Сообщество Империал: Право на огнестрельное оружие - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Право на огнестрельное оружие
Том вотрой

• 21 Страниц
  • Первая
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • Последняя »

pitbull ответил:

10 503

43

1

1 206

6 853
  • Статус:Император

Дата: 16 Апрель 2012, 19:46

vitecer

Почему сразу ношения? Я выше предлагал начать с разрешения на хранения, плюс организация тиров (стрельбищ).

Потому что я говорю именно о свободном ношении. Владение и хранение дома (со всеми вытекающими) у меня вопросов не вызывает. С тирами вообще не знаю какая проблема - только за.

vitecer

Боюсь, как бы ваша желания не исполнилась.

Это будет новой гражданской войной. Если честно - не хотелось бы.

vitecer

Насчет сил правопорядка, эта была шутка ( я даже смайлик добавил).

В каждой шутке есть доля шутки... :0142:

vitecer

Я бы сказал, возвращаемся (не люблю это словосочетания) к гражданскому обществу в России. Хотя я предпочитаю термин самоорганизация.

Самоорганизация и гражданское общество не = свободное ношение оружия, и уж точно не с этого должно начинаться, особенно в России.
И в Штатах, например, как по-вашему, самоорганизация и гражданское общество имеются? А полиция исчезла?

Цезарь2

Не будет уравновешивать. Стрелять будут.

Будут конечно. Особенно по пьяни, а выпить у нас любят. Не надо открещиваться от национальной русской безалаберности и бесшабашности - что имеем то имеем. За сотни лет природу человека переделать не удалось. Не всегда это порок, разумеется, но по цивилизованности и культурности мы часто отстаем от европейских стран (простой пример - раздельный сбор мусора у нас так и не прижился). Сперва нужно привить людям уважение к закону и неукоснительное его соблюдение (в т.ч. самыми жесткими репрессивными мерами) а уже потом вооружать население. ИМХО.

JOHNY ответил:

2 428

118

7

372

972
    • Статус:Примипил

Дата: 16 Апрель 2012, 19:50

Цитата

Исходя из вашего посыла, что вооружиться дело в принцине простое, можно предположить что на руках у населения оружия будет много. Думать, что оно будет только для устрашения и как-то уравновешивать возможности для обеспечения безопасности всех граждан - тезис ложный. Не будет уравновешивать. Стрелять будут.
    -ааа, все понял, но единственным момент не учитываете камрад - а именно инстинкт самосохранения - и притом у обоих.
    А вооружиться сегодня - да, просто. Да, стрелять будут - но скажите мне - где такого нет? Вона как в европах и америках в школах детишки развлекаются...
    НО скажите же мне также сколько убийств совершается с помощью кухонного ножа? Это же оружие массового поражения просто, а направил "пушку" на гопнега, тот сразу научится по -русски разговаривать. :0182:
    - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

Цитата

простой пример - раздельный сбор мусора у нас так и не прижился
    - за всех не говори :030:

pitbull ответил:

10 503

43

1

1 206

6 853
      • Статус:Император

Дата: 16 Апрель 2012, 20:11

JOHNY

именно инстинкт самосохранения - и притом у обоих

Который у многих (особенно в состоянии опьянения) отсутствует напрочь.

JOHNY

Вона как в европах и америках в школах детишки развлекаются...

И че хорошего?

JOHNY

скажите же мне также сколько убийств совершается с помощью кухонного ножа?

Сколько будет совершаться из огнестрела? Если такие отморозки, что ножами друг друга мочат - почему из огнестрела не смогут?

JOHNY

Это же оружие массового поражения просто, а направил "пушку" на гопнега, тот сразу научится по -русски разговаривать

Если он свою раньше не достанет...

JOHNY

за всех не говори

Статистику по России в целом в студию :008:

vitecer ответил:

561

38

1

83

468
        • Статус:Опцион

Дата: 16 Апрель 2012, 20:12

pitbull

pitbull

отому что я говорю именно о свободном ношении.

Для начало хранения. Позже людям (допустим) которые в течении нескольких лет хранили пистолет, посещали стрельбище, имеют справку от психиатра, нарколога, не имеют проблем с законом. Можно позволить (при желании) ношения.

pitbull

В каждой шутке есть доля шутки...

Любовь и искрения доверия, питаемая простыми гражданами к силам правопорядка, не может не вызывать подлинного чувства радости.

pitbull

Самоорганизация и гражданское общество не = свободное ношение оружия,

Здесь можно поставить значок > и все встанет на свои места. Проблема в том, что если гражданам нельзя доверять оружия, то это характеризует всех нас одним нехорошим словам на букву б. И приравнивает ( по соц.положению) к странам третьего мира.

pitbull

И в Штатах, например, как по-вашему, самоорганизация и гражданское общество имеются?

Не знаю, я не жил в штатах.

pitbull

А полиция исчезла?

А кто-то предлагал упразднить институт полиции?

medouz ответил:

661

7

0

58

6 834

Дата: 16 Апрель 2012, 20:14

vitecer (16 Апрель 2012, 13:39):

Люд же не поголовно идиоты. Де же сейчас ( при маленькой угрозе для жизни), в случи задевания плечом в драку лезут единицы.

Идиотов хватает. А если эти единицы стрелять будут? За травматы же сразу хватаются, причем не единицы, а практически все кто его имеет. Так
          почему с боевым оружием будет не так?

JOHNY ответил:

2 428

118

7

372

972

Дата: 16 Апрель 2012, 20:24

Цитата

Который у многих (особенно в состоянии опьянения) отсутствует напрочь.
            - угу, прям у нас народ весь в оружии "уроется" и только этим жить будет, давай не будем иронизировать, что касается инстинкта - никому не охота садиться или получать пулю.

Цитата

И че хорошего?
            - это в связке с первыми словами было сказано, к тому что стрелять что резать все равно будут - это всего то ЖИЗНЬ!

Цитата

Сколько будет совершаться из огнестрела? Если такие отморозки, что ножами друг друга мочат - почему из огнестрела не смогут?
            - не многим более, как я полагаю, ибо люди не дурачки коими тут окружающих пытаются представлять.

Цитата

Статистику по России в целом в студию
            - дык ты же утверждаешь что эксперимент провалился - у нас не провалился и баки для бумаги, стекла и прочего разного стоят на улице.

medouz ответил:

661

7

0

58

6 834

Дата: 16 Апрель 2012, 22:26

Спойлер (скрытая информация)

А если бы в руках у этого благородного человека (не дурачка) было бы боеволе оружие?

А вот еще.....

А вот еще один не дурачок сначала сбил пешехода, а потом расстрелял из травматики.

Хуго Шмайсер ответил:

116

5

0

25

105
                • Статус:Легионер

Дата: 17 Апрель 2012, 11:26

Думаю стоит разрешить, ибо надеятся, кроме ствола, особо не на кого. И плюс, надо бы пересмотреть статью "о допустимой обороне" на типа: "на тебя напали, ты пулю в лоб и ты прав"
                P.S. А дураки, вбегаюшие в колледжи и палящие во всех подряд, много ли их, от них погибло ну максимум 100 человек, а сколько гибнет человек из-за отсутствия средств обороны уж точно поболе.

RAша ответил:

3 834

66

4

923

3 446
                  • Статус:Всадник
                  • Трибун:Легионеры

Дата: 17 Апрель 2012, 12:11

Сначала пусть народ к травматике привыкнет -- лет так за десять-двадцать хотя-бы, а то накупят себе пукалок и начинают по любому мало-мальскому поводу палить :1119: -- мозги-то совсем мало у кого есть насчёт того в каких ситуациях начинать пальбу.

Wulf_Shadows ответил:

2 078

38

4

168

591

Дата: 17 Апрель 2012, 12:15

RAша

В Украине я бы и травмату рад был бы, но он длчя охранных структур, депутатов, судей, журналистов и т.д., простой смертный легально купить не может...
                      • 21 Страниц
                      • Первая
                      • 10
                      • 11
                      • 12
                      • 13
                      • 14
                      • 15
                      • 16
                      • 17
                      • 18
                      • Последняя »
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          09 Дек 2016, 06:55
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики