Сообщество Империал: Корзина Исторических разделов - Сообщество Империал

daraca

Корзина Исторических разделов

Для оффтопа и удаленных сообщений из основных тем...
Тема создана: 15 апреля 2007, 23:42 · Автор: daraca
  • 44 Страниц
  • Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
 Старый
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 10 марта 2020, 13:17

Часто можно обнаружить в самых различных темах посты, совершенно не относящиеся к данной конкретной теме, а то и вообще к Историческим разделам... :008:
Полностью удалить такие сообщения с Форума обычный модератор не в состоянии, а люди с более высоким статусом (напр.Консулы или сам Диктатор...) порой просто не успевают с удалением... :032:
Поэтому, для облегчения работы модераторов и создаётся данная тема, в которую перемещаются все закрываемые и удаляемые посты... :008:
Дальнейшая судьба таких сообщений уже зависит от представителей "высших" форумных инстанций: или совсем с ИМПЕРИАЛА удалить, или тут оставить (чтобы "отлежалось", а то вдруг автор удаляемого сообщения сможет добиться восстановления своего поста...). :046:
     Ravat
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 21 ноября 2018, 21:01

    Ссылка выше не работает.
       Torpedniy_Kater
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 21 декабря 2018, 17:30

      --------------------------
         Кот
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 21 декабря 2018, 18:23

        Torpedniy_Kater (21 декабря 2018, 17:30):

        --------------------------

        Мощно...
           Dezperado
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 28 января 2019, 13:36

          К вопросу об удобстве и практичности доспехов. Это сабатон (латный ботинок) 1560-х годов шведского короля Эрика XIV.

             Гридь
            • Imperial
            Imperial
            ёж

            Дата: 28 января 2019, 21:08

            Господа администраторы,

            Кто-нибудь может ответить, когда с моих сообщений будет снята премодерация?

            Насколько я знаю (это, к слову, основополагающий принцип юриспруденции), за одно правонарушение человека нельзя наказывать дважды. В моём же случае всё наоборот. В минувшем году вы забанили меня на полгода. О.К. - ваше право. Но наказание закончилось и держать меня на премодерации - это, как бы вам деликатно сказать, некорректно.

            И ещё. Ежели вам так важно премодерировать мои сообщения, то скажите, когда уже откроете мне функционал привата?
               agnez
              • Imperial
              Imperial
              Агент ZOG

              Дата: 04 февраля 2019, 15:25

              rutalex

              Практически убежден, что именно антироссийская СУТЬ книжечки и привлекла сего товарища и заставила его чуть выше характеризовать ее довольно комплиментарно.


              Понимаю, в Беларуси жизнь нелегка, но жителю Брест-Литовска на заметку: настоящий Миелофон выглядит вот так: :046:

              Imp

              А не то, что он вероятно купил на Алиэкспресс. :003:
                 Гридь
                • Imperial
                Imperial
                ёж

                Дата: 15 февраля 2019, 17:24

                Dezperado

                Dezperado

                Не надо перевирать то, что я написал. Обсуждайте то, что я написал, а не Ваши слова, которые Вы пытаетесь приписать мне.

                У меня, г-н историк, нет привчки лгать. Этот грех замечен за Вами. Вы объявили торговлю с иностранными государствами использованием их экономического потенциала. Я Вам в ответ привёл пример, как выглядят Ваши заявления на практики: как бред сивой кобылы они выглядят.

                Dezperado

                Так цитаты будут?

                Я Вам сказал, где искать. Дальше - сами поработайте ручками и головой. У меня нет желания что-либо приносить на блюдечке с голубой каёмочкой такому персонажу, как Вы.

                Dezperado

                Отлично, то есть Вы утверждаете, что Словацкая республика не работала на Рейх? А это как? Отказалась? Между прочим, в Словакии был создан Словацкий экспедиционный корпус, который прямо воевал против СССР на Восточном фронте на стороне вермахта. Что теперь? И дальше будете утверждать, что Словакия не служила Третьему Рейху?

                Вы глаза раскройте и посмотрите хотя бы на ту карту, которую сами же и запостили. Знаток, блин!

                Dezperado

                Я уже давно сомневаюсь...

                А меня вообще не интересуют Ваши сомнения и душевные терзания. Своё нутро Вы уже показали. На моей памяти каких только клоунов не было на форуме, но указывать оппоненту на опечатки... Додуматься надо!

                Dezperado

                Да вот, разуйте глазки...

                А, понятно: известный "специалист" по экономической истории 20-го века Десперадо! Кто бы сомневался...

                Dezperado

                ... В) Псевдонейтральные, которые помогали Рейху опосредованно...

                "Врёт и не краснеет. Люблю таких!" ©.

                Dezperado

                ... Например, та же Швеция? Например, в 1942г поставки Швейцарии вооружения и боеприпасов, а также важной в военно-экономическом значении продукции Третьему Рейху превысили 424,3 млн марок! Вот вам и нейтральная сторона, вот вам и просто торговля!

                Я смотрю "г-н историк от Адама до Саддама" не знает смысла слово "нейтралитет"? А толковый словарь был так близок...
                   Redivivus
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 15 февраля 2019, 19:56

                  Гридь, зачем вы своё время тратите, отвечая на такие не отягощенные логикой провокации?
                     Гридь
                    • Imperial
                    Imperial
                    ёж

                    Дата: 15 февраля 2019, 20:05

                    Redivivus
                    Да я, вот, тоже смотрю, что сюда всё больше клоуны подтягиваются: один исторег опечатки считает, другой деятель тумного ничего написать не в состоянии, но хохмит - залюбуешься. Пора завязывать разговоры с этой публикой.
                       Гридь
                      • Imperial
                      Imperial
                      ёж

                      Дата: 21 февраля 2019, 13:00

                      Прошёлся по теме, но ссылок на эти моменты и, соответственно, на их обсуждение не нашёл, хотя тема - о конкретном человеке. Итак, два штриха к портрету Г.К. Жукова. Оба - от человека, лично общавшегося с ним, также профессионального военного, занимавшего в годы Второй Мировой войны высокие посты, командовавшего фронтами, ну, и просто заслуженного деятеля - Д. Эйзенхауэра.

                      Первый штрих широко известен русскоязычному читателю:

                      Цитата

                      Большим откровением оказалось для меня его описание русского метода наступления через минные поля. Немецкие минные поля прикрытые оборонительным огнём противника были тактическим препятствием принёсшим нам многочисленные потери и вызвавшим многие задержки. Пробиваться сквозь них было всегда трудным, несмотря на то что наши инженеры изобрели все вообразимые механические устройства для безопасного уничтожения мин. Маршал Жуков буднично заметил мне: «Существует два вида мин: противопехотные и против машин и танков. Когда мы упираемся в минное поле, наша пехота продолжает наступление так, словно бы его там не было. Мы рассматриваем потери понесенные от противопехотных мин как равные тем, которые мы бы понесли, если б немцы решили защищать данный участок плотным сосредоточением сил вместо минных полей. Наступающая пехота не детонирует противомашинных и противотанковых мин, поэтому после того как она проходит минное поле и укрепляется на противоположной стороне, за ними идут сапёры и боронят проходы, по которым могут пройти машины.

                      Мне представилась отчётливая картина того, что произошло бы с любым американским или британским командующим, который попытался бы прибегнуть к подобной тактике, и еще более яркая картина того, что заявили бы люди в любой из наших дивизий, если б мы попытались сделать подобную практику частью нашей тактической доктрины...
                        • 44 Страниц
                        • Первая
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • 8
                        • 9
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        Л[Lenta] Paradox анонсировала стратегию Millennia с развитием от доисторических времён
                        [Lenta] Paradox анонсировала стратегию Millennia с развитием от доисторических времён
                        Автор З Затейник
                        Обновление 21 сентября 2023, 03:00
                        Л[Lenta] О развитии разделов для культовых RTS
                        [Lenta] О развитии разделов для культовых RTS
                        Автор З Затейник
                        Обновление 10 августа 2022, 03:00
                        PXVIII век в PÜA. Историчность исторических аспектов.
                        Вопросы, обсуждения, материалы.
                        Автор Р Ричард Де Лионе
                        Обновление 19 января 2022, 16:30
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 06:15 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики