Сообщество Империал: Ленин и коммунизм - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Ленин и коммунизм
Архив

• 50 Страниц
  • Первая
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • Последняя »

Атеист

601

5

0

11

23
  • Статус:Опцион

Дата: 23 Апрель 2007, 12:47

Хотел бы всех, кто понимает, что Ленин дал шанс русскому народу (да и не только) не оказаться на обочине цивилизации и не вымереть, как индейцы в Сев Америке, поздравить с Днем Рождения Ленина.
Их кстати не мало на форуме (см. опрос).

2 vonDem
Обещали ответить на мой пост. Заинтриговали и забыли?

Doomhammer

469

46

0

4

16

Дата: 23 Апрель 2007, 13:01

Атеист, тебя тоже с этим!
    Ленин он дал стимул развитию России. Царизм тормозил её развитие и не давал ей вырватся вперёд. Даже тащил за шкирку назад...
    А Ленин и Сталин они сумели пусть и большой ценой но ввести Россию в 20 век!
    #(
    ЭММ!

troll

1 034

5

0

4

39
      • Статус:Примипил

Дата: 23 Апрель 2007, 14:28

Кстати да, камрады, в пылу полемики забыли о главном. #(

ГРЕНЦЕР

164

1

0

0

5
        • Статус:Легионер

Дата: 23 Апрель 2007, 15:00

для Атеист
        да нет не забыл, просто камрады ответили примерно, то что я думал...
        пример Чили-Пиночили, не корректен... всетаки "зеленая-аграрная" революция произошла позже, РИ после ПМВ надо было еще как-то дожить до 60-70 годов 20 века... первое, что-бы подкосило РИ, была-бы Великая Депрессия(причем более сильная, чем она была на самом деле), пошел-бы первый развал, после которого у РИ и монархии - вообще не было шансов... а далее, Гитлер и хана...

Атеист

601

5

0

11

23

Дата: 23 Апрель 2007, 15:13

vonDem
          Здесь можно привести кучу стран. Просто Чили к слову пришлось.
          Результат перехода от преимущественно аграрных экономик к мануфактурным.
          Именно для развивающихся стран. К той же Англии в которой этот переход произошел достаточно, скажем так, мягко, это тоже имеет отношение.
          Только все хорошие места уже были заняты. И для России с её 80% крестьянского населения это было бы большой проблемой.

ГРЕНЦЕР

164

1

0

0

5

Дата: 23 Апрель 2007, 15:45

Атеист

Цитата

Только все хорошие места уже были заняты. И для России с её 80% крестьянского населения это было бы большой проблемой.

согласен... как говорится - лучшее руки, трудоустроим...
            вот, только как с этим вопросом спаривалась бы монархия?

Атеист

601

5

0

11

23

Дата: 23 Апрель 2007, 15:53

vonDem
              Справилась наверное #(
              Я и говорю никак. Просто период развала с моей точки зрения произошел бы несколько раньше.

OGNEJAR

343

9

0

2

11

Дата: 05 Май 2007, 16:26

Идея коммунизма лучше демократии.... В этом я спорить не буду... Но реализация этой идеи и подход к реализации имеют совсем другое значение...

Но, если откинуть тут коммунизм, а капнуть глубже... То Ленин был ставлеником немецкого шпиона.... Я не помню, как его зовут. но это был немецкий еврей, который уже до этого не однократно организовывал революции в России... Т.е., со стажем...

У еврейских немцев все получилось...

Брат Госпитальер

2 610

25

0

35

167
                  • Статус:Всадник

Дата: 05 Май 2007, 18:04

Цитата

Кто бы тогда пошел бы в опричники, еслибы им грабить не давали

Немног ов оффтоп, но как ни странно, именно шли люди на добровольных началах. Грабят обычно разбойники или бюрократы. Простой пример - это был русский аналог духовно-рыцарского ордена. А туда тоже шли люди добровольно, отказываясь от богатств, только ради подвигов молитвы и войны. Это трудно бывает понять...

Цитата

Имя ихнее стало нарицательным, а Вы их защищаете

К сожалению то, что часто бывает пропагандистским штампом, не есть истинно...

Цитата

Ленин он дал стимул развитию России. Царизм тормозил её развитие и не давал ей вырватся вперёд. Даже тащил за шкирку назад...
                  А Ленин и Сталин они сумели пусть и большой ценой но ввести Россию в 20 век!

Да, ну совсем дожили. Хотя тебе камарад простительно по малолетству... Для справочки - Россия вошла в 20 век именно как Империя, и пик её социально-жкономическое развития как раз пришолся на 1910е годы.

А то, что сделал со страной Ленин - это просто умышленное уничтожение государственности и программа ввержения восточно-славянских народов в Великую Смуту и последовавший геноцид...

Уничтожение культуры, русских традиций, разрушение памятников архитектуры, массовые убийства образованнейшей части нации...
                  Это всё программа Ленина-Сталина. Ситуация изменилась только после 1943 года.

ГРЕНЦЕР

164

1

0

0

5

Дата: 07 Май 2007, 10:00

Атеист
                    да конечно - Справилась... хотя получилось смешно(главное не специально)

Цитата

Я и говорю никак. Просто период развала с моей точки зрения произошел бы несколько раньше.

а я и согласен #_ ...
                    главное - монархия не развила бы страну(промышленность) в 30-х годах, так как коммунизм... хотя надо признать, что и коммунисты на ранних порах перегибали палку-закручивали гайки... но в целом с задачей они справились, обидно, что потом в 80-90-е годы так бездарно проср@ли, то что было построено с такими жертвами... #_
                    ... хм... если господа монархисты-демократы-?????? видят измену в действиях Ленина в 18-20-х годах, то почему не хотят замечать аналогичные действия Ельцина-Пу...а? в 90-2000-х? и развал СССР разве не является, точно таким же преступлением, как развал РИ?
                      • 50 Страниц
                      • Первая
                      • 20
                      • 21
                      • 22
                      • 23
                      • 24
                      • 25
                      • 26
                      • 27
                      • 28
                      • Последняя »
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          06 Дек 2016, 04:08
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики