Сообщество Империал: Ленин и коммунизм - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Реклама отключена для зарегистрированных посетителей

[ Регистрация ] · [ Авторизация ]

Ленин и коммунизм
Архив

• 50 Страниц
  • Первая
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • Последняя »

Атеист

601

5

0

11

23
  • Статус:Опцион

Дата: 10 Октябрь 2007, 17:34

germes
Тяжело вам. Все вокруг врут. Даже идеологические сторонники.

germes

141

12

0

0

4
    • Статус:Легионер

Дата: 10 Октябрь 2007, 17:46

Атеист

Цитата

Тяжело вам. Все вокруг врут

Аналогично, ибо Родзинский по твоему тоже врёт, одни коммунисты же правы...

Цитата

Даже идеологические сторонники.

Во - первых, он НЕ мой идеологический сторонник, а во вторых, ты тоже самое считаешь, что твои же идеологи врут. Видать то, что я написал (и было написано в ссылке) для тебя ничего не значит. (или не заметил)

Вот мои слова:

Цитата

Другая информация, противоположная вам  Учим матчасть (выписки Ленина, что есть продразвёрстка)
    Заметьте, что выписки из литературы, которая причислена к годам СССР, причём до перестроечного периода.

Атеист

601

5

0

11

23

Дата: 10 Октябрь 2007, 17:55

germes А ты веришь только источникам "которая причислена к годам СССР, причём до перестроечного периода."
      Читай - Шигалин Григорий Иванович
      Военная экономика в первую мировую войну
      -------------
      25 января 1915 г. в Германии вводится хлебная монополия с ограничениями в пользу аграриев. К весне монополия была распространена на картофель и на все важнейшие корма. Хлебная монополия постепенно привела к принудительной разверстке. Продразверстка была построена на принципе обязательной сдачи государству [111] всех продовольственных излишков...
      (Сейчас про Россию)
      Поэтому в декабре 1916 г. правительство в лице нового министра земледелия (он же председатель особого совещания по продовольствию) Риттиха вынуждено было пойти на крайнюю меру ? на введение обязательной поставки хлеба в казну по твердой цене согласно разверстке. Разверстку хлеба в количестве 772 млн. пудов предполагалось произвести подворно. Но в результате неудовлетворительного учета и сопротивления помещиков и кулаков разверстка ощутительных результатов не дала. Введение принудительной поставки привело к тому, что помещики, кулаки и спекулянты еще глубже запрятали свои продовольственные запасы, а расстройство работы транспорта делало невозможной доставку заготовленного хлеба в города и на фронты.

germes

141

12

0

0

4

Дата: 10 Октябрь 2007, 18:05

Атеист

Цитата

А ты веришь только источникам "которая причислена к годам СССР, причём до перестроечного периода."

Нет, наоборот советскую историю не признаю, поэтому и намекнул на то, что именно коммунисты (писатели) прилепили продразвёрстку Ленину. Тогда же не было пропаганды с критикой на Ленина, поэтому и ссылаюсь на тот факт, что это является правдой. Если уж коммунисты приписали продразвёрстку Ленину, то...

Цитата

Читай - Шигалин Григорий Иванович

А почему я его должен читать? Почему его утверждение верно, а других писателей (с случаем продразвёрстки) не верно. Я тебе дал 3 ссылки, причём без всякой пропаганды, а вот сейчас опять же говоришь, что это враньё. Так легче всего сказать...

Атеист

601

5

0

11

23

Дата: 10 Октябрь 2007, 18:16

germes
          Ты о чем? Я о знаниях, а ты про что пропаганда, коммунисты, Ленин - марш в политический
          Тебе были даны две работы - От иностранного и советского источника.
          Впрочем, если упорствуешь не читай. Ну его нафиг Ленина с его учиться, учиться и еще раз учиться.

germes

141

12

0

0

4

Дата: 10 Октябрь 2007, 18:28

Атеист

Цитата

Ты о чем? Я о знаниях, а ты про что пропаганда, коммунисты, Ленин - марш в политический

Ты хоть понимаешь суть слова внимание? Я ТЕБЕ ГОВРЮ, ЧТО ВЫПИСКИ БЫЛИ ИЗ СОВЕТСКИХ ИСТОЧНИКОВ и что ты хочеш сказать своим этим предложением мне не понятно. В очередной раз скрыть своё незнание или то, что было приведенно коммунистами?

Цитата

Тебе были даны две работы - От иностранного и советского источника

Тебе тоже самое было дано 3 ссылки с примечнием и выпиской о том, что эти же выписки принадлежали КОММУНИСТИЧЕСКИМ писателям, в советское время.
            Впрочем я уже давно заметил, что у тебя с внимание плоховато.

Цитата

Впрочем, если упорствуешь не читай. Ну его нафиг Ленина с его учиться, учиться и еще раз учиться.

Да тебя и никто не просит комментировать мои сообщения. Лично мне ты не интересен, поэтому у меня нет желания спорить тогда, да и сейчас тоже.

Атеист

601

5

0

11

23

Дата: 10 Октябрь 2007, 18:31

Ладно. Прошу помощь зала.
              Камрады, какие мнения насчет продразверстки.

Беспристрастный

221

8

0

0

12

Дата: 10 Октябрь 2007, 19:45

Гермес

Цитата

Ничего я не предпочитаю, просто уверяю вас в том, что есть другие методы борьбы с проблемами данного типа. Сейчас вроде как тоже существует "скрытая" угроза от Европы, однако, мы НЕ изымаем продукты у рабочих, у которых и так жизнь не блещет.

Вы сами пониаете,что пишете?Какая н...ен СКРЫТАЯ УГРОЗА во время Г.В.?Или для Вас японские войска во Владивостоке,английские в Крыму,польские на Украине,чехословацкие чуть ли не под Москвой - Скрытая угроза?Нет,господин,это называется ИНТЕРВЕНЦИЯ.
                А сейчас от окончательной аннигиляции Россию защищают лишь остатки ядерного щита Советов,перешедшие в наследство эРэФии...Как только последние ракеты спишут на металлолом,настанет полная демократия...с американскими морпехами в Москве.

Цитата

А что вы сделаете? Встанете у площади и будете митинговать? Или о боже... Возьмёте автомат и будете искать виновника?

Дал бы кто мне автомат...Но,к сожалению,дело наверняка обернётся лишь уличными беспорядками,которые ОМОН быстро пресечёт...

Цитата

ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫЙ ДЕФИЦИТ тоже бывает разный. Бывает так, что, например, хлеб есть, а мяса нет. Однако тот же самый хлеб тоже рассчитывается в данной ситуации. И количество тоже бывает разное. Есть разница в том, сколько человек получает буханок в день?
                Поэтому я и приписываю это к голоду, ибо если человек еле-еле ходит, да при этом пухлый от голода, (причём НЕ мёртвый), то это не значит, что голода не было. В данной ситуации при Ленине так и было.

Если следовать Вашей логике,то получается что в РИ многие годы был спрошной ГОЛОД-известно,что крестьяне умирали не тогда,когда не уродилась пшеница,а когда неуродилась лебеда...а потому:
                Меня не интересует,что чему Вы ПРИПИСЫВАЕТЕ,меня интересуют факты.
                А факты таковы-под руководством Ленина к 1926 году народное хозяйство было практически восстановлено,РСФСР испытывала небывалый торговый и экономический подъём,Москва приобретала значение второй торговой столицы мира.
                Т.о всё то что Россия при царе создавала 300 лет,болшевики сумели восстановить за жалкие 10 лет..

Цитата

А стоит ли тратить время?  Я вот привёл пример в теме о ?Голодоморе на Украине?, на что мне ответили, что это и есть враньё, что советская история это и есть правильная история, но при этом НЕ приведя никакие доказательства (причём чужие и свои), да при этом утверждая на скидку, что от голодомора умерло максимум 3 млн. человек, когда другие источники говорили совсем другое. А вот вы посмотрите, мои доказательства с переписью населения, и доказательства моих оппонентов. Всё, что я слышу, так это то, что всё это враньё и сказка современных историков, которая типа за немаленький гонорар печатают все возможные статьи, якобы пропагандийского течения.
                Правильно, зачем что либо доказывать (имеется в виду в теме "Голодомор на Украине", моим оппонентам), когда можно просто напечатать, что это всё чушь и неправда!? Тратить время на более анализированный текст, с особыми доказательствами, чтобы мне отвечали, что фото - это фотомонтаж, а те ссылки - это не есть ссылки - у меня просто НЕТ желания, да и времени... Если я вам приведу ссылки, то вы скажите тоже самое, только в другой обёртке...

Великолепная тирада,но только не по адресу....

Цитата

Нет, прошли уже те времена, горькие времена...

После расстрела генералом Галифе Парижских коммунаров тоже все думали,что "времена прошли"...История движется по сужающейся спирали,и времена вернуться....

Цитата

Попробуйте тогда из воды сделать золото. Этот же маленькиё пример можно приписать к сказке, да вот только катастрофически может повлиять на этот эксперимент. Во - первых, много денег потребуется и человеческого труда, а в результате ничего не получится, ибо вода имеет совсем разный физический и химический состав, противоположный золоту. Поэтому и результат будет полным провалом.
                С коммунизмом тоже самое. Не смогли коммунисты построить коммунизм и вряд ли построят (доказано практикой)

Вам как "превращать"?Адсорбированием,взгонкой, термоядом?
                Запросто-дайте лишь средства.
                Так что то,что было аксиомой сегодня(или вчера,или 100 лет назад-неважно) завтра останется лишь казусом истории...Искренне надеюсь,что через 300 лет в Комакадемии будут изучать "инволюцию 1990 и средства её предупреждения"

Цитата

При этом я назвал коммунистическую идеологию тупой, ибо она не воплотилась в реальном мире.

Вы,господин,в школе учились?
                Невоплощённое называется НЕВОПЛОТИМЫМ,а не ТУПЫМ.

Цитата

Тоже самое и с Лениным! Большевики НЕ голодали, а крестьяне голодали

Бред.Смотри статистику.Вот пример-Дзерджинский и Тернопольченко умерли от голодного туберкулёза.И это-высшие эшелоны власти!А ленинское "Раненым и детям"?
                Конечно,вы скажете,что всё это сказки,но в таком случае дискуссия не имеет смысла.
                Пс-нет времени отвечать целиком,отвечу когда смогу.

germes

141

12

0

0

4

Дата: 10 Октябрь 2007, 20:29

Что - то ты как блоха с одной темы на другую. Ведь админ предупредил, что наша данная дискуссия не подходит для этой темы. Вот я и предложил тему "Ленин и коммунизм". Я конечно понимаю, что тебе всё равно, что там и сколько у тебя там предупреждений, но вот мне не всё равно. В данной ситуации ты первый начал оффтопить. (провокация с твоей стороны?)

Безпристастный

Цитата

Вы сами пониаете,что пишете?Какая н...ен СКРЫТАЯ УГРОЗА во время Г.В.?Или для Вас японские войска во Владивостоке,английские в Крыму,польские на Украине,чехословацкие чуть ли не под Москвой - Скрытая угроза?Нет,господин,это называется ИНТЕРВЕНЦИЯ.

Конечно понимаю в отличии от тебя. Я хоть знаю, что гр. война назревала в 1993 году, да влияние запада было на высоком уровне, которую тоже можно приравнять к интервенции, плюс агрессия в Чечне. Ну и что ты скажешь. А вот типа "тупое" правительство демократов всё же не допустило гр. войны! Видать дуракам везёт, а "умному" дедушке Ленину не повезло.

Цитата

Дал бы кто мне автомат...Но,к сожалению,дело наверняка обернётся лишь уличными беспорядками,которые ОМОН быстро пресечёт...

Но ты же грозился, что то сделать, если Ленина перезахоронят. Не я. Вот и спрашиваю, что ты можешь в этом мире, кроме как нажимать на кнопочки и говорить, какой ты герой 21 века. Но мне в принципе всё равно, ибо меня волнует в первую очередь своя жизнь, нежели твои неразумные, кроваво - манические фантазии.

Цитата

Меня не интересует,что чему Вы ПРИПИСЫВАЕТЕ,меня интересуют факты.

Ещё раз повторяю, для тех кто не видит, вернее видит, да только отвечает на это 7-ю словами.

Цитата

А стоит ли тратить время?  Я вот привёл пример в теме о ?Голодоморе на Украине?, на что мне ответили, что это и есть враньё, что советская история это и есть правильная история, но при этом НЕ приведя никакие доказательства (причём чужие и свои), да при этом утверждая на скидку, что от голодомора умерло максимум 3 млн. человек, когда другие источники говорили совсем другое. А вот вы посмотрите, мои доказательства с переписью населения, и доказательства моих оппонентов. Всё, что я слышу, так это то, что всё это враньё и сказка современных историков, которая типа за немаленький гонорар печатают все возможные статьи, якобы пропагандийского течения.
                  Правильно, зачем что либо доказывать (имеется в виду в теме "Голодомор на Украине", моим оппонентам), когда можно просто напечатать, что это всё чушь и неправда!? Тратить время на более анализированный текст, с особыми доказательствами, чтобы мне отвечали, что фото - это фотомонтаж, а те ссылки - это не есть ссылки - у меня просто НЕТ желания, да и времени... Если я вам приведу ссылки, то вы скажите тоже самое, только в другой обёртке...

А ты посмотри, когда я приводил пример с продразвёрсткой. Ну что? Убидили тебя мои факты? И что ты думаешь по этому поводу?

Цитата

и времена вернуться....

Может быть, но не в твоё время. :lol:

Цитата

Запросто-дайте лишь средства

Таким, как ты даш, так обанкротишься. Нет уж, лучше такими, как ты просто манипулировать, как это делал товарищ Ленин и посылать как ты на первую же пулю, ну и на смерть естественно.

Цитата

Вы,господин,в школе учились?

Если бы не учился, то вряд ли бы освоил интернет

Цитата

Невоплощённое называется НЕВОПЛОТИМЫМ,а не ТУПЫМ.

А может и то и другое в одном лице?

Цитата

Бред.Смотри статистику.Вот пример-Дзерджинский и Тернопольченко умерли от голодного туберкулёза.И это-высшие эшелоны власти!А ленинское "Раненым и детям"?

Это болезнь, но не голод. Не надо приписывать эту страшную болезнь, которая до сих пор с трудом лечится. А тогда уж тем более, медицина была на низком уровне.

Haktar

9 741

1 299

13

1 118

21 352
                    • Статус:Основатель
                    • Трибун:Модмейкеры

Дата: 10 Октябрь 2007, 22:40

Безпристастный и germes
                    Ваши посты из темы про перезахоронения Ленина перенёс сюда. Больше так не делайте
                      • 50 Страниц
                      • Первая
                      • 28
                      • 29
                      • 30
                      • 31
                      • 32
                      • 33
                      • 34
                      • 35
                      • 36
                      • Последняя »
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          04 Дек 2016, 13:31
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики