Сообщество Империал: Право на огнестрельное оружие - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Право на огнестрельное оружие
Том вотрой

• 21 Страниц
  • Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Последняя »

Tanais ответил:

761

16

0

246

935
  • Статус:ЛетучийГоландец

Дата: 10 Апрель 2012, 11:32

agnez

agnez

Вот только у нас, несмотря на все проблемы, простые люди живут на несколько порядков лучше, чем в Украине, а власть придержащие при всех их минусах таки заботиться о своих гражданах. Про сравнение социальной и правовой защищенности я просто помолчу, тут хватает тем про жизнь у вас.

Не собирался обсуждать проблемы гособразований на территории быв. Трансиордании, потому отвечу просто.
Думаю, там люди вне зависимости от социального положения сплочены, как могут быть сплочены именно пришельцы(оккупа...) на чужой территории при враждебном отношении к ним населения-автохтонов. О чем Вы сами периодически и сообщаете в таком близко ключе как,"пишу после ракетного обстрела", "вот опять завыли сирены ранего оповещения", за точность текста не ручаюсь, но смысл -такой. В таких условиях властьпридержащие должны по определению сближаться с народом. И соц. и правовая защита конечно поднимаются на щит. А насчет "желающих выехать" с Украины именно к Вам, то у меня несколько иные данные. Я вот например сам знаю несколько семей по разным причинам вернувшихся "оттуда", правда пока, на Украину. Женская служба в армии ( это - поголовная, какая же милитаризация общества?) и те самые ракетные и просто обстрелы( одна семья знакомых, смешаная, "попала" где по их дому не ракетами, а просто - стреляли) заставили их вернуться, правда - по их словам - пока, но это и не удивительно, из "обетованного рая". Для многих же, что, как Вы пишите "правдами и неправдами..." туда рвуться, "там" - лишь перевалочная база, временное "мж" перед переездом в другие страны, типа США, Германия.
А когда народ сплочен в едином стремлении выжить, уцелеть имея вокруг крайне враждебное окружение, вот тогда конечно,
цитата: "...власть в Израиле таки своих граждан не боится, и не считает, что вооруженные жители представляют для неё(власти) угрозу". конец цитаты.
парадоксально на первый взгляд, но факт, немцы с 1933 и по 45-й гг, весьма многие, очень любили, едва не боготворили...как Вы думаете - "кого"?
имхо

Wulf_Shadows ответил:

2 078

38

4

168

591
    • Статус:Примипил

Дата: 10 Апрель 2012, 11:43

Tanais

Женская служба в армии это просто замечательно... Меньше тупых гламурных куриц будет...

Семьи некоторые возвращаются, но насколько мне известно выезжает гораздо больше... Ну не всем может понравится другая страна и другие порядки, да и напряженность по сути есть постоянная из-за мусульман... Если честно, я бы сам в их армии послужил бы пару лет... Хорошее обеспечение, четкая структура, идеальная дисциплина, отсутствие дедовщины (так ли это камрад Agnez?).

agnez ответил:

8 216

87

1

1 657

18 943
      • Статус:Агент ZOG

Дата: 10 Апрель 2012, 12:06

Tanais

Не собирался обсуждать

Ага, не собираетесь... :023:

Tanais

то у меня несколько иные данные

Вот только на моей работе трудятся несколько чистокровных украинцев, уехавших с семьями из Ридной Батьковщины по липовым документам. И там у вас это целая индустрия, превращающая русских, украинцев, молдаван и прочие народности, в евреев... :063:

Tanais

О чем Вы сами периодически и сообщаете в таком близко ключе как,"пишу после ракетного обстрела", "вот опять завыли сирены ранего оповещения"

Есть такое, вот только шансов погибнуть/получить ранение в результате обстрелов или терактов у живущего в Израиле намного ниже, чем жителю Украины быть убитым/искалеченым гопниками/бандюками/милицией и прочими крутыми. :003: И опять - несмотря на все наши проблемы, уровень жизни куда выше вашего, а по "индексу" счастья Израиль на 7 месте, в отличии от Украины - на 91 из 176...

Tanais

парадоксально на первый взгляд, но факт, немцы с 1933 и по 45-й гг, весьма многие, очень любили, едва не боготворили...как Вы думаете - "кого"?
      имхо

Вот именно, что ИМХО, не имеющая никакой связи с реалом, а обусловленное лишь личной неприязью... В Израиле арабские жители страны имеют на совершенно законных основаниях массу оружия, просто по факту своего израильского гражданства. У евреев такое право в нацистском Райхе имелось?

Wulf_Shadows

Женская служба в армии это просто замечательно... Меньше тупых гламурных куриц будет...

Тупость и стремление к гламуру никакая армия не излечит... :032:

Wulf_Shadows

да и напряженность по сути есть постоянная из-за мусульман...

Камрад, ну нет постоянной напряженности, народ тут живет своей обычной жизнью, а почти два миллиона мусульман являются гражданами страны. У нас полно бедуинов и арабов ходит по улицам, учереждениям и торговым центрам с магазинами, все спокойно. Масса арабов работает врачами, учителями, инженерами и программистами, бок о бок с евреями. На моей работе как минимум четверть работников арабы и бедуины, причем часть из них отнюдь не простые рабочие. Отношения в общем и целом совершенно нормальные.

Wulf_Shadows

Если честно, я бы сам в их армии послужил бы пару лет... Хорошее обеспечение, четкая структура, идеальная дисциплина, отсутствие дедовщины

Не все так розово, армия и в Африке армия, но если сравнивать с армией Советской(в которой я служил), то разница действительно очень большая. Вот только дисциплины в вашем понимании тут по сути нет, но это в двух словах не обьяснить.

Кстати, именно потому, что большая часть населения обоего пола Израиля проходит через армию, тут нет отношения к оружию, как к чему то сакральному, запретному или статусному.

Wulf_Shadows ответил:

2 078

38

4

168

591

Дата: 10 Апрель 2012, 12:43

Граждане Швейцарии, отслужившие в армии держат дома весь комплект свой армейский - штурмовую винтовку, патроны, гранаты, форму, нож и т.д. И могут довольно регулярно ездить на стрельбище, чтобы поддерживать свой уровень, как боевой единицы.
        - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -agnez

Цитата

Тупость и стремление к гламуру никакая армия не излечит...

Ну все равно, ИМХО, армия учит дисциплине, осторожность и ценности жизнь...

Цитата

е все так розово, армия и в Африке армия, но если сравнивать с армией Советской(в которой я служил)

Советская на порядок лучше украинской была, одно что лучше - меньше дедовщины, а все остальное хуже...

Цезарь2 ответил:

227

0

0

19

1 445
          • Статус:Легионер

Дата: 10 Апрель 2012, 13:01

agnez

тут нет отношения к оружию, как к чему то сакральному, запретному или статусному.

У вас так сложилось. Да ради Бога. Какие проблемы? Нет проблем!

Ну, а на Руси нужно погодить с широким распространением оружия.

Wulf_Shadows ответил:

2 078

38

4

168

591

Дата: 10 Апрель 2012, 13:06

Цезарь2

Цитата

Ну да, а то беспредельщикам страшно будет беспредельничать, да и правительству страшно будет у народа последнюю рубашку отбирать...

Tanais ответил:

761

16

0

246

935
              • Статус:ЛетучийГоландец

Дата: 10 Апрель 2012, 13:11

agnez

agnez

а обусловленное лишь личной неприязью...

Никакой "личной неприязни" у меня нет. Я только соотносительно сопоставляю то, что происходит периодически в районе реки Иордан, скажем так, и отношение к этому т.н. "мирового сообщества" и его гегемона США. И отношение к похожим же событиям со стороны "сообщества и гегемона" к Югославии-Сербии во время недавнего сравнительно конфликта, где сербы защищали действительно свою землю, свою Родину от всего нато.
              И задаюсь вопросом - Почему?
              У меня есть какая-то мусульманская(потурначились в 19в) родня в Боснии, вот интересно, как бы отнеслось "мировое сообщество и гегемон" к моему, и не только, желанию вернуться на "ист. родину", выбросив родню-мусульман из дома, овладеть действительно землей предков, и если родня будет недовольна моим возвращением, резко "возлюбив оружие, доказать им свою правоту.
              Вот простые причины моего "внимания" к тому, что происходит на Ближнем Востоке, а не какая-то "личная неприязнь".
              Плюс к тому, я уже писал , мне интересно, почему если кто проворуется на неньке и не спрячет концы, его следы часто ведут "землю обетованую" и выдачи оттуда их - нет.
              но никакой личой неприязни.
              имхо

Цезарь2 ответил:

227

0

0

19

1 445
                • Статус:Легионер

Дата: 10 Апрель 2012, 14:10

Wulf_Shadows

Ну да, а то беспредельщикам страшно будет беспредельничать, да и правительству страшно будет у народа последнюю рубашку отбирать...

Если я вас правильно понял, народ должен вооружиться для борьбы с собственным правительством и беспредельщиками. Ну и как это будет происходить реально?

agnez ответил:

8 216

87

1

1 657

18 943
                  • Статус:Агент ZOG

Дата: 10 Апрель 2012, 14:47

Цезарь2

Тогда почему вас так обрадовало, что:

agnez

В США оружие свободно продается далеко не всюду, ни всем и не всё.

Неужели You are an american citizen or plan to become one, что вас так беспокоит ситуация с оружием в США? :038:

Tanais

Никакой "личной неприязни" у меня нет.

Друже Tanais, не надо лукавить, Вы прекрасно должны помнить некую дисскурсию на другом форуме, где Вас несколько раз подняли на смех за некоторые теории, и куда Вы с тех пор практически не ходок. :008: Именно тогда и началась Ваша борьба, но т.к. на том форуме вы не встретили сочуствия и понимания, то пришли на Империал. :003:

Wulf_Shadows ответил:

2 078

38

4

168

591

Дата: 10 Апрель 2012, 14:59

Цезарь2
                    Народ, получив доступ к оружию, перестанет быть беспомощной жертвой гопоты, правительства, беспредельщиков...

Пример 1, нет права на ношение оружия:
                    Вот идет ботан с дипломатом, гопота подошла, надавала, забрала все что захотела...

Пример 2, есть право на ношение оружия:
                    Идет ботан с дипломатом, гопота посмотрела, почесала репу, а вдруг ствол есть, и дальше семечки грызет... А у ботана пушки может и не быть...
                      • 21 Страниц
                      • Первая
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • 7
                      • 8
                      • 9
                      • 10
                      • 11
                      • 12
                      • Последняя »
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          10 Дек 2016, 17:37
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики