Сообщество Империал: Право на огнестрельное оружие - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Право на огнестрельное оружие
Том вотрой

• 21 Страниц
  • Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • Последняя »

Цезарь2

227

0

0

19

1 445
  • Статус:Легионер

Дата: 15 Апрель 2012, 22:50

JOHNY

Это что касаемо вариантов. Далее - справка на оружие

Если всё так просто, то остаётся одно - прав всегда тот , кто стреляет первым.

Боброк

74

3

0

8

80
    • Статус:Рекрут

Дата: 16 Апрель 2012, 02:52

Мануэль Маруланда В.

Боброк написал:Если преступники не боятся нападать на подготовленных сотрудников органов, иногда даже специально с целью хищения у них этого "огнестрела",
    --------
    Это ж не СССР... Пойди да купи пулемет, и все дела..

Я, видимо, недостаточно понятно изложил свою мысль. Я привёл пример нападения преступников на сотрудников правоохранительных органов не как иллюстрацию способов добывания "огнестрела", альтернативного лицензированной продаже, а как пояснение той мысли, что преступники не боятся нападать даже на сотрудников правоохраны (и зачастую успешно в силу неожиданности и подготовленности), т.е. на людей вооружённых и гораздо более подготовленных, чем "дамочки" с "огнестрелом" в сумочке. И это независимо от того, было ли это при "социализме", либо при "капитализме" : нынешние преступники не стали более мягкотелыми, нерешительными и деликатными с дамами :)

Кстати, если бы не очевидность основных причин взывания "либералов" к законодателям легализовать продажу "огнестрела" (это резко повысило бы напряжённость в обществе и неизбежно и ускоренно подвело бы его на грань катастрофы, что так необходимо "либералам" для прихода к власти уже сейчас, "при их жизни"), то вызывало бы удивление это стремление на фоне призывов этих же либералов к запрету смертной казни (с той же целью).
    Ведь во втором случае их камлание сводится к мотиву "не делай необратимых поступков, ибо судебные органы непрофессиональны и часто ошибаются, а расстрелянного не вернёшь".
    В случае же с легализацией "огнестрела" их совсем не смущает, что вынесение приговора преступнику и приведение его в исполнение доверяется вообще любому-каждому, попавшему в стрессовую ситуацию и имеющему "огнестрел". Так что бомж вечером в подворотне, желающий "стрельнуть рупь" на опохмелку у субтильной дамочки запросто может оказаться приговорённым к вышке этой напуганной дамочкой (с испуга заподозревшей его в самых гнусных намерениях в её отношении) к вышке с немедленным приведением приговора в исполнение. Безо всяких адвокатов и обсуждений. И беднягу уже точно "назад не вернёшь". И это за рупь. А дамочка потом либо сама пойдёт по статье "превыышение", либо отмажется и будет ночями валидол глотать. Но потенциального "15-суточника"-бомжа уже к жизни точно не вернут.
    И где тут знаменитый "гуманизьм" и "альтруизьм" либералов?

Всем спокойного времени суток!

vitecer

561

38

1

83

468
      • Статус:Опцион

Дата: 16 Апрель 2012, 08:13

Приветствую Боброк

Боброк

В некоторых странах большая часть населения уже (и пока - пока бытовая действительность не изменилась и не "перевоспитала")умеет брать на себя эту ответственность,

У нас такие люди ( я уверен) то же есть.

Боброк

Права и свободы они видите ли "качают", но связанные с этим обязательства в упор видеть и выполнять не желают.

Да, но я думаю такая же ситуация и в тех странах где оружия легализовано.

Боброк

Ибо большАя часть нашего населения дейсвительно в правовом и гражданском смысле пока настоящие "великововзрастные дети", опять же в силу разных исторических причин.

И у меня складывается впечатления, что Государства (не только наша) такая ситуация устаревает.

Боброк

Если проводить реализацию "вооружения населения", то да, дейсвительно, это нужно делать только поэтапно и безо всякой спешки.
      Но моё ИМХО - это займёт куда больше времени, чем доведение "до нужной кондиции" самих правоохранительных органов

Одно другому не мешает. Потом, кто заставляет сразу раздавать оружия всем желающем. Начать (к примеру) можно с разрешения на хранения оружия, плюс организовать места под тиры.

Цитата

а как пояснение той мысли, что преступники не боятся нападать даже на сотрудников правоохраны (и зачастую успешно в силу неожиданности и подготовленности)

От всех случаев в жизни оружия не защитит. Ни кто из здравомыслящих людей и не подает легализацию как панацею. К вопросу о успешности нападения на сотрудников правоохранительных органов, я бы еще добавил их (в среднем) низкий уровень подготовки.

pitbull

10 497

43

1

1 206

6 799
        • Статус:Император

Дата: 16 Апрель 2012, 12:12

vitecer

Я уже писал выше о поэтапной реализации. Здесь (как и в любой сфере) все можно сделать грамотно.

И кто это сделает грамотно? Сформируйте для начала в России здоровое отношение к законам и их соблюдение - тогда и говорить о чем-то можно будет.
        А так получится как обычно - сынишка какой-нибудь шишки в пьяном угаре/на психе пристрелит кого-нибудь на дороге - и дело спустят на тормозах, как уже много раз было в случаях наезда на пешеходов со смертельным исходом для последних.

Raubritter

Очень интересно, это по поводу легко и в машине. В машине как без охотничьего (билета) возите? А может ещё и заряженное? Гайцы солон ещё не шмонали?

В чем проблема получить охотничий билет? И не заряженное, зарядить недолго.
        В случае заварушки на оживленной городской улице не поможет конечно, но если нападут где-нибудь на стоянке в дикой местности или при движении по трассе - вполне можно приготовить оружие к выстрелу.
        И я не про себя говорил, у меня нет оружия. Есть у троих моих знакомых моего возраста. А купить можно что угодно, хоть двустволку, хоть сайгу, были бы деньги.

Raubritter

И? Про баллистическую карту слышали? Если легализововать короткоствол то данные баллистической экспертизы должны обязательно хранится в органах. Провели сравнение и отправился гопник (если ствол легальный) в солнечный Магадан по 105 статье.

И? Если гопник будет пьяный вдрызг или отмороженный - кому радость, что он спустя пару дней осознает совершенное?
        Только не говорите, что таким у нас никогда оружие не дадут...

Raubritter

Сегодня только смотрел передачку посвященную этому вопросу, там генерал привел статистку Америка - на сто тысяч жителей:6-7 убийств, Россия- на сто тысяч жителей 16-17 убийств. Интересно получается.

И? Это говорит только о том, что в России убивают чаще. Причем доля убийств на бытовой почве случайными предметами составляет едва ли не половину (по пьяни как правило). Чем здесь нам поможет легализация и доступность огнестрела?

medouz

Если уж из травматов умудряются убивать во многих случаях, то что уж говорить о боевом оружии.

Вот именно. Инет пестрит кадрами дорожных разборок, когда неуравновешенные молодые люди открывают пальбу из травматики на оживленной улице среди дня. Если такому в руки попадет огнестрел? И суровость наказания здесь ничего не даст, из травматики выстрелом в голову убивают, и все-равно стреляют.

Боброк

1) Право на обладание "огнестрелом" без права на ношение. Дома в специальном месте (в собственном доме или отдельной квартире, а не коммуналке с её "тёрками"), для самообороны, т.е. защиты своей семьи от всяких беспредельщиков. И тогда заранее подправить закон, чтобы как в США при незаконной даже попытке проникновения в жилище хозяин имел право открывать огонь на поражение и имел статус "самооборонщика" без всяких вариантов "а не превысил ли...?" Кстати, это резко усилит "законопослушность" и сотрудников правоохранительных органов при обращении к хозяевам квартиры за осмотром помещений.
        2)Право на обладание "огнестрелом" с правом на ношение.
        Этого ИМХО вообще в России допускать нельзя.
        Ибо при нашей текеущей "нервности" - это будет похуже гражданской войны или напрямую приведёт к ней после первого же "митинга недовольных выборами", чего и добиваются всякие "демократы" (причины обсуждать в этой теме не будем - достаточно посмотреть на поведение даже в виртуале или на тех же митингах сторонников разных точек зрения).
        Безопасности для всяких экзальтированных дамочек "огнестрел" в их сумочках также не прибавит, а вот угрозу для жизней случайных посторонних - прибавит конкретно.

Да, согласен практически полностью. Первый пункт в России вполне возможен, но второй ИМХО излишний.

medouz

661

7

0

58

6 834

Дата: 16 Апрель 2012, 12:29

Что , ситуация в России действительно настолько плоха, что честным гражданам на улицу выйти нельзя без огнестрела? Смешно, ей богу... Не настолько нынче плохо по сравнению с 90-ми и даже 70-80 годами, когда от гопоты отбоя не было. Не готово наше общество к такому новшеству, я на 100 % уверен что будут стрелять друг в друга по малейшему поводу, даже когда например заденут друг друга плечом. Еще нужно тогда отменить мораторий на смертную казнь (раз мы на штаты равняемся) и максимально смягчить наказание по статье "кровная месть". Чтоб думали , прежде чем играть и махать огнестрелом.

vitecer

561

38

1

83

468

Дата: 16 Апрель 2012, 13:39

pitbull

pitbull

И кто это сделает грамотно?

Любой, у кого мозги работают.

pitbull

Сформируйте для начала в России здоровое отношение к законам и их соблюдение

А это нельзя делать параллельно?

medouz

medouz

Что , ситуация в России действительно настолько плоха, что честным гражданам на улицу выйти нельзя без огнестрела?

А чем прикажете защищаться от родной полиции? Эти та поголовно вооружены. :030:

medouz

Смешно, ей богу... Не настолько нынче плохо

Для меня оружия, это прежде всего возможность взять на себя чуть больше ответственности и уменьшать зависимость от государства (что не исключает возможность и даже полезность других коопераций).

medouz

я на 100 % уверен что будут стрелять друг в друга по малейшему поводу, даже когда например заденут друг друга плечом.

Люд же не поголовно идиоты. Де же сейчас ( при маленькой угрозе для жизни), в случи задевания плечом в драку лезут единицы.

pitbull

10 497

43

1

1 206

6 799
              • Статус:Император

Дата: 16 Апрель 2012, 18:40

vitecer

Любой, у кого мозги работают.

У кого в правительстве мозги работают (кивая в сторону прошедших реформ).

vitecer

А это нельзя делать параллельно?

Пока не удается решить даже первый вопрос (с законностью). Поэтому ИМХО второе (ношение оружия) рановато.

vitecer

А чем прикажете защищаться от родной полиции? Эти та поголовно вооружены

Хотел бы посмотреть на вооруженное противостояние граждан и полиции :0142: (или не хотел бы?)
              И путаете причину со следствием - не людей вооружать нужно для защиты от сил правопорядка, а наводить порядок в силовых ведомствах (возвращаясь к вопросу о законности в России).

JOHNY

2 428

118

7

372

972
                • Статус:Примипил

Дата: 16 Апрель 2012, 18:44

Цитата

Если всё так просто, то остаётся одно - прав всегда тот , кто стреляет первым.
                - не понял тезиса, смахивает на дикий запад... :032:

vitecer

561

38

1

83

468

Дата: 16 Апрель 2012, 18:54

pitbull

pitbull

Поэтому ИМХО второе (ношение оружия) рановато.

Почему сразу ношения? Я выше предлагал начать с разрешения на хранения, плюс организация тиров (стрельбищ).

pitbull

Хотел бы посмотреть на вооруженное противостояние граждан и полиции

Боюсь, как бы ваша желания не исполнилась.

pitbull

И путаете причину со следствием - не людей вооружать нужно для защиты от сил правопорядка, а наводить порядок в силовых ведомствах

Насчет сил правопорядка, эта была шутка ( я даже смайлик добавил).

pitbull

(возвращаясь к вопросу о законности в России).

Я бы сказал, возвращаемся (не люблю это словосочетания) к гражданскому обществу в России. Хотя я предпочитаю термин самоорганизация.

Цезарь2

227

0

0

19

1 445
                    • Статус:Легионер

Дата: 16 Апрель 2012, 19:18

JOHNY

не понял тезиса, смахивает на дикий запад...

Исходя из вашего посыла, что вооружиться дело в принцине простое, можно предположить что на руках у населения оружия будет много. Думать, что оно будет только для устрашения и как-то уравновешивать возможности для обеспечения безопасности всех граждан - тезис ложный. Не будет уравновешивать. Стрелять будут.
                      • 21 Страниц
                      • Первая
                      • 9
                      • 10
                      • 11
                      • 12
                      • 13
                      • 14
                      • 15
                      • 16
                      • 17
                      • Последняя »
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          02 Дек 2016, 23:01
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики