Сообщество Империал: Стабильная сборка модов Mount & Blade 2: Bannerlord - Сообщество Империал

twitch.tv/GKEesti

Стабильная сборка модов Mount & Blade 2: Bannerlord

Стабильная сборка модов Mount & Blade 2: Bannerlord
Тема создана: 25 мая 2020, 14:28 · Автор: twitch.tv/GKEesti
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 3 
 twitch.tv/GKEesti
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 25 мая 2020, 14:28

UPD. Обновил лаунчер и добавил пару модификаций.

Сборка 1.0
Imp


Автор: Nexus comunity
Сайт разработки : Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Версия : Game 1.4.0 (Stable)

Моды совместимы между собой.
Все моды собраны по моим личным предпочтениям.
Делал для себя. Решил поделиться с вами для экономии вашего времени, не просто было самому найти и выбрать нормальные модификации, а затем и поставить.
Скачать с Google Disc Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Изменения:
Спойлер (раскрыть)


Установка:
1) Скачать архив и распаковать в папку с игрой c заменой файлов C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\Mount & Blade II Bannerlord
2) Жмем LaunchMe.bat и следуем по меню. Этим мы разблокируем все DLL.
3) Запускаем лаунчер в меню "Mods" жмем "Sort Mods".
4) Играем, жмём Play и в игре выбираем Русский язык.

Скриншоты:
Спойлер (раскрыть)
     twitch.tv/GKEesti
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 25 мая 2020, 22:29

    UPD. Обновил лаунчер и добавил пару модификаций.

    Сборка 1.0

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

    Автор: Nexus comunity
    Сайт разработки : Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
    Версия : Game 1.4.0 (Stable)

    Моды совместимы между собой.
    Все моды собраны по моим личным предпочтениям.
    Делал для себя. Решил поделиться с вами для экономии вашего времени, не просто было самому найти и выбрать нормальные модификации, а затем и поставить.
    Скачать с Google Disc Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь


    Изменения:
    Спойлер (раскрыть)


    Установка:
    1) Скачать архив и распаковать в папку с игрой c заменой файлов C:\Program Files (x86)\Steam\steamapps\common\Mount & Blade II Bannerlord
    2) Жмем LaunchMe.bat и следуем по меню. Этим мы разблокируем все DLL.
    3) Запускаем лаунчер в меню "Mods" жмем "Sort Mods".
    4) Играем, жмём Play и в игре выбираем Русский язык.



    Скриншоты:
    Спойлер (раскрыть)
       Frei von Sorgen
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 26 мая 2020, 02:59

      Извиняюсь перед автором темы, что я немного не в формате, но я бы добавил как маст-хев в любую сборку пару модов. Все они никаким образом не влияют на баланс игры и не дают игроку преимуществ, но зато существенно экономят время и убирают много рутины и лишних кликов.

      1. Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь - очень полезный мод для экономии времени при переездах или ожиданиях. Добавляет дополнительную кнопку ускорения течения времени на стратегической карте до 8х (в два раза быстрей максимальной ванильной).
      2. Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь - похож на мод выше, но для тактики. Та же экономия времени на скучных отрезках боя, когда надо ждать, догонять, отсиживаться и т.д. Аналог кнопки перемотки при падении протеже в бою.
      3. Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь - привычная из Варбанда миникарта. Видно построение врага, его манёвры, кто куда бежит и где спаунится. В больших битвах очень полезна.
      4. Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь - отдельные сообщения о событиях, которые Вас могут касаться. Не в "чате пробежало не заметил", а личное сообщение с паузой и возможностью закрыть, или даже установить метку на проблемном месте.
      5. Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь - маст-хев управления своим отрядом. Позволяет сохранять/загружать свои настройки родов войск, исправляя игровую ошибку сброса оных при сейв/лоуде. Даёт возможность более тонкой настройки родов войск, например разделяя каву на тяжёлую и лёгкую, выделяя из пехоты застрельщиков, отдельный отряд компаньонов и т.д. Одной кнопкой можно вербовать пленных (а не каждый отряд отдельно), на поздних этапах и здоровенных списках очень полезно. Одной кнопкой можно апать войска (а не каждый отряд отдельно), при одном варианте апа автоматически, а при двух - после конкретной настройки. Возможность сортировать отряды по силе. Короче, очень удобная штука, которую разрабы просто должны были вставить в игру.


      Ни один из модов выше не добавляет предметов и не меняет концепций, потому при проблемах просто не будет работать, но не сломает сейв или игру. Лично я не знаю как бы я теперь смог играть без них.
         twitch.tv/GKEesti
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 26 мая 2020, 08:26

        puylo (26 мая 2020, 02:59):

        Извиняюсь перед автором темы, что я немного не в формате, но я бы добавил как маст-хев в любую сборку пару модов. Все они никаким образом не влияют на баланс игры и не дают игроку преимуществ, но зато существенно экономят время и убирают много рутины и лишних кликов.

        1. Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь - очень полезный мод для экономии времени при переездах или ожиданиях. Добавляет дополнительную кнопку ускорения течения времени на стратегической карте до 8х (в два раза быстрей максимальной ванильной).
        2. Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь - похож на мод выше, но для тактики. Та же экономия времени на скучных отрезках боя, когда надо ждать, догонять, отсиживаться и т.д. Аналог кнопки перемотки при падении протеже в бою.
        3. Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь - привычная из Варбанда миникарта. Видно построение врага, его манёвры, кто куда бежит и где спаунится. В больших битвах очень полезна.
        4. Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь - отдельные сообщения о событиях, которые Вас могут касаться. Не в "чате пробежало не заметил", а личное сообщение с паузой и возможностью закрыть, или даже установить метку на проблемном месте.
        5. Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь - маст-хев управления своим отрядом. Позволяет сохранять/загружать свои настройки родов войск, исправляя игровую ошибку сброса оных при сейв/лоуде. Даёт возможность более тонкой настройки родов войск, например разделяя каву на тяжёлую и лёгкую, выделяя из пехоты застрельщиков, отдельный отряд компаньонов и т.д. Одной кнопкой можно вербовать пленных (а не каждый отряд отдельно), на поздних этапах и здоровенных списках очень полезно. Одной кнопкой можно апать войска (а не каждый отряд отдельно), при одном варианте апа автоматически, а при двух - после конкретной настройки. Возможность сортировать отряды по силе. Короче, очень удобная штука, которую разрабы просто должны были вставить в игру.


        Ни один из модов выше не добавляет предметов и не меняет концепций, потому при проблемах просто не будет работать, но не сломает сейв или игру. Лично я не знаю как бы я теперь смог играть без них.


        Спасибо за предложенные моды, но я сторонник минимализма, ставлю только модификации без которых я не могу играть в эту игру. Ваши моды экономят время конечно и упрощают в каком то смысле игру, желающие конечно могут поставить без проблем и не должно быть никаких конфликтов по идее, но надо тестировать.
        А так вообще делитесь своими модификациями которые делают игру интереснее, может открою для себя какую новую модификацию и добавлю в коллекцию.
           brodyga
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 27 мая 2020, 12:01

          У меня стоит порядка 40 модов которые идут через лаунчер (который кстати тоже модифицированный). Так же ещё около 5 модов заменяющие файлы оригинальной игры. Так что тема востребована и будет скорее всего расширяться. Но есть одна проблема, сборка то - 1.4.0 и многие моды будут бесполезны на 1.4.1. Хотелось бы от кого то увидеть сборку и под 1.4.1 и сравнить. Кстати половина моих модов (установленных), у меня русифицированы, либо мной либо другими авторами. Если в вашей сборке есть такие, то можно было бы указать, это было бы полезным. Хотя в вашей сборке EgonGord, вроде все совместимо, а вот то что добавил puylo, не всё (с 1.4.1). Просто сразу пример: замечательный мод Sound The Alarm крашит версию 1.4.1 и автор не хочет его подгонять по эту версию. Жаль.
             cinzhal
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 30 мая 2020, 08:21

            brodyga (27 мая 2020, 12:01):

            У меня стоит порядка 40 модов которые идут через лаунчер (который кстати тоже модифицированный). Так же ещё около 5 модов заменяющие файлы оригинальной игры. Так что тема востребована и будет скорее всего расширяться. Но есть одна проблема, сборка то - 1.4.0 и многие моды будут бесполезны на 1.4.1. Хотелось бы от кого то увидеть сборку и под 1.4.1 и сравнить. Кстати половина моих модов (установленных), у меня русифицированы, либо мной либо другими авторами. Если в вашей сборке есть такие, то можно было бы указать, это было бы полезным. Хотя в вашей сборке EgonGord, вроде все совместимо, а вот то что добавил puylo, не всё (с 1.4.1). Просто сразу пример: замечательный мод Sound The Alarm крашит версию 1.4.1 и автор не хочет его подгонять по эту версию. Жаль.

            Скинь пожалуйста свою сборку модов
               brodyga
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 31 мая 2020, 14:15

              cinzhal (30 мая 2020, 08:21):

              brodyga (27 мая 2020, 12:01):

              У меня стоит порядка 40 модов которые идут через лаунчер (который кстати тоже модифицированный). Так же ещё около 5 модов заменяющие файлы оригинальной игры. Так что тема востребована и будет скорее всего расширяться. Но есть одна проблема, сборка то - 1.4.0 и многие моды будут бесполезны на 1.4.1. Хотелось бы от кого то увидеть сборку и под 1.4.1 и сравнить. Кстати половина моих модов (установленных), у меня русифицированы, либо мной либо другими авторами. Если в вашей сборке есть такие, то можно было бы указать, это было бы полезным. Хотя в вашей сборке EgonGord, вроде все совместимо, а вот то что добавил puylo, не всё (с 1.4.1). Просто сразу пример: замечательный мод Sound The Alarm крашит версию 1.4.1 и автор не хочет его подгонять по эту версию. Жаль.

              Скинь пожалуйста свою сборку модов

              Спойлер (раскрыть)

              У меня так. Но я считаю, что все таки моды нужно подбирать под себя индивидуально. Что то может просто не пойти, где то конфликт, несовместимость и не забывайте, каждый мод это все равно вмешательство в оригинальные файлы игры (не все конечно моды, но многие). И ещё это дополнительная нагрузка на железо. Подбирайте моды под себя. Я лишь дал картинку как установлено у меня. Итого по моему 53, и около 5 модов подменяющие оригинальные файлы. Это лаунчер (фикс) - сохранение и сортировка модов по вашему усмотрению, графические моды пару и или тройка штук и ещё чего то даже не помню, а, отключение вступительной заставки и не знаю даже ещё чего...:victory-style:
                 twitch.tv/GKEesti
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 31 мая 2020, 21:57

                По этой причине я все сделал за вас. Собрал самые нормальные моды и установил. Пользуйтесь. Я в отличии от предедущего оратора понимаю что не каждый способен на подобного рода действия, а интересной игры хочется всем. В свое время из за таких ребят пришлось научиться модить и ставить моды самому и реально не понимал почему людям сложно выложить уже установленные моды . Золотое правило, сделал сам - помоги другим, но не каждому оно близко.
                   twitch.tv/GKEesti
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 02 июня 2020, 00:36

                  UPD 02.06.20

                  Скачать: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                  + Новые модификации

                  Fighting Together Relationship
                  Возможность улучшить или ухудшить отношения с союзниками которыми вы сражаетесь вместе, зависит от множества факторов, в том числе и победа или поражение на поле боя и многое другое.

                  Kill Bandits Raise Relations
                  Улучшает отношения с лордами когда вы побеждаете бандитов возле их деревень и городов, подобно уничтожению укрытий бандитов.

                  Wrath of the Northmen
                  Улучшен визуальный вид всех войск, чтобы они выглядели более реалистично.

                  Удален Distinguish Troops - Better Looking Realistic Troops Overhaul.
                     Tayfun
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 02 июня 2020, 18:38

                    Сборка модов, мягко говоря, на любителя.
                    У бродяги гораздо более продвинутая сборка, кое-что подтяну оттуда.
                    Это только мое мнение, не навязываю его никому.
                      • 2 Страниц
                      • 1
                      • 2
                       Похожие Темы
                      МПросьбы о перезаливке модов для Total War: Attila
                      Капер кыш, капер пыш, капер кындырмыш...
                      Автор о обитель_злa
                      Обновление 22 апреля 2024, 10:32
                      КНовости Модов
                      Новости Модов
                      Автор З Затейник
                      Обновление 18 апреля 2024, 16:09
                      TTes 5 Skyrim сборка модов стримы
                      Прохождение от Shotgun Games Channel
                      Автор C Celman Ctraik
                      Обновление 18 апреля 2024, 13:02
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 07:42 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики