Сообщество Империал: Право на огнестрельное оружие - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Право на огнестрельное оружие
Том вотрой

• 21 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »

Reis666 ответил:

9 477

385

0

1 816

6 001
  • Статус:"БесПаники"

Дата: 28 Январь 2012, 13:05

agnez
Смешно конечно :0142: , но с такими обычно проще. Да пусть их хоть десять будет,а барабане 2 патрона. Ни один из этой десятки гопников низахочет "маслину" в лобешник получить!

agnez ответил:

8 220

87

1

1 657

18 943
    • Статус:Агент ZOG

Дата: 08 Февраль 2012, 12:39

Reis666 я тут недавно съездил в тир, востановить слегка подзабытые навыки стрельбы, так там были русские туристы. Что интересно, у них вначале не было понимания, что тут стреляют боевыми. Оказалось, что они были уверены - тут палят из травматики. Вообщем пришлось просветить их по положению дел, они говорили, что в России народ не слишком боится оружия именно потому, что все уверенны, что в руках не настоящий пистолет, а газовик или травматик. Вообще посоветовал им тут так не вести, ибо реально могут получить пулю в голову.

Мануэль Маруланда В. ответил:

1 309

49

0

94

89
      • Статус:Примипил

Дата: 09 Февраль 2012, 00:24

Хм.. А дедуля неплохой стрелок.. Шестерых из нагана положить не так легко вглухую..

Ну.. Пистолет в Украине легально боевой купить очень тяжело, при отсутсвии мохнатой лапы практически нереально. С улицы не придешь. А нелегальный тоже места надо знать да и финансы иметь.. Быдлогопник вульгарный вряд ли может себе это позволить.. Перышко -вот венец их арсенала..
      У нас новый "тренд" - возить в машинешке либо короткие автоматичнские карабины, типа ГСГ-5 под мелкашку, или Штейр АУГ А3 под 9 на 21, ну или короткие дробовики в 12 калибре.. Калашмат в машине неудобен, даже АКМС, тем более что гражданской версии АКМС ограничитель стрельбы со сложенным прикладом. В общем, обходятся люди как могут.. Хотя, нафиг их таскают, не знаю. Имея кучу знакомых в разрешиловке, в курсе, что пролюблено по пьяни и сперто из машин в десятки раз больше, чем использовано по делу..

Мануэль Маруланда В. ответил:

1 309

49

0

94

89

Дата: 09 Февраль 2012, 01:22

http://www.travmatik...hejnyj-magazin/

Я хочу такой магазин!!!! Даешь!!!

Jagermaister ответил:

1 113

22

3

45

40

Дата: 07 Апрель 2012, 00:06

Reis666

Да пусть их хоть десять будет,а барабане 2 патрона. Ни один из этой десятки гопников низахочет "маслину" в лобешник получить!

Немного неверно, я думаю. У нас в России с оружием действует только однин вариант развития событий, "достал - используй". Напугать не выйдет, у нашего-то быдла по карманам больше в десять раз острых-болезненных игрушек валяется. Могут, правда, действительно испугаться, но потом подловить. Отморозь же демонстрацией своих "артефактов" только разозлишь.
          Поэтому я категорически против огнестрела. Сами понимать должны, у нас в стране он по большей части не целях самообороны использоваться будет. Лучше по морде получить. Ну, кому выбирать не приходится :)

agnez ответил:

8 220

87

1

1 657

18 943

Дата: 08 Апрель 2012, 11:16

Jagermaister в Молдове и прибалтийских странах свободныя продажа и ношение короткоствола не привело к ужас-ужас, почему это должно привести этому в РФ или Укранине?

medouz ответил:

661

7

0

58

6 834
              • Статус:Опцион

Дата: 08 Апрель 2012, 12:17

Да нет, все же свободную продажу нужно ограничивать предоставлением необходимых документов о психическом состоянии ну и конечно, скажем оружие можно приобрести не ранее чем через три-шесть месяцев после подачи заявки. А то всякий, кого обидят, побежит в оружейный магазин за волыной. Ну и конечно законодательство должно быть на уровне, чтобы по каждому поводу за пушку не хватались.....

Tanais ответил:

761

16

0

246

935
                • Статус:ЛетучийГоландец

Дата: 09 Апрель 2012, 06:23

А Вы знаете, живу я на Украине давно уже. Может мне повезло с территорией проживания. Может с людьми, что живут здесь же со мною рядом. Но необходимости иметь огнестрельное оружие для самообороны я не вижу. Еду домой, ночью часто, работы бывает изрядно, улицы полны людей, слышен смех, шутки, выпивших иногда вижу, но вот никто почему-то ни на кого не "набрасывается", стрельбы, разрывов не слышно. Тишина ведь. Ставлю машину, иду домой, вчера например, дети гуляют и никто не боится...Народ то в своем большинстве вокруг - прекрасный. Поэтому мне не понятен "детский", либо "остаточно-детский" восторг перед огнестрельным оружием у некоторых людей. Видно в жизни мало, либо совсем не держали его в руках. Не успел похоже надоесть сладковато-приторный запах пороха и его привкус. Зачем? Зачем оно нам нужно в массе сейчас, как и в СССР когда-то.
                Я понимаю людей, живущих по разным причинам в "горячих регионах", где жизнь - вечный бой, покой им только снится, каждый выбирает себе судьбу сам. В таких местах - наличие оружия - необходимость. Но ведь даже, я уверен, "снится" то им - покой.
                А когда вокруг не стреляют, когда - тишина, зачем нужна эта мерзость - огнестрельное оружие для убийства.
                Оставим "его" для высших эшелонов "нынешней власти", они живут совсем по другим законам.
                А когда по-настоящему живешь по "закону джунглей" - тогда огнестрел необходим.
                Но хочешь ли ты жить в реале по "закону джунглей" - "сдохни ты - сегодня, а я -завтра"....
                Хочешь ли ты иметь это самое "огнестрельное оружие"?
                имхо понятно.

agnez ответил:

8 220

87

1

1 657

18 943

Дата: 09 Апрель 2012, 09:40

medouz

Да нет, все же свободную продажу нужно ограничивать предоставлением необходимых документов о психическом состоянии

Так и это обычная практика во всех странах с разрешенным владением оружия. И ещё проверяется, есть ли у желающего приобрести оружие проблемы с законом.

medouz

ну и конечно, скажем оружие можно приобрести не ранее чем через три-шесть месяцев после подачи заявки.

А вот это совсем не зачем, ибо:

medouz

А то всякий, кого обидят, побежит в оружейный магазин за волыной.

такой страждущий немедленной мсти, прекрасно обойдется молотком, ножом и прочими тупыми и острыми предметами, оружием не являющимися.

medouz

Ну и конечно законодательство должно быть на уровне, чтобы по каждому поводу за пушку не хватались.....

С этого вообще то надо начинать либерализацию оружейного вопроса, сами пистолеты-револьверы для граждан, тут как раз по сути последний шаг.

Tanais ответил:

761

16

0

246

935
                    • Статус:ЛетучийГоландец

Дата: 09 Апрель 2012, 09:58

agnez

С этого вообще то надо начинать либерализацию оружейного вопроса, сами пистолеты-револьверы для граждан, тут как раз по сути последний шаг.

Начинать "либералицацию" оружия как раз таки не надо, и "законы" такие - не нужны. Либерализация оружия это и есть признак "больного", вектор "болезни" может быть разным, общества.
                      • 21 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • 7
                      • 8
                      • 9
                      • Последняя »
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          10 Дек 2016, 23:24
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики