Сообщество Империал: Ленин и коммунизм - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Ленин и коммунизм
Архив

• 50 Страниц
  • Первая
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • Последняя »

Lord_Nesterov

296

12

0

1

7
  • Статус:Легионер

Дата: 19 Май 2007, 11:01

И не буду оценивать Ление - так-как не был с ним знаком

А вот комунизм могу оценить - так-как с ним каждый день встречаюсь. В чем главная идея комунизма и социолизма - создание общества и государства без класов. А что такое государство?

Государство ? это общественно-политический институт, который регулирует отношения в обществе между разными группами людей (классами). А как появились классы и государство. После того как у людей начала появляться частная собственность ? общество разделилось на тех кто работает и тех кто( грубо говоря) командует над первыми( хозяева земли, оборудования и т.д). Чтобы регулировать отношения между группами людей ? появилось государство с публичной властью.

Задаю вопрос всем коммунистам? Судя по ходу мыслей правовой науки ? коммунизм может вызвать потерю такого института как государство ? и мы опять в племенах жить? Да вы скажите, что государство будет регулировать экономику и т.д, но не нужен будет огромный державный аппарат и вообще механизм государства.

Так вот господа коммунисты докажите мне буржую поганому, что коммунизм ? это светлое будущие, а не жизнь в доисторическом мире

Doomhammer

469

46

0

4

16
    • Статус:Опцион

Дата: 19 Май 2007, 12:52

Lord_Nesterov, при установление МИРОВОГО коммунизма действительно государство должно умереть (Это если по классикам)
    А так - я верю в НеоКоммунизм!
    НО! Ведь существует не только Классический Коммунизм. Существует теория сторонником которой я являюсь - НеоКоммунизм...

Artjom

313

12

0

0

7

Дата: 19 Май 2007, 13:11

Doomhammer и что ето такое?

Lord_Nesterov

296

12

0

1

7

Дата: 19 Май 2007, 22:01

Doomhammer
        Ну давай поясни нам что это НеоКомунизм и кто его придумал. Просто сейчас комунистов уже нету! Ну может в Северной Корее и то там уже монархия наверное.

А что имено тебя в комунизму нравиться?

germes

141

12

0

0

4

Дата: 20 Май 2007, 00:49

Lord_Nesterov (19.05.2007 - 23:01):

Ну давай поясни нам что это НеоКомунизм и кто его придумал. Просто сейчас комунистов уже нету! Ну может в Северной Корее и то там уже монархия наверное.

Да, действительно люди отказались от коммунизма полностью. В первую очередь из-за того, что людям не дают самостоятельно развиваться, ввести свой образ жизни. Если честно, я не понимаю как можно всех людей прировнять к каким то политическим действиям, внушить человеку коммунистическую идеологию. Ведь все люди разные, каждый человек по своему индивидуален. Ну возьмём самый простой пример. Вот вам нравится до ужаса, например, классическая музыка и вдруг вас лишают этой возможности, заставляют вас слушать только советскую музыку. И как вам это понравится? Это только один пример. А, например, если взять меня, то у меня этих комплексов очень много, и я не собираюсь жить под дудку коммунизма.
          Все уже это давно поняли. У каждого человека свой и только свой путь - ЭТО ПРИРОДОЙ ЗАЛОЖЕННО!
          Тут вопрос промелькал про неокоммунизм. Я не знаю точно, что Doomhammer , этим хочет сказать, но я думаю, что он за европейский коммунизм. Однако этот коммунизм является не коммунизмом, а социализмом. А социализм и коммунизм две разные вещи!

Doomhammer

469

46

0

4

16

Дата: 20 Май 2007, 20:06

germes, http://community.liv...nitria/860.html - манифест НеоКоммунизма. Краткое описание его идей.
            Согласен не со всем но с 60-70 процентами.
            Lord_Nesterov, коммунисты живы-здоровы. Они сейчас как это не пародоксально есть.
            Северная Корея - выродок а не Социалистическое государство. Скорее это феодальная псевдо-республика.

germes

141

12

0

0

4

Дата: 20 Май 2007, 20:34

Doomhammer
              Боже мой, опять очередная дурилока народа. Опять тот же бред, только с корректировкой классического коммунизма. Прочитав эту статью я понял, что это тот же самый социализм. А то, что они это называют неокоммунизм, так это их полное противоречие и незнание настоящего отличия коммунизма от социализма.

Единственное с чем я оглашусь, так это с тем, что они хоть признали ошибки будущих коммунистов, хоть в этом у них прогресс наступил :013:

Цитата

Если 70-80% населения поддержать нашу партию

Как эта партия называется?

А и ещё одно, что мне в них понравилось

Цитата

Наш мир не стоит на месте, он находится в постоянном движении, изменении

Хоть такие же антиконсерваторы, как и я. А насчёт всего остального... Боже мой лучше об этом не говорить. Наивные люди...

Artjom

313

12

0

0

7

Дата: 20 Май 2007, 21:00

germes На сколько я знаю коммунизм -идеология, а социализм - политический строй. Вещи эти несопоставимы, поетому НЕОКОММУНИЗМ- тоже самое, что и социализм

Zheleznyak

1 394

11

0

54

204
                  • Статус:Вольный стрелок

Дата: 20 Май 2007, 21:10

Коммунисты кстати, входят в правящую коалицию в Италии

germes

141

12

0

0

4

Дата: 20 Май 2007, 21:20

Artjom (20.05.2007 - 22:00):

germes На сколько я знаю коммунизм -идеология, а социализм - политический строй. Вещи эти несопоставимы, поетому НЕОКОММУНИЗМ- тоже самое, что и социализм

Я объясню чем коммунизм отличается от социализма.
                    Люди, которые являются сторониками коммунизма, считают, что к власти нужно приходить только с помощью революции. А социлисты, напротив, стремятся прийти к власти легитимным путём. Второе гланое отличие, так это в том, что коммунисты стороники за государственную собственность, а социалист за частную. Что их объединяет, так это то, что коммунисты и социалисты выступают за уравниловку и равноправие, однако как показала практика - это практически невозможно сделать. (настоящий социализм только в Швеции и в Норвегии), а коммунизма в чистом виде вообще небыло никогда, так одна видимость.
                      • 50 Страниц
                      • Первая
                      • 21
                      • 22
                      • 23
                      • 24
                      • 25
                      • 26
                      • 27
                      • 28
                      • 29
                      • Последняя »
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          06 Дек 2016, 11:12
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики