Сообщество Империал: [Статья] Исправление багов первого Рима. Неплохой старт. - Сообщество Империал

СоциоПат

[Статья] Исправление багов первого Рима. Неплохой старт.

[Статья] Исправление багов первого Рима. Неплохой старт.
Тема создана: 22 марта 2020, 20:34 · Автор: СоциоПат
 СоциоПат
  • Imperial
Imperial
Социолог

Дата: 22 марта 2020, 20:34

Исправление багов первого Рима. Неплохой старт.
https://i111.fastpic...f2b69d6f8eb.jpg

На днях изучил неофициальные патчи для Рим1 и БИ, созданные компанией Тот-мод. Эти ребята известны своими крупными проектами для Наполеона. Помимо неоф. патчей они подготовили ещё и доп.кампанию "Тетрархии", повествующую о гражданской войне в Риме, но об этом не здесь. Сейчас речь пойдёт именно о патчах.
https://www.moddb.co...-for-rtw-and-bi

Всё, что сделали авторы - это в основном исправления ошибок за оригинальными разработчиками игры. Ошибок и правда было предостаточно, и о них уже писались статьи. Особенно богат багами был аддон Варварского нашествия. Кривые текстуры Избранных лучников, сплошные баги прорисовок, уродливые модели на страт карте, неисторично названные города и многое другое. Так вот ребята из Тот-мод постарались неплохо, особенно в плане БИ.
Обратить внимание стоит не столько на их доработку РТВ, сколько на БИ аддон. С Вторжением Варваров они постарались действительно на славу. Теперь в меню кампании у каждой фракции имеется картинка лидера, как и положено было с самого начала. Очевидно, разработчики ещё ранее хотели это сделать, но по причине быстрого релиза - не стали. А ведь получилось весьма креативно. Ещё, конечно же, были добавлены и новые фракции, вроде Берберов и Кельтов. Роксолан, Бургундов , Ломбардов и всех остальных вводить не стали, т.к. они по сути фракции-копии. Жалко только, что не ввели Романо-бриттов.
https://i111.fastpic...5079478ae94.jpg

Ещё стоит отметить большую работу по наименованиям городов. Я всегда поражался, откуда такая лень? Поселение саксов, поселение фризов, поселение ломбардов... Какого лешего? Неужто не могли детально проработать всю карту, просмотреть исторические названия?! Игра ведь посвящена истории поздней античности. Но видимо, деньги опять оказались важнее. Слава Богу, разработчики из Тот-мод исправили всё это недоразумение. Теперь все города имеют историчные названия, многие из которых весьма сложные, но тем не менее правдоподобные. Для этого перерыскали по всем энциклопедиям. Никакой отсебятины.
Наконец-таки исправили все текстуры и багнутые модели. Исправили настоящее позорище с римлянами. Здесь имеются ввиду всевозможные ошибки с альфа-каналами. Очень многие фракции вообще получили новые текстуры. Исправлены были и Избранные лучники и Боспорцы, держащие мечи и копья одновременно. Улучшились модели и у полководцев на страт карте, так что теперь никаких чёрных пятен и полосок. БИ как будто бы взял и заново переродился.
И таких вот изменений здесь очень и очень много. Очень хорошая работа, ничего не скажешь! Самое главное - всё бескорыстно., для людей. Если бы этим занялись СА, не исключено, что они бы за подобный патч подняли цену до долларов 20-ти, если не больше.

https://i111.fastpic...eda4ff94294.jpg
А вот в плане Рим1 особых изменений я не увидел. В неофициальном патче, посвящённом первому Риму, конечно есть изменения. Но видные баги по-прежнему остаются на своих местах. К примеру, египетские модельки младших генералов по-прежнему жирные, а офицеры в реал-тайме всё так же вооружены чёрными мечами.
Баги в Рим1 во многом так и не были исправлены. Хотя главную ошибку Иберии всё же пофиксили. Теперь у иберийцев нормальные полководцы с адекватным раскрасом, а не британские клоны.
В любом случае, стоит сказать спасибо авторам этих патчей за их работу. Ведь мало кто вообще отваживался на такую доработку. А ведь сама ваниль тоже заслуживает того, чтобы в неё играли. Ни в коем случае не стоит забывать, что без ваниллы - никогда не родились бы такие замечательные моды, как РС2, ЕВ или Lanjane Barbarian Empires. Ваниль, как ни крути, навсегда останется матушкой для всех крупных проектов, родившихся в мире модостроения.
     Похожие Темы
    EПродажа провинций на старте компании Empire: Total War
    Стратегический приём или чит?
    Автор A Aleksei13061984
    Обновление 22 апреля 2024, 18:15
    М[Статья] Справочник по Descr Strat от Rome Total War
    [Статья] Справочник по Descr Strat от Rome Total War
    Автор G GF93
    Обновление 02 марта 2024, 21:11
    С[Статья] Патч 4.2 Расширение для Теней перемен - часть первая: Катай
    [Статья] Патч 4.2 Расширение для Теней перемен - часть первая: Катай
    Автор C Carnosaurus
    Обновление 08 февраля 2024, 23:00
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    Сообщество ИмпериалИмперский Атриум Имперский Атриум Статьи Библиотеки Обратная Связь
    Стиль:Language: 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 18:19 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики