Сообщество Империал: Михаил Николаевич Тухачевский - Сообщество Империал

-Pavel-

Михаил Николаевич Тухачевский

Маршал Советского Союза
Тема создана: 26 декабря 2009, 18:04 · Автор: -Pavel-
  • 54 Страниц
  • Первая
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Последняя »
 1 
 -Pavel-
  • Imperial
Imperial
Сноб

Дата: 26 декабря 2009, 18:04

Создавая эту тему в разделе "ВМВ", я хочу поднять достаточно спорный вопрос о роли Тухачевского в истории СССР, его влиянии на подготовку РККА к ВМВ и оценке его историографией.

Для начала - небольшая порция информации:

Imp

Спойлер (раскрыть)


Как мне кажется, ни одно из этих мнений по поводу Тухачевского адекватным не является. Хотелось бы услышать мнения форумчан, возможно устроить дискуссию (в рамках приличного и не уподобляясь маршалу Еременко) по этому вопросу. Imp
     Александрович
    • Imperial
    Imperial
    Палач

    Дата: 23 июня 2012, 18:26

    Айзен

    ответа на серьёзный вопрос.


    Бред не может быть серьёзен.
       Айзен
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 23 июня 2012, 18:30

      бред это то что бородатые терроористы из пещеры тора-бора атаковали США.Есть масса док-в опровергающих вот этот бред

      Кстати на тора бора никакой базы террористов почему-то не нашли.....и усаму тоже
         -Pavel-
        • Imperial
        Imperial
        Сноб

        Дата: 23 июня 2012, 19:05

        Айзен

        Айзен

        Чтобы понять что тогда произошло надо узнать что ещё произошло в 1937 году.

        Марсиане, евреи и буржуи? :030: Опять? :068:

        Айзен

        23 мая 1937 года умирает Джон Дэвисон Рокфеллер--самый могущественный капиталист мира.Он крепко держал в своих руках все нити управления западным миром.Ленинско--троцкистская гвардия спонсировалась им с начала 20-го века.

        Источником не поделитесь? В гугле никакой хрени типа "Ленини и Рокфеллер" вбивать не буду, сразу предупреждаю.

        Айзен

        Сталин понял что это его шанс покончить с космополитами и он начал уничтожать ленинскую гвардию.

        Тухачевский - это ленинская гвардия? :facepalm:
           Цезарь2
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 23 июня 2012, 19:05

          Александрович

          Во вопросу Тухачевского будут желающие высказаться?


          Привожу высказывания Г.К. Жукова: "... Вспоминая в первые дни Великой Отечественной войны М.Н. Тухачевского, мы всегда отдавали должное его умственной прозорливости и ограниченности тех, кто не видел дальше своего носа, вследствие чего наше руководство не сумело своевременно создать мощные бронетанковые войска и создавали их уже в процессе войны... ".

          " ...Теперь на посту первого заместителя наркома обороны М.Н. Тухачевский вёл большую организаторскую работу, творческую и научную работу, и все мы чувствовали, что главную руководящую роль в Наркомате обороны играет он ..."
             Айзен
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 23 июня 2012, 19:15

            Тухачевский был во главе РККА еще до пришествия Сталина во власть.Там были только ленинцы и сталинисты.

            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
               -Pavel-
              • Imperial
              Imperial
              Сноб

              Дата: 23 июня 2012, 19:19

              Айзен

              Тухачевский был во главе РККА еще до пришествия Сталина во власть.

              Нет такой должности - во главе РККА.

              Айзен

              Там были только ленинцы и сталинисты.

              Да нууууу. Т.е. Вы еще и об истории политической борьбы в СССР ничего не знаете. Ясно.
                 Александрович
                • Imperial
                Imperial
                Палач

                Дата: 23 июня 2012, 19:20

                Айзен

                бред это то что бородатые терроористы из пещеры тора-бора атаковали США.


                Imp
                Наваф Мухаммед Салим аль-Хазми (араб. ???? antigonose, также известный как Рабиа аль-Макки; 9 августа 1976 — 11 сентября 2001) — террорист, один из пяти угонщиков рейса 77, врезавшегося 11 сентября 2001 года в здание Пентагона.
                Уроженец Саудовской Аравии, Наваф и его друг детства, Халид аль-Мидхар, покинули свои дома в 1995 году, чтобы участвовать в Боснийской войне[2]. Позже Хазми отправился в Афганистан для борьбы на стороне талибов против Северного альянса. В 1999 году, после участия в боевых действиях в Чечне в 1998 году, Наваф Хазми возвращается обратно в Саудовскую Аравию.

                Imp
                Салем аль-Хазми (араб. ???? antigonose; 2 февраля 1981 — 11 сентября 2001) — террорист, один из пяти угонщиков рейса 77, врезавшегося в здание Пентагона 11 сентября 2001 года.
                Салем аль-Хазми родился 2 февраля 1981 года в Мекке, Саудовская Аравия, в семье бакалейщика. Отец описывал своего сына, как «трудного подростка, имевшего проблемы с алкоголем и воровством». Тем не менее за три месяца, прежде чем оставить семью, он перестал пить и стал посещать мечеть.

                Imp
                Муха?ммед Атта? (1 сентября 1968 — 11 сентября 2001) — непосредственный лидер 19 смертников, осуществивший террористический акт 11 сентября 2001 года. Атта родился в египетском городе Кафр-эш-Шейхе, в семье юриста. Учился в Каирском университете на архитектурном факультете. С 1992 года Мохаммед Атта занимался в Гамбургском техническом университете, проходил подготовку в тренировочных лагерях «Аль-Каиды» в Афганистане в 1999—2000 годах.


                Imp
                Зияд-Самир Джарра (араб. ???? ???? ??????; 11 мая 1975 — 11 сентября 2001) — ливанский террорист, лидер четырёх угонщиков, захвативших Рейс 93 United Airlines во время террористического акта 11 сентября 2001.
                Происходил из богатой светской семьи, учился в Германии (где жила его невеста-турчанка), скрывал увлечение радикальным исламизмом, вёл подчёркнуто светский образ жизни; долгое время под сомнение ставилось само его участие в теракте, пока не было найдено его видео-«завещание», записанное в Афганистане у Усамы бен Ладена в 2000 году. Незадолго до теракта он написал невесте письмо, составленное в весьма туманных выражениях; помимо фраз вроде «я сделал то, что должен был сделать, увидишь, что будет», в письме как будто бы имеются и планы на дальнейшую жизнь.

                Imp
                Закариас Муссауи (род. 30 мая 1968, Сен-Жан-де-Люз, Атлантические Пиренеи, Франция) — исламский террорист (гражданин Франции), член Аль-Каиды, один из участников подготовки террористической атаки 11 сентября 2001 на города США.
                Из семьи марокканского происхождения. Учился в Лондоне бизнесу, имел степень магистра (1995), с 1996 попал в поле зрения французской полиции из-за связей с исламскими экстремистами в Великобритании. Затем был в тренировочных лагерях в талибском Афганистане (1998-1999) и Малайзии. С февраля по май 2001 г. Муссауи обучался в летной школе г. Норман, штат Оклахома. В августе 2001 г., за три недели до событий 11 сентября, арестован по обвинению в нарушении иммиграционного законодательства США — в лётной школе в штате Миннесота, там Муссауи учился пилотировать крупногабаритные пассажирские самолеты. Пилотирование не состоялось: из-за ареста Муссауи одна из четырех бригад террористов Аль-Каиды оказалась недоукомплектованной — четыре человека вместо пяти.

                Imp
                Халид Шейх Мохаммед (араб. ???? ??? ??????, 1 марта 1965[1]) — организатор террористического акта 11 сентября 2001. Пакистанский белудж, но родился в Кувейте. В 1986 году закончил Сельскохозяйственный и технологический университет штата Северная Каролина, США, по специальности машиностроение. Некоторое время проживал в Пакистане.

                Imp

                Хени Салех Хасан Хенджор (араб. ???? ???? ??? ???????; 13 августа 1972 — 11 сентября 2001) — террорист-пилот, один из угонщиков рейса 77 компании American Airlines. Управляемый им самолёт врезался в здание Пентагона. Атака была частью терактов 11 сентября.

                Уроженец Саудовской Аравии, Хенджор впервые приехал в США в 1991 году, поступив в Аризонский университет для изучения английского языка. Через несколько месяцев Хени возвращается обратно на родину. В 1996 году он возвращается обратно в Соединённые Штаты для продолжения обучения английскому языку, но уже в Калифорнии. После окончания обучения Хенджор записывается на курсы пилотов гражданских самолётов в Аризоне. В 1999 году он получает сертификат коммерческого пилота и уезжает в Саудовскую Аравию в поисках работы по специальности.

                И где тут борадатые террористы из Тора-Бора?

                Айзен

                .Есть масса док-в опровергающих вот этот бред

                Которые сами являются бредом.

                Айзен

                Кстати на тора бора никакой базы террористов почему-то не нашли

                Пруфлинк.
                   Айзен
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 23 июня 2012, 19:25

                  Они все были гражданами США и вообще как они могли прорвать защитную систему пентагона!Если только небыл отдан приказ отключить защиту.Про падение небоскрёбов---там был 100%снос зданий и взрывы были внутри.

                  Недавняя "ликвидация"бен-ладена вообще на смех меня подняла,док-ва--1 фотография сделанная на дешевом фотошопе которую потом власти США сами признали подделкой......

                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                     -Pavel-
                    • Imperial
                    Imperial
                    Сноб

                    Дата: 23 июня 2012, 19:31

                    Айзен, Вы уверены, что это тема не про Тухачевского, а про 9\11? При повторении ситцаций офф-топика я буду ставить вопрос об отправке Вас в баню. Это уже лечить как-то надо, в конце-концов. :038:
                       Александрович
                      • Imperial
                      Imperial
                      Палач

                      Дата: 23 июня 2012, 19:36

                      Айзен

                      Они все были гражданами США

                      Врать не надо.

                      Айзен

                      вообще как они могли прорвать защитную систему пентагона!Если только небыл отдан приказ отключить защиту.

                      Никак. Её там не было.

                      Айзен

                      Про падение небоскрёбов---там был 100%снос зданий и взрывы были внутри.

                      Пруфлинк.

                      Айзен


                      в лучшем случае некий спецназовец пытается переложить свой провал на других.
                        • 54 Страниц
                        • Первая
                        • 6
                        • 7
                        • 8
                        • 9
                        • 10
                        • 11
                        • 12
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        МСборник "Монстры МИХАИЛА - Light" (LE)
                        Сборник "Монстры Михаила-Light" в 4 частях собранный с Нуля
                        Автор C Celman Ctraik
                        Обновление 28 июня 2023, 14:44
                        МНовый Сборник Монстров Михаила
                        Новый Сборник Монстров Михаила в 5 частях собранный с Нуля
                        Автор Т Тёмный Мститель
                        Обновление 16 июня 2023, 18:09
                        ЛКуропаткин Алексей Николаевич
                        Неумелый генерал императорской армии.
                        Автор И Из деревни при...
                        Обновление 27 августа 2021, 22:00
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 12:47 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики