Сообщество Империал: День Победы II: Другая война. Предложение по созданию мода. - Сообщество Империал

-Pavel-

День Победы II: Другая война. Предложение по созданию мода.

День Победы II: Другая война. Предложение по созданию мода.
Тема создана: 05 декабря 2009, 00:09 · Автор: -Pavel-
  • 9 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
 -Pavel-
  • Imperial
Imperial
Сноб

Дата: 09 декабря 2009, 14:15

Shurkec
Т.е. вопрос в том, насколько адекватен будет баланс и умение кремневого мозга руководить своими частями? Ну, если честно, об этом я не думал. Но, если эти вещи окажутся совместимы, можно действительно проверить ai ряда модов и выбрать наиболее подходящий.
Опять же, если это возможно, то научное древо хотелось бы видеть из мода 1934.
     Shurkec
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 09 декабря 2009, 16:17

    -Pavel-

    -Pavel- 9 Дек 2009 (14:15):

    .е. вопрос в том, насколько адекватен будет баланс и умение кремневого мозга руководить своими частями?

    В принципе да... Но насчет умения руководить не скажу - не знаю, можно ли где-то это задать... А вот приоритеты в тех же постройках задать можно, в зависимости от года или события... Мне например не очень нравится масштабное строительство Германией подводных лодок после нападения на СССР, учитываю что сам по себе юнит "подводная лодка" совершенно бестолковый...

    -Pavel- 9 Дек 2009 (14:15):

    можно действительно проверить ai ряда модов и выбрать наиболее подходящий

    Можно, но часто бывают файлы ai, которые включаются после наступления какого-то эвента, т.е. нужно еще и эту связку рассматривать...

    -Pavel- 9 Дек 2009 (14:15):

    научное древо хотелось бы видеть из мода 1934.

    Ну это по-моему как раз не проблема... Насколько я понимаю можно относительно безболезненно перенести, но опять же - надо смотреть эвенты, потому как есть такие которые дают какие-то синьки по наступлению события, нужно чтобы было соответсвие...
       -Pavel-
      • Imperial
      Imperial
      Сноб

      Дата: 09 декабря 2009, 17:08

      Shurkec

      Просто именно с движковой частью у меня вполне серьезные проблемы, если слегка подправить существующий мод я способен, то серьезное видоизменение игры - это задача не для меня. Imp Так что понадобятся помощники. Imp
         Shurkec
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 09 декабря 2009, 17:54

        -Pavel-

        -Pavel- 9 Дек 2009 (17:08):

        слегка подправить существующий мод

        Тогда смысл делать новый мод? Править надо по максимуму Imp Я могу в чем-то помочь (в меру своих знаний), но у меня тоже есть определенные пробелы, особенно по механике боя (а она мне наиболее интересна), в этом плане мод WiF наиболее удачный (на мой взгляд)...
           -Pavel-
          • Imperial
          Imperial
          Сноб

          Дата: 09 декабря 2009, 18:16

          Shurkec

          Так хотелось бы забабахать такую вот, описанную выше, альтернативку. Учтя в ней, само-собой, ошибки официальной версии и существующих модификаций.

          Но технический вопрос, камрад, был поднят очень правильно, т.к. наши желания не должны отрываться от наших возможностей. Imp

          В целом, если техническое воплощение моей идеи будет возможно (насколько я вижу, невозможного здесь нет - берем один из модов, если по механике боя WiF самый удачный, можно его, лепим к нему науку из мода 34, меняем принадлежность ряда провинций, прописываем ряд ивентов, лидеров, КБ), то я бы все же попробовал сделать ее. Если нет - то можно попрактиковаться и на кошках чем-то другом. Imp
             Иван Васильевич Гроз
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 14 декабря 2009, 13:16

            -Pavel-
            Пара вопросов.
            1. Каково положение Австро-Венгрии или того, что от неё осталось и судьба этих мест после Мировой войны?
            2. Иллюстраци в целом удачные. Но ДД пореформенного (1924 - 1935 гг.) типа выглядит совсем по довоенному. А как на счёт новых предприятий, которые могли возикнуть в межвыоенный период? Как на счёт бронетехники и артиллерии. Уж если альтернативный подход в истории и военно-морской ипостаси, то и тут без фантазии не обойтись. Трудно представить себе Т-34 с двуглавыми орлами на броне. Да и техническая мысль русских конструкторов в этой отрасли до революции (да что там говорить, до середины 1930-х) шла в форватере разработок англичан и американцев. Следовательно и танковая ветка должна быть совсем иной, чем та, которую мы знаем реально. Imp
               -Pavel-
              • Imperial
              Imperial
              Сноб

              Дата: 14 декабря 2009, 20:14

              Иван Васильевич Грозный

              Цитата

              1. Каково положение Австро-Венгрии или того, что от неё осталось и судьба этих мест после Мировой войны?

              Все предельно исторично - три куска (даже четыре) в виде Чехословакии, Австрии, Венгрии и Югославии. Вопрос о том, к кому они будут тяготеть - пока открытый т.к. с одной стороны они будут зажаты между двумя коммунистическим государствами (особо Австрия), с другой, гарантами их не коммунизации будут Франция, Великобритания и РИ. Так что тут есть о чем подумать.

              Цитата

              2. Иллюстраци в целом удачные. Но ДД пореформенного (1924 - 1935 гг.) типа выглядит совсем по довоенному.

              Да, взята реально построенная Императрица Екатерина Великая. Но, с другой стороны, чего-либо более позднего именно на русском материале и не найти.

              Цитата

              А как на счёт новых предприятий, которые могли возикнуть в межвыоенный период?

              По флоту их не будет т.к. весь спектр выпуска в целом укладывается в эти компании-производители. А вот в области авиастроения, автомобилестроения, танкостроения и военных доктрин можно будет разбушеваться. Imp

              Цитата

              Как на счёт бронетехники и артиллерии. Уж если альтернативный подход в истории и военно-морской ипостаси, то и тут без фантазии не обойтись. Трудно представить себе Т-34 с двуглавыми орлами на броне. Да и техническая мысль русских конструкторов в этой отрасли до революции (да что там говорить, до середины 1930-х) шла в форватере разработок англичан и американцев. Следовательно и танковая ветка должна быть совсем иной, чем та, которую мы знаем реально.

              У меня была идея двух школ, среди которых игроку придется выбирать.

              1. Школа артиллерийского маневра и пехоты. Основными руководителями будут собственно Корнилов (он хоть и премьер-министр, но еще и военный), начальник ГШ Брусилов (за его политические взгляды никуда дальше он не пройдет, кроме того, в ходе игры вполне может быть ивент на чистки "левых" командиров во главе с Брусиловым) и, по мелочи, Юденича с Деникиным и Каледиными-Врангелями можно накидать (вообще вопрос надо поднимать отдельно). Пдюс этой школы будет очевиден - на начало игры у РИ будет до фига и больше именно пехоты-артиллерии. Неплохого уровня.

              2. Школа глубокой танковой операции - Триандафилов и Тухачевский (в звании полковника, да Imp, Гудериан наш доморощенный Imp ). Однако проблемой этой школы будет то, что кроме 1 экспериментальной ТД в РИ не будет к 1936 году ничего.

              Так что игроку самому придется выбирать - качает он пехоту\артиллерию (для чего в РИ есть все предпосылки) или танковую доктрину (но тогда придется отстраивать ее практически с нуля).

              По танкам, я думаю примерно то же самое. Видел разбивку танков РИ на 3 вида:
              1. Танки ПМВ и пост-ПМВ (I) - Рено-FT-17. В начале экспортный вариант, потом освоен на одном из заводов. Единственная ТД вооружена ими.
              2. Танк непосредственной поддержки пехоты 1934 года (1 б-н ТД) (средний танк I) типа французского R-35. Танк широкой общественности известен мало так что, КМК, его вполне можно взять как экспортный вариант для освоения русской промышленностью (вместо "Викерса" Т-26 и "Кристи" БТ-2).
              3. Танк прорыва (крейсерский) 1935 года (1 б-н ТД) (легкий танк II) типа чешского LT vz.35.

              Но об этом напишу подробнее чуть позже. Imp
                 Иван Васильевич Гроз
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 18 декабря 2009, 11:48

                -Pavel-

                -Pavel- 14 Дек 2009 (20:14):

                У меня была идея двух школ, среди которых игроку придется выбирать.

                К началу 30-х гг. ведущие державы пришли к заключению (то есть их военные теоретики, конечно же), что ведущей силой на поле боя становятся моторизированные и танковые соединения. Так что развитие пехоты и манёвра будет явным перекосом в стророну будёновской конницы. Но старых кавалеристов с их боевыми заслугами в Гражданской войне даже в СССР не поддержали. Приоритет безальтернативно должны получить таковые и прочие бронированные дивизии. А вот в стиле действий пехоты можно сделать выбор между теми или иными военными школами.
                   -Pavel-
                  • Imperial
                  Imperial
                  Сноб

                  Дата: 18 декабря 2009, 12:43

                  Иван Васильевич Грозный

                  Иван Васильевич Грозный 18 Дек 2009 (11:48):

                  К началу 30-х гг. ведущие державы пришли к заключению (то есть их военные теоретики, конечно же), что ведущей силой на поле боя становятся моторизированные и танковые соединения.

                  Не соглашусь. Во-первых, к такому выводу не пришли французы (а именно они бы и оказались отправителями военных доктрин РИ после ПМВ), предпочтя отгораживаться от немцев мега-забором. Напомню, что до 1938 года у Франции, если я правильно помню, вообще были три механизированные дивизии (LMD) в 1930-1931 гг. (по результатам маневров 1925-1929 гг., показавших превосходство моторизации над кавалерией) механизированные. Но LMD - это именно моторизированная\механизированная, не танковая (в советском понимании) дивизия. При этом две из трех были механизированы к 1936 году. Т.е. до 1936 года дивизий с бронетанковым элементом как сформированых структур у Франции не было вообще.

                  Однако и возникновение таких дивизий не привело к изменению в понимании тактики и стратегии:
                  Спойлер (раскрыть)

                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                  Первую танковую дивизию (DCR), к слову, весьма уродской структуры, французы собирались создать в 1938 году - к осенним маневрам, но осилили ее только к 1939 году. Тактика - все та же - поддержка пехотного прорыва.

                  Первая танковая организация уровня корпуса - т.н. "корпус Приу" созданный в 1939-1940 гг. после начала войны. Т.е. французы ни разу не проводили маневров, где бы организационно применялись танковые войска уровня корпуса.

                  Таким образом, на примере Франции, мы можем видеть, что к 1936 году 2 LMD с тактикой поддержки наступления пехоты и затыкания дыр при прорыве мега-забора явно оставляют приоритет пехоте.

                  Далее идет Британия, которая вообще развитию бронетанковый тактики уделяла достаточно мало внимания (я говорю не о теоретических работах, а о практике), то же происходит в США.

                  Еще есть Польша, которая очевидно сделала ставку на моторизированную кавалерию со своими 11 кавалерийскими бригадами.

                  Так что акцент на пехоте вполне может быть. Imp

                  Иван Васильевич Грозный 18 Дек 2009 (11:48):

                  Так что развитие пехоты и манёвра будет явным перекосом в стророну будёновской конницы.

                  К слову - да. Весьма интересная идея. В WiF за Рейх есть такой ивент, как перевооружение, когда в начале 4 пехотных дивизии превращаются в 4 моторизированных, потом из кавалерийской организуется легкая танковая. Точно так же для РИ можно организовать массу (около 10) кавалерийских дивизий, а далее, по желанию игрока, за большие ресурсы превращать их в танковые и моторизированные дивизии при развитии технологий по танковой ветке.

                  Иван Васильевич Грозный 18 Дек 2009 (11:48):

                  Но старых кавалеристов с их боевыми заслугами в Гражданской войне даже в СССР не поддержали.

                  Это в СССР. Вам напомнить, что говорил перед ПМВ военный министр РИ Сухомлинов?
                  Спойлер (раскрыть)

                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                  Imp
                  Такой бы кавалерию держал года до 2000. Imp
                     Иван Васильевич Гроз
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 21 декабря 2009, 13:57

                    -Pavel-
                    Благо, что Сухомлинов не дожил до полноценного обсуждения вопросов применения танков. Вообще говоря, большая часть радетелей старой кавалерийской школы в царской России вымерли в 1920-х. А новые их ученики не были так уж суровы в отстаивании доктрины. Далее, опыт Второй Мировой показал, что использование танковых соединений - единственно правильны
                      • 9 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      ФВойна в фэнтези и фантастики
                      Тактик, стратегия, сражения, эволюция военного дела.
                      Автор J Jackel
                      Обновление 17 апреля 2024, 19:13
                      ИХолодная война
                      Критические моменты этой войны
                      Автор b bricklayer
                      Обновление 14 апреля 2024, 18:55
                      ИСоветско-финская война
                      Агрессия или жестокая необходимость?
                      Автор a avgvstvs
                      Обновление 14 апреля 2024, 17:10
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 12:31 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики