Сообщество Империал: Evil Democracy: 1932 - Сообщество Империал

Age of Kings

Evil Democracy: 1932

Симулятор политической партии в межвоенный период
Тема создана: 07 июня 2020, 06:13 · Автор: Age of Kings
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 2 
 Age of Kings
  • Imperial
Imperial
Советник

Дата: 07 июня 2020, 06:13



Imp



Жанр: - пошаговая стратегия, политический симулятор.
Дата выпуска: - 6 июня 2020 года.
Разработчик: - Hamsters Gaming.
Издатель: - Hamsters Gaming.


Системные требования:
Операционка: - Windows 7+.
Процессор: - 1.8 GHz.
Память: - 4 GB ОЗУ.
Видеокарта: - 2 GB.
Жесткий диск: - 1,6 Гб.


Описание:
В этом политическом симуляторе вам предстоит взять на себя роль лидера партии в 1932-1935 годах в одной из трех стран: Германия, Франция, Великобритания. Выиграйте WWII еще до её начала - победите на выборах.

Западная Европа в 1932-1935 стояла на перепутье. Выборы в парламент изменили всё. В Англии победил Чемберлен, который без боя сдал нацистам Австрию и Чехию. В Германии на выборах победили нацисты. Это как раз тот момент, когда от демократических выборов зависела судьба Мира.

Вы становитесь лидером политической партии и ваша цель - не дать основным противникам победить на выборах. Нацист-канцлер страны? Нет, только не в мою смену. Вам предстоит самим решить, какими средствами вы будете достигать этой цели. Будете ли вы придерживаться полностью демократических инструментов или решите использовать все средства? Издавайте газету, пишите статьи про конкурентов, рассылайте агитаторов, проводите съезды партии, организовывайте демонстрации, принимайте догматы партии. Кроме того, можно воспользоваться и не совсем легальными методами - вплоть до подтасовки результатов выборов и запугивания избирателей. В конце-концов - только вам решать, каким вы будете лидером партии.
  • 3 сценария (Англия, Франция, Германия) - 70 регионов.
  • 29 играбельных реальных политических партий того времени.
  • 30 догматов партии, которые могут быть приняты.
  • Редакция газеты, издательство, распространение.
  • Проведение партийных съездов.
  • Выбор из 200 младших лидеров партий, которых можно нанимать.
  • Написание 3-х видов статей.






Скриншоты:
Spoiler (expand)



Видео:
Spoiler (expand)



Скачать:
:Steam: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

     Age of Kings
    • Imperial
    Imperial
    Советник

    Дата: 08 октября 2020, 13:27

    В игру потихоньку добавляются новые механики - система коалиций, предвыборных лозунгов, возможности редактирования своей партии (название/символика/программные положения), доработка механики партийной прессы (теперь важную роль играет ещё и качество статей). На подходе - механика предвыборных дебатов.
       Harrister
      • Imperial
      Imperial
      Весельчак

      Дата: 08 октября 2020, 13:41

      Age of Kings
      Эйдж,а пиратка есть?
         Age of Kings
        • Imperial
        Imperial
        Советник

        Дата: 08 октября 2020, 13:54

        , какие-то есть, но лучше пока подождать стабильной версии.
           Harrister
          • Imperial
          Imperial
          Весельчак

          Дата: 08 октября 2020, 14:03

          Age of Kings
          Хмм,ладно подождём
             Age of Kings
            • Imperial
            Imperial
            Советник

            Дата: 09 октября 2020, 13:12

            В принципе, игра несложная - нужно просто одержать победу на выборах (для Англии и Франции они одни - на 250 и 300-м ходу, для Германии их три - на 150, 200 и 250-м, но достаточно победить на одних). Главную угрозу представляют: в Англии - традиционные консерваторы и лейбористы, во Франции - социал-демократы и правые националисты, в Германии - само собой, фашисты и социал-демократы.

            Партии есть как историчные (леворадикальные, левоцентристские, правоцентристские, правые и ультраправые), так и можно создать рандомную.

            Насколько понимаю, если на выборах победит партия со схожими программными положениями (например, если играем за Национальную народную партию Германии, а победит какой-нить "Стальной шлем") - она может позвать партию-игрока в коалицию (если разрыв в голосах не слишком большой) и дать какой-нить пост (а может и не позвать, если одержит абсолютную победу, и сформировать однопартийное правительство). Работает и в обратную сторону - если на выборах победит партия-игрок, то можно сформировать коалицию со схожими по догматам партиями (когда играл за английских лейбористов - это были правые и левые центристы, когда за КПГ - социал-демократы и радикальные демократы), это влияет на очки победы и итог игры.

            Здесь важно полагаться не на пассивную агитацию (в партии за ВБ Консервативная партия наняла 35 тыс. агитаторов, но мои лейбористы с вдвое меньшим их числом всё равно получили больше сторонников), а как можно чаще проводить митинги, забастовки и демонстрации - они дорогие, но дают существенный прирост сторонников и, что не менее важно, спонсоров. На первых порах хорошо помогает грамотно организованная печать - её задача привлечь не столько избирателей (но и их тоже, конечно), сколько спонсоров, на деньги которых можно активизировать работу.

            Нанимать имеет смысл журналистов со скиллом не менее 10-ки на той позиции, на которую хотите его поставить (редакция/интервью с лидерами партии/подготовка компромата на конкурентов/пиар-кампания против конкурентов). Для привлечения избирателей на первых порах хорошо работают листовки, они дешевле и для их распространения не надо много промоутеров (их достаточно нанять в районе 1-2 тыс., больше, как правило, партийный бюджет не потянет). Писать компромат и распространять клевету лучше на лидирующие партии противоположной идеологии, но не те, которые можно включить в коалицию (то есть если вы играете за, например, СДПГ - то надо топить НСДАП и "Стальной шлем", но не трогать РДП и, если вы сместили идеологию партии к правоцентризму - Партию Центра). Компромат сокращает доход партии, против которой направлен, клевета - её поддержку.

            Активистов нанимать надо только в ход, когда выборы (они могут способствовать фальсификации голосов), и когда просят по событиям. Они слишком много требуют и "про запас" держать не стоит. Агитаторов стоит нанимать побольше по мере роста поддержки партии, какой-то % поддержки электората они всё равно дают.

            По лидерам - начального (это сам глава партии - Леон Блюм, Клемент Эттли, Невилл Чемберлен, Морис Торез, Отто Вельс, Эрнст Тельман и т.д. либо - если партия рандомная - то заданный вами персонаж) обязательно надо ставить в редакцию, чтобы она заработала, как только будет налажен доход - следующих ставить на усиление митингов, сбор пожертвований и работу со спонсорами. Остальных лучше брать на съездах и ставить также на митинги, спонсоров и - если не уверены, что хорошо выступите на выборах - на фальсификацию результатов.

            Раз в 20 ходов партии могут принять какой-то лозунг. Чем выше доверие партии - тем больше шанс не оказаться последним в разборе плюшек (партия с самым высоким доверием избирателей, само собой, выбирает первой). Лучше брать лозунг на повышение дохода, деньги или снижение цены митингов.

            Обязательства перед съездом лучше выполнять, за них хорошие бонусы дают - бесплатный догмат, бесплатный лидер или плюс к деньгам или избирателям.

            Догматы принимайте, исходя из своих идей, тут посоветовать ничего особо нельзя. За время игры полностью изменить идеологию партии невозможно, но можно столкнуть её на центристские позиции.

            Игра очень антифашистского характера - за НСДАП (если кто вдруг не знает - это партия Гитлера) и открыто фашистские партии Франции и Англии играть нельзя (можно за правых националистов), основная задача при игре за Германию и Францию - не пропустить фашистов к власти, будут приходить задания на действия против них, концовка разделена на "малую победу" (фашисты победили на каких-то из следующих выборах) и "полную победу" (их не пропустили к власти совсем и никогда).

            В партии за КПГ получилось как-то так (НСДАП проиграла везде, даже в своей вотчине Баварии, хотя в ряде земель вышла на второе место, неплохо выступила СДПГ и кое-где Партия Центра):
            Imperial

            Позвал СДПГ и РДП в коалицию, последним, правда, мест не хватило:
            Imperial

            Получилось неплохо, хотя дали "малую победу".
               Age of Kings
              • Imperial
              Imperial
              Советник

              Дата: 27 января 2021, 19:46

              Бaрин

              Age of Kings
              Эйдж,а пиратка есть?

              Age of Kings

              какие-то есть, но лучше пока подождать стабильной версии.


              Вот стабильная версия - тут есть всё, кроме дебатов:
              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

              С последними, увы, реализация подкачала - пока от них не видно особой пользы, предлагаемые баффы на популярность можно проще набить по доверию или митингами, а раскошеливаться на дорогих в содержании активистов и лишнего лидера - ИМХО, лишнее.
                 Harrister
                • Imperial
                Imperial
                Весельчак

                Дата: 27 января 2021, 20:01

                Age of Kings
                Мне на заданиях дают 1250000 денег,чтобы купить лидера.Как мне поступать? У меня правая партия Maroon Party (изменённая с Новой партии Освальда Мосли)
                   Age of Kings
                  • Imperial
                  Imperial
                  Советник

                  Дата: 27 января 2021, 20:11

                  , если это задание (которые в верхней части экрана появляются), то лучше нанять лидера, там дебаффы довольно жёсткие кидают за провал (и поставить лидера на митинги/работу со спонсорами/казначейство). Если нет, то лучше сэкономить деньги на митинг. Те задания, что появляются справа - они не обязательны, тут можно не торопиться.
                     Harrister
                    • Imperial
                    Imperial
                    Весельчак

                    Дата: 28 января 2021, 10:58

                    Age of Kings
                    Это задание справа.
                    А первого лидера на митинг поставить что ли?

                    - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                    Не надо его в редакцию поставить?
                      • 2 Страниц
                      • 1
                      • 2
                       Похожие Темы
                      ПDemocracy 3
                      Democracy 3 – это политический симулятор, где вы выступите в роли президента демократической страны.
                      Автор H Harrister
                      Обновление 03 января 2022, 12:18
                      ПDemocracy 4
                      В каждом из нас живет диванный политик с готовыми решениями по улучшению страны.
                      Автор C Celman Ctraik
                      Обновление 03 января 2022, 12:04
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалИгровой Форум Игры Симуляторы Geopolitical Simulator Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 01:11 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики