Сообщество Империал: Проект реформы Гильдии Лингвисты - Сообщество Империал

Alexander_NSK

Проект реформы Гильдии Лингвисты

Проект реформы Гильдии Лингвисты
Тема создана: 24 апреля 2020, 18:18 · Автор: Alexander_NSK
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
 Alexander_NSK
  • Imperial
Imperial
Грандмастер

Дата: 24 апреля 2020, 18:18

Imp

Итак, настало то время, когда необходимо принять меры для сохранение и укрепления нашей гильдии. :046:

Если излагать кратко и сухо, то необходимо сделать следующее:

1. Реформировать структуру управления гильдией. Наделить Лидера гильдии полномочиями Консула в вверенном ему разделе и возможность назначать собственных заместителей/модераторов форумов. Лидер гильдии должен быть подотчётен только Сенату Форума и лично Диктатору, его решения и соблюдение установленных им правил в подотчётном ему разделе Империала обязательны к исполнению всеми форумчанами, кроме Администрации Форума.

2. Организовать на главной странице Империала специальный раздел Русификаторы Игр и Модов, который будет выполнять роль резиденции гильдии Лингвистов и места где форумчане могут найти русификатор к понравившемуся им зарубежному моду и оставить в общественной приёмной гильдии запрос на перевод интересного им мода, если он не был переведён ранее.

3. Ввести в действие новый Устав Гильдии Лингвистов, где будут чётко прописаны права и обязанности каждого её участника, порядок приянтия форумчан в ряды гильдии и процедура выборов нового Лидера, если прежний был уличён в несоблюдении своих прямых обязаностей.

!!!ps Тема будет регулярно дополнятся по мере прогресса в разработке реформы.
     Alexander_NSK
    • Imperial
    Imperial
    Грандмастер

    Дата: 24 апреля 2020, 18:45

    Проект нового Устава Гильдии Лингвистов, первая версия.


    Устав гильдии Лингвистов (Переводчиков)


    Настоящий устав регулирует права и обязанности каждого участника гильдии Лингвистов


    Обязанности участника гильдии:


    1. Соблюдать Правила Форума и Устав гильдии Лингвистов. Подробнее о Правилах Форума читайте в соответствующем разделе, если вы это ещё не сделали, конечно.

    2. По мере своих сил и возможностей участвовать в переводе модификаций (модов) к компьютерным играм и самих игр. Но не стоит спешить, переводите в удобное вам время и в хорошем настроении,

    3. По мере своих сил и возможностей помогать другим участникам гильдии в их переводах. Не стесняйтесь открывать рабочие темы своих русификаторов на форуме “Резиденция гильдии Лингвистов” и просить у своих товарищей помощи и советов в переводе. Вам обязательно кто-нибудь поможет!

    Права участника гильдии:


    1. Самой собой разумеется, получать помощь в переводе модов и игр от других участников гильдии.

    2. Получать двойную оплату имперами и множество других привилегий на форуме, и это не считая всеобщего почёта и уважения!

    3. Участвовать в различных конкурсах и соревнованиях внутри гильдии. Победители получают призы!

    Обязанности Лидера гильдии Лингвистов:


    1. Поддерживать функционирование гильдии. К этому пункту относится: помощь другим участникам в их переводах, публикация информационных объявлений, надзор за соблюдением общественного порядка, набор новых участников в гильдию и регулярные ежемесячные отчёты о проделанной работе перед Сенатом Форума.

    2. Премирование отличившихся участников гильдии в форме денежного вознаграждения имперами и выдачи почетных медалей и грамот. Проведение конкурсов и соревнований с целью поддержания морального духа гильдии.

    3. Поддержание в должном порядке всех форумов раздела “Русификаторы Игр и Модов”, закрытие старых и ненужных тем, пополнение архива готовых русификаторов к модам и играм.

    Права Лидера гильдии Лингвистов:


    1. Принятие и исключение участников из состава гильдии Лингвистов

    2. Наказание участников гильдии и иных форумчан за нарушение Правил Форума и Устава Гильдии на всех форумах в разделе “Русификаторы Игр и Модов”

    3. Назначение собственных заместителей и временных модераторов на форумах в разделе “Русификаторы Игр и Модов”

    Порядок приема новых участников в гильдию Лингвистов


    1. Форумчанин, желающий присоединиться к гильдии, должен подать заявление о своем желании присоединиться к гильдии в специальной теме на форуме "Общественная приемная гильдии"

    2. Лидер гильдии рассматривает заявление форумчанина и выносит решение о приеме или отказе в приеме данного форумчанина в гильдию

    3. С момента зачисления в ряды участников гильдии, форумчанин обязан поучаствовать хотя-бы в одном в переводе модификации (мода) или игры в течении двухнедельного срока, по истечению которого он может быть исключен лидером из гильдии как не проявивший активности.

    Порядок выборов Лидера гильдии Лингвистов:

    1. Участник гильдии, пожелавший взять управление ей в свои руки, обязан уведомить одного из Консулов или Диктатора о своем пожелании, после чего будет создана специальная тема на форуме "Резиденция гильдии Лингвистов", где каждый участник гильдии может проголосовать «За» или «Против» выдвинутой кандидатуры. Выборы признаются состоявшимися если в них приняли участие не менее половины участников гильдии.

    2. В случае получения 2/3 голосов за свою кандидатуру, участник гильдии признаётся её новым главой и официально вступает в должность в ближайшее время. Или же, если ни один из участников не набрал более 2/3 голосов, устраивается повторное голосование. В случае, если и на повторном голосовании ни один из участников не набрал необходимого количества голосов, новый Лидер гильдии Лингвистов назначается по усмотрению Администрации Форума.

    3. С момента избрания, новый Лидер гильдии обязан выполнять все Обязанности, возложенные на него данным Уставом. В случае, если Лидер гильдии систематически уклоняется от исполнения данных Обязанностей, Сенатом Форума или Диктатором Форума, может быть проведено голосование о лишении Лидера гильдии его полномочий и проведении новых выборов.

    Все пункты данного Устава обязательны к исполнению всем участниками гильдии Лингвисты. Индивидуальные решения Лидера гильдии и Администрации Форума также обязательны к исполнению и обжалованию не подлежат.


    - - - Сообщение автоматически склеено - - -

    Кот (24 апреля 2020, 18:37):

    Alexander_NSK

    его решения и соблюдение установленных им правил в подотчётном ему разделе Империала обязательны к исполнению всеми форумчанами

    А они что, будут отличаться от правил форума?


    Нет. Я это написал потому, что хотел бы видеть разделение полномочий на форуме. Чтобы Консулы, Префекты и Лидеры имели свои зоны ответсвенности.

    Консулы отвечают за весь форум и всех форумчан. Они могут выносить любые решения по своему усмотрению на всём форуме.

    Префекты отвечают за конкретный раздел или группу разделов, на форумах в этих разделах они в праве принимать любые решения согласуясь с правилами Форума.

    Лидеры отвечают только за свой профильный раздел. Например, я, Лидер Лингвистов могу распоряжаться только в будущем разделе Русификаторы Игр и Модов. За его пределами мои полномочия заканчиваются, и являюсь, по сути, обычным форумчанином. :046:
       Кот
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 24 апреля 2020, 18:37

      Alexander_NSK

      его решения и соблюдение установленных им правил в подотчётном ему разделе Империала обязательны к исполнению всеми форумчанами

      А они что, будут отличаться от правил форума?
         Кот
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 24 апреля 2020, 18:50

        Ну, по потребности устанавливать свои особые правила в подотчётном разделе, учитывая специфику, наверное нормально. Но вот если они напрямую будут нарушать правила остального форума, то смотреться это будет странно.
        Впрочем я понимаю, что вы совсем не это имели ввиду.
           Dr.Schmeisser
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 24 апреля 2020, 19:16

          Alexander_NSK

          1. Реформировать структуру управления гильдией. Наделить Лидера гильдии полномочиями Консула в вверенном ему разделе и возможность назначать собственных заместителей/модераторов форумов. Лидер гильдии должен быть подотчётен только Сенату Форума и лично Диктатору, его решения и соблюдение установленных им правил в подотчётном ему разделе Империала обязательны к исполнению всеми форумчанами, кроме Администрации Форума.

          Консула?! Может таки Префекта?! :017:

          Alexander_NSK

          Получать двойную оплату имперами

          Кураторы и ОГшники и так получают двойную оплату имперами.(отнимаются тоже в двойном виде :038: )

          Alexander_NSK

          Организовать на главной странице Империала специальный раздел Русификаторы Игр и Модов,

          Это хорошая идея. Но это вроде и так должно быть в "Каталоге Модов".
          Дублировать по три раза, один в теме мода, второй в Каталоге, а теперь еще и третий дубль в новом разделе Русификаторов. Нужно это обсудить. :038:


          Эту тему возможно лучше было создать в Комициях Лингвистов, а не в Игровом разделе. :038: Там бы и решали свои реформы.(Или у лингвистов нет своего закрытого раздела в Комициях?!)

          Что по поводу уже деятельности вот этой. Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
          Вы уже с Геной это все решили? Он утвердил?!

          Я честно говоря, вас вижу в первые. И меня никто не предупреждал ни о чем. Раздел Игровой так то сейчас под моим надсмотром. И тут пошли такие изменения, о которых ни сном ни духом не в курсе. :017:
             Celman Ctraik
            • Imperial
            Imperial
            Темная Госпожа

            Дата: 24 апреля 2020, 19:20

            У Лингвистов,Лесплееров нет Комиций своих:046:И раз он стал Лидером Лигвистов то Хактар я так думаю в курсе.
               Кот
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 24 апреля 2020, 19:23

              Dr.Schmeisser

              Я честно говоря, вас вижу в первые. И меня никто не предупреждал ни о чем.

              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь или Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                 Alexander_NSK
                • Imperial
                Imperial
                Грандмастер

                Дата: 24 апреля 2020, 19:24

                Dr.Schmeisser (24 апреля 2020, 19:16):

                Alexander_NSK

                1. Реформировать структуру управления гильдией. Наделить Лидера гильдии полномочиями Консула в вверенном ему разделе и возможность назначать собственных заместителей/модераторов форумов. Лидер гильдии должен быть подотчётен только Сенату Форума и лично Диктатору, его решения и соблюдение установленных им правил в подотчётном ему разделе Империала обязательны к исполнению всеми форумчанами, кроме Администрации Форума.

                Консула?! Может таки Префекта?! :017:

                Alexander_NSK

                Получать двойную оплату имперами

                Кураторы и ОГшники и так получают двойную оплату имперами.(отнимаются тоже в двойном виде :038: )

                Alexander_NSK

                Организовать на главной странице Империала специальный раздел Русификаторы Игр и Модов,

                Это хорошая идея. Но это вроде и так должно быть в "Каталоге Модов".
                Дублировать по три раза, один в теме мода, второй в Каталоге, а теперь еще и третий дубль в новом разделе Русификаторов. Нужно это обсудить. :038:


                Эту тему возможно лучше было создать в Комициях Лингвистов, а не в Игровом разделе. :038: Там бы и решали свои реформы.(Или у лингвистов нет своего закрытого раздела в Комициях?!)

                Что по поводу уже деятельности вот этой. Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                Вы уже с Геной это все решили? Он утвердил?!

                Я честно говоря, вас вижу в первые. И меня никто не предупреждал ни о чем. Раздел Игровой так то сейчас под моим надсмотром. И тут пошли такие изменения, о которых ни сном ни духом не в курсе. :017:


                Ну или Префекта. Главное полномочия принимать самостоятельные решения в отношении форумчан в разделе. Сейчас этот подфорум находится здесь временно. В скором времени он будет вынесен на главную страницу Империала. Я про двойную оплату для участников гильдии писал. Это объявление выше - проект устава для Гильдии. Новый раздел будет совмешать в себе функцию резиденции гильдии Лингвистов и каталога русификаторов к зарубежным модам, для их быстрого поиска. Но это пока неточно, мы сейчас только планируем всё.

                И да, я уже плотно сотрудничаю в этом вопросе с Геннадием, не беспокойтесь. :046: Был рад с вами познакомится! :003:
                   Dr.Schmeisser
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 24 апреля 2020, 19:36

                  Кот
                  Это я видел. Я никакой предистории не вижу. :D

                  - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                  Alexander_NSK

                  И да, я уже плотно сотрудничаю в этом вопросе с Геннадием, не беспокойтесь.

                  Уже пробил ситуейшен. :008:

                  Alexander_NSK

                  Был рад с вами познакомится!

                  Взаимно. :003:

                  - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                  Celman Ctraik

                  У Лингвистов,Лесплееров нет Комиций своих

                  Вот это тоже весьма странно, что у некоторых ОГ нет своих Комиций. Хотя они им таки нужны, для координации работы. :038:
                     Age of Kings
                    • Imperial
                    Imperial
                    Советник

                    Дата: 24 апреля 2020, 19:42

                    У меня несколько иной вопрос возник - для чего было необходимо закрывать и скрывать темы разного рода переводов, русификаторов и т.п., которые в своих разделах никому не мешали? Это как-то связано с намеченной реформой или было некоторое спонтанное действие?

                    Никого не хочу обидеть, но я несколько не понял смысл этого действия. :046:
                      • 3 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                       Похожие Темы
                      SОффтоп проекта Siglo de Oro
                      Оффтоп вне раннего Нового Времени
                      Автор f fty
                      Обновление 15 апреля 2024, 12:17
                      P"Северная Война" - Кампании 1703 biM от ErmakOFF (startpos - проект).
                      Авторские стартовые позиции.
                      Автор F Flavius
                      Обновление 06 апреля 2024, 09:28
                      CПродолжение Cyberpunk 2077 (проект Орион). Обсуждение будущей игры.
                      Продолжение Cyberpunk 2077 (проект Орион). Обсуждение будущей игры.
                      Автор V Venc
                      Обновление 03 марта 2024, 14:45
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалИгровой Форум Общеигровой Библиотека Русификаторов Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 23:39 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики