Сообщество Империал: Право на огнестрельное оружие - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Право на огнестрельное оружие
Том вотрой

• 21 Страниц
  • Первая
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • Последняя »

Изя Либерман

53

1

0

4

11
  • Статус:Рекрут

Дата: 17 Апрель 2012, 12:30

Украинцам нельзя оружие выдавать, а то они его на сало поменяют! :030:

vitecer

561

38

1

83

468
    • Статус:Опцион

Дата: 17 Апрель 2012, 12:58

medouz
    Неприятная статистика. Хотя я согласен с адвокатом проблема не в оружии. Любые шаги (подобного рода) нужно начинать с законов (те которые есть сейчас, для нынешний ситуации не подходят). А вот слова Другова Гурова (наткнулся случайно), с ними я согласен.
    Дмитрий Гуров: "Оружие – это ответственность"

medouz

661

7

0

58

6 834

Дата: 17 Апрель 2012, 14:31

vitecer
      Вот именно , проблема в людях. Но оружие продается для людей. А люди нынче в России очень злые. И выдавать разрешение всем подряд я бы не стал. Да и законы нужно дорабатывать. Скажем четко определить категории граждан, которым оружие необходимо по причине профессиональной деятельности. Дальнобойщикам, таксистам, юристам с частной практикой, ну и подобным, кто может оказаться под ударом. Остальным если и разрешать, то без права ношения , тем более в городе.

vitecer

561

38

1

83

468

Дата: 17 Апрель 2012, 14:40

medouz

medouz

И выдавать разрешение всем подряд я бы не стал.

Всем подряд (без разбору) и не предлагается.

Manticora

2 291

37

0

49

15 812
          • Статус:Примипил

Дата: 19 Апрель 2012, 11:43

medouz

Цитата

И выдавать разрешение всем подряд я бы не стал.

Само собой, сидельцам, алкашам, наркошам и прочему контингенту группы риска оружие выдавать не стоит.

Цитата

Дальнобойщикам, таксистам, юристам

Мне бы тоже не помешало. Поздно ечером иногда стрёмно ходить по улицам. Да и дома тоже всякое может случиться. Мало дураков, что ли? Я, кнечно, рожу-то расцарапаю, но не более того - силы неравны.

Wulf_Shadows

2 078

38

4

168

591

Дата: 19 Апрель 2012, 16:38

Manticora

Цитата

Мне бы тоже не помешало. Поздно ечером иногда стрёмно ходить по улицам. Да и дома тоже всякое может случиться. Мало дураков, что ли? Я, кнечно, рожу-то расцарапаю, но не более того - силы неравны.

Думаю травмата тебе с головой хватило бы...

7800 рублей... И выглядит солидно и бьется так что даже через куртку почувствует нападающий...

medouz

661

7

0

58

6 834

Дата: 19 Апрель 2012, 19:35

Manticora (19 Апрель 2012, 11:43):

Согласен с постом выше. Вам травмата заглаза хватит. Кстати, почему все думают что кроме "осы" остальное травматическое оружие ни на что не годно? На фото выше ПМ травматический. Лично из такого разносил в клочья с шестидесяти метров баллон пива. Оцинкованное ведро пробивает навылет. Так что при выстреле в лицо пострадавший скорее всего сядет на поезд в жмурляндию. Да и при попадании в тело увечья можно нанести. Или убивать лучше?

Forgotten

516

11

0

133

1 252
                • Статус:Пролетарий

Дата: 19 Апрель 2012, 20:58

Против права на огнестрельное оружие. Итак слишком много убивают. Мажоры и всякие гламуры, депутаты и денежные мешки добавят к своим автоприключениям еще и тир. А для самозащиты.... не спасет введение права на ОО. Если будет возможность купить себе ствол для самозащиты, это не значит что криминальные элементы - разбойники и грабители, насильники и налетчики будут продолжать ходить с финками, кухонными ножами, кастетами, битами и самопалами и палками-копалками. У некоторых ОО и сейчас есть, когда права на оружие нет. А дальше - какая разница есть у тебя ствол или нет, не будут же преступники устраивать ковбойские дуэли, выстрел в спину - и "самозащитный ствол" и деньги и ценности перекочевывают в карман бандита.
                Так что лучше - пусть милиция лучше работает, а "ОО в массы" пусть останется лишь на бумаге.

Manticora

Может травмат и поможет. Но это тоже не панацея. В конце концов нужно время его достать, взвести да еще и выстрелить (прицельно кстати!). Порой времени не хватает даже чтобы достать из кобуры.... вы же я думаю не будете ходить с пистолетом в БГ, заткнутым за пояс :).
                Самый лучший вариант это конечно ходить поздно вечером не самой. Ходить только по освещенным и желательно центральным улицам, даже если путь домой ближе, все равно лучше сделать крюк и пройти по центральной улице более освещенной и оживленной.
                Дома - если это квартира, то нужно иметь нормальную (не в смысле дорогую, а добротную) дверь, которую не выбить тремя ударами ноги. Если в собственном доме, то хорошо иметь собаку (не пикинеса, а желательно овчарку или еще какую-либо габаритную собаку), ну и знать номера телефонов милиции, соседей и участкового. (ну и топор или вилы за дверями :))

Боброк

74

3

0

8

80
                  • Статус:Рекрут

Дата: 20 Апрель 2012, 00:39

Приветствую благородных донов!
                  Абсолютно согласен с уважаемым доном Forgotten.
                  От себя могу добавить только по теме кое-что в ответ на некоторые предыдущие высказывания.
                  vitecer
                  Боброк написал:
                  В некоторых странах большая часть населения уже (и пока - пока бытовая действительность не изменилась и не "перевоспитала") умеет брать на себя эту ответственность,
                  -------
                  У нас такие люди (я уверен) тоже есть.
                  ==============
                  Вы правы, конечно : такие люди у нас тоже имеются.
                  Только вот их процент отнсительно людей, не умеющим брать на себя ответственность и (что хуже) даже не желающих этому учиться, в России пока удручающ. В силу опять же специфических, исторически сложившихся причин. И в сравнении с большинством «цивилизованных» стран с легальной продажей «огнестрела», на которые «ссылаются» либералы. «Не цивилизованные» страны, типа Афганистана, где с «огнестрелом» свободно, причём даже с нарезным и автоматическим, и даже тяжёлым, брать в пример, конечно, не будем.

vitecer
                  Боброк написал:
                  Права и свободы они видите ли "качают", но связанные с этим обязательства в упор видеть и выполнять не желают.
                  -------
                  Да, но я думаю такая же ситуация и в тех странах где оружие легализовано.
                  =======
                  100% людей ответственных, конечно, нет нигде. Но так плохо с этим, как в России и других странах бывшего СССР, вряд ли ещё среди «цивильных» стран где есть. Как я уже отпостил выше. ИМХО, конечно.

vitecer
                  Боброк написал:
                  Ибо большАя часть нашего населения дейсвительно в правовом и гражданском смысле пока настоящие "великововзрастные дети", опять же в силу разных исторических причин.
                  ------
                  И у меня складывается впечатление, что Государство (не только наше) такая ситуация устраивает.
                  ========
                  Соглашусь с Вами в том, что многие государства во многих случаях такая ситуация устраивает. Но далеко не все, и далеко не во всех ситуациях.
                  ИМХО, до определённого момента такая ситуация очень устраивала определённые правящие структуры и в России, но сейчас, опять же ИМХО, эта ситуация перестала устраивать нашу «верхушку». Ибо послушная толпа «детей» и «баранов» легко манипулируема не только властями, и не только в нужном направлении. А таких «дядей с дудочками», по своей воле либо за плату готовых вести толпу «детей» и «баранов» куда угодно, даже в пропасть или «толпа на толпу», к сожалению, хватает. Самих-то «дудочников» почти всегда ждёт «лодка» возле берега, а вот идущую за ними толпу – только «волны над головой» под волшебную музыку...
                  Поэтому сейчас нашим правителям уже больше нужны люди с воспитанным самостоятельным «правильным слухом к таким мелодиям». А их нужно воспитывать и воспитывать – сами-то могут под «чуждым» влиянием ко всякому «рэпу» пристраститься. :)

vitecer
                  Боброк написал:
                  Если проводить реализацию "вооружения населения", то да, дейсвительно, это нужно делать только поэтапно и безо всякой спешки.
                  Но моё ИМХО - это займёт куда больше времени, чем доведение "до нужной кондиции" самих правоохранительных органов

-------
                  Одно другому не мешает. Потом, кто заставляет сразу раздавать оружие всем желающем. Начать (к примеру) можно с разрешения на хранения оружия, плюс организовать места под тиры.
                  =====
                  К сожалению, даже первый этап – легальное приобретение «огнестрела» для его хранения дома, требует длительной и кропотливой работы с населением.
                  Настолько длительной и кропотливой, что многие из ратующих за эту идею либералов либо намеренно умалчивают, либо просто стараются не думать над этими «техническими вопросами».
                  Я перечислю некоторые из таких «технических деталей».

Спойлер (скрытая информация)

При нынешних темпах разработки инструкций, законов и подзаконных актов и их утверждения, а самое главное – скорости проведенгия их в жизнь хотя бы на 80%, проще, ИМХО, разрешить хранение «короткостволов» дома только узко-специализированным прослойкам граждан.
                  Если мы хотим, разумеется, именно улучшить безопасность общества и его отдельных граждан в сложных исторических условиях, а не просто «попробовать КАК У НИХ», забывая, что МЫ – это не ОНИ во многих смыслах. О чём мы уже говорили ранее.

Цитата vitecer
                  Боброк написал:
                  а как пояснение той мысли, что преступники не боятся нападать даже на сотрудников правоохраны (и зачастую успешно в силу неожиданности и подготовленности)
                  -------
                  От всех случаев в жизни оружие не защитит. Никто из здравомыслящих людей и не подаёт легализацию как панацею. К вопросу об успешности нападения на сотрудников правоохранительных органов, я бы еще добавил их (в среднем) низкий уровень подготовки.
                  ========
                  Согласен с обеими этими мыслями. Настолько, что некоторым сотрудникам «органов» я бы запретил выдавать другое оружие, кроме дубинки.

vitecer
                  pitbull написал:
                  Сформируйте для начала в России здоровое отношение к законам и их соблюдение
                  ------
                  А это нельзя делать параллельно?
                  =======
                  Увы, параллельно нельзя. Это всё равно как разрешить даме, купившей авто, самостоятельное вождение до сдачи ею экзамена по ПДД, т.е. «параллельно» с изучением ею правил дорожного движения и посещением курсов по вождению. Тогда лучше на улицу не выходить. :)

vitecer
                  pitbull написал:
                  Поэтому ИМХО второе (ношение оружия) рановато.
                  ------
                  Почему сразу ношения? Я выше предлагал начать с разрешения на хранения, плюс организация тиров (стрельбищ).
                  ========
                  Выше я уже вкратце пояснил, почему ряд «технических деталей» (упомянуты далеко не все) не позволит массово легализовать даже хранение оружия дома. Если мы не хотим больше бед, чем пользы.

Vitecer 20:12
                  Для начало хранения. Позже людям (допустим) которые в течении нескольких лет хранили пистолет, посещали стрельбище, имеют справку от психиатра, нарколога, не имеют проблем с законом. Можно позволить (при желании) ношение.
                  =======
                  «Технические вопросы», которые будет необходимо решить в этом случае, сложнее даже не в разы, а на порядки, так что сделают этот этап практически не реализуемым в «цивильной» стране. Поэтому нигде (ЕМНИП) в «цивильных» странах и не реализован. Я имею в виду, естественно, именно ЛЕГАЛЬНОЕ ношение. И не имею в виду «нецивильные» страны, в которых сейчас идёт «заварушка».

Хуго Шмайсер 11:26
                  Думаю стоит разрешить, ибо надеятся, кроме ствола, особо не на кого. И плюс, надо бы пересмотреть статью "о допустимой обороне" на типа: "на тебя напали, ты пулю в лоб и ты прав"
                  P.S. А дураки, вбегаюшие в колледжи и палящие во всех подряд, много ли их, от них погибло ну максимум 100 человек, а сколько гибнет человек из-за отсутствия средств обороны уж точно поболе.
                  =====
                  1)От нападения «бандитов-профессионалов» ношение «огнестрела» не спасёт, т.к. у них всегда будет преимущество неожиданного первого нападения. А как средство борьбы с «хулинанами» «короткоствол» принесёт только вред в большинстве случаев. Тк. если человек живёт в «криминально-опасном регионе» и не ходит в секции единоборств для повышения своих способностей противоборствовать нападению хулиганов или помочь другим без «огнестрела» (хотя бы в существующих ныне секциях «работы» с холодным оружием), то точно так же он не будет совершенствоваться и во владении «огнестрелом». А тогда и с легализацией «огнестрела» (для «хулиганов» фактически тоже, естественно, как это бывает «по жизни») соотношение сил никак не изменится («хулиганы»-то как раз тренироваться будут, как они это делают и с холодным оружием). Более того, такой «владелец» будет большей опасностью для окружающих «со стволом в кармане», чем эти самые «хулиганы».
                  2)Пересмотреть статью "о допустимой обороне" на типа: "на тебя напали, ты пулю в лоб и ты прав" ничем не поможет. Т.к. в большинстве случаев окажется, что «прав» тот, кто выживет, ибо «проигравший» уже ничего не опровергнет, а выживший будет косить под то, что именно он «самооборонялся». Соучаи с самообороной и сейчас очень трудно разбирать в судах, а уж тогда будет и подавно. Более того, тогда все преступники будут говорить, что они только «самооборонялись». Даже свидетели очень редко видят начало «заварушки», а уж если «в тёмном месте» дождаться жертву, приготовиться и, дав ей достать «ствол», - застрелить, то дело будет почти безнадёжное. Ну разве что делать это прямо под объективом видеокамер.
                  3)Большинство гибнет не из-за «отсутствия средств обороны», а из-за незнания и неумения использовать для самообороны подручные средства. Т.е. из-за нежелания (или невозможности) тренироваться и готовиться к подобным ситуациям. И с «огнестрелом», скорее всего, будет то же самое.
                  ИМХО, разумеется.

Wulf_Shadows

2 078

38

4

168

591

Дата: 20 Апрель 2012, 00:52

Да, сложностей более чем хватает...

Обсуждения и доводы по ходу топика меня убедили что огнестрел рано в постсоветском обществе разрешать гражданским... А будет ли когда-то "не рано"?
                      • 21 Страниц
                      • Первая
                      • 11
                      • 12
                      • 13
                      • 14
                      • 15
                      • 16
                      • 17
                      • 18
                      • 19
                      • Последняя »
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          06 Дек 2016, 19:08
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики