Сообщество Империал: Новая стратегическая карта - Сообщество Империал

Тигролев

Новая стратегическая карта

Внедрение новой карты в мод Варяга
Тема создана: 20 декабря 2009, 14:49 · Автор: Тигролев
 Brzeg
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 26 июня 2010, 13:50

Chernish
Ресурсы. По-поводу тяжелой кавалерии. На Востоке для катафрактной конницы, которая в игровое время являлась основным типом тяжелой кавалерии в регионе, использовались не только "нисийские кони". Лошадей, способных нести полное снаряжение "катафракта", отличавшиеся силой, выносливостью и имеющих в холке не менее 150 см. в последней четверти I тысячелетия разводили и сарматы, и собственно персы. Крупные породы коней выращивались в Армении и Каппадокии. Особой славой пользовались парфянские кони, которые имели красивую маленькую голову, с носом не столь "горбатым", как у "нисийских коней", отличались, судя по описаниям, "...храбростью и скоростью" и явно были генетически связаны со знаменитыми "ахалтекинцам", селекционные истоки которых уходят корнями в ареал "андроновской историко-культурной общности (2300 до н. э. ? 1000 до н. э.)", судя по "остеологическим данным ".

(Кстати, парфяне, согласно источникам, прославили свою крупную породу еще и тем, что особое внимание уделяли их "дрессуре". "... Они приучали этих коней бежать быстрой короткой рысью, гоняя их по вспаханному полю поперек борозд. Споткнувшись несколько раз, кони укорачивали шаг, чтобы копыта попадали в борозды..." В итоге удавалось добиться очень ровного и энергономичногом бега, что создавало дополнительные удобства для тяжеловооруженного всадника.)
     Julius
    • Imperial
    Imperial
    Forbidden

    Дата: 26 июня 2010, 18:13

    Brzeg 26 Июн 2010 (14:50):

    (Кстати, парфяне, согласно источникам, прославили свою крупную породу еще и тем, что особое внимание уделяли их "дрессуре". "... Они приучали этих коней бежать быстрой короткой рысью, гоняя их по вспаханному полю поперек борозд. Споткнувшись несколько раз, кони укорачивали шаг, чтобы копыта попадали в борозды..." В итоге удавалось добиться очень ровного и энергономичногом бега, что создавало дополнительные удобства для тяжеловооруженного всадника.)
    класс Imp
    видимо этот ровный бег способствовал также и более меткой стрельбе..
       John Scotsman
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 27 июня 2010, 02:42

      Julius2 (26 Июн 2010, 19:13):

      Brzeg 26 Июн 2010 (14:50):

      (Кстати, парфяне, согласно источникам, прославили свою крупную породу еще и тем, что особое внимание уделяли их "дрессуре". "... Они приучали этих коней бежать быстрой короткой рысью, гоняя их по вспаханному полю поперек борозд. Споткнувшись несколько раз, кони укорачивали шаг, чтобы копыта попадали в борозды..." В итоге удавалось добиться очень ровного и энергономичногом бега, что создавало дополнительные удобства для тяжеловооруженного всадника.)

      Это бред.
      Про коней мне можете поверить (3 года в конно-спортивной школе).
      Порода восточных коней была и будет низкорослой. И ни когда ни отличалась высокоростлостостью.
      (возражения принимаются!!)
         Brzeg
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 27 июня 2010, 08:06

        John Scotsman
        Коль уж это "бред", выходит я брежу. Вообще-то такого за собой никогда не замечал. Дружище, как профессиональный историк, отдавший к тому же немало лет археологии, позволю себе Вас заверить, что помимо собственно истории, связанной с "письменными" (нарративными) источниками, есть еще и такая дисциплина, как палеозоология, без которой археолог, как кузнец без рук. Очень надеюсь, что расшифровывать не нужно. Есть в конце-концов информационный опыт исследования темы в мировой науке, насчитывающий не одну сотню лет и сотни ученых, занимавшихся этой темой. Если бы Вы были знакомы со списком литератруры, боюсь Вам не хватило бы жизни, чтобы все перечитать. Что же касается Вашего достойного хобби, то Вы оказываетесь в ситуации известного анекдота про космонавта, слетавшего в космос. Его журналисты в шутку спросили, что он думает теперь про теорию Эйнштейна. На что тот, не "мудрствуя лукаво", ответил: "...Ну, не знаю, извините, конечно, но никакого вашего Эйнштейна там не видел..."

        Впрочем, догадываюсь, откуда "ветер дует". В психологии это называется "аберрация воприятия", эффект, связанный со стереотипностью мышления. Вообрахение Ваше наверняка, при упоминании "крупной породы" рисует Вам картинки с каким-нибудь европейскими "тяжеловозами" XIX века. Впрочем, спорить не собираюсь. И вовсе не по причине амбициозного характера. Сам вожу машину, но никогда не стал бы спорить с автомехаником. Для этого, для начала, мне пришлось бы самому им стать...

        (Кстати, немного насторожила Ваша развернутая Подпись с девизом: "Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник". Весьма симтоматично и многое проясняет. Как тут не вспомнить еще один известный анекдот про хируга-любителя и самодеятельного инженера-атомщика, эксперементирующего с кнопками на АЭС...) Imp
           John Scotsman
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 27 июня 2010, 11:17

          Я прошу прощения, если обидел Вас. Слово "бред" было ни умесно с моей стороны. Выше сказанное - это лишь мое мнение.
             Воевода
            • Imperial
            Imperial
            Долой статусы!

            Дата: 27 июня 2010, 11:31

            John Scotsman
            Дорогой друг, если вы высказываете свое мнение, а в этом ничего плохого нет, то желательно это отображать в своем сообщении (в соответствии с правилами форума). Удачи!
               John Scotsman
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 27 июня 2010, 14:21

              Papik (27 Июн 2010, 12:31):

              John Scotsman
              Дорогой друг, если вы высказываете свое мнение, а в этом ничего плохого нет, то желательно это отображать в своем сообщении (в соответствии с правилами форума). Удачи!

              Я уже извинился. Что мне еще нужно сделать? Пасть на колени? Да я был не прав. С кем ни случается?
                 Jagermaister
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 27 июня 2010, 14:59

                Перепалку прекращаем.
                   Савромат
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 28 июня 2010, 13:17

                  Brzeg
                  Да, я в курсе. "Нисейские кони" - это условное название чтобы отличить катафрактских лошадей от просто лошадей)
                     AlexTar
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 16 июля 2010, 15:40

                    Ув. Chernish, как продвигаются дела с картой? Может порадуете нас навыми скинами? Imp .
                       Похожие Темы
                      ОКарта Total War: Warhammer
                      Карта Total War: Warhammer
                      Автор К Контарий
                      Обновление 18 апреля 2024, 13:55
                      WWarcraft Total War Legacy Of Demanded альфа новая версия За Отрекшихся
                      Warcraft Total War Legacy Of Demanded альфа новая версия За Отрекшихся
                      Автор S Shotgun
                      Обновление 15 апреля 2024, 17:58
                      ССтраткарта в Medieval 2: Total War
                      Карта кампании в Medieval 2: Total War
                      Автор E Edmond
                      Обновление 29 марта 2024, 18:25
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалRome: Total War Моды Rome: Total War Моды RTW Эпохи Античности Варяг: Total War Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 08:54 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики