Сообщество Империал: The Lord of the Rings TW - Сообщество Империал

Lord_Nesterov

The Lord of the Rings TW

Лучший мод о Средиземье!
Тема создана: 11 сентября 2006, 22:03 · Автор: Lord_Nesterov
 8  
 Tiberius S. Gracchus
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 09 декабря 2016, 05:03

The Lord of the Rings: Total War 3.0

Imp

Тотальная война в Средиземье!


Фракции :
Спойлер (раскрыть)

Карта:
Спойлер (раскрыть)



Скриншоты стратегической карты:
Спойлер (раскрыть)

Скриншоты тактических битв:
Спойлер (раскрыть)


Описание старой версии от Elessarа (ждём игроков, готовых описать это всё по новой!): (Раскрыть)


Установка: (Раскрыть)


Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь


Основная страница мода на Моддб - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Ссылки на скачивание с Облака.Майл
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь основной архив мода 3.02
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь аддон с кампанией
Для установки требуется RTW Alexander 1.9


----
Внимание!
Подготовлена сборка игры с содержащимся модом Lord of the Rings Total War самой последней версии 3.02.
Автор сборки - Владимир Усатый.

Основные материалы - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Дополнение к сборке - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Это уже целая игра! Оригинал Rome TW и остальные аддоны не требуются!

Установка простая.
Распакуйте файлы. Затем перенесите всё в любую папку (лучше создать специальную папку LOTR-TW в C:\Games, тогда адрес будет таким
"C:\Games\LOTR-TW"). Далее запускайте ярлык и наслаждайтесь игрой. Ярлык лучше скопировать на рабочий стол для удобства.

Небольшое дополнение, содержащее в себе исправление ошибок с текстом обязательно для установки. Его Кидаете в data мода с заменой.



----
     Svartalf
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 26 мая 2017, 01:01

    Пофиксеный, дополненный и расширенный перевод
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       копейщик
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 24 ноября 2019, 14:30

      Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьHalberd

      А вот у Вас еще на скриншотах такой синий квадратик почти везде (в левом нижнем углу). Он что означает? Я меня такого пока не появлялось...

      Значок сообщения о подходящем подкреплении)

      Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьHalberd

      Очень низкий у Вас процент потерь, да. Меньше, чем 1 к 10. У меня 1 к 10 в генеральных сражениях редко бывает. На 4000 вражеских бойцов у меня потери от 400 до 700 своих. Если сражение менее масштабное - то 1 к 10 - это норма.

      Просто у меня в основном конница, поэтому стараюсь не вступать в затяжные рукопашные бои, в которых, собственно, и получаются наибольшие потери. Вместо этого, как уже не раз писал, делаю ставку на обстрел и изматывание противника постоянными перебежками, а затем на быстрые сокрушительные удары, которые, как правило, редко приводят к затяжному противостоянию. Если враг по каким-то причинам упорствует, мне проще отвести на время свою конницу, а затем повторить натиск.
      У Вас же в основном пехота, ею бегать не очень-то получится, так что здесь, напротив, ставка делается на постепенное продавливание тяжелой пехотой боевых порядков врага в рукопашном бою, в то время как пешие лучники обстрелом с флангов и с тыла наносят врагу дополнительные потери. Но, опять же, пешие стрелки не так мобильны, как конные, так что риск того, что им навяжут рукопашный бой, куда выше. Отсюда и вытекают более серьезные потери. Зато у Вас куда больше козырей в борьбе с противником, у которого много хорошей пехоты, особенно бронированных пикинеров. Там, где мои всадники вынуждены будут лихорадочно выискивать слабые места в построении врага, всякий раз рискуя оказаться в роли шашлыка, Ваши пехотинцы смело врубятся в его боевые порядки, продавят их и в конечном итоге обратят в бегство.
         копейщик
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 24 ноября 2019, 16:11

        Вчера впервые проводил бой совместно с армией Гондора. Ну как армией...отрядом из 10 мечников. Битва состоялось под Каир-Андросом, который был осажден армией Теодена ходом раньше. Гарнизон города был внушительным, в том числе имелся отряд троллей; к тому же на этот раз пехоты у Теодена не было, так что расчет как раз и был на то, что на помощь гарнизону Мордор пошлет деблокирующие силы. "Армия" Гондора стояла недалеко от армии Теодена. Расчет оправдался: на переходе хода Теоден был атакован деблокирующими силами. В поле драться со всеми этими войсками было не так страшно, так как сил у Теодена на этот раз было побольше (я про собственные силы короля, а не про отряд союзников), чем в предыдущем бою, а у Мордора - меньше.
        В начале боя конница Теодена быстро заняла возвышенность, мимоходом смяв стек Мордора, шедший для деблокады Каир-Андроса, и стала ждать подхода вражеских сил из города. Отряд Гондора приближался с другой стороны. Теоден направил два отряда конных лучников для прикрытия союзников. Однако те почему-то решили пойти прямо на основную массу врага, поэтому конные лучники, постреляв, отошли на безопасное расстояние. Поскольку гондорские пехотинцы были с лычками, они, несмотря на малочисленность, сумели сковать сразу несколько отрядов врага. В это же время несколько отрядов Мордора подступили к позициям Теодена. Дальше всех вырвался отряд троллей, который опять был командирским. Всадники Рохана благоразумно отбегали подальше, а конные стрелки щедро поливали противника стрелами и дротиками. И вот пал тот тролль, на котором сидел командир, а командир одновременно был сражен сразу несколькими стрелами. Ударная конница, пользуясь моментом, налетела на оставшихся троллей и перебила их. В это же время пал гондорский капитан, окруженный со всех сторон. Это было слабым утешением для мордорских воинов: они уже успели понести немалые потери и, что ещё хуже, выбиться из сил. У конных лучников ещё оставались стрелы, так что ещё многие орки пали, пронзенные ими. Когда же колчаны опустели, последовала мощная атака тяжелой конницы. Исход боя был предрешен: враги обратились в бегство и были истреблены поголовно. Потери Теодена, как и следовало ожидать, были невелики, но интересно то, что выжить удалось даже двум бойцам Гондора. И, судя по сводке о потерях, за каждого убитого гондорца враг заплатил 7 своими воинами. Весьма неутешительная статистика для врага.
        Спойлер (раскрыть)

        После боя Каир-Андрос был занят войсками Теодена. Теперь осталось союзным войскам занять Линир и Осгилиат, и тогда все потерянные территории будут возвращены. Линир уже под осадой, скоро Гондор его заберет.
        Да, кстати, хорошо, что я сохранился сразу после боя, а то всё было бы напрасно: два раза у меня вылетало при выборе участи города. Только с третьего раза смог нормально закончить ход и занять Каир-Андрос.
           Halberd
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 25 ноября 2019, 14:54

          У нас начался 154-й ход. Боромир взял Лимлайт. Дальше должен быть Дол Гулдур. Но на фланге появилась большая армия гоблинов - идет через лес Фангорн, в направлении на Изенгард. Имрахиль, выдвигавшийся на северную оконечность леса для противодействия мелким отрядам гоблинов, теперь отходит назад, усиливаясь подходящими подкреплениями. Все силы, выделенные в гарнизон Изенгарда, торопятся влиться в армию Имрахиля, для отражения гоблинов. Вероятно, Боромир будет осторожно продвигаться вперед, пока не будет обеспечен левый фланг.

          В Итилиене и к северу от Черных врат идут постоянные бои разного масштаба. Наша оборона непробиваема.

          Южная армия взяла центр Ближнего Харада и разбила почти все полевые армии харадримов. Их последняя более-менее сильная группировка - гарнизон столицы. Основные силы Южной армии сконцентрированы менее чем в одном переходе от города. Пока не проводилась окончательная оценка, достаточны ли силы для штурма, но скорее всего штурм будет прямо в этот ход. В случае успеха, у харадримов останется 2 полупустых города.
             копейщик
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 25 ноября 2019, 15:27

            Желаю Вам удачи)
            У меня вот Теоден разбил неполный стек Мордора под стенами Каир-Андроса. Эовин в это же время разбила под стенами Минас-Тирита залетный стек Моррдора из трех отрядов. Но два из трех отрядов были копейщиками, а у Эовин были ограниченные силы, так что ей пришлось действовать осторожно. С задачей она справилась на ура, враг был измотан, после чего не смог нанести ощутимых потерь, пало только 3 рохиррима. Эовин после этого прокачала свои полководческие навыки в целом и навыки командования конницей.
            Спойлер (раскрыть)

            Лимлат снова попал под осаду Мордора. На этот раз стек врага покрупнее, очевидно, что это пришли силы из Дол-Гулдура. Но и у Эомера теперь сил побольше, в том числе три отряда отборных всадников, умеющих метать дротики и сражаться врукопашную, да и сам отряд личной охраны Эомера состоит из таких всадников, так что всего получается 4 отряда, а весь стек состоит из 12 или 13 отрядов. Думаю, враг будет растоптан.
            А вот наших союзников постигла неудача, они проиграли под Линиром. Но это было ожидаемо, учитывая тот факт, что они осадили город недостаточными силами. Ничего, отыграются.
            Да, у меня 114 ход. Отстаю от Вас на 40 ходов ;)
               Halberd
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 25 ноября 2019, 17:49

              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтеськопейщик (25 ноября 2019, 15:27):

              Да, у меня 114 ход. Отстаю от Вас на 40 ходов ;)

              У Вас зато скорость больше :). У Вас прошло 10 ходов, а у меня только 5. Таким темпом скоро догоните :)

              По карте еще смотрю, там у Гондора в Хеннет Аннуне армия подуменьшилась? В гарнизоне вроде никого нет, а рядом стоит небольшая армия. Нападают на них?
                 копейщик
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 25 ноября 2019, 17:56

                Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьHalberd

                По карте еще смотрю, там у Гондора в Хеннет Аннуне армия подуменьшилась? В гарнизоне вроде никого нет, а рядом стоит небольшая армия. Нападают на них?

                Да, там стоял небольшой стек Мордора, но в нем были тролли, причем вроде одни из самых лучших - в броне. Этот стек, очевидно, и потрепал армию Гондора, увы. Но, думаю, сам он был уничтожен. Жаль конечно гондорских бойцов. Но надеюсь, что они ещё наберут отряды на смену потерянным. А мы за них отомстим! :vik:
                   копейщик
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 25 ноября 2019, 23:23

                  Очередным освобожденным городом стал Осгилиат. Но поскольку там нет стен, а у меня под рукой нет пехоты, и сидеть долго там не хочется, то я при помощи силовой дипломатии отдал город Гондору, и там сформировалось несколько отрядов лучников и мечников. Так будет лучше. Я всё равно смогу перебираться на тот берег через город Каир-Андрос. Это я и сделал на следующий ход. Теперь Теоден будет делать рейды по вражеской территории.
                  А Эомер на севере, как и ожидалось, растоптал армию Мордора. Сейчас он переобучает войска (для апгрейда) и потом, возможно, двинется на территории, подконтрольные гоблинам и Мордору (хотя в Дол-Гулдуре снова много войск). Теодред тоже переобучает войска. На дворе 118 ход.
                     Halberd
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 26 ноября 2019, 13:59

                    Поздравляю!

                    Я кстати подумал, что Изенгард ведь можно было бы взять осадой. Если в поле у Вас хорошо получается, то сконцентрировать туда все лучшие силы, начать осаду, и через несколько ходов Саруман сам выползет из крепости. И тут-то его и взять тепленьким! )

                    У нас прошел 154-й ход. Южная армия взяла столицу Харада. И не задерживаясь двинулась дальше, в Дальний Харад. В остальном без существенных изменений.
                       копейщик
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 26 ноября 2019, 14:15

                      Благодарю)
                      Кстати да, хорошая идея, сам об этом подумывал. Сейчас у меня уже всадников побольше, так что теоретически может хватить и на мордорский фронт, и на Изенгард. Три друга с 8 отрядами конницы уже там, подкину к ним ещё Гендальфа и конницы, чтобы стек заполнить, и тогда осажу логово Сарумана. Герои законтрят Сарумана, а конница будет в это время метелить остальные его войска. Только всё-таки сначала построю в Фолдберге здания на апгрейды войск, чтобы все были прокачанными. И тогда пойдем на осаду ;)

                      Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьHalberd

                      У нас прошел 154-й ход. Южная армия взяла столицу Харада. И не задерживаясь двинулась дальше, в Дальний Харад. В остальном без существенных изменений.

                      А теперь я Вас поздравляю)
                         Ravelin
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 26 ноября 2019, 22:29

                        Парни, у вас шикарные описания, но очень не хватает скринов)
                           Похожие Темы
                          М[MOD] Persistent Lord of the Rings (PLotR)
                          [MOD] Persistent Lord of the Rings (PLotR)
                          Автор C Cerber
                          Обновление 11 апреля 2024, 21:40
                          М[MOD] The Lord of the Rings - Total War
                          [MOD] The Lord of the Rings - Total War
                          Автор N Nik_Union
                          Обновление 24 февраля 2024, 15:45
                          ЭВластелин Колец: Кольца Власти / The Lord of the Rings: The Rings of Power
                          Сериал по Властелину Колец от Amazon
                          Автор V Valerius
                          Обновление 21 января 2024, 11:34
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалRome: Total War Моды Rome: Total War Моды RTW Фантастика и Фэнтези Lord of the Rings: Total War Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 08:41 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики