Сообщество Империал: Право на огнестрельное оружие - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Право на огнестрельное оружие
Том вотрой

• 21 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »

Dima ответил:

378

7

0

3

709
  • Статус:Опцион

Дата: 09 Июнь 2009, 21:57

Кто даст гарантию,о том,что это оружие будет использоваться исключительно для самообороны?

[Yamadory] ответил:

Дата: 10 Июнь 2009, 08:18

alandon

10 Jun 2009 (00:33):

А я не про революцию и гражданскую войну, я о праве людей на самооборону.

Оффтоп-с, сударь. Придерживаемся темы, плиз. Что же до самообороны, то разрешение на хранение,а, главное, на применение оружия, ИМХО, послужит не повышению безопасности, а увеличению криминогенности общества. Есть же опыт США, например. Почему вы думаете, что у нас всё будет происходить иначе?
    Dima

10 Jun 2009 (01:57):

Кто даст гарантию,о том,что это оружие будет использоваться исключительно для самообороны?

Никто. Более того, основываясь на своём житейском опыте, берусь утверждать, что в первую очередь сие будет употреблено для нападения, а не для обороны. Такова природа человека.

ЗЫ Ещё несколько сабжей по самообороне, и выделю дискуссию в отдельную тему. Здесь это оффтоп.

alandon ответил:

1 832

69

0

203

5 984
      • Статус:Примипил

Дата: 10 Июнь 2009, 18:19

Цитата

О чем говорят эти слова? О том что свой народ вы считаете за стадо, быдло, которому нельзя доверять оружие.
      Я народ России в большинстве своем считаю нормальными людьми, поэтому мне никаких гарантий не надо.

Цитата

Что же до самообороны, то разрешение на хранение, а главное, на применение оружия, ИМХО, послужит не повышению безопасности, а увеличению криминогенности общества. Есть же опыт США, например. Почему вы думаете, что у нас всё будет происходить иначе?

Есть примеры Канады, Эстонии и Молдавии, где криминогенность снизилась в разы, после разрешения на ношение и хранение огнестрельного оружия. Почему я думаю что у нас все будет происходить не так как в США, потому что я уважаю свой народ и считаю что такого как в Америке в России не будет.

Чтобы не оффтопить, скажу так. Разрешение оружия даст простому народу уверенность в своих силах и возможностях. А государству придется считаться с мнением вооруженных граждан. А сейчас народ в нашей стране поставлен в условия между молотом (государство) и наковальней (криминал)

Салдат ответил:

538

5

0

4

35
        • Статус:Опцион

Дата: 10 Сентябрь 2009, 22:44

alandon 10 Jun 2009 (19:19):

Чтобы не оффтопить, скажу так. Разрешение оружия даст простому народу уверенность в своих силах и возможностях. А государству придется считаться с мнением вооруженных граждан. А сейчас народ в нашей стране поставлен в условия между молотом (государство) и наковальней (криминал)

Любое государство не может и не хочет давать возможность своим гражданам защищать самих себя . Для чего тогда вся госмашина ? Это ведь так удобно врать что власть создана для защиты . И когда во всем народ зависит от власти им становится легко управлять. Ну а для оправдания своей политики будут говорить о том что оружие может попасть в руки безумца , бандита итп и может причинить вред вам наши дорогие граждане .
        http://talks.guns.ru...2/495022-2.html

alandon ответил:

1 832

69

0

203

5 984

Дата: 16 Сентябрь 2009, 23:49

Цитата

Любое государство не может и не хочет давать возможность своим гражданам защищать самих себя . Для чего тогда вся госмашина ?

Вот для чего:
          Государство есть машина для угнетения одного класса другим, машина, чтобы держать в повиновении одному классу прочие подчиненные классы.

Amateur ответил:

1 806

138

0

159

309

Дата: 17 Сентябрь 2009, 03:43

Аландон, а в высоконравственную старину (когда до брака девушки ни-ни), оружие таскали все, кому не лень. И идиоты особенно.

Manticora ответил:

2 291

37

0

49

15 812

Дата: 17 Сентябрь 2009, 08:10

Amateur
              Не идиоты особенно, а люди, умеющие с ним обращаться. А идиотов хватает во все времена.
              Что же касается высоконоравственности... Такие понятия, как честь, достоинство, справедливость и пр. "анахронизЬмы", в наше время вытеснены торгашеской идеологией: ударь в спину, но получи своё. США - ярчайший тому пример. Вот кому оружие доверять вообще нельзя, потому что у таких примитивистов оружие вызывет сувство безнаказанности и вседозволенности.

nordlicht ответил:

187

0

0

3

3
                • Статус:Легионер

Дата: 26 Октябрь 2009, 01:04

Не нужно это. Видали, что у них в школах происходит? А что у нас будет тогда?

Manticora ответил:

2 291

37

0

49

15 812

Дата: 26 Октябрь 2009, 09:09

Цитата

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН об оружии

Статья 24. Применение оружия гражданами Российской Федерации

Граждане Российской Федерации могут применять имеющееся у них на законных основаниях оружие для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости. Применению оружия должно предшествовать четко выраженное предупреждение об этом лица, против которого применяется оружие, за исключением случаев, когда промедление в применении оружия создает непосредственную опасность для жизни людей или может повлечь за собой иные тяжкие последствия. При этом применение оружия в состоянии необходимой обороны не должно причинить вред третьим лицам.

Запрещается применять огнестрельное оружие в отношении женщин, лиц с явными признаками инвалидности, несовершеннолетних, когда их возраст очевиден или известен, за исключением случаев совершения указанными лицами вооруженного либо группового нападения. О каждом случае применения оружия, повлекшем причинение вреда здоровью человека, владелец оружия обязан незамедлительно, но не позднее суток, сообщить в орган внутренних дел по месту применения оружия.

Лицам, владеющим на законном основании оружием, запрещается иметь его при себе (за исключением тех местностей, где ношение холодного оружия является принадлежностью национального костюма) во время участия в собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях, пикетировании или иных массовых акциях.

(часть третья введена Федеральным законом от 25.07.2002 N 112-ФЗ)

Правила использования спортивного и охотничьего оружия устанавливаются законодательством Российской Федерации.

Расплывчатые формулировки предоставляют оперативный простор адвокатам...

Цитата

Федеральным законом от 22.12.2008 N 272-ФЗ с 1 января 2010 года первое предложение части четвертой статьи 4 данного документа будет дополнено словами: ", огнестрельное гладкоствольное служебное оружие должно иметь отличия от гражданского по следообразованию на гильзе".

А вот это уже хоть какой-то прогресс...

Полоцк ответил:

115

13

0

3

8
                    • Статус:Легионер

Дата: 03 Февраль 2011, 19:45

Общаясь с коллективом первого канала Путин высказался отрицательно по поводу огнестрельного и даже травматического оружия:

Цитата

Вопрос: Владимир Владимирович, а как Вы вообще относитесь к тому, что граждане имеют право держать дома огнестрельное оружие?

В.В.Путин: Отрицательно, категорически против. Более того, я считаю, что надо ужесточить правила распространения и травматического оружия.

Вопрос: Но это исключительно для России получается, да? То есть мы достаточно эксклюзивны в сравнении с Западом.

В.В.Путин: Почему? А что во всех странах мира разрешено?

Реплика: В некоторых, да…

В.В.Путин: В некоторых разрешено: в Штатах, например, разрешено. Мы знаем этот трагический случай: член конгресса всё время выступала за свободное хождение оружия и пострадала от этого. Вы поймите, это ещё связано с определённой традицией, а у нас нет такой традиции. Я глубоко убеждён, что свободное хождение огнестрельного оружия принесёт большой вред и представляет для нас большую опасность. Во всяком случае сегодня хотя бы как-то можно бороться с этим и есть основания с этим бороться. А когда это будет разрешено, то вообще не будет никаких оснований - это не для нас, у нас и так слишком много оружия на руках у населения.

Вопрос: Как-то будет усиливаться эта борьба с огнестрельным оружием?

В.В.Путин: Думаю, да. Я вообще рассчитываю на то, что у нас будет улучшаться ситуация с правоохранительной деятельностью. Не случайно Дмитрий Анатольевич инициировал реформу Министерства внутренних дел – для этого делается. Это же делается не для того, чтобы вывеску сменить, – это делается для того, чтобы улучшить ситуацию в правоохранительной сфере.
                    Полный текст встречи: http://www.echo.msk....sk/747059-echo/

Думаю, что травматику надо оставить. Дело в том, что постепенное осознание возможных последствий приучает людей к осторожности в выражениях и поступках.
                      • 21 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • Последняя »
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          09 Дек 2016, 01:02
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики