Сообщество Империал: Право на огнестрельное оружие - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Право на огнестрельное оружие
Том вотрой

• 21 Страниц
  • Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Последняя »

agnez ответил:

8 214

87

1

1 657

18 940
  • Статус:Агент ZOG

Дата: 10 Апрель 2012, 15:27

Wulf_Shadows вообщем то да, сам факт возможности того, что хулиган/преступник может встретить вооруженный отпор, достаточно сильно снижает верятность совершения преступления. Хулиганы/бандиты/воры и прочие "герои", совсем не рвутся подвергать свою шкурку опастности, т.ч. наличие у граждан оружия и вменяемое законодательство в области самообороны, само по себе служит и профилактикой преступлений и сдерживающим фактором.

Цезарь2 ответил:

227

0

0

19

1 445
    • Статус:Легионер

Дата: 10 Апрель 2012, 15:36

agnez

Неужели You are an american citizen or plan to become one, что вас так беспокоит ситуация с оружием в США?

Я не являюсь гражданином США и не живу там, поэтому меня, как бы не должна беспокоить ситуация с оружием в этой стране. Но знаю из СМИ, что в Америке переодически поднимается вопрос об ограничении продажи оружия населению. Оружейное лобби Америки, препятствует принятию этого ограничения. Если это так, то какие-то основания есть для ограничения продаж.

agnez ответил:

8 214

87

1

1 657

18 940

Дата: 10 Апрель 2012, 15:41

Цезарь2

Но знаю из СМИ, что в Америке переодически поднимается вопрос об ограничении продажи оружия населению. Оружейное лобби Америки, препятствует принятию этого ограничения. Если это так, то какие-то основания есть для ограничения продаж.

Право народа быть вооруженным, гарантировано конституцией США(вторая поправка).

Цитата

Так как для безопасности свободного государства необходима хорошо устроенная милиция, то право народа хранить и носить оружие не будет ограничиваться.

И именно она не дает государству лишать права граждан владеть оружием.

pitbull ответил:

10 503

43

1

1 206

6 853
        • Статус:Император

Дата: 10 Апрель 2012, 15:48

Wulf_Shadows

а то беспредельщикам страшно будет беспредельничать

Или наоборот, проще.
        Кстати, оружие иметь можно и сегодня, для этого нужно лишь документы оформить, которые дают без особых проблем. Это что касается гладкоствольного, которое многие возят в машине ради "самообороны". А есть еще масса довольно эффективной травматики, с которой можно убить не хуже огнестрела. Куда больше?
        И так нередки сегодня случаи разборок на дороге между горячими головами с помощью оружия. Уверены, что всем поголовно стоит носить нарезное? А вот например вы завтра кого-то ненароком на дороге подрежете, а оттуда вылезет нервный тип и расстреляет вас вместе с семьей (тьфу-тьфу).
        Для самообороны вполне достаточно хорошей травматики, ИМХО. А уж если вас в темном переулке решат завалить вооруженные настоящим оружием люди, то я уверен - вас таки завалят (фактор внезапности, численный перевес, возможно профессиональное владение оружием).

Wulf_Shadows

Пример 1, нет права на ношение оружия:
        Вот идет ботан с дипломатом, гопота подошла, надавала, забрала все что захотела...

Пример 2, есть право на ношение оружия:
        Идет ботан с дипломатом, гопота посмотрела, почесала репу, а вдруг ствол есть, и дальше семечки грызет... А у ботана пушки может и не быть...

Пример 3
        Кучка быдлогопников в состоянии опьянения решила опробовать огнестрел на идущем мимо ботане. Ботан пытался достать оружие, но не успел... :041:

Wulf_Shadows ответил:

2 078

38

4

168

591
          • Статус:Примипил

Дата: 10 Апрель 2012, 16:11

Цезарь2

Сколько раз Вам лично приходилось один на один попадать в переделки с быдлом и мелкими преступниками? Вас никогда не пробовало 4-5 человек избить/ограбить? Вы идете вечером сами, никого не трогаете, а тут опачки, 4 тела выплывает...

Я просто знаю что говорю, у меня и правая кисть раздроблена была и ребер ломанных хватает и шрамов на лице. Вы думаете это весело противостоять гопоте? Или лишаться честно нажитых денег и личных предметов? Был бы пистолет, выстрел в воздух, не поняли, выстрел в ногу...
          - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -pitbull

Не знаю как в России, в Украине полным полно народу с огнестрелом.

Работал в разгар кризиса в ломбарде в главном офисе, видел статистику, сколько "некондиционных" и "без выкупа" на открытие. Около 100-150 единиц в день в одну сеть ломбардов (43 отделения)... Как вы думаете, сколько из них свои, а сколько сняли с прохожих за ночь.

Цитата

Это что касается гладкоствольного, которое многие возят в машине ради "самообороны"

Травматику у вас легко получить? Мне бы хватило, у нас надо подделывать документы, я не имею на нее права.
          С гладкостволом не походишь особо... Шутка ли с ружьем носится...

Цитата

А уж если вас в темном переулке решат завалить вооруженные настоящим оружием люди, то я уверен - вас таки завалят

От киллера и президент не застрахован, я про хулиганов и гопоту.

Цитата

Пример 3
          Кучка быдлогопников в состоянии опьянения решила опробовать огнестрел на идущем мимо ботане. Ботан пытался достать оружие, но не успел...

А сейчас такого не бывает? Просто гопота свой ствол то не купит и не начнет стрелять (зарегестирован на владельца), вначале отжать надо.

Цезарь2 ответил:

227

0

0

19

1 445

Дата: 10 Апрель 2012, 16:15

Wulf_Shadows

Народ, получив доступ к оружию, перестанет быть беспомощной жертвой гопоты, правительства, беспредельщиков...

Не знаю, может вы и правы, но у меня мнение всё-таки другое. Граждане тех стран, где много оружия на руках, мне думается не очень защищены от действий правительства(иначе, почему так много на улицах протестующих в городах Европы, да и США), видимо и от гопников и тамошних беспредельщиков это население не сильно преуспело.

И ещё. Ведь основная масса населения России(особенно из числа женщин)даже психологически не готово применить оружие против себе подобных. Оружие, всегда предназначено для подготовленных людей, знающих законодательство и могущих с оружием обращаться. Иначе это вам большая обуза и головная боль. Так, что нам теперь всероссийский ликбез устраивать?

agnez ответил:

8 214

87

1

1 657

18 940

Дата: 10 Апрель 2012, 16:32

Цезарь2

Граждане тех стран, где много оружия на руках, мне думается не очень защищены от действий правительства(иначе, почему так много на улицах протестующих в городах Европы, да и США),

Какое отношение имеет оружие, предназначенное для защиты жизни и имущества, к протестам против политики правительств той или иной страны? Вы что, всерьез считаете, что граждане недовольные действиями властей должны представителей этой власти отстреливать? Для этого вообще то есть выборы.

Цезарь2

видимо и от гопников и тамошних беспредельщиков это население не сильно преуспело.

И причем уличная преступность к демонстрациям по поводу социальных проблем?

Цезарь2

Ведь основная масса населения России(особенно из числа женщин)даже психологически не готово применить оружие против себе подобных. Оружие, всегда предназначено для подготовленных людей, знающих законодательство и могущих с оружием обращаться.

Странно, миллионы жителей кучи стран прекрасно справляются с оружием и его применением, почему жителям России/Украины это будет не по плечу? И кто тут русофоб/украинофоб?

Цезарь2 ответил:

227

0

0

19

1 445

Дата: 10 Апрель 2012, 16:54

Wulf_Shadows

Вас никогда не пробовало 4-5 человек избить

Однажды было, правда напали только двое. Дело то - очень давнее, я был значительно моложе и занимался боксом. Атаку отбил, пришлось им ретироваться. Ну а вам, а искренне сочувствую. Конечно, когда идёшь по тёмному пустырю, приходит мысль в голову:" А хорошо, если бы у меня сейчас был заряженный кольт за поясом"
                - - - - - - Сообщение автоматически склеено - - - - - -

agnez

Какое отношение имеет оружие, предназначенное для защиты жизни и имущества, к протестам против политики правительств той или иной страны?

Вы посты других форумчан и мои внимательно почитайте. У меня-то, как раз другое мнение. Для защиты имущества - дома ружьё. Для защиты от правительства - забастовки, пикеты, митинги, выборы, да и то если вы правы.

agnez

И причем уличная преступность к демонстрациям по поводу социальных проблем?

И я об этом!

agnez

почему жителям России/Украины это будет не по плечу? И кто тут русофоб/украинофоб?

А это вы у жителей сами спросите. Я то своё мнение всего лишь высказываю. Насчёт русофобии или украинофобии, вы в словаре почитайте, где этот термин применяется.

Wulf_Shadows ответил:

2 078

38

4

168

591
                  • Статус:Примипил

Дата: 10 Апрель 2012, 16:55

Цезарь2
                  У меня подготовка неплохая, рукопашка, ножевой бой, пястье как раз об голову нападавшего раздробил, но от этого оно не заживало лучше или быстрее... Ни разу еще своего имущества не лишался, но травм полученных на улице хватало, как писал выше...

Лично мне бы хватило бы травмата, так как против профи я скорее всего ничего не сделаю, а хулиганов или гопников я не убить, в случае конфликта захочу, а остановить... Но я не судья, и не журналист, так что мне не положено...

vitecer ответил:

561

38

1

83

468
                    • Статус:Опцион

Дата: 10 Апрель 2012, 17:15

Wulf_Shadows

Wulf_Shadows

ножевой бой

По какой методики занимались?

Wulf_Shadows

Лично мне бы хватило бы травмата,

Не знаю как для самообороны, а чисто пострелять было бы интересно из разных моделей.
                      • 21 Страниц
                      • Первая
                      • 5
                      • 6
                      • 7
                      • 8
                      • 9
                      • 10
                      • 11
                      • 12
                      • 13
                      • Последняя »
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          10 Дек 2016, 02:05
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики