Сообщество Империал: Битва наций - Сообщество Империал

Killavar

Битва наций

Фестиваль исторической реконструкции средневековья
Тема создана: 22 декабря 2009, 23:07 · Автор: Killavar
  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
[maximant]

Удалённый пользователь

Дата: 02 марта 2010, 23:04

PanzerDim 17 Янв 2010 (03:48):

Пафоса на сайте через край, но заинтересовало вот это "массовые полноконтактные бои" , "В жестких и экстремальных сражениях " и "почувствуйте энергию неудержимой борьбы и жесткость средневековых битв"

Похоже людям лавры Дмитровского штурма покоя не дают.
Подобный фестиваль-великолепное и красочное зрелище,но подобные вещи могут сильно репутацию подмочить.
     Andrew
    • Imperial
    Imperial
    31-й центурион

    Дата: 02 марта 2010, 23:38

    maximant 2 Мар 2010 (23:04):

    Похоже людям лавры Дмитровского штурма покоя не дают.
    Подобный фестиваль-великолепное и красочное зрелище,но подобные вещи могут сильно репутацию подмочить.

    Будем надеяться что организаторы хорошо учатся на чужих ошибках и подобных инцидентов больше не будет. Ведь после той бури эмоций что поднялась, многие организаторы ужесточили правила участия в подобных фестивалях. А слова подобные

    Цитата

    "массовые полноконтактные бои" , "В жестких и экстремальных сражениях " и "почувствуйте энергию неудержимой борьбы и жесткость средневековых битв"
    скорее всего нацелены на привлечение посетителей, туристов и прочих глазеющих людей, в общем рекламный приём.
      [maximant]

      Удалённый пользователь

      Дата: 03 марта 2010, 18:01

      Andrew
      Будем надеяться что так и есть.
      Жаль что не попадаю туда,но в любом случае организаторам успехов!
         p3rfect0
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 05 марта 2010, 15:49

        в словах полноконтактные бои заключаеться бои в полную силу, тоесть никто не будет делать вид что бьет.

        Бугурт (др.-в.-нем. Buhurt, старофр. bouhourt или buhurt ?ударять?) ? турнир, в ходе которого две группы рыцарей, вооружённых затупленным оружием (копьями либо другим оружием, как например турнирная палица, или комбинацией, состоящей из обоих типов) сражались друг против друга.
           p3rfect0
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 09 марта 2010, 13:07

          Imp
             p3rfect0
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 24 марта 2010, 12:51

            27 марта в Москве по адресу ул. Беговая, 22, стр. 17 в помещении Большого Международного Конного Клуба "ПРАДАР" пройдет событие, которое ждет вся Россия. Ожидается заключительный отборочный турнир по историческому средневековому бою в Национальную сборную России для участия в фестивале ?Битва Наций?.
            Турнир обещает быть зрелищным, захватывающим и неожиданным, как для бойцов, так и для зрителей. По итогам отборочного турнира будет сформирована национальная сборная России. Она будет представлять страну в схватке мирового масштаба, исход которой определит Чемпиона фестиваля ?Битва наций?, который состоится с 30 апреля по 3 мая в Хотинской крепости, Черновицкой области. Именно в этом прекрасном уголке Украины сойдутся лучшие бойцы 4 стран, и будут отстаивать честь своей страны на мировом уровне.
            Приглашаем всех желающих посетить московский финальный отборочный турнир.


            Imp
               p3rfect0
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 25 марта 2010, 17:43

              Все могут получить скидку на вход Московского финального отборочного турнира по историческому средневековому бою в Национальную сборную России для проекта ?Битва Наций?, который начнется в 10:00. Для этого необходимо сохранить себе флаер на компьютер и распечатать.

              Imp
                 Pilot Pirks
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 26 марта 2010, 00:34

                russell

                russell 26 Дек 2009 (02:43):

                Вообще, сумнительная для меня тема... Почему? Видел я неоднократно постановочные бои. Знал лично многих зачинателей этого жанра(вместе учились на истфаке) Но как то сумлеваюсь я...
                В чем загвоздка? Ребята бьются все же постановочно - имхо. Их опыт - не средневековый. Их опыт - современное восприятие средневековья. Что будет, если поставить их против средневекового бойца? Боюсь, их замочат в первые десятки секунд.

                В этом вопросе, присоединюсь к Вашим оппонентам, уважаемый Рассел.
                Насколько я знаю, в этих "боях", по вполне понятным соображениям безопасности, запрещены колющие удары. Это сразу обедняет возможности реконструкторов минимум на 50%. Другими словами - ни воссоздать, ни даже приблизится к русунку средневекового боя на настоящем оружии, нереально. Поэтому я лично (просмотрев немало современных "боёв" в натуре и в записи) всегда выступаю за именно постановочные бои. Пусть противники заранее знают все возможности оружия и, даже отрепетируют весь поединок. Но, именно в этом варианте возможно наиболее плотно приблизится к осмыслению подлинного рисунка рукопашного боя. И зритель получит гораздо более основательную информацию.
                   russell
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 26 марта 2010, 01:01

                  Pilot Pirks

                  Цитата

                  Насколько я знаю, в этих "боях", по вполне понятным соображениям безопасности, запрещены колющие удары. Это сразу обедняет возможности реконструкторов минимум на 50%. Другими словами - ни воссоздать, ни даже приблизится к русунку средневекового боя на настоящем оружии, нереально


                  Я здесь о другом маленько. Речь именно о рубящих ударах.
                  1. Не вкладываются в удар. Учитывая, что большинство одеты очень прилично(или позднесредневековый доспех или мощные поддоспешники), при ударе 1.5 кг. мечом получается имхо как по ... одному месту ладошкой...
                  2. Ужасное мельтешение. Машут руками как мельницы. Причем неважно, что в руке - меч или щит. Такое ощущение - кто больше раз ударит, тот и главней.
                  Вот, навскидку, что мне не нравится.
                     Pilot Pirks
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 26 марта 2010, 22:27

                    russell

                    russell 26 Мар 2010 (01:01):

                    Вот, навскидку, что мне не нравится.

                    Ну, с этим и я полностью согласен. Смотреть эти "бои" скучновато. Однако и потребовать от участников, чтобы они рубили друг друга в капусту, тоже невозможно.
                    Парадокс и тупик.
                    Поэтому, я ещё раз и говорю - постановочный бой снимает (хоть частично) зрелищную бедность нонешних "фуллконтактных" боёв. Да, в постановочных боях не бьют сильно, но делают внешне так, что это выглядит, как сильный удар. Большего мы, кажется, требовать и не можем.
                    Imp Уважаемый Геральт! Спасибо, что исправили мою ошибку.
                      • 5 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                       Похожие Темы
                      ВКурская битва
                      Обсуждаем крупнейшие танковые битвы WWII
                      Автор A AriX
                      Обновление 15 апреля 2024, 23:13
                      ЦКубок Наций
                      Сетевой турнир
                      Автор U USSR_Cat
                      Обновление 23 марта 2024, 17:57
                      СКуликовская битва
                      Том второй
                      Автор A Alexios
                      Обновление 17 марта 2024, 10:41
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалИсторические Форумы Форум Средневековья Архив Средневековья Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 08:00 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики