Сообщество Империал: Тактика - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Тактика
В морском сражении

• 10 Страниц
  • Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10

morozenko

35

0

0

1

1
  • Статус:Ополченец

Дата: 10 Сентябрь 2010, 16:14

Amateur 10 Сен 2010 (15:36):

Хз, 6-ранговый вообще-то, гроза галеонов и т.п. За счет маневренности, скорости и дальнобойности

И сколько блестящих побед 1:1 с галеоном у Вас на счету?

weare

45

0

0

1

7

Дата: 10 Сентябрь 2010, 16:30

Amateur (10 Сен 2010, 16:36):

Хз, 6-ранговый вообще-то, гроза галеонов и т.п. За счет маневренности, скорости и дальнобойности.

6-ти ранговый фрегат гроза галеонов?))) С каких это пор?) Единственное в чём он его превосходит - это в маневренности и не много в скорости. 4 хорощих бортовых залпа галеона заставят такой фрегатик либо в спешке ретироваться с поля боя, либо пойти ко дну)) Зато 4 залпа фрегата - для галеона сущий пустяк. Дальнобойность одинакова, примерно.

weare

45

0

0

1

7

Дата: 10 Сентябрь 2010, 17:40

Гмм, на счёт дальнобойности я ошибся. У фрегата она 500, у галеона 400, но это с полна компенсируется мощью выстрела у галеона.

Amateur

1 806

138

0

159

308
        • Статус:Примипил

Дата: 11 Сентябрь 2010, 09:02

2морозенко: 1 на 1 - почти всегда, как ни странно). Выносил даже 2 на 1. Тактику я описал в начале темы, она безотказна.

BranMakMorn

276

7

0

11

7
          • Статус:Легионер

Дата: 25 Сентябрь 2010, 00:36

значит ты Amateur настоящий моряк того времени!!! я книпелями балуюсь лишь когда превес на моей стороне, и можно не опасаться противника, пробовать его захватить. с галеонами кстати и у меня возни много, когда я их топлю, а когда и они меня это если 1:1 брать - всё зависит от того кто захватит ветер первым! как уже ранее говорил - ИИ очень чётко маневрирует и обходить себя, особо не даёт.

Amateur

1 806

138

0

159

308

Дата: 26 Сентябрь 2010, 13:38

Да нет, я просто приспособился к такой тактике. В том и цимес, что упор надо делать на маневренности. Естественно, в обычной дуэли бриг проиграет галеону. Но он и быстрее, и маневреннее, и дальнобойнее, и поэтому заходить с носа или кормы к галеону несложно. Остальное - дело техники.

Савромат

21 878

364

57

3 671

24 598
              • Статус:Император

Дата: 04 Октябрь 2010, 09:59

Камрады, а как большими флотами управлять? Пока 4-5 кораблей - можно и вручную каждым, а если больше то уже тяжело. Раньше, до какого-то патча (1.3?) можно было стоить кильватерную колону - флоты хорошо ходили колоннами, и вести бой линией, стараясь отжать голову вражеской армаде и взять ее в полукольцо. Сейчас корабли плывут как то странно, Аи держит линию хорошо, а игроку ее трудно поддерживать в правильном порядке, часто чудеса выделывают при поворотах. Огонь по парусам это хорошо, но книппеля бьют недалеко, а ядра много дальше, и попасть под залп ядер семидесятипушечника - не айс. Особенно если легкий фрегат. А тяжелые корабли медленно маневрируют и даже встречая врага бортом стоя под ветром - потом все равно выкатываются под залп, стрелять безнаказанно заняв позицию с носа у врага мне только фрагетами удается.. они успевают обгонять тяжелые корабли и становится с носа вне эффективного радиуса выстрела - и лупить по мачтам.

Barmalei-Nukleid

2 085

8

0

87

92

Дата: 04 Октябрь 2010, 14:21

Линейная тактика не ахти - каша в любом случае при использование кораблей разного класса, мое ЭМ тяжелые корабли объединять в группы штуки по три, а вот легкие можно в группы по шесть, легче маневрировать и управлять мелкими группами, а в ряде случаев проще «разбить группу» из трех кораблей выполнить маневр и объединить их снова чем собирать обратно в группу большее число кораблей, в итоге заставить сбиться в кучу противника - лишив его тем самым не только маневра от огня батарей но и не дать ему возможность маневрировать своим огнем.

Сегодня атаковал французкую эскадру, состоящую : 1 - 106 -ти пушечный флагман первого ранга, 1 -122пушечник первого ранга, один 106 пушечник первого ранга, два 84-х пушечника второго ранга, шесть 74-х пушечных флагманов третьего ранга и один четвертого ранга

У меня -шесть третьего ранга один из них флагманский, шесть четвертого ранга и четыре пятого ранга.
                Ветер перпендикулярен обоим, в итоге пока противник пытался перестраиваться в линию под ветер, две группы из шести кораблей третьего ранга атаковали голову французской эскадры -состоящую из трех кораблей первого ранга. Три корабля сосредоточил на флагмане, а три на 122-х пушечном, в итоге к моменту когда в бой вступил оставшийся корабль первого ранга, с флагманом было практически покончено –в плен сдавалось решето, а 122-х получил около 50 процентов повреждения корпуса, одновременно с атакой головы французской эскадры, более легкие корабли двумя группами(по классам) по дуге отрезали французов от ветра в итоге легкие корабли вели огонь бортом по французам, в то время как последние носом, так как ИИ развернул всю линию из 9-ти оставшихся носом к ветру и пытался преследовать тяжелыми кораблями более легкие. Сосредоточив огонь шести 74-х пушечных кораблей после уничтожения французского флагмана на 122-х пушечном привело к его сдаче, следом постигла та же участь оставшийся корабль первого ранга. После этого мои 74-х пушечники отрезали французам путь отступления против ветра. Маневрируя легкими кораблями не дал вырваться противнику из каши до подхода своих 74-х пушечным. Итог французам кранты, мои потери безвозвратные один четвертого ранга, на кораблях четвертого и пятого ранга осталось около 50-60% орудий и корпуса, третьего ранга повреждены от 20до 40%, достались вся хранцузкая эскадра, правда после такой мясорубки проще вышло распустить французике корабли на доски чем ремонтировать.
                Если бы решил придерживаться линейной тактики как ИИ, остались бы от меня рожки и ножки, перевес в пять более тяжелых кораблей позволил бы ИИ пустить на дно мои корабли третьего ранга, а оставшиеся корабли четвертого и пятого ранга не смогли бы противопоставить ничего существенного

Alex-Piter

720

4

0

36

110
                  • Статус:Центурион

Дата: 18 Июнь 2011, 19:52

Вродебы уже все наигрались в ванильные МБ, теперь с опытом боев в ETW и NTW надобы разрабатывать новую тактику с модом Grand Fleet, темболее что все кто хотел давно уже его закочали. Впринципе я уже давно играю с этим модом и для меня уже незвучит дурацкий вопрос почему французский вицеадмирал Жан Де Вильнев 21 октября 1805 года находясь на параллери мыса Трафальгар и идя юговосточным курсом приказал флоту взять общий курс на Кадис, который и привел к первоначальной неразберихе и смятию строя всех трех эскадр флота и неожиданной возможности Британскому флоту расчленить по частям объединенный ФранкоИспанкий флот.

telepotia

2

0

0

0

0
                    • Статус:Наёмник

Дата: 19 Июль 2011, 23:32

Только скачал и только начал . Корабли не стрятся . В портах нет кнопки "построить" ааааааааааааааааа
                      • 10 Страниц
                      • Первая
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • 7
                      • 8
                      • 9
                      • 10
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          05 Дек 2016, 11:35
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики