Сообщество Империал: Лучший правитель России с нач.ХХв. до наших дней - Сообщество Империал

Северный

Лучший правитель России с нач.ХХв. до наших дней

Том второй
Тема создана: 18 декабря 2006, 23:44 · Автор: Северный
  • 6 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
 Северный
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 18 декабря 2006, 23:44

Голосуйте и аргументируйте свою точку зрения.
     Aleksandr
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 04 января 2009, 02:57

    Если ты коммунист- голосуй за Хрущева. Он ничего полезного не сделал для страны, а все чего добились так это заслуга Сталина. То, что Сталин гений, создавший империю из отставшей страны- это факт и не стоит с этим спорить.Но какой ценой он этого добился другой вопрос. Хотя тогда Петр1 ни чем не лушче, так как делал тоже самое. А то что жертв было меньше так население России в то время было в несколько раз меньше. Стоит припомнить Хрущеву ещё и расстрел рабочих в Новочеркасске по его личному приказу, которые возмутились повышением цен на продукты питания. А то что он назвал приусадебные участки пережитком капитализма и лишил миллионы людей хоть какой-то собственности? А как он себя вел на международных переговарах? Стучя по столу башмаком он только показывал свою низкую культуру и создавал у представителей других государств общее представление о всех людях, населяющих нашу страну. На мой взгляд это худший глава государства за всю нашу историю. Как в одном из анекдотов:Ленин показал, что страной может править умный человек, Сталин- жестокий, а Хрущев-любой.
       Aleksashko
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 09 января 2009, 10:51

      Aleksandr (4.01.2009 - 02:57):

      Если ты коммунист- голосуй за Хрущева. Он ничего полезного не сделал для страны, а все чего добились так это заслуга Сталина. То, что Сталин гений, создавший империю из отставшей страны- это факт и не стоит с этим спорить.Но какой ценой он этого добился другой вопрос. Хотя тогда Петр1 ни чем не лушче, так как делал тоже самое. А то что жертв было меньше так население России в то время было в несколько раз меньше. Стоит припомнить Хрущеву ещё и расстрел рабочих в Новочеркасске по его личному приказу, которые возмутились повышением цен на продукты питания. А то что он назвал приусадебные участки пережитком капитализма и лишил миллионы людей хоть какой-то собственности? А как он себя вел на международных переговарах? Стучя по столу башмаком он только показывал свою низкую культуру и создавал у представителей других государств общее представление о всех людях, населяющих нашу страну. На мой взгляд это худший глава государства за всю нашу историю. Как в одном из анекдотов:Ленин показал, что страной может править умный человек, Сталин- жестокий, а Хрущев-любой.

      Я не коммунист, но справедливости ради надо сказать, что при Хрущеве народ стал жить все-таки лучше - началось массовое строительство жилья -"хрущоб" как их теперь называют, но народ и этому был рад, неоднократно слышал это от своих старших родственников. Освоение космоса - тоже его заслуга. Было, конечно, и масса перегибов. А что вы хотите от человека, вышедшего из окружения Сталина?
         Aleksandr
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 09 января 2009, 16:47

        Жить стало лучше именно при Брежневе, это мне и отец и мать и бабушка говорили,а хрущевки-примитивное жилье-единственная заслуга Хрущева.
           Тефтель
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 09 января 2009, 16:55

          9.01.2009 - 16:47

          хрущевки-примитивное жилье-единственная заслуга Хрущева.

          Промазывать перекрытия надо правильно, и "хрущобы" стояли бы ещё дольше. Не ухаживали должным образом за домами - вот и начали течь и гнить. А сейчас вот их ломают - сам на стройке был, хрен разломаешь ещё Imp Единственный наверное недостаток - квартирки маленькие, но тогда народу после землянок в сожжёных деревнях и это, наверное, было хоромами.
             Domino
            • Imperial
            Imperial
            Злая барабака

            Дата: 09 января 2009, 17:04

            Я вот всю жизнь свою недолгую живу в Хрущевке и ничего - нормально. Зимой холодно, правда, а так неприхотливые мы.

            Если б не Хрущевки жили бы мы на Арбате... правда в гнилом подвале.
               OGNEJAR
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 09 января 2009, 17:32

              Интересно, а как попали коммунисты в список? ~#

              Честно говоря, огорчился результатами выборов, если Сталин вообще русский правитель, то я наверное балерина Imp Да и, грузин он.

              Из всех правителей, я наверное затруднился бы выбрать кого то. Коммунистов не люблю, так называемых демократов - тоже Imp Для меня примечательно, что националистов и этнонационалистов, среди них не было, это может говорить о том, что нация не до конца сформировалась. Я имею ввиду этнически, так как гражданский национализм, сложно называть национализмом вообще.

              Да, теоретически, например, грузин может быть патриотом России, но фактически, он все равно не будет до конаца представлять её интересы.

              Я не за правых. Я вообще считаю, что гражданский и правый национализм - это две крайности, Поэтому, этнонационализм - золотая середина между ними, ну это мое мнение.

              В истории Украины, ситуация практически та же, предателей не меньше было.

              Вот как раз СССР и помешал нашим национальностям сформироватся до конца, ведь интернационализм - это смешивание этносов, что приводит к ещё большему их разложению. Этносы должны острудничать, а не смешиватся, разобщатся. Лана, меня не в ту сторону потянуло. Сорри, за небольшой оффтопик, просто все взаимосвязано и как я понимаю, вариант "никто" и количество проголосовавших, говорит о том, что политической идеологии желанной, так и не появилось.
                 Domino
                • Imperial
                Imperial
                Злая барабака

                Дата: 09 января 2009, 17:46

                OGNEJAR

                9.01.2009 - 17:32

                Честно говоря, огорчился результатами выборов, если Сталин вообще русский правитель, то я наверное балерина

                Если он правил только Грузией, то балерина это я.

                Цитата

                Интересно, а как попали коммунисты в список?

                Удивительно! А кто же львиную долю ХХ века Россией правил?
                   savar
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 09 января 2009, 18:21

                  Один,потерял Россию,а другие,её,растоптали!!!
                     Просто прохожий
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 05 марта 2009, 18:54

                    Голосовавл за Сталина потому, что:
                    1. За 1924 - 1930 годы отчистил партию от огромного колличества корыстных негодяев, замаравших образ Октябрьской революции (например в сейфе у Свердлова нашли: бриллианты общим весом ок. 300 карат, поддельные паспорта на несколько имён, предметы искусства [бывш. царские драгоценности]).
                    2. Проведение индустриализации:
                    1)Ускоренное окончание электрификации страны (например Днепрогес).
                    2)Создание мощнейшей металлургии, собственных машиностроительных заводов, ничем не уступающих западным.
                    3)Появление киноиндустрии в премлимом для того времени виде(открытие огромного количества кинотеатров, появление звукового кино в СССР).
                    4)Появление собственного автомобиле и танкостроения.
                    5)Появление приемлимой медецины, начало вакцинации в СССР.
                    3. Активная поддержка науки (при нём творя такие гении, как Ландау, Тамм, Курчатов, Мечников, и многие другие), завершение начатой Лениным реформы образования, уровень грамотности 95,4%.
                    4. Победа в ВОВ - мобилизация всех сил и ресурсов на борьбу с врагом, огромное значение проведённой им индустриализации (Во время Первой мировой войны несмотря на активное сопротивлиние Франции, Англии и Италии, которые сковали основные силы Центральных держав, вступление в войну США на лицо было военное поражение Российской империи, повальное бегство с фронта войск.Во время ВОВ борба на равных с Германией с захваченными Норвегией, Польшей, большей частью Франции, Венгрией, Финляндией, Румынией, Болгарией, частями Итальянской армии, без активной помощи союзников[для сравнения в Италии с 1943 - 25 англо-американских дивизий, после Оверлорда ещё свыше 60 дивизий во Франции, а в СССР ок 420 пехотных дивизий и 30 танковых корпусов] до победного конца.
                    5. Быстрое экономическое восстановление СССР после войны, отмена карточек в 1947, в Англии только в 1951, ежегодное снижение цен на основные продукты питания на треть с 1948 по 1953, ведение как минимум на равных Холодной войны, создание мощного военного блока в Европе, по итогам WW2 почти полное восстановление за Россией-СССР территорий, потеряных в ходе революции, советская ядерная программа, советская ракетная программа (созданная вскоре после смерти Сталина семёрка отправит в космос Гагарина).
                    По каждому из этих пунктов можно написать книгу, а я закончу словами его зейшего врага - сера Уинстона Черчилля "Он принял страну с сохой, а оставил с атомной бомбой.
                      • 6 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      МЧемпионат и кубок России по футболу II том
                      Все о чемпионатах и кубках России по футболу
                      Автор T Thanatis
                      Обновление Вчера, 08:55
                      АЛучший линкор Второй мировой
                      просто лучший...
                      Автор h helion
                      Обновление 13 апреля 2024, 21:44
                      СЛучший Флот в серии Total War
                      Лучший Флот в серии Total War
                      Автор D Dr.Schmeisser
                      Обновление 06 апреля 2024, 21:16
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалИсторические Форумы История Двадцатого Века История России Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 07:58 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики