Сообщество Империал: Ленин и коммунизм - Сообщество Империал

• Поиск
  • Законы
  • Сообщество
  • Больше

Ленин и коммунизм
Архив

• 50 Страниц
  • Первая
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • Последняя »

Scarolung

2 274

20

0

28

108
  • Статус:Примипил

Дата: 15 Октябрь 2007, 06:39

2 germes, Безпристастный
камрады только без перехода на личности ок?
всё в рамках дискуссии!

Атеист

601

5

0

11

23
    • Статус:Опцион

Дата: 15 Октябрь 2007, 11:55

germes, ты прав, правительство большевиков не вводило продразверстку в 1916 г. по причине отсутствия его как такового.

germes

141

12

0

0

4
      • Статус:Легионер

Дата: 15 Октябрь 2007, 15:12

Атеист

Цитата

ты прав, правительство большевиков не вводило продразверстку в 1916 г. по причине отсутствия его как такового.

Правильно, а вводило в 1918 году. , ибо в этом году были у руля.
      Или у тебя нет доказательств по данной теме, поэтому опять же отписываешься односторочным ответом? Отвечаешь, без доказательств, но при этом "заумно" отмечая дату введения продразвёрстки. Ай - ай - ай, как не стыдно давать свои даты коверкая исторические факты. (Фоменко хоть пытается доказать, а здесь ответ на )

Атеист

601

5

0

11

23

Дата: 15 Октябрь 2007, 20:13

germes

Цитата

Или у тебя нет доказательств по данной теме, поэтому опять же отписываешься односторочным ответом?

Ладно, сдаюсь. Завалил меня буквами @+

Цитата

Ай - ай - ай, как не стыдно давать свои даты коверкая исторические факты.

Где ты нашел мои даты, которые противоречат фактам?

germes

141

12

0

0

4

Дата: 15 Октябрь 2007, 20:26

Атеист

Цитата

Где ты нашел мои даты, которые противоречат фактам?

Ну не даты, а источники более сомнительного содержания. А именно 1916 год, дата введения продразвёрстки. Я лично просмотрел слово продразвёрстка в поисковой системе и очень мало сайтов нашёл, которые утверждают, что дата введения продразвёрстки 1916 год. В основном все источники ссылаются на 1918 год.
          То, что так пытаются списать на 1916 год, то, на мой взгляд, это была дата введения большого продналога, поэтому и приписывают дату введения продразвёрстки 1916 г. Но всё дело в том, что продналог и продразвёрстка это две большие вещи...

floyd

58

1

0

0

5
            • Статус:Рекрут

Дата: 15 Октябрь 2007, 21:18

Безпристастный

Цитата

Дал бы кто мне автомат...Но,к сожалению,дело наверняка обернётся лишь уличными беспорядками,которые ОМОН быстро пресечёт.

Что-то Вы коммунисты нынче мягкотелые какие-то? А автомат, кстати, проще, чем клавиатура. У него только одна ?кнопочка?. @+

Цитата

Т.о всё то что Россия при царе создавала 300 лет,болшевики сумели восстановить за жалкие 10 лет..

И так же успешно еще за несколько лет развалить. Давайте смотреть на результат, а не типа ?да ты че? Там было то-то и то-то?. А вот давеча не видно ударных успехов ленинцев.

Цитата

Невоплощённое называется НЕВОПЛОТИМЫМ,а не ТУПЫМ.

А Вы и сами определитесь. Все-таки коммунистическая идеология тупая или невоплотимая?

Цитата

Вот пример-Дзерджинский и Тернопольченко умерли от голодного туберкулёза.И это-высшие эшелоны власти!

Цитата

А ГОЛОДНЫЙ туберкулез ВЫЗЫВАЕТСЯ хроническим недоеданием,а не группой крови.

К слову туберкулез достаточно приписать одно уточнение ? ?голодный?. Зато как меняется смысл, правда? @+ Вроде и благородней болезнь становится. От обычного туберкулеза умирают арестанты, да люди находящиеся на социальном дне. А от ?голодного? только революционеры, ибо времени нет на такую мелочь как завтрак-обед-ужин. Однако.

germes

Цитата

Нет, страшнее быть овцой и верным псом Ленина и ему подобных, которые греют задницы в правительственных креслах, а простой народ из-за своей доверчивости, наивности и любви к экстриму ложатся под пули.

Комсомольцы с кровавыми глазками.

Атеист

601

5

0

11

23

Дата: 16 Октябрь 2007, 19:40

germes

Цитата

Ну не даты, а источники более сомнительного содержания. А именно 1916 год, дата введения продразвёрстки. Я лично просмотрел слово продразвёрстка в поисковой системе и очень мало сайтов нашёл, которые утверждают, что дата введения продразвёрстки 1916 год. В основном все источники ссылаются на 1918 год.

После того, как типа завалил буквами, пытаешься завалить количеством ссылок

Цитата

то, на мой взгляд, это была дата введения большого продналога, поэтому и приписывают дату введения продразвёрстки 1916 г. Но всё дело в том, что продналог и продразвёрстка это две большие вещи...

Ух ты не просто продналог, а большой продналог, можжа сказать огромаднейший. тем более, что вещь действительно большая.
              В общем одно твое незнание мы с тобой преодолели. Согласился наконец-таки на 1916 год. Пройдет надцать лет, и я помогу тебе изучить все-таки историю.
              floyd

Цитата

К слову туберкулез достаточно приписать одно уточнение ? ?голодный?. Зато как меняется смысл, правда?  Вроде и благородней болезнь становится. От обычного туберкулеза умирают арестанты, да люди находящиеся на социальном дне. А от ?голодного? только революционеры, ибо времени нет на такую мелочь как завтрак-обед-ужин. Однако. 

Да не учат ныне в школах и институтах, что у человека, не получающего достаточный рацион, иммунитет гораздо хуже.

dmitrij80

1 882

1

0

21

32
                • Статус:Примипил

Дата: 16 Октябрь 2007, 20:42

Если камрада germesa, не устраивает 1916 год, то можно обратится и к событиям более давним.
                Во время Великой французкой революции на юге Франции в Вандее, правительственными войсками было уничтожено около полумилиона крестьян. Согласитесь, просто так крестьянам головы бы рубить не стали. К тому времяни король был уже казнён, новоё правительство потребовало от крестьян продавать продукты в городе по низменным ценам, на что крестьяне естественно ответили отказом. В городах в момент возник голод. Реакцией революционного правительства на поведение крестьян стала посылка в деревню ПРОДОТРЯДОВ и введение ПРОДРАЗВЁРСТКИ. Причём всё по классическим канонам революции: впереди комисссар с флагом, войска, обоз, а в конце обоза ещё и телега с гельятиной. Впринципе восстание в Вандее было вызванно именно продразвёрсткой. Так что началом продразвёрстки можете считать 1789 год, а её основоположниками, "цивилизованную" Францию.

germes

141

12

0

0

4

Дата: 16 Октябрь 2007, 20:55

dmitrij80

Я, конечно, понимаю, что может быть и во Франции, но вот речь идёт о России и о дате введения продразвёрстки.
                  Мне бы очень хотелось бы, чтобы камрад Атеист привёл ссылки на существования продотрядов в 1916 году, а также конкретные условия, включая малейшие детали (например, кто был во главе продразвёрстки).
                  Вот лично я привёл историю продразвёрстки, цитатами Троцкого, который утверждает, что дата введения продразвёрстки была в 1918 году. А вот от моих оппонентов, кроме, как этих двух ссылок, что мне предоставили (причём с энциклопедий) я не увидел, зато типа историю "знаем".

Атеист

601

5

0

11

23

Дата: 16 Октябрь 2007, 21:01

dmitrij80
                    Да подобных примеров полно, когда во время кризиса не работают ранее существовавшие механизмы распределения продовольствия, любой мало мальски грамотный правитель вынужден искать новые, противоречащие либеральной идеологии механизмы. Токмо нехоторым сие не понять.
                      • 50 Страниц
                      • Первая
                      • 30
                      • 31
                      • 32
                      • 33
                      • 34
                      • 35
                      • 36
                      • 37
                      • 38
                      • Последняя »
                      Ответить в темуВведите Ваш логин  
                      [Регистрация нового аккаунта]
                      Введите Ваш пароль 
                      [Восстановить пароль]
                      Создать новую тему
                      или Войти на форум через соцсеть
                        Стиль:
                          05 Дек 2016, 15:42
                      © 2016 «Империал». Условия предоставления. Ответственность сторон. Рекрутинг на Империале. Лицензия зарегистрирована на: «Империал». Счётчики