Сообщество Империал: Торговля в Mount & Blade 2:Bannerlord - Сообщество Империал

Harrister

Торговля в Mount & Blade 2:Bannerlord

Купеческое дело
Тема создана: 05 апреля 2020, 12:52 · Автор: Harrister
  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
 2 
 Harrister
  • Imperial
Imperial
Весельчак

Дата: 05 апреля 2020, 12:52

Imp

Торговля в Mount & Blade 2:Bannerlord

Торговля-этакая своеобразная вена государства,без которой оно не может существовать.Так как обстоять дела с торговлей в игре.И насколько игрок в ней может участвовать?

     raz'ok
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 01 мая 2020, 00:33

    Arkess (01 мая 2020, 00:22):

    Чтобы скупать замки, торговля не нужна. Вассалы с замками убеждаются и переходят вместе со всем кланом и территориями на вашу сторону. Цена - от 30 до 200к, в зависимости от жадности. Когда основывал королевство, потратил около 600к + мусор из инвентаря на 9 кланов. Это сразу дало мне 4 города, 2 замка и около 2000 вассальных войск. В военное время забирают замки всегда, в мирное - могут уходить и оставлять их прежнему королевству.

    Вы маленько недовникли о чём речь =) То, о чем говорите нам понятно.

    Мы же, во всяком случае я уж точно, отигрываем через торговлю, т.е. движемся до первого замка/города и создания королевства, не воюя, не вступая в кланы королевства и т.д. РП за гильдию торговцев стремящуюся стать даже не королевством с вассалами, а типа торговой республики с несменным правителем и оставаться в таком стватусе, расширяясь за счет покупки земель без воин, на столько долго, на сколько это получится.
       RastaBob
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 01 мая 2020, 00:50

      Пробил цены по некоторым городам и замкам.
      Замки торговали мне по от 1,2м до 1,8. Города с процвитанием от 5000 выше 2,1м стоили. За город Эпикротея вообще захотели около 10 лямов.Вобщем с такими ценами я могу купить пока какой то захолустный город или замок, но вот докачаю торговою, осталось 25 уровней где то, думаю еще ляма 1,5 заработаю и будет у меня где то 3-4 ляма и уже конкретно буду выбирать город))
      Данустику знаем, почти всегда туда заежаю, когда торгую, для торговли удобное расположение.
         Arkess
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 01 мая 2020, 02:42

        raz (01 мая 2020, 00:33):

        Вы маленько недовникли о чём речь =) То, о чем говорите нам понятно.

        Мы же, во всяком случае я уж точно, отигрываем через торговлю, т.е. движемся до первого замка/города и создания королевства, не воюя, не вступая в кланы королевства и т.д. РП за гильдию торговцев стремящуюся стать даже не королевством с вассалами, а типа торговой республики с несменным правителем и оставаться в таком стватусе, расширяясь за счет покупки земель без воин, на столько долго, на сколько это получится.

        Сомневаюсь, что стратегия жизнеспособна. В рамках феодального сеттинга игры это противоестественно. Да и войны нет-нет, но объявляются независимо от вашего желания. Наемники это капля в море. А что делать с пустыми гарнизонами без вассалов в феодальном мире против нескольких 1-2 тыс армий? В конце концов, если можно забирать города дешевле, просто покупая их владельцев и изгоняя из королевства - не все ли равно? Настоящий торгаш удавится, но не выложит 1кк за город, который мог купить за 100к.
           hanzo
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 02 мая 2020, 11:11

          Начал игру за торговца. Построил маршрут путешествия, скупал подешевле, продавал по дороже. Купил огромнейший табун лошадей с грузоподъемностью 50 тысяч кг.
          Но вот в чем вопрос. Прибыль с выгодных продаж я пустил на закупку товаров по дешевой выгодной цене. У меня сейчас товара на 100 тысяч кг. Неимоверно большое количество груза. Но сбывать его некуда.
          Покупаешь Финики на юге за 50+- динар. На Севере он стоит 100. Продаешь одну штуку, и спрос резко падает. И он сразу начинает стоить 70 динар. И с каждой проданной единицей цена падает и падает очень быстро.

          Но что делать если у тебя каждого товара по 1к единиц или больше?

          Складывается впечатление, что торговая система предназначена для единичной торговли. Очень малым кол-вом товара.

          А в деревнях стоит смехотворный лимит на 1000 динар.

          По началу, торговля очень затянула, и я провел 200 игровых дней за ней залпом. Но теперь разочаровывает
             RastaBob
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 02 мая 2020, 22:34

            финики по 50 это очень дорого, я их продаю по 40 минимум , а скупаю по 22 максимум. а если вижу финики выше 22 то вообще не беру. Просто я походу игры записывал цены и вывел самые низкие цены на товары и только по своим записям беру. потому что зеленые цены которые подсказывает игра это не значит, что это цена самая низкая, это значит что это низкая цена на данный момент в этом городе и бывает, что такой же товар но в соседнем городе стоит в два раза дешевле. По этому я вообще не ориентируюсь на зеленые и красные цены. Тем более что после перезагрузки они слетают и показываются по новому. Ориентируюсь только на свои записи. Основные покупки делаю всегда в городах, так как там чаще всего бывают дешевые цены, а в селах цены в основном дороже и бывает, что сильно дороже. Единственный плюс при покупке товаров в селе, что там цена фикс и можно купить много пусть даже на 1-2 монеты дороже, но в итоге по количеству больше, чем в городе. Но узнать цену в селе можно только посетив его, по этому тут на удачу. Единственное, что точно щас беру в селах это коней и животных, на них цены все равно идут вкусные, а вот товары не всегда, видимо из за того что крестьяне сами вывозят из села все товары и там они в дефиците и по этому дороже. Но вот находил 1500 зерна в селе по цене в 4 монеты или рыбы по 5 при такой цене я выгребал все, но это бывает разово и тогда когда крестьяне не могут его вывести.
            Продаю тоже только в городе, последний рекорд это продал на 96,5к в Эпикротее, бывает иногда словлю удачные кОрованы, но там бывает что цена хуже чем в городе, но там как и в селах стоит фикс прайс, по этому можно сразу слить много товара, а денег у караванов много по 20-30к.
            Вообщем со временем торговля стала только прибыльней, главное знать цены по чем покупать и по чем выгодно продавать.
               hanzo
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 03 мая 2020, 09:13

              RastaBob (02 мая 2020, 22:34):

              финики по 50 это очень дорого, я их продаю по 40 минимум , а скупаю по 22 максимум. а если вижу финики выше 22 то вообще не беру. Просто я походу игры записывал цены и вывел самые низкие цены на товары и только по своим записям беру. потому что зеленые цены которые подсказывает игра это не значит, что это цена самая низкая, это значит что это низкая цена на данный момент в этом городе и бывает, что такой же товар но в соседнем городе стоит в два раза дешевле. По этому я вообще не ориентируюсь на зеленые и красные цены. Тем более что после перезагрузки они слетают и показываются по новому. Ориентируюсь только на свои записи. Основные покупки делаю всегда в городах, так как там чаще всего бывают дешевые цены, а в селах цены в основном дороже и бывает, что сильно дороже. Единственный плюс при покупке товаров в селе, что там цена фикс и можно купить много пусть даже на 1-2 монеты дороже, но в итоге по количеству больше, чем в городе. Но узнать цену в селе можно только посетив его, по этому тут на удачу. Единственное, что точно щас беру в селах это коней и животных, на них цены все равно идут вкусные, а вот товары не всегда, видимо из за того что крестьяне сами вывозят из села все товары и там они в дефиците и по этому дороже. Но вот находил 1500 зерна в селе по цене в 4 монеты или рыбы по 5 при такой цене я выгребал все, но это бывает разово и тогда когда крестьяне не могут его вывести.
              Продаю тоже только в городе, последний рекорд это продал на 96,5к в Эпикротее, бывает иногда словлю удачные кОрованы, но там бывает что цена хуже чем в городе, но там как и в селах стоит фикс прайс, по этому можно сразу слить много товара, а денег у караванов много по 20-30к.
              Вообщем со временем торговля стала только прибыльней, главное знать цены по чем покупать и по чем выгодно продавать.


              Не знал, что с караванами можно как-то взаимодействовать, кроме как грабить, как в первой части. Это меняет дело. Спасибо
                 net_boy
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 03 мая 2020, 12:23

                Народ, а как можно прокачать перк торговца до уровня покупки города, просто у меня не много желаение наматівать круги по кальрадии все продавая, я вот постоянно лут продаю, єто считается?
                   hanzo
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 03 мая 2020, 17:59

                  Нашел такой забавный баг в торговле. Фарм денег на пустом месте.
                  Цены на товары в деревнях и в караванах формируются от зоны влияния города. Какие цены в городе, - такие и в деревнях и караванах.
                  Итак.
                  1) Ищем город где какой-либо товар дефицитный и идет по очень вкусной цене.
                  2) Не продаем его городу.
                  3) Ждем, когда к городу подойдет караван, а у караванов лимитированная цена, как и у деревень.
                  4) Продаем товар на все деньги каравана.
                  5) Караванщик скажет "было приятно иметь с вами дело" Нас викидывает на глобальную карту.
                  6) Снова начинаем диалог торговли с караваном. И, о Чудо, у каравана опять появляются деньги 15к+
                  7) Опять продаем все товары по красной цене.
                  8) Повторяйте это действие, пока у вас не закончатся красные товары.
                  9) Далее караван идет в город, и сбивает цену. Товар из дефицитного превращается в избыточный, и начинает стоить копейки.
                  10) Ловим этот караван, это будет не трудно, поскольку мы его загрузили по полной. И он будет плестись как улитка.
                  11) Покупаем товар обратно по зеленой цене.
                  12) Далее можно зайти в город, и купить немного своего товара по зеленой цене.

                  Upd. Мне кажется это не всё. Если скупить весь товар в городе. Получается уже по не выгодной цене. Цена переформируется.
                  И можно будет все это провернуть уже с другим караваном.
                  Надо проверить.
                     hanzo
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 03 мая 2020, 18:38

                    В дополнение к прошлому посту.
                    К сожалению, повторно ту же операцию, с этим же городом, провести не получится, т.к все караваны будет избегать этот город. Видимо, какое-то время.
                    Поэтому для повторения этих действий придется искать другой город
                       RastaBob
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 04 мая 2020, 00:06

                      net_boy (03 мая 2020, 12:23):

                      Народ, а как можно прокачать перк торговца до уровня покупки города, просто у меня не много желаение наматівать круги по кальрадии все продавая, я вот постоянно лут продаю, єто считается?

                      как бы странно не звучало, но что бы прокачать торговлю надо торговать)) при чем усердно торговать) Лут не считается, надо только покупать. Плюс продать до того момента как выйдешь из игры или она вылетит)) а то сейв\лоад сбрасывает память торговых сделок
                        • 4 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                         Похожие Темы
                        MСкачать Mount & Blade: Warband со всеми DLC
                        Скачать Mount & Blade: Warband со всеми DLC
                        Автор r rusruspuspus
                        Обновление 02 апреля 2024, 16:38
                        MОгнём и мечом Mount & Blade
                        With Fire and Sword
                        Автор J Jackel
                        Обновление 01 апреля 2024, 17:04
                        ММоддинг Mount & Blade 2: Bannerlord
                        Моддинг Mount & Blade 2: Bannerlord
                        Автор J Jukoman
                        Обновление 27 января 2024, 16:50
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалИгровой Форум Mount & Blade 2: Bannerlord Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 05:44 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики