Сообщество Империал: Видео прохождение Medieval 2: Total War за Испанию - Сообщество Империал

Thanatis

Видео прохождение Medieval 2: Total War за Испанию

воссоздаем испанскую империю
Тема создана: 01 мая 2020, 18:26 · Автор: Thanatis
  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
 3 
 Thanatis
  • Imperial
Imperial
Antiqu cartis

Дата: 05 мая 2020, 13:14

Прохождение Medieval 2: Total War за Испанию

Imp


Версия игры: Medieval 2:
- Total War-DEFINITIVE EDITION (Steam)
Сложность игры:
-стратегический режим - хард;
- тактический режим - вери хард.
Компания:
- ранняя.
Модификации:
- отсутствуют.


Друзья!

Я данный проект начинал как просто письменное описание своего прохождения без каких-либо мыслей о видео формате. Однако компания меня сильно затянула. Оказалась достаточно интересной. И это навело меня на мысль, что вторая ее часть (а по существу основное прохождение - на момент 80 хода я только только объединил под испанской короной Иберийский полуостров) вполне хорошо зайдет в форме видео, тем более я обещал на канале и Medieval 2: Total War проходить. Для меня это будет восстановление забытых навыков игры (я последний раз в Медь2 играл много лет назад) с целью дальнейшего прохождения имеющихся шикарных модов к игре.
Жду ваших комментариев и советов по прохождению :046:
     Thanatis
    • Imperial
    Imperial
    Antiqu cartis

    Дата: 01 мая 2020, 18:26

    Воодушевленный турниром по битвам, решил я погрузиться малеха в ванильную Медь2.

    Не хочу нечестным путем открывать страны. Поэтому из того, что предложила игра в начале выбрал Испанию - как то особо я за нее не играл. Играю на хард-в/хард

    Сейчас армия, возглавляемая королем Альфонсо, штурмует Сарагосу (на 5 ходу). С маврами заключил торговое соглашение (хотя они сейчас подошли к Толедо небольшой армией). С португальцами союз (но это все игры - вскоре будет разорван и Португалия уничтожена) и торговое соглашение.
       Thanatis
      • Imperial
      Imperial
      Antiqu cartis

      Дата: 01 мая 2020, 18:57

      Сарагоса взята достаточно быстро и легко:
      Спойлер (раскрыть)

      Следующая цель - Валенсия (думаю именно к ней мавры и идут). Ну и одна из дочерей направляется к Папе римском (правда через Францию) - необходимо срочно с ним налаживать хорошие отношения - нам предстоит окончательно изгнать мусульман с Иберийского полуострова.
         Hamilkar
        • Imperial
        Imperial
        Rb Mhnt

        Дата: 01 мая 2020, 19:24

        Thanatis
        не спеши,дойди до колонизации. Интересно что там будет
           Thanatis
          • Imperial
          Imperial
          Antiqu cartis

          Дата: 01 мая 2020, 19:40

          Hamilkar

          не спеши,дойди до колонизации. Интересно что там будет

          Да, я тоже хочу до нее дойти, т.к. никогда мои компании так далеко не продолжались
             Гуманист
            • Imperial
            Imperial
            Анкапмен

            Дата: 01 мая 2020, 20:07

            Только в Новый Свет лучше отправлять несколько фулл-стеков элиты, потому что там сидят несколько больших армий ацтеков.
               Thanatis
              • Imperial
              Imperial
              Antiqu cartis

              Дата: 01 мая 2020, 23:53

              Итак, на 14 ходу после долгой осады (а что делать - там такая группировка сидела) была взята Валенсия:
              Спойлер (раскрыть)

              Теперь я ожидаю заключения союза с Папой (благо пока дочь короля шла в Италию были заключены торговые соглашения с французами, миланцами и немцами). При чем не только союза, но определенной платы за этот союз. После чего попытаюсь склонить его к Крестовому походу против мавров (Кордову и Гранаду очень надеюсь именно таким путем получить). На 17 ходу принцесса наконец-таки попала в Рим. но первый раунд переговоров закончился неудачно :029:
              В Испании же под руководством младшего приемного сына короля Альфонсо формируется армия, которая в будущем, я надеюсь, сможет примкнуть к Крестовому походу
                 Thanatis
                • Imperial
                Imperial
                Antiqu cartis

                Дата: 02 мая 2020, 00:25

                К сожалению союз с Папой удалось заключить только после того, как тот объявил крестовый поход против Египта - моя жадность, точнее жадность короля Альфонсо очень хотевшего срубить с Папы бабла по легкому, нас обоих подвела. И теперь придется начинать войну с маврами уже после того как в нее вступили португальцы (оттяпали союзнички Кордову у нас, но это их судьбу и предопределит собственно - не фиг зариться на чужое) и без крайне финансово выгодного Крестового похода, который позволил бы нам сэкономить массу средств.

                Таким образом, к 25 ходу армия к войне с маврами была полностью подготовлена и младший сын короля выдвинулся к Кордове, возле которой скапливаются силы мавров, стремящихся отбить свою бывшую столицу:
                Диспозиция накануне войны с маврами (Раскрыть)
                   Thanatis
                  • Imperial
                  Imperial
                  Antiqu cartis

                  Дата: 02 мая 2020, 14:37

                  Нутис, продолжим.

                  Король Альфонсо попытался заключить союз с сицилийцами (тем более, что Совет поставил нам такую задачу), но опять погорел на своей жадности (несмотря на то что оные воевали с маврами, платить за наше вступление на их стороне они не захотели). Война с маврами началась успешно. В первой же битве был разгромлен отряд, спешащий к Гранаде (правда втянуты в эту битву мы были португальцами, на которых этот самый отряд мавров напал, пришлось срочно спасать союзников):
                  Спойлер (раскрыть)

                  Но союзники не оценили этого благородного поступка. Буквально на следующий ход они разорили нашу железо торговую концессию недалеко от Толедо. А еще через пару заключили сепаратный мир с маврами. После же вообще разорвали союз с нами и заключили военное соглашение с французами. Мы уже 3 ход ведем успешную осаду Гранады и направили флот для блокады их порта на нашем полуострове.

                  Что делать после взятия замка мавров не ясно - нападение на португальцев будет означать войну с Францией. Готовы ли мы к ней, пока не ясно (хотя повсеместно в государстве строятся мастерские по улучшению оружия, переобучаются войска, развивается инфраструктура).

                  Кстати, крестовый поход Папы закончился неудачей :0112:
                     Thanatis
                    • Imperial
                    Imperial
                    Antiqu cartis

                    Дата: 02 мая 2020, 21:21

                    На 39 ходу компании случилось то, чего я боялся больше всего - на Испанию напала Франция и к ней присоединилась Португалия. По непонятным причинам достаточно малочисленный французский отряд осадил Валенсию, в которой находился король Альфонсо. В достаточно кровопролитной битве (несмотря на малочисленность врага) испанскому монарху удалось нанести поражение лягушатникам:
                    Спойлер (раскрыть)

                    Под Лионом был уничтожен крохотный отряд португальцев.
                    На этом же ходу было решено брать Гранаду, население которой было вырезано и разграблено, что позволило восполнить потери в войне с французами и португальцами.

                    Теперь король Альфонсо на перепутье - что делать? Но я склоняюсь уничтожить в смелых и решительных действиях португальцев, а с французами перейти к активной обороне.
                    Буквально на следующем ходу мавры предложили перемирие и я согласился. Но эти подлые ублюдки сразу же подвели к Гранаде 2/3 стек:
                    Спойлер (раскрыть)
                       Thanatis
                      • Imperial
                      Imperial
                      Antiqu cartis

                      Дата: 03 мая 2020, 15:55

                      На 43 ходу умер папа Римский. Были шансы избрать своего, но остальные выбрали венгра.
                      Но самое печальное произошло на следующем 44 ходу - скоропостижно умер король Альфонсо. Новым стал его старший сын Родриго. Французы же снова мизерным отрядом осадили Сарагосу. И этот отряд был на голову разбит.
                      Долго думал, что делать дальше и пришел к мнению, что единственным нашим шансом будет быстрый вынос кого то одного из коалиции врагов. И этим одним я выбрал Португалию. Возле Памплоны находятся их главные силы - полный стек:
                      Спойлер (раскрыть)

                      Если успею собрать свою армию в кулак, то справиться вполне с могу. После этого весь полуостров по сути будет мой (тем более новый Папа уже отлучил их от церкви). После чего можно будет и с французами на равных разговаривать.
                      Ну и в дополнение путем интриг и подкупов король Родригу смог уговорить Святой престол начать новый Крестовый поход на Иерусалим:
                      Спойлер (раскрыть)

                      Быть может это отвлечет французов и я останусь один на один с португальцами!
                        • 4 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                         Похожие Темы
                        ЗЮг-Западный Угол Европы (хот-сит по ваниле Rome: Total War)
                        хот-сит кампания по Rome: Total War, ванила, онлайн бои между игроками
                        Автор D DinarMayor
                        Обновление Мин. назад
                        FTotal War Saga: Fall of the Samurai
                        Закат самураев
                        Автор s schta
                        Обновление 3 мин. назад
                        МКак убрать вылет при загрузке сейва Medieval 2: Total War?
                        Как убрать вылет при загрузке сейва игры? Для мод Монгольское нашествие 2.0
                        Автор D DinarMayor
                        Обновление 10 мин. назад
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалMedieval 2: Total War Medieval 2: Total War Let's play Medieval 2 Total War: Kingdoms Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 14:32 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики