Сообщество Империал: Дневник тестеров Русь ТВ! - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Дневник тестеров Русь ТВ!
Пишем отчеты по моду

• 16 Страниц
  • Первая
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • Тема закрыта
  • Sergeant ответил:

988

15

2

15

80
    • Статус:Центурион

Дата: 04 Октябрь 2006, 20:29

Lord_Nesterov Не понял вопроса

Скиф ответил:

635

11

0

0

5
      • Статус:Опцион

Дата: 04 Октябрь 2006, 23:41

Про хазар:
      Посмотрел я на их печальное положение и подумал - зачем довольно сильной армии сидеть в дрянном городишке Сугдея, в котором все равно по любому будет мятеж, когда рядом процветает приятная во всех отношениях Тьмутаракань? Сели хазары в лодочки-долблёночки и поплыли к лучшей жизни. Осадили Тьмутаракань, а Сугдею бросили совсем. На следующий ход гарнизон пошел в атаку, и тут я осознал - что это значит, когда у противника есть генерал с телохранителями, а у тебя нет. Когда этот самый вражеский генерал, с еще одним отрядом тяжелой кавалерии вырывался вперед, я бросал на них все свои силы. Результат - моя армия разбегалась! Только с третьей попытки удалось заманить этого генерала одного и с большим трудом и с большими потерями замесить всей армией. Так и взял Тьмутаракань. Доход сразу вырос.Только рано я обрадовался - дальше началась такая карусель: ход-восстание-осада-штурм-приказ вырезать всех, следующий ход - все по новой, и так без конца!!! Реалистично? По моему не очень. Вряд ли в реальной жизни город в котором 5 раз подряд вырезали население смог бы бунтовать, да еще и выставлять огромные армии. В общем бил я их бил (бюджет все худел), а потом взял да и сделал Тмутаракань столицей, и проблема разрешилась. Финансы изменились кардинально. Стал захватывать города, какие побольше. Половцы вели себя довольно бестолково - долго бродили вокруг города Саркел, то осаждали, то снимали осаду, да так его почемуто и не взяли,(так и задумано что ли - типа кочевники, не хотят в городах жить?) а потом вообще куда то слились, больше их не видал. Печенеги мириться не хотели, но и не нападали. Зато пришли Булгары в большом количестве и неплохом качестве.
      Не понятно с конфликтом религий, скажем Итиль изначально иудейский город, но никаких зданий с иудаизмом построить нельзя, в основном все с исламом. Так я строил, строил, а лояльность в Итиле становилась все хуже. Посмотрел подробности - написано: в этом городе большие проблемы с исламом. Пришлось держать там кучу войск. Так что же вообще не строить?
      По карте: Итиль и Саксин рядом, а моста через реку нет, нужно тратить несколько ходов- по моему както уж слишком.
      В общем ничего особо экстремального я не увидел, только финансы,но это поправляется взятием Тьмутаракани, Я бы даже сказал, что за Чернигов сложнее - на них почти сразу Киев нападает, который намного сильнее, ахазар по началу никто особо не трогает. Может если бы половцы пошли, но половцы, как я понял, всем угрожают. Единственная причина из за которой хазарами неприятно играть - это телохранители генерала. У других фракций они просто звери, а у хазар - слабые.
      Я понимаю, что это сделано,что бы компенсировать возможность стрельбы, но на деле баланса не получилось - от их луков толку мало (много ли настреляют 13 человек) любой дешевый отряд конных лучников их уничтожит. С отрядом черниговских телохранителей я как то перебил 6 отрядов крестьян не потеряв ни одного человека, а у хазар 2 отряда телохранителей налетели на 1 отряд крестьян и несли потери!!! Ничего себе элита!
      И еще соображение: в RTW членом семьи мог стать особо отличившийся в бою командир - помоему очень прикольно. Но там это сделано хаотично, а можно было бы связать эту возможность с набором каким либо отрядом максимального количества пунктов опыта. Таким членам семьи можно изначально давать 2-3 звезды.

Scarolung ответил:

2 274

20

0

28

108
        • Статус:Примипил

Дата: 05 Октябрь 2006, 07:43

эХ ДРУГИ-БРАТЫ...
        Прям сердце не нарадуется за ваши деяния!
        А я вот сижу и не могу тестить, жду адаптации к 1.6. #+ ...

Alish ответил:

182

2

0

0

0
          • Статус:Легионер

Дата: 05 Октябрь 2006, 09:08

Scarolung
          Бедняга, поставил бы давно ещё одну версию БИ без патча.

Цитата

1.Есть недороботки и реальные в показателях атаки у юнитов на начальном уровне. Тобиш показатель атаки 3 - не есть гуд.
          2. Кавалерия хорошая - без бе.

Гуд, там топоры с бонусом против брони и это юниты ополченцы.
          То что кавалерия сильная - плохо, должна быть слабая.

Цитата

3. неисправлена херня с флотом

У меня вроде строится

Цитата

4. Мне понравились лучники.

Что там такого с лучниками?

Цитата

5.К сожелению не достиг последнего уровня розвития города, вот и не смог протестить в идиале всех юнитов. Но показатели на пользоватильских битвах говорят следущее - что всей пехоте надо повысить показатель атаки на одну единицу.

Шведам и так повышен показатель атаки и морали на единицу, они вполне сильны я считаю.

Цитата

6. Просил всемстену щитов - не получил(а жаль)

Стена есть у дружинников, всем нельзя. И я не нашёл как поставить стену с начала- не получается, приходится в ручную ставить после начала битвы.

Цитата

9. Потом реально економика слабая. Повысить надо цену товаров

Пусть будет слабая, я проблем за Шведов вроде не испытывал, их сила в бравых воинах.

Поиграл Греками:
          Генералы Болгар просто звери, если со звёздами то вообще капут. Перегнули мы- надо урезать, а то 2 юнита тагмы не валят генерала это плохо. Такая же проблема смотрю по всем фракциям.
          Линейка в игре не соответствует оговорённой. ВИР свяжись.
          На тяжёлом уровне восстаний у меня в начале не было, теперь похоже и не будет- очень плохо. Целый аспект игры выпал. Теперь я спокойно и методично валю Болгар и пошёл мстить Галичу за нападение.

Scarolung ответил:

2 274

20

0

28

108

Дата: 05 Октябрь 2006, 09:35

2 Alish!
            Дая б давно поставил камрад!!!
            Просто у нас не продаётся других только Рим1.5+Би1.6.! а достать негде!

Про Византию - если хорошо развить, очень сильная фракция!

Alish ответил:

182

2

0

0

0

Дата: 05 Октябрь 2006, 10:23

Понял камрад. У меня тоже вылеты бывают, похожэ не из-за патча, а что то с провинциями или юнитами.

Цитата

Про Византию - если хорошо развить, очень сильная фракция!

Так вот и ставилась задача не давать ей развиваться. С запада прокачали Болгар, которые вообще то исторически скоро должны были бы быть покорены Византийцами. На дальних восточных рубежах должны Базилевсы страдать от восстаний, так вот я сразу провёл чуть чуть мероприятий профилактических и теперь не придвидится бунтов у меня - это плохо.

Sergeant ответил:

988

15

2

15

80

Дата: 05 Октябрь 2006, 10:27

Alish

Цитата

Так вот и ставилась задача не давать ей развиваться.

А прикиньте камрады как было бы круто - отожравшаяся Византия лезет захватывать Русь! О сюжет

А то монголо-татары в комплект поставки не входят, а против одного ужасно-страшного врага воевать интереснее, чем против кучи мелких. Чувствуешь себя не хулиганом в песочнице, а спасителем Мира!

Alish ответил:

182

2

0

0

0

Дата: 05 Октябрь 2006, 11:05

Да было бы круто видимо. На роль врага половцы планировались, но они как то слабоваты. Надо думать. Денег на баланс им побольше для развития после осёдлости. Юниты в орде может прокачать чуток.

Scarolung ответил:

2 274

20

0

28

108

Дата: 05 Октябрь 2006, 11:38

2 Alish- согласен, половцев и печенегов посильней надо сделать(особо половцев) а то так - для разнообразия бегают и та.т на глазах.

Xanthippos ответил:

968

4

0

29

315

Дата: 05 Октябрь 2006, 12:49

А турок уже сделали сильнее?
                        • 16 Страниц
                        • Первая
                        • 8
                        • 9
                        • 10
                        • 11
                        • 12
                        • 13
                        • 14
                        • 15
                        • 16
                        Ответить в темуВведите Ваш логин  
                        [Регистрация нового аккаунта]
                        Введите Ваш пароль 
                        [Восстановить пароль]
                        Создать новую тему
                        или Войти на форум через соцсеть
                          Стиль:
                            10 Дек 2016, 04:17
                        © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики