Сообщество Империал: Право на огнестрельное оружие - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Право на огнестрельное оружие
Том вотрой

• 21 Страниц
  • Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • Последняя »

agnez

8 176

87

1

1 654

18 880
  • Статус:Агент ZOG

Дата: 10 Апрель 2012, 17:15

][/URL][/spoiler]

Wulf_Shadows

я не убить, в случае конфликта захочу, а остановить...

Для остановки гопников, лично я пользуюсь вот этим:

Попадание в туловище гарантировано останавливает любой тело. Про то, что будет, если SJHP(полуоболочечная экспансивная пуля) попадает в голову или конечности, лучше не писать.

pitbull

10 502

43

1

1 206

6 842
    • Статус:Император

Дата: 10 Апрель 2012, 17:26

Wulf_Shadows

Травматику у вас легко получить?

Достаточно.

Wulf_Shadows

С гладкостволом не походишь особо... Шутка ли с ружьем носится...

Гладкоствол обычно любители оружия вполне легально возят в машине. Только толку то. В хорошей драке зачастую не успеешь даже достать оружие, не говоря уже о режье в багажнике.

Wulf_Shadows

От киллера и президент не застрахован, я про хулиганов и гопоту.

От гопоты отбиться вполне хватит и хорошей травматики, благо выбор велик. Если уметь стрелять и быть готовым выстрелить.

Wulf_Shadows

А сейчас такого не бывает? Просто гопота свой ствол то не купит и не начнет стрелять (зарегестирован на владельца), вначале отжать надо.

1. Почему гопота ствол не купит?
    2. Мне как-то не нравится ситуация в тех же США, где ежегодно какой-то псих вламывается в школу и начинает палить по людям.

Wulf_Shadows вообще хочу вам сказать, что при дееспособных силах охраны правопорядка надобность в личном огнестреле у граждан сильно понижается...

agnez

миллионы жителей кучи стран прекрасно справляются с оружием и его применением, почему жителям России/Украины это будет не по плечу? И кто тут русофоб/украинофоб?

Никакого отношения к русофобии это не имеет, в России сегодня реально беспредел в т.ч. и правовой. Прежде чем раздавать оружие всем желающим желательно бы привести в соответсвие законодательство и его исполнение на всех уровнях.
    Хотя опять же, смотря какие критерии выдачи оружия ввести.

Wulf_Shadows

2 078

38

4

168

591
      • Статус:Примипил

Дата: 10 Апрель 2012, 17:32

pitbull

Цитата

Гладкоствол обычно любители оружия вполне легально возят в машине. Только толку то. В хорошей драке зачастую не успеешь даже достать оружие, не говоря уже о режье в багажнике.

И я об этом, гладкоствол не выход... Ничего не решает...

Цитата

От гопоты отбиться вполне хватит и хорошей травматики, благо выбор велик. Если уметь стрелять и быть готовым выстрелить.

С этим я согласился, в более ранних постах...

Цитата

Почему гопота ствол не купит?

Цитата

Ну например прописать законодательно: надо иметь определенный возраст (например с 21 года), социальное положение (например не продавать безработным), справка от психолога и нарколога, и может еще что-то забыл...

agnez

8 176

87

1

1 654

18 880

Дата: 10 Апрель 2012, 17:42

pitbull

Никакого отношения к русофобии это не имеет, в России сегодня реально беспредел в т.ч. и правовой. Прежде чем раздавать оружие всем желающим желательно бы привести в соответсвие законодательство и его исполнение на всех уровнях.

Камрад, ни в одной стране, даже с самым либеральным законодательством в области гражданского оружия, нет раздачи этого оружия населению. Существуют очень четкие и достаточно жесткие критерии, по которым выдаются разрешение на приобретение и/или ношение оружия. Более того, даже в США, право на ношение пистолетов/револьверов, т.б. скрытное, имеется всего где то в дюжине штатов, а в остальных можно иметь оружие лишь для защиты дома.

hjj

2 792

29

0

202

910
          • Статус:Всадник

Дата: 10 Апрель 2012, 18:27

Wulf_Shadows

надо иметь определенный возраст (например с 21 года), социальное положение (например не продавать безработным), справка от психолога и нарколога, и может еще что-то забыл.

Как у нас получают справки, например на водительские права? У нас большинство законов, включая Конституцию либо не работают, либо обходятся. Почему новый закон об оружии должен что то изменить?

Wulf_Shadows

Был бы пистолет, выстрел в воздух, не поняли, выстрел в ногу.

Гладко было на бумаге.

Надо чётко осознавать, что "гопота" оружием затарится быстрее.

agnez

8 176

87

1

1 654

18 880

Дата: 10 Апрель 2012, 18:42

hjj

Надо чётко осознавать, что "гопота" оружием затарится быстрее.

Камрад, гопота с оружием в первую очередь перестреляет сама себя, а оставшихся запакует милиция/полиция. Кроме того, те, кого называют гопотой, если им нужны стволы, идут за ними отнюдь не в отделение МВД/оружейный магазин, а в сосем другие места.

У нас, где оружия на руках граждан как лечебной грязи на Мертвом море, случаи, когда уличные хулиганы имели и т.б. применяли огнестрел крайне редки, и в 9 случаях из 10 это были криминальные стволы.

pitbull

10 502

43

1

1 206

6 842
              • Статус:Император

Дата: 10 Апрель 2012, 19:11

Wulf_Shadows

Ну например прописать законодательно: надо иметь определенный возраст (например с 21 года), социальное положение (например не продавать безработным), справка от психолога и нарколога, и может еще что-то забыл...

agnez

Камрад, ни в одной стране, даже с самым либеральным законодательством в области гражданского оружия, нет раздачи этого оружия населению. Существуют очень четкие и достаточно жесткие критерии, по которым выдаются разрешение на приобретение и/или ношение оружия.

Я об этом и говорю, в России правовой беспредел. В нормальной стране, возможно, все эо можно отрегулировать законодательно, а у нас может получиться хрен знает что.
              Вот навести порядок, заодно может и милиция лучше свои обязанности исполнять начнет, и не понадобится столько оружия гражданам.

agnez

право на ношение пистолетов/револьверов, т.б. скрытное, имеется всего где то в дюжине штатов, а в остальных можно иметь оружие лишь для защиты дома.

Что касается хранимого дома оружия - здесь я ничего против не имею. Но с другой стороны - что сегодня мешает заиметь гладкоствол для этих целей? У меня достаточно молодых знакомых, кто получил разрешение и купил оружие. Нарезное (охотничье) также не проблема купить имея достаточный стаж владения (а для охраны дома подойдет и сайга). Так что не вижу я проблем с этим. А носить револьвер в кармане по улице - нет, в нынешних условиях в России я считаю это излишним.

hjj

2 792

29

0

202

910
                • Статус:Всадник

Дата: 10 Апрель 2012, 19:11

agnez

гопота с оружием в первую очередь перестреляет сама себя, а оставшихся запакует милиция/полиция

Что то мне это напоминает. :)

hjj

Пока она сформируется, будет, как с рынком в 90-х.

Практически одно и тоже. Не находите? :)

Не знаю, готов ли я к таким приключениям.

Риччи

2 484

21

1

464

3 704
                  • Статус:Примипил

Дата: 10 Апрель 2012, 19:30

agnez

agnez

У нас, где оружия на руках граждан как лечебной грязи на Мертвом море, случаи, когда уличные хулиганы имели и т.б. применяли огнестрел крайне редки
                  Камрад, ваша страна живет на осадном положении - естественно жители должны быть при оружии. К тому же были случаи что террористы проникали в Израиль и расстреливали беззащитных гражданских, и некому было их остановить.
                  В России же ситуация кардинально другая: половина жителей живет, либо существует на полукриминальные доходы и имеет такие же понятия о законопослушности, а горькую хлещет как воду из-под крана - и потому быстро "отвязывается". Если каждый такой "пациент" еще и волыной обзаведется - вытрезвители можно уже прямо щас начинать в морги оборудовать.

vitecer

561

38

1

83

468
                    • Статус:Опцион

Дата: 10 Апрель 2012, 19:47

hjj

hjj

Не знаю, готов ли я к таким приключениям.

Я уже писал выше о поэтапной реализации. Здесь (как и в любой сфере) все можно сделать грамотно.
                      • 21 Страниц
                      • Первая
                      • 6
                      • 7
                      • 8
                      • 9
                      • 10
                      • 11
                      • 12
                      • 13
                      • 14
                      • Последняя »
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          06 Дек 2016, 09:00
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики