Сообщество Империал: Ленин и коммунизм - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Ленин и коммунизм
Архив

• 50 Страниц
  • Первая
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • Последняя »

Атеист

601

5

0

11

23
  • Статус:Опцион

Дата: 21 Май 2007, 18:11

germes

Цитата

Так вот именно, что если страна ведёт правильную налоговую, денежную реформу, а потом распределяет эти налоговые доходы гражданам своей страны и тем самым уравнивая жизнь людей - это и есть социализм.

Есть политика, которая определяет подобное положение дел. В каком случае оно будет как в Швеции, а в каком как в Англии или еще более показательно - в России. Оцените отличия и почему в одном случае так, в другом- иначе.
Тогда все прояснится про социализм.

Цитата

Имел ввиду вместо равноправия - уравниловку.

Наверное надо говорить про более справедливое распределение доходов. И социальные гарантии.

зы. А в рекламе правду не пишут. В крайнем случае полуправду, что еще более действенно, чем открытая ложь.

germes

141

12

0

0

4
    • Статус:Легионер

Дата: 21 Май 2007, 18:37

Цитата

Есть политика, которая определяет подобное положение дел. В каком случае оно будет как в Швеции, а в каком как в Англии или еще более показательно - в России. Оцените отличия и почему в одном случае так, в другом- иначе.
    Тогда все прояснится про социализм.

Т.е. вы хотите, чтобы я сравнил Англию с Швецией, а потом изложил все схожие и несхожие характеристики?

Цитата

А в рекламе правду не пишут. В крайнем случае полуправду, что еще более действенно, чем открытая ложь

Прежде чем дать ссылку, я наверно читал, что там написано. Никакого вранья я там не заметил. Если вы заметили, то пожалуйста обозначьте этот момент. А говорить правда и неправда, это уже спорный вопрос.

Атеист

601

5

0

11

23

Дата: 21 Май 2007, 18:46

germes

Цитата

Т.е. вы хотите, чтобы я сравнил Англию с Швецией, а потом изложил все схожие и несхожие характеристики?

Боже упаси. Это и многим, кто этим специально занимается не по силам. Вопрос в политическом устройстве. Чем оно отличается в Швеции, Англии, России?

зы. Глянул ссылку подробнее. Там только про достопримечательности. Только название ни к селу ни к городу. Страна победившего социализма. Просто рекламный слоган.

germes

141

12

0

0

4

Дата: 22 Май 2007, 00:28

Цитата

Вопрос в политическом устройстве. Чем оно отличается в Швеции, Англии, России?

Ну, если сравнивать эти три государства, то они совершенно разные в политических и экономических направлениях.
        Если брать политическое устроиство Швеции то там у власти социал-демократы, которые делают ставку на наёмный физический и умственный труд. Социал-демократы всегда относились к левым, когда, например в России и Англии правители относятся к правому направлению. Политический строй Швеции в отличии от Англии и России не стремится к лидерству на мировой арене. В Швеции практически нет олигархов, что опять говорит о том, что это всё реформы социал-демократов.
        Ой, не буду я вам дальше рассказывать т.к. это займёт много времени и потому что я ещё нашёл ссылку, где доказывается, что в Швеции социализм, причёт всё описывается про экономические и политические критерии. (сразу говорю - эта не реклама!):

Вот ссылка:http://humanities.edu.ru/db/msg/26055

Жду вашего ответа...

Атеист

601

5

0

11

23

Дата: 22 Май 2007, 19:19

germes
          Политическое устройство, что в России, что в Швеции, что в Англии и др. практически одинаково.
          Есть парламент, есть президент (может быть премьер министром, но кто главный от парламента или президент не суть как важно) .
          Существуют различные партии, которые ведут между собой политическую борьбу и дело решается голосованием, результат которого определяет правящую партию.
          В общем называют энто дело демократией.
          В таком ракурсе в чем отличие Швеции от России? Или от Англии?

Извиняюсь, но ссылку посмотрю позже.

зы. Кстати есть такая страна Сингапур. По величине среднего дохода недалеко отстала от Швеции. И порядок и .... в общем много можно положительного рассказать.

Nil Nihil

49

0

0

0

0
            • Статус:Ополченец

Дата: 26 Май 2007, 12:55

Вообще-то, если брать понятие строя по Марксу и посмотреть непредвзято, то таки да, Швеция - социалистическая страна. И не только Швеция. Правда к равноправию по Марксу это отношения не имеет. У него все строго -- кто производит прибавочный продукт, кто его присваивает, ну, и, как это все происходит.

Беспристрастный

221

8

0

0

12

Дата: 27 Июль 2007, 12:33

Блин,люди,как вы можете удивляться,что Россия сейчас в полном г.не, если вы самого великого политика 20 века считаете ничтожечтвом???!!!Если кровавого параноика Сталина,сгноивший в лагерях сотни тысяч ни в чём не повинных людей,вы считаете "созидателем", а Ленина -прекрасного экономиста и политика, практически вывевшего страну из тупика в развитии-разрушителем??!!!!!

Хочу рассеять одно распространенное задлуждение-репрессировал не Ленин , а Сталин. При Ленине ЧеКой было репрессировано 560 человек в связи с покушением на Ленина-в основном эсеры.
              Кстати, о притеснениях-приведу в пример моих предков.Один прадед(по отцу)
              воевал за Красную Гвардию,дед в ВОВ-за СССР,мой отец стал инженером-экономистом.По матери-прадед-белогвардейский офицер,дед воевал за фашистскую Румынию,моя мам стала ведущим научным сотрудникам в области биошимии и молекулярной генетики.Что-то я особой дискриминации не вижу.

dmitrij80

1 882

1

0

21

32
                • Статус:Примипил

Дата: 27 Июль 2007, 13:06

Безпристастный

Цитата

При Ленине ЧеКой было репрессировано 560 человек в связи с покушением на Ленина-в основном эсеры.

Это откуда такие данные? Источник?
                Вы почитайте и посмотрите сколько было расстреляно латышскими стрелками, эстонцами, китайцами, я уже не касаюсь деятельности Б.Куна и М.Землячки в Крыму.

Waooo

720

6

0

4

18
                  • Статус:Центурион

Дата: 28 Июль 2007, 08:21

Безпристастный

Цитата

Блин,люди,как вы можете удивляться,что Россия сейчас в полном г.не, если вы самого великого политика 20 века считаете ничтожечтвом???!!!Если кровавого параноика Сталина,сгноивший в лагерях сотни тысяч ни в чём не повинных людей,вы считаете "созидателем", а Ленина -прекрасного экономиста и политика, практически вывевшего страну из тупика в развитии-разрушителем??!!!!!

Действительно, чего удивляться, если некоторые считают человека выведшего СССР в мировые лидеры считают кровавым параноиком.~!
                  Про Ленина как прекрасного экономиста сказано сильно.
                  Он сильная личность, которая смогла взять власть в стране ибо никто другой не желал этого сделать. А Сталин достойно продолжил дело- развил промышленность, создал Красную империю и победил а Великой войне.
                  зы не тянешь ты на беспристрастного.

Беспристрастный

221

8

0

0

12

Дата: 30 Июль 2007, 18:27

Waooo , dmitrij80.Тута небольшая ссылочка,ознакомьтесь.
                    http://www.kara-murz...les/verdug.html

Waooo
                    Параноик-не мои слова,а смотрящего его врача.Кровавый-разнорядки на расстрелы по районам помнишь?а тройки?вот так-то!!
                    Индустриализация - нужно было,но зачем же в лагеря ни в чём не повинных людей сажать?А коллективизация?А голодомор на Украине?Не спорьте,камрад!=)К тому же я не питаю никаких тёплых чувств к империям, мне бы хватало просто Всемирной Федерации Советов=)И насчёт Великой Победы-имхо,если бы не расстрелы Блюхера,Тухачевского,Щорсаи других-жертв было бы много меньше,Гитлер был не дурак,он бы не полез на отмобилизированную РККА СССР,возглавляемую способными генералами из старой ленинской гвардии,прошедшими огонь,воду и медные трубы=)

Waooo (28.07.2007 - 09:21):

зы не тянешь ты на беспристрастного.

НЕ всё то золото...и тд.Аватарка твоя,надеюсь,тоже не фотка в полный рост?=)
                    Насчёт боржоми-респект,камрад,но насчёт Сталина ты не совсем прав.Имхо-
                    После столетий Империи Россия не была готова к плюрализму и НЭПу Ленина,
                    поэтому к власти пришёл тиран - Сталин.Я против него ничего не имею-он был харизматик и прирождённый вождь,но то,что в Партии он был не лидером,а боевиком-сразу видно.И всё-таки он не получил полноценного образования, в отличии от Ленина,Троцкого , Бухарина и многих других.

Мультипостинг!
                      • 50 Страниц
                      • Первая
                      • 23
                      • 24
                      • 25
                      • 26
                      • 27
                      • 28
                      • 29
                      • 30
                      • 31
                      • Последняя »
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          08 Дек 2016, 10:55
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики