. на каждое здание вербовки, без увеличения лимита при его улучшении.

Мод хорошо дополняется нижеприведенными модами:
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь - мод набора ополчения - гарантирует, что базовые юниты всегда доступны для игроков и ИИ, чтобы помочь в составлении и проектировании армии.
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь - мод на динамические гарнизоны, позволяющий вашим гарнизонам отражать специализацию, которую вы выбрали для своей фракции.

Совместимо с предыдущими сохранениями.

Скриншоты (Раскрыть)


Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     anubis
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 18 декабря 2020, 20:20

    Интересный мод.Он ограничивает наем войск( вы не сможите нанять стек из одних доппельзольднеров например).Обычные войска (мечники,копейщики,алебарды..) доступны не ограниченно ,а вот кто по круче-лимит!лимит можно расширит постройкой зданий,в общем спойлер ниже читай, комрад.
    Спойлер (раскрыть)
       DrunkMaster
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 18 декабря 2020, 20:30

      anubis


      Всё бы ничего, но с ним ии набирает стеки намного слабее, чем без него.
         anubis
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 18 декабря 2020, 21:48

        но и у меня не элитный стек.радуюсь когда есть два хеллшторма,и три доппельзольднера,демигриф-ваще,ммммм, ням ням!))мне так интереснее(кста.играю на ср.уровн.слож.- бой,не люблю все те бонусы что даются ИИ)
           Alexr
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 22 декабря 2020, 12:40

          anubis (18 декабря 2020, 21:48):

          но и у меня не элитный стек.радуюсь когда есть два хеллшторма,и три доппельзольднера,демигриф-ваще,ммммм, ням ням!))мне так интереснее(кста.играю на ср.уровн.слож.- бой,не люблю все те бонусы что даются ИИ)

          Как я понял из описания на Стиме-это по сути тоже самое, что и мод Table Top Caps от DF. И да-он для меня чуть ли не самый важный и главный в кампании СИ. Без него-это совершенно не то. Игра стеками, полностью состоящих из черных драконов или теней-неприятна и неинтересна.
             Alexr
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 27 декабря 2020, 12:16

            Дополню.
            Мод Table Top Caps немного более "жёсткий", нежели Unit Rarity - Core, Special, Rare. Т.к. первый сразу дает ограничение в 5 rare, и 10 special на армию. Вроде хватает-но...Пример на ДЭ. Rare-это и сёстры резни, и монстры, и артиллерия. Дракон, например-3 points rare, сестры-2. Вот и надо очень думать под каждый конкретный состав для боя. Я не говорю, что это плохо-нет, но специфично.
            Второй мод легче. Технически, изначально лимит r&sp на армию меньше, но!-система постройки зданий, landmarksи т.п.-существенно возможности расширяет. И комплектация армии менее критична к ограничениям. Таким образом, меня это побудило строить интенсивно те здания, какими раньше я пренебрегал. Но, по сравнению с модом от DF, может показаться полегче.
            Но так или иначе-хороши оба. Без них играть-мне уже неинтересно совсем. А тут-реальная тактика. И. самое главное-комп при использовании Table Top Caps комплектует вполне осмысленные и сбалансированные армии. В случае с модом из описания-я поиграл с ним, посмотрел и потестил-не всё так плохо. У меня настройки для страт.кампании ВХ-и, например скавены водят очень неплохие стеки, и чуть позже, если приходят ВЭ(как основные противники)-тоже легкой прогулки с ними не получается. Мод достаточно играбален.
               Татарин
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 27 декабря 2020, 12:25

              Так же есть еще один альтернативный и довольно хардкорный Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь на лимиты юнитов.
                 Alexr
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 27 декабря 2020, 12:33

                Этот не пробовал пока. Хм-надо будет посмотреть в Стиме...
                   Похожие Темы
                  TThe Elder Scrolls V: Skyrim Special Edition
                  Переиздание на PS4, Xbox One, PC. 25 октября.
                  Автор В Вовик
                  Обновление 07 января 2024, 15:33
                  М[mini-MOD] Special Ops - BM168
                  Взрываем всех
                  Автор A Alisacat007
                  Обновление 28 октября 2023, 09:01
                  TThe Elder Scrolls V: Skyrim Special Edition Вопросы и ответы
                  Часто задаваемые вопросы, помощь по игре
                  Автор C Celman Ctraik
                  Обновление 20 января 2023, 21:34
                  Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                  РегистрацияВход на форум 
                  «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 02:57 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики